Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задние конечности


CHILD OF SUNRISE

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. У нас девочка лабрадор 5,5 месяцев. Были на выставке, одна судья в описании написала в движении скованность задних конечностей, углы могли бы быть лучше, на второй выставке (в этот же день) другая судья написала углы хорошие. Хендлер как то сказала что щенок сближает задние конечности, но вроде пока растет это не страшно. По лестницам не ходим не хромаем. Посоветуйте, бежать проверяться или действительно пока возрастное, ну и как исправить замечание судьи? Передние конечности и лапы в норме

5694a14f9d1c.jpg

3f8f16f91859.jpg

a527023671ff.jpg

Так бегаем

6affc44b1fc7.jpg

Так в стойке стоим

d671e67bb3b7.jpg

Но можем и так стоять

871f824e7462.jpg

Изменено пользователем katyok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,у нас почти такая же проблема,только щенок постарше,7месяцев,углы задних лап плоховатые(((кто сталкивался с этой проблемой?можно еще что-то исправить пока щен не вырос,или генетику ничем не исправить((((читала,ЧТО плохой угол задних конечностей оч большой недостаток((так что можно забыть про выставочную карьеру,это правда??? :thumbup::thumbup::dribble::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши щенки в том возрасте, когда им необходим настоящий физтренинг! это не просто прогулки- беготня, а систематизированные упражнения.

Читайте здесь:

http://www.enslumens.ru/fiztrening.htm

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в последнем описании судьи было : близко ставит плюсны(((((

И я сама заметила за нашей, она в лёгком беге, задние лапы прижимает ближе, чем наша подружка, у той задние такие "нараскоряку", как будто косолапит, она сама шоколадая, и бежит как мишка))))) они очень далеко не сходятся, а у наше прям почти рядышком(((( плохо, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнем описании судьи было : близко ставит плюсны(((((

плохо, да?

Мнение эксперта - это лишь мнение хоть и специалиста, но все же СУБЪЕКТИВНОЕ. Завсегдатаи выставок могут с нескрываемым юмором рассказывать, какие описания подчас получают их собаки, порой в один день прямо противоположные.

В данном случае следует учитывать, что чем быстее движется собака, тем ближе к средней линии у нее будут ставиться конечности, и ЭТО - нормально. А вот рысь с широко расставленными задними как раз с точки зрения биомеханики не совсем правильно. Но не каждый эксперт это учитывает, к сожалению. А может и не знать, или не помнить из того, что ему на курсах, между прочим, наверняка преподавали. Короче говоря, эксперт тоже человек. Что этот эксперт может предочесть, что ему привиделось в определенный момент, это далеко не всегда истина в последней инстанции. А владелец, прочитав на первой же выставке в описании своей собаки какой-то недостаток, тут же кидается в поисковики, напрягает хендлера, теребит заводчика и т.д. на тему, как можно этот недостаток немедленно исправить.

Да не надо никак!

Надо - сходить на другую выставку.

:blush-anim-cl:

А еще лучше, не делая скоропалительных выводов, просто собрать разные мнения, посмотреть трезво на свою собаку и ПОДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение эксперта - это лишь мнение хоть и специалиста, но все же СУБЪЕКТИВНОЕ. Завсегдатаи выставок могут с нескрываемым юмором рассказывать, какие описания подчас получают их собаки, порой в один день прямо противоположные.

В данном случае следует учитывать, что чем быстее движется собака, тем ближе к средней линии у нее будут ставиться конечности, и ЭТО - нормально. А вот рысь с широко расставленными задними как раз с точки зрения биомеханики не совсем правильно. Но не каждый эксперт это учитывает, к сожалению. А может и не знать, или не помнить из того, что ему на курсах, между прочим, наверняка преподавали. Короче говоря, эксперт тоже человек. Что этот эксперт может предочесть, что ему привиделось в определенный момент, это далеко не всегда истина в последней инстанции. А владелец, прочитав на первой же выставке в описании своей собаки какой-то недостаток, тут же кидается в поисковики, напрягает хендлера, теребит заводчика и т.д. на тему, как можно этот недостаток немедленно исправить.

Да не надо никак!

Надо - сходить на другую выставку.

:blush-anim-cl:

А еще лучше, не делая скоропалительных выводов, просто собрать разные мнения, посмотреть трезво на свою собаку и ПОДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ.

То есть ничего не предпринимать? Можно расслабиться по поводу задних лапок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ничего не предпринимать? Можно расслабиться по поводу задних лапок?

Почитайте ссылку, которую нам дали выше (RITALUMENS) про нагрузки, упражнения для лабрадоров. Полезно, познавательно!

Я тоже считаю, что щенка нужно растить не только для своей души, но и для пользы питомца! Им нужна активность в любом возрасте, а в наших силах рационально их "загрузить")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ничего не предпринимать? Можно расслабиться по поводу задних лапок?

