Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму в добрые, надежные руки потеряшку, отказника, метиса


vellei

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте.

И огромное Вам всем спасибо!!! Доброе вы дело все делаете!!!

Мы ищем "ребетенка" в свою семью, потеряшку-брошенку, метиса или того кто не угодил по стандартам

Обо мне и моей семье

Зовут меня Юлия, сына Олег, живем в двоем

мне 37 лет (25 февраля 1973 года), сыну почти 8 (17февраля 2002года)

Живем в Москве ВАО, Измайлово

Я не замужем

Живем в собственной квартире

С нами живут: пуделек-брошенка (когда ему было 3 года от него отказалась хозяйка, стал им мешать почему-то), сейчас ему уже 15 лет

и волнистые попугайчики мальчик (которого тоже отдали бывшие хозяева, (будь они не ладные)потому что решили купить кошку) и девочка попугайчик.

В прошлом году с нами жила еще девочка амстафф, она тоже была потеряшкой или брошенкой, мы это так и не выяснили. Почти 12 лет назад, нашли ее на заправке, она металась ко всем, просила убежища (ей тогда по словам вет.врача месяцев 8 было), ну сами понимаете все от нее шарахались, стаффард ведь. Приютили, накормили, обогрели ее и так почти 12 лет она у нас и прожила в любви и заботе, ласковей и послушней собаки не видела, но пришла беда и она заболела (как сказал врач от старости), лечили, боролись за каждый ее день, но она все же ушла по дороге на радугу.

Да, горевали мы все. И люди и животные. Но время идет и раны, как говорят, лечит.

И вот решились поискать брошенку-нелюбимку, чтобы подарить ему свою любовь и заботу, чтобы забыл он навсегда все свои невзгоды и стал самым счастливым ребетенком на свете.

- Почему Вы хотите собаку? нам всем очень нужен друг,

- Вы хотите собаку для себя? ради самого ребетенка, помочь найти ему любящий и заботливый дом, захотел бы он только сам к нам пойти.

- В Вашей семье все согласны на собаку? однозначно

- Чем Вас привлекла порода ретривер?Это не просто собака, это настоящий компаньон, друг, он умен и активет, добр и ласков и что не мало важно он очень дружелюбно относится к другим обитателям в доме.

- Что Вы знаете о ретриверах? Я много читала литературы о данной породе, но продолжаю читать, искать и учиться у опытных людей

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Это очень неоднозначный вопрос, столько сколько ей потребуется, Вы ведь согласитесь что если собака заболеет или чего (не дай Бог) случиться последнее готов от себя оторвать для нее. Они же дети!!!

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?Что касается прогулок они у меня и так каждый день по два раза, а то и по три (с пудельком моим). Утром может чуть меньше (на работу надо бежать), зато вечером красота, никуда не надо спешить. Я живу почти "в лесу" 16 Парковая, у нас огромная территория леса, "гуляй не хочу". Это огромное достоинство района, и зимой, и особенно летом можно из лесопарка не вылезать.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Все свое время мы все и уделяем друг-другу. Это получается как? Пришел домой, уделять время собаке не хочешь значит ее нужно куда то убрать что ль? Она же член семьи как можно не уделять ей время? Да хоть дни, недели, месяцы если потребуется!

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?Да, конечно и в общем-то постоянно это делаю. Сначала забота о детях потом уж о себе.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Обязательно и была бы этому очень рада. Да у меня есть опыт воспитания амстаффа, но ведь любая собака как человек со своим характером. Поэтому любому совету профессионала буду очень рада

- Готовы ли Вы заключить договор? Безусловно, обязательно.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?Нам нужен член семьи, друг. Для нас не важно чистых, супер чистых или грязных он кровей.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет не планирую. Интересно если бы собаки умели говорить хоть одна бы из них согласилась бы пойти на выставку добровольно ))).

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? Чтобы вязать собаку нужна чистая линия, я к этому отношусь очень серьезно.

- Как вы относитесь к стерилизации? Если это необходимо

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да

Какую собаку Вы ищете? Члена семьи, друга

- Пол Скорее всего девочку, но хотелось бы услышать мнение специалиста, у меня живет как я писала пуделек (мальчик), он хоть и в возрасте уже но все еще тот мальчишка, если брать мальчика, могут быть стычки. На прогулках бывают (правда редко, но все же)

- Возраст от 0 до 5 лет, старше собака может уже не привыкнуть к другим обитателям дома, может я ошибаюсь?

- Окрас любой

- Порода (лабрадор, голден …) ближе лабрабор, ну в общем то это не столь важно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?Да если они не очень серьезные и излечимые (есть опыт ухода за парализованной собакой) просто их очень больно терять

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Наверное нет, уже могу не справиться с серьезной дрессурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прямая дорога в раздел Собаки ищут новый дом :baby:

Смотрите темки, связывайтесь с кураторами, знакомьтесь с собаками....

