Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выполнение команд: человек-несколько собак.


Uta brown

Рекомендуемые сообщения

Собаки знают одинаковые команды. Задача, при работе в паре:

1. Когда работают обе в поиске, отозвать одну.

2. Отправить на подачу одну из собак.

3. Остановить одну из собак.

4. Посадить одну из собак.

и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у собак еще и клички есть.

Начните с малого и легкого, с ОКДешных команд, кличка-команда. Если собаки по-отдельности работают хлтя бы близко к идеалу, то проблем работы с двумя собами быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у собак еще и клички есть.

Начните с малого и легкого, с ОКДешных команд, кличка-команда. Если собаки по-отдельности работают хлтя бы близко к идеалу, то проблем работы с двумя собами быть не должно.

Именно так и пробую сейчас, но получается не очень. Все делают одновременно, как учили. Небольшой прогресс только на подаче, при нахождении собак рядом( есть возможность контроля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашего позволения задам вопрос, что бы не плодить темы про послушку нескольких собак :thumbup:

Вот у человека есть 2 собаки, одна старше другой, соответственно старшая главнее, которая из них должна находиться непосредственно у ноги хозяина, и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашего позволения задам вопрос, что бы не плодить темы про послушку нескольких собак :thumbup:

Вот у человека есть 2 собаки, одна старше другой, соответственно старшая главнее, которая из них должна находиться непосредственно у ноги хозяина, и почему?

Какая должна не знаю, но в 95% по команде старшая занимает место ближе(мой частный случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая должна не знаю, но в 95% по команде старшая занимает место ближе(мой частный случай).

У нас просто у друзей мелкую ставят между хозяином и старшей,что бы и поддержка вроде была со всех сторон, ну и шла что бы дисциплинированней. Но тут же еще важен вопрос иерархии в стае?! Вот я и задумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...