ну думаю расслабляться не нужно,а заниматься с девочкой,отрабатывать бег,там выше кидали ссылку про физические упражнения,я почитала,вот решила своего тоже нагрузить больше,ну и сходить еще на выставки и послушать мнения других экспертов!)))))

посмотрите пожалуйста наши задние лапки,нам сказал эксперт,что углы плохие(((((стоит еще пойти на выставку или с такими лапами уже не стоит позориться?((((нам 7.5месяцев!

85f416da822f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите пожалуйста наши задние лапки,нам сказал эксперт,что углы плохие(((((стоит еще пойти на выставку или с такими лапами уже не стоит позориться?((((нам 7.5месяцев!

Выбросите это описание. Отличные углы у вас! Немного скошен круп, это есть, а к углам никаких претензий. Позанимайтесь хендлингом, чтобы задние ставил параллельно, и смело ходите на выставки. У Вас отличный мальчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Я тоже переживаю из-за Тинкиных лапок. У нас скакалки близко тоже, но на выставки не ходили. Нам 9мес. Пьем хондропротекторы, куляем много, и я замечаю, что всетаки лапки получше стали. Я боюсь как бы это не коровина была :blush-anim-cl:

662de6894bef.jpg

5518b8bc9960.jpg

9ef729c815bf.jpg

ac0d2f148c1f.jpg

cd97cc7a3262.jpg

Что думать, не знаю!? Иногда прямо все, а иногда так раскопытиться... В стойке фоток нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а нам что вы скажите?

Вам я скажу, что пока у Вас щенок растет неравномерно, попа выше головы. Это встречается сплошь и рядом, поэтому беспокоится рано. На второй фотке в стойке, где она потянулась вперед, картина заметно лучше. Поэтому пусть растет и развивается. Лично я против излишних нагрузок. Я за длительные пешие прогулки на поводке. И когда передние лапки подрастут - тогда и будем оценивать собаку. А пока попросите хендлера в ринге тянуть ее вперед, вот и все. Удачи Вам.

Ой! Я тоже переживаю из-за Тинкиных лапок. У нас скакалки близко тоже, но на выставки не ходили. Нам 9мес. Пьем хондропротекторы, куляем много, и я замечаю, что всетаки лапки получше стали. Я боюсь как бы это не коровина была :blush-anim-cl:

Коровины у вас точно нет, успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85f416da822f.jpg

У него отличная линия верха, отличные углы, шикарный форбруст :blush-anim-cl: хорошо опущена грудь, хороший выход шеи, вообще шея нормальной длины что сейчас редкость, короткая поясница, приятное выражение морды, и да, к сожалению на этой фото у него скошен немного круп, плохо видно но лапа не достаточно в комке, ну и хвостик сами понимаете, не поленом :happydance:

Так что при прочих равных, растите большими, красивыми и обязательно ходите на выставки :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросите это описание. Отличные углы у вас! Немного скошен круп, это есть, а к углам никаких претензий. Позанимайтесь хендлингом, чтобы задние ставил параллельно, и смело ходите на выставки. У Вас отличный мальчик!

спасибо ,Дениска))))))ну выбрасывать не будем конечно,может действительно все дело в неправильно хендлинге,так как я выставляла :blush-anim-cl: ,пока опыта нет,занимались на курсах,но видимо перед эскпертом неправильно выставила его,оч волновались,да и в первый раз,он как шило был,не хотел нормально стоять(((что он сделал такие выводы((((это мне потренироваться надо тогда!а что с крупом сделать,чтоб не так в глаза бросалось?может более растягивать в стойке?или есть какие секреты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с крупом сделать,чтоб не так в глаза бросалось?может более растягивать в стойке?или есть какие секреты?

Для начала вырасти и давать собаке регулярные адекватные нагрузки, ну и походить на курсы хендлинга, где Вам объяснят индивидуально что надо делать :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ,Дениска))))))ну выбрасывать не будем конечно,может действительно все дело в неправильно хендлинге,так как я выставляла :blush-anim-cl: ,пока опыта нет,занимались на курсах,но видимо перед эскпертом неправильно выставила его,оч волновались,да и в первый раз,он как шило был,не хотел нормально стоять(((что он сделал такие выводы((((это мне потренироваться надо тогда!а что с крупом сделать,чтоб не так в глаза бросалось?может более растягивать в стойке?или есть какие секреты?

