Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

7 месяцев, а все равно писает и какает дома.


jullikas

Рекомендуемые сообщения

Про то что ругаете написали (кстати они и от страха писаться могут), а вот хвалите ли? И действительно мальчикам нужно время выгуляться... Утром пока одеваетесь, лучше чтобы собакой кто-нибудь занимался не давая ей сделать дела. Попробуйте когда Вас нет и на ночь использовать клетку, собака не будет писать и какать на такой маленькой площади (естественно в пределах разумного)... И еще если есть дома места куда собака регулярно ходит в туалет, например, ковер? попробуйте сменить, или очень тщательно вымыть (хотя это очень проблематично) - иногда их привлекает запах и они ходят на то же место несколько раз...

На место пописа можно накапать масло чайного дерева-после того,как отмыли все. Только проследите,чтоб не лизал. Масло чайного дерева убьет запах и продезенфицирует

Блин, народ, о чём речь?

У нас пёс, как раз уже 7 месяцев. Никаких пописов дома. Гулять надо дольше, парням так должно и обязательная прогулка после еды (не сразу, но всё ж).

Кормим своего пса 3 (а то и 4) раза в день, но на ночь даём мало и не позднее 21 часа с прогулкой в 23 ч. Утром подъём железно в 7 часов.

По возможности следует увеличит число и продолжительность прогулки. И, главное, соблюдать регулярность. Пёс быстро привыкнет к ритму (если у него со здоровьем всё ОК).

+1

Если есть возможность,надо чаще выводить,чтоб он понял,что "гулять надо на улице". Выводите после сна и тд. Наша в 3,5 месяца поехала с нами на дачу на 10 дней,там все и поняла))))Выводили очень часто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему щену 4 мес и 10 дней (ТТТ), дома уже как неделе 3 не писает, не какает))) Безусловно согласен со всеми что нужно увеличить количество прогулок и время, ваш просто за 15 минут не успевает все " выписать", дольше надо! Как проснется сразу ведите на улицу, пописал покакал, ах какой ты молодец))),вкусняшку дали, молодцом ласково назвали- какой он у вас умница! ммм...)))

Вот про то что какает часто я подумал может корм не подходит, плохо усваивается? - мы какаем 2 раза, максимум 3, но это редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, о чём речь?

У нас пёс, как раз уже 7 месяцев. Никаких пописов дома. Гулять надо дольше, парням так должно и обязательная прогулка после еды (не сразу, но всё ж).

Кормим своего пса 3 (а то и 4) раза в день, но на ночь даём мало и не позднее 21 часа с прогулкой в 23 ч. Утром подъём железно в 7 часов.

По возможности следует увеличит число и продолжительность прогулки. И, главное, соблюдать регулярность. Пёс быстро привыкнет к ритму (если у него со здоровьем всё ОК).

Как раз-то мы до года жили загородом в доме, он очень часто гулял и по долгу, при этом, писал все равно. Когда мы переехали в квартиру, соответственно, решили приучать его к меньшему числу прогулок, потому что это не нормально выводить собаку 5 раз в день в 1,5 года, собака все равно должна уметь терпеть. У меня до этого был ризеншнауцер, таких проблем не было вообще, единственное, что гуляли его 3 раза в день, а не 2.

Мне кажется, что он он ещё маленький. Вот когда чуть-чуть повзрослеет и поймёт, что надо пометить свою территорию - будет выписываться по полной. Ну конечно же увеличить время прогулок.

Мой мог дома, но редко описюкаться до 9 месяцев, потом как отрезало. Последний раз описался, когда сына увидел - сын на всё лето уезжал к бабушке и дедушке... а к 1 сентября домой вернулся.

Платон, после двухчасовой активной прогулки, увидев сына минут через 20 надул лужу))))) (Ему был уже год и 2,5 месяца) Нисколько не ругала, просто когда вытирала, приговаривала спокойным голосом: "Ай, как не хорошо, и что же я вытираю..." Подходил, смотрел - впечатлился))))

ТЕРПЕНИЯ!