про возраст - обычно ретриверы легко привыкают к новым людям, просто чем пёс моложе, тем дольше он проживёт с нами - так рассуждают многие, поэтому найти новй дом собакам в возрасте гораздо сложне + у них чаще могут быть выявленные/выявляемые проблемы со здоровьем, что создаёт определённые проблемы владельцам ....

:baby: А может вы ручки для нашего Бу? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26388

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за Ваши добрые дела!!!

Прочитала всю тему про Бурбона, обливаясь слезами.

Боже сколько может пережить и выдержать безграничное собачье сердце.

И СЛАВА БОГУ что есть такие люди как вы!!!

Помогите советом, я писала что у меня живет пуделек (мальчик), смогут ли они ужиться вместе.

Ванюшка (так зовут пуделька) иногда на улице цепляется к кобелям, проявляет скорей всего ревность, чем агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за Ваши добрые дела!!!

Прочитала всю тему про Бурбона, обливаясь слезами.

Боже сколько может пережить и выдержать безграничное собачье сердце.

И СЛАВА БОГУ что есть такие люди как вы!!!

Помогите советом, я писала что у меня живет пуделек (мальчик), смогут ли они ужиться вместе.

Ванюшка (так зовут пуделька) иногда на улице цепляется к кобелям, проявляет скорей всего ревность, чем агрессию.

Бурбон живет в семье,где есть собака-кобель.

если Ваш выбор Бу, то необходимо подъехать познакомиться,причем всей семьей.

у Бурби были смотрины и две семьи уже ждут наше решение, но мы с удовольствием встретимся и с Вами.

если Ваш выбор падет на другую собака, так же будем рады за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Ваш выбор Бу, то необходимо подъехать познакомиться,причем всей семьей.

Ребетенок просто замечательный, я не могу смотреть на других, все время к нему возвращаюсь.

А как подъехать посмотреть можно, где территориально он живет, я могу только в выходные и к сожалению у меня нет автомашины. Со всей семьей я так понимаю с моим пудельком тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребетенок просто замечательный, я не могу смотреть на других, все время к нему возвращаюсь.

А как подъехать посмотреть можно, где территориально он живет, я могу только в выходные и к сожалению у меня нет автомашины. Со всей семьей я так понимаю с моим пудельком тоже.

Пишите Светлане Manya в личку - думаю, обо всем сможете договориться.

Конечно с пудельком - важно познакомить и собак :baby:

Ну, и если что то не сложиться - не отчаивайтесь и ищите дальше - увы, но стольким нужна помощь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для Бу будет идеальный вариант

Сын рвется уже сегодня ехать смотреть, подскажите как в личку написать, чего-то сообразить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын рвется уже сегодня ехать смотреть, подскажите как в личку написать, чего-то сообразить не могу

Подведите курсор к нику в Светином сообщении, нажмите левую клавишу мыши, появится зелёное меню, выбираете "отправить сообщение", появляется страничка и окно для текста - пишите, оправляете, ждете ответа :baby:

Ей же ещё позвонить можно :baby: : тел. 8-910-407-3703

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня интернет тормозит на всякий случай мои телефоны дом (495)464-4217, 8(926)2244611 моб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребетенок просто замечательный, я не могу смотреть на других, все время к нему возвращаюсь.

А как подъехать посмотреть можно, где территориально он живет, я могу только в выходные и к сожалению у меня нет автомашины. Со всей семьей я так понимаю с моим пудельком тоже.

Бу живет в Мытищах. и со всей семьей- да с пуделем-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня интернет тормозит на всякий случай мои телефоны дом (495)464-4217, 8(926)2244611 моб

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=1188

слева под картинкой надпись - отправит сообщение. жмите и отправляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кажется я не зря шушукалась :thumbup: в начале темы :dribble: - у Вас и Бу отличные новости.

Зажмём кулачки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой..так Бу моим соседом будет!шикарно!!! :thumbup:

Юля!пишите в личку! Можем вместе гулять (моя собака тоже дисплазийная, на одну лапу оперированная, с Бу уже знакома также) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки миленькие если есть новости по поводу Бу пишите,очень хочется чтобы все у него наладилось и он обрел семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки миленькие если есть новости по поводу Бу пишите,очень хочется чтобы все у него наладилось и он обрел семью!

А Вы в темку Бу загляните :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в темку Бу загляните :blush2:

Вера, я думаю, что человек хочет достоверного подтверждения, что да, Бурбончик нашел свою семью!!!! :blush2::clap_1: Очень рады будем за Юлю и ее сына!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, точней доброй ночи :clap_1: , извините, что не писала, мы тут с сыном квартиру для Бу подготавливаем, убираем все опасное (провода там всякие и т.д.) готовим его комнату, у него будет своя комнатка, не большая правда, но все же... , все боюсь чего-нибудь упустить, купили корм, миски, поводок, игрушки, вроде на первое время все есть, но меня не оставляет ощущение что чего-то не хватает. Волнуюсь, аж жуть :blush2: , так хочется что бы ему было хорошо :clap_1: , ждем его не дождемся, когда он к нам приедет, скорей бы уже.. :blush2:

Обязательно буду писать все новости, когда ребетенок у нас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...