Нет, его растягивать не надо, он и так хорошо стоит. А круп зрительно выправляется при активно-машущем хвосте на линии спины. Попробуйте заинтересовать так, чтобы хвостик вилял повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него отличная линия верха, отличные углы, шикарный форбруст :blush-anim-cl: хорошо опущена грудь, хороший выход шеи, вообще шея нормальной длины что сейчас редкость, короткая поясница, приятное выражение морды, и да, к сожалению на этой фото у него скошен немного круп, плохо видно но лапа не достаточно в комке, ну и хвостик сами понимаете, не поленом :kissing:

Так что при прочих равных, растите большими, красивыми и обязательно ходите на выставки :blush-anim-cl:

ой,спасибо за описание прям выставочное)))почти так же эксперт сказал!вот только просветите неопытную :kissing: что такое форбруст??лапки у него в комке,просто стояли на снегу и там еще под снего лед,вот он и растопырился,потом нормальные фото сделаю на нормальной поверхности!просто хотела в будущем совершенствоваться,приобретать навыки,чтоб лучше его выставлять,может чуть скрывать недостатки,а не выпячивать их прям так явно,ясное дело что круп в движении никуда не спрячешь,но всетаки!у нас нет курсов хендлера((приходится самой учится,по видео,у хозяев других собачек,вот и спрашиваю советы,делитесь пожалуйста,кому не сложно,будем рады вашим советам))))) :rolleyes::happydance: к нам в город в клуб перед выставкой на две недели приезжал хендлер,что успели выучили,все остальное сами :soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, его растягивать не надо, он и так хорошо стоит. А круп зрительно выправляется при активно-машущем хвосте на линии спины. Попробуйте заинтересовать так, чтобы хвостик вилял повыше.

я когда его чем-то заинтересовываю,он не просто хвостом начинает вилять, а при этом еще начинает прыгать на меня,и топтаться на месте,тоесть про стойку можно забыть((поэтому и стоит с хвостиком не радостным,так как заставляю его стоять спокойно,и то на секунд десять хватает,если постараться очень то на тридцать,оч активный парень!просто стоять он может спокойно,по команде Стоять,а вот когда начинаю его выставлять правильно,ну там лапки трогаю, он или пытается сесть или отворачивается,вообщем уже руки опускаются с этой стойкой((((на выставке на нас еще снисходительно смотрели в щенках,а уже в юниорах врятли проканает,так что есть еще пару месяцев,надеюсь одолеем эту стойку))) :blush-anim-cl:

на этом фото вроде хвост лучше,но вот что-то он лапу растянул((((надо их ближе ставить???

01cfc48f9e0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Вы же сами видите, что как только хвост поднимается, то и круп становится зрительно лучше. И на этой фотке видно, что растягивать не надо, потому что углы сразу распрямляются. Работайте, желаю вам успехов в рингах!

А кто папа Вашего мальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Вы же сами видите, что как только хвост поднимается, то и круп становится зрительно лучше. И на этой фотке видно, что растягивать не надо, потому что углы сразу распрямляются. Работайте, желаю вам успехов в рингах!

А кто папа Вашего мальчика?

Спасибо большое,будем стараться,посмотрим что получится!мы из Украины,наш папа из Одесского питомника Black Cresset , Optimistik Black Cresset !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам я скажу, что пока у Вас щенок растет неравномерно, попа выше головы. Это встречается сплошь и рядом, поэтому беспокоится рано. На второй фотке в стойке, где она потянулась вперед, картина заметно лучше. Поэтому пусть растет и развивается. Лично я против излишних нагрузок. Я за длительные пешие прогулки на поводке. И когда передние лапки подрастут - тогда и будем оценивать собаку. А пока попросите хендлера в ринге тянуть ее вперед, вот и все. Удачи Вам.

Спасибо. Значит поход к врачу пока откладываем. А хендлер я сама, точнее не хендлер а незнайка хозяйка моего чуда. Просто я чего то про дисплазию сразу подумала

Изменено пользователем katyok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть гадкие мысли, то лучше сейчас развеять все сомнения и пойти и сделать предварительные снимки, без наркоза. Дисплазия серьезных степеней не обнаруживается внешне, т.е. сглаженные углы - это не признак дисплазии. Знаю собак, с достаточно высокой степенью, у которых внешне даже догадаться было невозможно. Поэтому и говорю, что если есть хоть капля сомнения - к врачу на снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть гадкие мысли, то лучше сейчас развеять все сомнения и пойти и сделать предварительные снимки, без наркоза. Дисплазия серьезных степеней не обнаруживается внешне, т.е. сглаженные углы - это не признак дисплазии. Знаю собак, с достаточно высокой степенью, у которых внешне даже догадаться было невозможно. Поэтому и говорю, что если есть хоть капля сомнения - к врачу на снимки.

Так сомнения только из за этих описаний и углов. Мы не хромаем не тяжело ходим прыгаем бегаем. Не хочется мучить щенка просто так

Наверно поварю холодец подаю витамины с глюкозамином и хондроитином да позанимаюсь физически, но не сильно. Просто она носится как угорелая по сугробам и снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача, сказал чтобы снять все вопросы рентген. Но сам по виду ничего не сказал, говорит не будем гадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...