Вот сейчас выводим в 8-00, 13-00 и 20-00. Но почему-то мне кажется, что у всех по-разному бывает, один перестает писаться в такое-то время, другой щенок в другое + еще характер его сказывается, он у нас ну уж очень эмоциональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох как я тоже боюсь таких проблем...

У нас всего 2 с половиной месяцев щенку- а валит столько..... Что я представляю сколько у вас в 7 месяцев..

И лужи у нас огромные, но мы еще не гуляем и то ругаем ее, если она на балкон не просится, у нее выгул там, она ждет все ночь, крепко спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем по 30-40 минут. Собаня делает свои дела в первые 10 минут, но примерно через минут 20- она еще присаживается пописать. Так что, наверное, есть смысл в удлинении прогулки .

И на счет похвалы - тоже резонные замечания. Хвалю усиленно, она этому радуется, нюхает свою кучку и довольно на меня смотрит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка, 10 мес тоже писает иногда дома, :dribble: но в строго отведенном месте. Гуляем 3-4 раза по 15-30 мин. Правда последнее время она всегда перед этим просится на улицу - но гулять в два раза чаще просто времени нету. Да и понимаю ее только я, а остальные члены семьи не очень. Заводчица сказала, что такое бывает до года, полутора.

Кстати клетка у нас есть. Купили для перевозки в машине специально. Собака ее обожает. :thumbup: Это ее будка, ее домик. Она там всегда деликатесы кушает. Спит ночью постоянно там. Но к сожалению закрыть ее мы теперь не можем. Вынимали дверь. А когда зубки чесались - Даночка точила их в том числе и об клетку. И теперь дверь не встает на свое место.

Но место писать - специально отведенное, там лежит пеленочка одноразовая. И не надо мыть хлоркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо люди дорогие! Моему уже 1,6 года он сцука писает и какает дома ! ну не всегда! вот пример пришли сегодня после 2 часой прогулки ! через мин 30 , дали косточку погрысть , не прошло и 20 мин после сгрызения навалил целую кучу! И писает он тоже иногда дома! ну на улицу не когда сам не проситься! анализы сдавали все в порядке! уже подумываю его в приют отдавать сил больше нет! не знаю че и делать!!! хоть воше не корми его , и не давай вкусняшку ! :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо люди дорогие! Моему уже 1,6 года он сцука писает и какает дома ! ну не всегда! вот пример пришли сегодня после 2 часой прогулки ! через мин 30 , дали косточку погрысть , не прошло и 20 мин после сгрызения навалил целую кучу! И писает он тоже иногда дома! ну на улицу не когда сам не проситься! анализы сдавали все в порядке! уже подумываю его в приют отдавать сил больше нет! не знаю че и делать!!! хоть воше не корми его , и не давай вкусняшку !

Я вот что думаю, если с анализами все в порядку, то тут касается дело воспитания! Наказывать щена надо, когда такое в таком возрасте дома делает! Поругали, и игнорируйте ( в конце концов заприте его ненадолго ) , не подходите к нему, не ласкайте и остальным членам семьи запрещайте!!!! Короче всем своим видом показывайте, что вы крайне недовольны его ка-ка и пи-пи!!!!!! и терпения наберитесь, только не отдавайте его(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо люди дорогие! Моему уже 1,6 года он сцука писает и какает дома ! ну не всегда! вот пример пришли сегодня после 2 часой прогулки ! через мин 30 , дали косточку погрысть , не прошло и 20 мин после сгрызения навалил целую кучу! И писает он тоже иногда дома! ну на улицу не когда сам не проситься! анализы сдавали все в порядке! уже подумываю его в приют отдавать сил больше нет! не знаю че и делать!!! хоть воше не корми его , и не давай вкусняшку !

