Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Собираются обработать бактериоденцидом посёлок


Рекомендуемые сообщения

e09756066c9f.jpg

Вот, собственно проблема в названии темы.

Один из жильцов распространяет вышеописанный препарат, якобы абсолютно безвредный для людей и животных, кроме крыс, мышей..

Собираются обрабатывать коттеджный посёлок в котором я живу.

Как их остановить??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно проблема в названии темы.

Один из жильцов распространяет вышеописанный препарат, якобы абсолютно безвредный для людей и животных, кроме крыс, мышей..

Собираются обрабатывать коттеджный посёлок в котором я живу.

Как их остановить??????

У Вас в поселке такое плачевное состояние с мышами? Дурдом.

Может жильцу этому кота нормального подарить, чтобы он так не страдал?

Сколько уже лет мои родственники живут в доме, ни разу ничем не обрабатывали, коты мышей ловят на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу. так волновалась, что в теме переврала название препарата. Правильно - БАКТОРОДЕНЦИД.

У Вас в поселке такое плачевное состояние с мышами? Дурдом.

Может жильцу этому кота нормального подарить, чтобы он так не страдал?

Сколько уже лет мои родственники живут в доме, ни разу ничем не обрабатывали, коты мышей ловят на ура.

у нас маленькие полёвки иногда селятся на чердаках. кругом посёлка леса и поля. поля засеяны овсом и ещё чем-то вкусным.

И осенью действительно мыши стремятся к домам.

У кого коты - мышей нет. Но у некоторых - непрязнь к котам и нелюбовь к мышам. Вот они то и объединяются, чтобы обработать весь посёлок, уверяя, что это совершенно безопасно для других животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как остановить - не знаю.

пока полезла искать что это такое.

См.:

http://www.biocorp.ru/products/baktorodencid/about/

http://www.biocorp.ru/products/baktorodencid/about/

БАКТОРОДЕНЦИД умеренно опасен для человека и теплокровных животных, безопасен для рыб, гидробионтов, пчел и энтомофагов. При дератизации помещений и прилежащих территорий необходимо осуществлять размещение препарата в недоступных лдя полезных животных местах; при обработке открытых площадей необходимо применять раскладывание препарата в норы грызунов.

неутешительно пока :dntknw:

гм. вот еще: http://www.chemistry.lenexpo.ru/doc/2009/a...himy/Babich.doc

"...

Во всем мире наиболее часты случаи случайного отравления антикоагулянтными препаратами собак и кошек (DuVall et al. 1989; Robben et al. 1998, Petterino et al. 2001; Kohn et al. 2003). При неправильном применении антикоагулянтных родентицидов может пострадать и дикая фауна: возможны первичные отравления у зерноядных птиц (при поедании ими родентицидной приманки). Также существует опасность для хищников миофагов, которые питаются подтравленными грызунами. В мировой практике зарегистрированы вторичные отравления сипух, канюков, красных коршунов, лис, хорьков, горностаев и ласок (Mendenhall & Pank 1980; Townsend et al 1984; Shore et al, 1996; Berny et al. 1997; Birks, 1998; McDonald et al 1998; Newton et al.1999). ..."

Бактороденцид, правда, как я понимаю не является антикоагулянтным, но родентицидом является...

Вероятно надо искать какие санкции/разрешения необходимы от местных властей/санитарных служб (не знаю кого) на проведение подобной обработки посёлка и писать/заявлять/жаловаться/доказывать, что не все ЗА, а есть и ПРОТИВ....

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас маленькие полёвки иногда селятся на чердаках. кругом посёлка леса и поля. поля засеяны овсом и ещё чем-то вкусным.

И осенью действительно мыши стремятся к домам.

У кого коты - мышей нет. Но у некоторых - непрязнь к котам и нелюбовь к мышам. Вот они то и объединяются, чтобы обработать весь посёлок, уверяя, что это совершенно безопасно для других животных.

По теме препарата этого ничего не знаю, но тоже бы, как и Вы, побоялась такой обработки.

Не любят котов, пусть ставят отраву прям у себя в доме или на чердаке, сейчас средств разных море. Не боятся за свою животину, пусть у себя и травят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как остановить - не знаю.

пока полезла искать что это такое.

См.:

http://www.biocorp.ru/products/baktorodencid/about/

http://www.biocorp.ru/products/baktorodencid/about/

БАКТОРОДЕНЦИД умеренно опасен для человека и теплокровных животных, безопасен для рыб, гидробионтов, пчел и энтомофагов. При дератизации помещений и прилежащих территорий необходимо осуществлять размещение препарата в недоступных лдя полезных животных местах; при обработке открытых площадей необходимо применять раскладывание препарата в норы грызунов.

неутешительно пока :dntknw:

гм. вот еще: http://www.chemistry.lenexpo.ru/doc/2009/a...himy/Babich.doc

"...

