Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

волочит лапку


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался, чтобы собака подволакивала заднюю лапку?

7 месячный щенок друзей, когда медленно ходит, подволакивает лапку. Обратили внимание по следам от мокрых лап. Когда бежит рысью, все ОК, когда очень медленно, либо после сна или нагрузок - подволакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только начало.... дальше, если давать нагрузки - будет подволакивать конкретно, потом начнёт царапать об асфальт... В задних ногах - большой нервный пучок... любые растяжения причиняют боль, но они терпят и терпят. Подволакивание может быть от того, что на прогулке произошла неправильная постановка конечности и в скакательном суставчике могут быть изменения - поэтому рентген сейчас бы не помешал и колено отснять. Ходить только на поводке, никаких игр со сверстниками и дома - контроль за собой. Сначала начинается с очень безобидного растяжения, а потом почему - то превращается всё в серьёзную травму, нельзя выпускать это из виду и добиться надо полного излечения. Подволакивание может со временем дать атрофию ноги, соба её бережет, но мышца работать не будет, если она большая.. надо выяснять причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался, чтобы собака подволакивала заднюю лапку?

7 месячный щенок друзей, когда медленно ходит, подволакивает лапку. Обратили внимание по следам от мокрых лап. Когда бежит рысью, все ОК, когда очень медленно, либо после сна или нагрузок - подволакивает.

Сделайте рентген ТБС обязательно, к сожалению это больше похоже на дисплазию.

Очень жаль, не хотела расстраивать. :) Дай бог, чтобы мои слова не подтвердились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м- да, плохо, если это так..... вечная и бессмертная это дисплазия... снимки делать надо однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте рентген ТБС обязательно, к сожалению это больше похоже на дисплазию.

Очень жаль, не хотела расстраивать. :) Дай бог, чтобы мои слова не подтвердились.

Оксан, я тоже так думаю. Я такое движение называю еще ходульной походкой, обычно это проявляется на медленном шаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) не дай бог. Владелица с ума сойдет. Для нее этот ребенок все. Наверное надо будет договориться с парнем, который выгуливает собаку, чтобы взял малышку и отвезу их на ренген вместо гулянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...