Я вот что думаю, если с анализами все в порядку, то тут касается дело воспитания! Наказывать щена надо, когда такое в таком возрасте дома делает! Поругали, и игнорируйте ( в конце концов заприте его ненадолго ) , не подходите к нему, не ласкайте и остальным членам семьи запрещайте!!!! Короче всем своим видом показывайте, что вы крайне недовольны его ка-ка и пи-пи!!!!!! и терпения наберитесь, только не отдавайте его(

Ну мы так и делаем не ласкаем , не разговариваем! и прицепляем в коридоры! потом день два и потом опять так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не могу не рассказать чем у нас дело кончилось, вернее прекратилось:blush2:)) Сейчас все ттт. А вообще он у меня это вытворял из вредности, особенно когда что-то происходит не так как он хочет. Например, когда приходит курьер или доктор и его закрывают за дверью какой-нибудь комнаты. вот очередной раз когда он начал "высказывать" свое нетерпение когда я натягивала сапог, чтобы пойти гулять, начал писать и я ему подставила его миску, благо рядом стояла и он туда напрудонил, потом сильно удивлялся и косился на миску, для пущей убедительности я оставила ее на некоторое время и после прогулки, но после этого случая он перестал хулиганить... Бывает конечно иногда, когда он вредничает... но за последние 1,5 месяца 2 раза такое было. И вообще правильно тут пишут, что это временный момент, наступят времена когда они всё что у них там есть будут тратить на метку территории. Вредность тоже имеет место быть, но ведь мы с вами люди и мы должны их перехитрить, а не сажать себе на голову. Не знаю что меня сегодня ждет... первый раз он остался без дневной прогулки. Сын уехал в другой город и погулять с ним некому... боюсь идти домой:thumbup:)) шутка конечно, но будем надеяться что все будет Ок.

Кобели одно слово:dribble:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 7 мес. щенок писает около лифта и в лифте ( практически ежедневно) , что с ним делать незнаю, ругаем, наказываем - бесполезно(((( и дома может налить ( редко правда) Посоветуйте, что делать с этим хулиганом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вчера терпел 12 часов дневного времени:ranting:)) Даже не ожидала такого:ranting:)) Щедро приласкала и после прогулки дала ему косточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке мы не писаем уже 4 дня дома! пьфу пьфу ! и терпем до 12 часов! это не вероятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер всем лабродорщикам!!!!Дело у нас просто плачь.Собаку взяли 5-ти месячную.Что такое писать на улице знала слабо,так как прививка была сделана поздно.Но гуляем регулярно в 6:30,12:00,14 или 14-30,иногда выходит 16:00или в 18:00,и последнее гуляние с 20:30 до 21:30.Утром гуляем от 15 до 40 минут ,днем также стараемся гулять не меньше.Кормим сейчас 2 раза в день.Каши + салаты,или отварныые пупки ,печень,сердце,кефир с творожком ,2 раза в неделю по два отварных яичка.Естественно эти продукты в меню,а не все сразу.Дэзи-угроза,дома грызется все ,что плохо лежит(хорошо,что в этом году не делала ремонт),блокноты,диски,линолиум весь в скотче,провода перестала грызть,муж перцем нетирал,обувь пробовала,тоже не прижилось.Писием на диван,кровать и вообще где только нам приспичит.Какаем реже ,но тоже могем.Хвалить начинаю,писием еще больше,так как на улице ее тоже хвалят.Бьем очень редко когда уже совсем выведет.Да и поняла,что бесполезно,начинаем делать все на зло.На улице есть подружка коккер спаниэль.Писить не хотим ждем когда она выйдет.Приходится уводить с привычного места в другое ,а это значит ,что прогулка увеличится ,(пока гнездо совьем),я это так называю,пописить по какать.Иногда даже и не сходит на улице,когда подруга рядом.Зато дома полное раздолье пруди и ложи....Стала ее типа наказания привязывать на короткий поводок возле порога,эффективно получается ,терпит,погуляем сходит.Но дома в отместку все равно напрудит.Что с этим чудом делать не знаю.У меня была собака добер прожила с нами 14,5 лет.Болела усыпили сразу взяли Дэзьку.Может запах чужой собаки или еще что то не знаю.Что вообще делать не представляю.Как выглядит клетка подскажите ,каких размеров она должна быть,и на какое время нужно сажать туда собаку?Подскажите буду очень благодарна.

