Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОМОГИТЕ... Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Наш карапуз боится шумов, которые происходят на улицы: машин проезжающие мимо, людей, собак. Шарахается всего, залезает в сугроб и сидит. Вожу его на улицу по чаще, по людным местам ходим, чтоб привыкал. Меня больше всего пугает, то что он боится собак, не играет с щенками даже любопытсва не проявляет к ним???? Что делать, как быть? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поначалу тоже собак боялся,первый раз даже мне на руки запрыгнул,когда увидел собаку,а теперь только подавай собак ,да поболе!Я считаю,что у него это пройдет,он привыкнет,и даже очень быстро.Потихоньку приучайте его,первое время все щены чего то боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлекайте от шумов, зацикливайте на себе. Берите на улицу его любимые игрушки, играйте с ними. Разучивайте команды на улице, хвалите за это вкусняшкой. Пусть улица станет для него радостным событием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б мне кажется сразу бы не стала водить по улицам его незнакомым, я бы первое время около дома, во дворе и потом постепенно дальше и дальше....

Сколько кстати щенку? Совсем он маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сначала тоже боялся, меня это сильно напрягало, но прошла неделя и все прошло)) Перестал бояться и начал играть с другими собаками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б мне кажется сразу бы не стала водить по улицам его незнакомым, я бы первое время около дома, во дворе и потом постепенно дальше и дальше....

Сколько кстати щенку? Совсем он маленький?

Нам 3 мес., двор мы уже весь изучили. Вчера брали игрушки, играл с удовольствием. Но стараюсь водить чуть дальше дома, чтоб нагулялся, сделал все свои дела, т.к. все несем домой....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пройдет!)

Мы тоже с начала шугались всего и всех, но прошла неделя и уже бегал и играл с местными собами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сначала тоже боялся, меня это сильно напрягало, но прошла неделя и все прошло)) Перестал бояться и начал играть с другими собаками)

Честно говоря меня это тоже напрягает не множко. На улицы ниже травы, тише воды, а домой приходит и начинается.... вытащит все игрушки и начинает всех дразнить, завлекать чтоб поиграли с ним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря меня это тоже напрягает не множко. На улицы ниже травы, тише воды, а домой приходит и начинается.... вытащит все игрушки и начинает всех дразнить, завлекать чтоб поиграли с ним)))

Странно а у меня все наоборот)))))))) На улице просто шило в одном месте, бегаем по сугробам, играет со всем что видит....а вот домой приходишь и все не видно Афину.....эх наверно мне повезло с собакой))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря меня это тоже напрягает не множко. На улицы ниже травы, тише воды, а домой приходит и начинается.... вытащит все игрушки и начинает всех дразнить, завлекать чтоб поиграли с ним)))

точно так же все было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже через это прошли в 3 месяца, когда стали после инкуб.периода на улицу выходить. Таскали за собой, как козу на верёвочке, а он упирался ногами, руками, ушами и всем остальным. Перед людьми стыдно было - наверно создавалось впечатление, что мы чужого щенка за собой тащим. Постепенно адаптировался! А сейчас такое впечатление, как будто он бы мог и один прекрасно погулять, а мы каждый раз за ним увязываемся, и только мешаем оторваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сразу влились в компанию собачников (еще до приезда щенка присмотрела время гуляния "подходящей" стайки (бобтейл и немецкие овчарки и боксер)))))По возрасту подходили, но не по размеру), как только позволили прививки сразу к ним примкнули.. и все-домой было не дозваться)))Хотя лифт, лестница-все вызывало ужОс...Но со временем (быстрым) привык и шуровал только "в путь"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...