Во всем мире наиболее часты случаи случайного отравления антикоагулянтными препаратами собак и кошек (DuVall et al. 1989; Robben et al. 1998, Petterino et al. 2001; Kohn et al. 2003). При неправильном применении антикоагулянтных родентицидов может пострадать и дикая фауна: возможны первичные отравления у зерноядных птиц (при поедании ими родентицидной приманки). Также существует опасность для хищников миофагов, которые питаются подтравленными грызунами. В мировой практике зарегистрированы вторичные отравления сипух, канюков, красных коршунов, лис, хорьков, горностаев и ласок (Mendenhall & Pank 1980; Townsend et al 1984; Shore et al, 1996; Berny et al. 1997; Birks, 1998; McDonald et al 1998; Newton et al.1999). ..."

Бактороденцид, правда, как я понимаю не является антикоагулянтным, но родентицидом является...

Вероятно надо искать какие санкции/разрешения необходимы от местных властей/санитарных служб (не знаю кого) на проведение подобной обработки посёлка и писать/заявлять/жаловаться/доказывать, что не все ЗА, а есть и ПРОТИВ....

Спасибо!

Сейчас написала в санэпидемстанцию запрос - посмотрю, что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто по-хорошему поговорить не получиться? Объснить,рассказать что Вы волнуетесь за своих домашних животных и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто по-хорошему поговорить не получиться? Объснить,рассказать что Вы волнуетесь за своих домашних животных и т.п.

Пытаемся, конечно.....но не все с пониманием относятся. То есть ни кто не хочет губить домашних животных, но не понимают, что отравленная мышь может забежать на участок, где находятся собаки - кошки, а те их съедят... У меня и собаки и кошки полёвок как семечки трескают...

Многие жители считают, что мышь на месте и умрёт....как съест.. Вообщем, бред..так часто бывает, найдётся инициативная группа и давай свою идею толкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаемся, конечно.....но не все с пониманием относятся. То есть ни кто не хочет губить домашних животных, но не понимают, что отравленная мышь может забежать на участок, где находятся собаки - кошки, а те их съедят... У меня и собаки и кошки полёвок как семечки трескают...

Многие жители считают, что мышь на месте и умрёт....как съест.. Вообщем, бред..так часто бывает, найдётся инициативная группа и давай свою идею толкать...

Дааа,дядечке надо втюхать этот препарат вот он и делает свое дело!

Попытайтесь запугать енту группу угрозами.что если хоть с одним из домашних животных что-то случится,то...

Укажите им какуюнибудь статью в которой говорится об ответственности за причинение вреда здоровью,скажите что Вы снимите и сфотографируете все их действия и просто так все это не оставите!

А еще хорошо будет.если вы найдете какую-нибудь инфу.что для людей это тоже вредно,думаю многие впечатлятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 % дяде надо денег подзаработать в кризис!

Обработка ВСЕГО коттеджного поселка должна быть проведена при полном согласии ВСЕХ жителей. То есть должен быть произведен опрос с подписями и вынесено решение Правления (или чего там у Вас) с назначением даты. Плюс должны быть выданы всем жителям на руки документы о санбезопасности применяемого препарата, а также копии лицензий на этот препарата. (а еще надо убедиться, что обрабатывать будут именно ЭТИМ препаратом, на который есть лизенция и разрешение о применении!!!!!!!)

Вы вправе отказаться, сославшись на то, что понятие "умеренно опасен"для людей и других животных не дает 100 % гарантии, что не возникнут проблемы. В конце концов, собака - Ваша собственность, имущество, за причинение вреда которому наступает ответственность. И это надо объяснить "доброму дяденьке".

Хотя, блин, в нашем мире бороться в одиночку, все равно что с ветряными мельницами.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verak , спасибо большое за инфо. По Вашим ссылкам нашла сертификат, где написано, что "что запрещено использовать в личных подсобных хозяйствах". Этой бумажкой и размахиваю :baby::baby: Но местный дядечка такой упёртый ( биолог он, видите ли) и продожает на местном форуме доказывать полную безопасность этого препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verak , спасибо большое за инфо. По Вашим ссылкам нашла сертификат, где написано, что "что запрещено использовать в личных подсобных хозяйствах". Этой бумажкой и размахиваю :baby::baby: Но местный дядечка такой упёртый ( биолог он, видите ли) и продожает на местном форуме доказывать полную безопасность этого препарата.

Ира, не за что :baby:

Я так пристально их и не разглядывала - ткнуться только успела... Может и еще, что дельное можно найти - гугл, конечно, большая помойка, но иногда что-то можно выудить...

И Груня наверное права - узнайте каков порядок согласования/разрешения всего этого дела. Можно ли обработать свою личную землю, дорогу вокруг участка и т.п. Не думаю, что б всё было просто ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ири-и-ина, как дела?

Привет! Всё замечательно! От отравы решено отказаться. Заводим котов...для котонелюбителей = закупаем мышеловки!!

Ура-Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Всё замечательно! От отравы решено отказаться. Заводим котов...для котонелюбителей = закупаем мышеловки!!

Ура-Ура!

Рада за Вас!!!

А что возымело решающее действие? Страх перед неизвестной отравой или нежелание платить денежку за обработку? Просто интересно узнать мотивацию народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...