Добрый вечер всем лабродорщикам!!!!Дело у нас просто плачь.Собаку взяли 5-ти месячную.Что такое писать на улице знала слабо,так как прививка была сделана поздно.Но гуляем регулярно в 6:30,12:00,14 или 14-30,иногда выходит 16:00или в 18:00,и последнее гуляние с 20:30 до 21:30.Утром гуляем от 15 до 40 минут ,днем также стараемся гулять не меньше.Кормим сейчас 2 раза в день.Каши + салаты,или отварныые пупки ,печень,сердце,кефир с творожком ,2 раза в неделю по два отварных яичка.Естественно эти продукты в меню,а не все сразу.Дэзи-угроза,дома грызется все ,что плохо лежит(хорошо,что в этом году не делала ремонт),блокноты,диски,линолиум весь в скотче,провода перестала грызть,муж перцем нетирал,обувь пробовала,тоже не прижилось.Писием на диван,кровать и вообще где только нам приспичит.Какаем реже ,но тоже могем.Хвалить начинаю,писием еще больше,так как на улице ее тоже хвалят.Бьем очень редко когда уже совсем выведет.Да и поняла,что бесполезно,начинаем делать все на зло.На улице есть подружка коккер спаниэль.Писить не хотим ждем когда она выйдет.Приходится уводить с привычного места в другое ,а это значит ,что прогулка увеличится ,(пока гнездо совьем),я это так называю,пописить по какать.Иногда даже и не сходит на улице,когда подруга рядом.Зато дома полное раздолье пруди и ложи....Стала ее типа наказания привязывать на короткий поводок возле порога,эффективно получается ,терпит,погуляем сходит.Но дома в отместку все равно напрудит.Что с этим чудом делать не знаю.У меня была собака добер прожила с нами 14,5 лет.Болела усыпили сразу взяли Дэзьку.Может запах чужой собаки или еще что то не знаю.Что вообще делать не представляю.Как выглядит клетка подскажите ,каких размеров она должна быть,и на какое время нужно сажать туда собаку?Подскажите буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалила.

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста,можно ли применять метод клетки для щенка 9мес или уже слишком поздно)?

Никак не могу отучить ходить в туалет дома(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вам ровестники и тоже может сделать лужу дома,но только если перетерпит, в основном просится,сидит дышит с вытянутым языком поскуливает! Сначала гуляли каждый час потом два потом три))) сейчас гуляем 4 раза в день,хотим перейти на трёх разовое ,но он не даёт,просится,иногда даже через час или два после прогулки начинает просится,ну приспичило ребёнку,он же ребёнок ещё)) думаю может вам прислушиться к нему,понять когда он хочет,должен же он подавать какие то признаки, а вот на счёт ночи даже не знаю что посоветовать,мы ночью спим и идём писать как все проснутся часов в 9 и никогда не писались с утра,всё время терпит,только днём бывало! Бить я думаю не надо,это может вызвать только агрессию,но если понимает,что плохо делает,то хорошо,попробуйте не кормить вечером,лучше кормите последний раз часов в 6-7 вечера,может у него медленное пищеварение и он не успевает до 00 ночи переварить, и водой ограничивайте чуть чуть ,я так делала,так как он у меня пил немеренно,сколько нальёшь столько и пьёт))и терпения вам) у меня последний раз неделю назад напрудил прям перед носом,правда я до этого проигнорировала его прошения,мол через час пойдём,вот и результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста,можно ли применять метод клетки для щенка 9мес или уже слишком поздно)?

Никак не могу отучить ходить в туалет дома(

Клетка помогает конечно, но это лишь устраняет последствия, а нужно выяснить причину.

Опишите поподробней режим дня щенка - прогулки: когда, сколько по времени, кормежка: сколько раз в день и чем именно, занятия : чем занимаетесь, как воспитываете, играете, наказываете (если наказываете вообще).После этого можно будет уже что то советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...