Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чешемся


Рекомендуемые сообщения

У меня собака вся чешется и в некоторых местах появились болячки(уши, на лапе). Хочу сдать биохимию крови...

Сколько показателей лучше всего сдать и какие? И нужен ли клинический анализ крови? И моча?

Едим Эуканубу и уже давно - никаких проблем с этим кормом не было.

Завтра еду в ветеринарку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ты ее давно от блох и клещей обрабатывала каплями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ты ее давно от блох и клещей обрабатывала каплями?

Давно....но я не думаю, что это блохи или клещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эканубу поддельную могли привезти... У нас с Хилзом так было...все хорошо, хорошо, а потом залысины и полхвоста выгразено...аллергия оказалась банальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вам советовала посетить дерматологов. Клиника Белый Клык на Пресне 2233425, Кузнецова, Николаева. ПРием по записи, у кузнецовой дороже (заведующая отделением потомучто).

Анаоизы вы можете сдать, но мне кажеться лучше все позле визита к ним,т.к. они могут назначить дополнительные обследования.

или хотя бы связаться с ними но форуме Белоко Клыка.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно....но я не думаю, что это блохи или клещи

Зря, лучше сначала прокапай ее Адвокатом или Стронгхолдом, но я ищу стронгхолд уже незнамо сколько, его толи не завезли толи что, но он на больших собак пропал из продажи. Через недели две уже станет ясно есть смысл ехать на Пресню или нет, если не перестанет чесаться - едь. Потому что Саркоптоз может и не выявиться даже после соскоба, его обычно исключают методом применения препарата (например капель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря, лучше сначала прокапай ее Адвокатом или Стронгхолдом, но я ищу стронгхолд уже незнамо сколько, его толи не завезли толи что, но он на больших собак пропал из продажи.

У нас продается в ветаптеке при зоомагазине Стронгхолд; большими буквами на упаковке написано - применять только по рекомендации врача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в любом случае поеду завтра сдавать анализы.....я просто спросила какие именно сдать, а к дерматологу у меня нет возможности ехать сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так никто не знает???

Даже если Вам сдать стандартный набор анализов, возникает другой вопрос - как без врача Вы их правильно прочтете? Тоже здесь или сами? Может так получится, что обратившись к врачу, меньше потратитесь на анализы, т.к. даже по минимуму общая кровь, моча, кал, биохимия по 11 тысячи 2 будет стоить. А еще можно и на дисбактериоз, и на паразитов сдать, в общем список то большой, не знаючи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если Вам сдать стандартный набор анализов, возникает другой вопрос - как без врача Вы их правильно прочтете? Тоже здесь или сами? Может так получится, что обратившись к врачу, меньше потратитесь на анализы, т.к. даже по минимуму общая кровь, моча, кал, биохимия по 11 тысячи 2 будет стоить. А еще можно и на дисбактериоз, и на паразитов сдать, в общем список то большой, не знаючи..

Естественно я потом пойду к врачу, уже с готовыми анализами, просто у меня на этой неделе и начале след. нет возможности - я без машины, а муж может только завтра утром отвезти сдать анализы(клиника под боком)

Забыла сказать, что так клиника, которая у нас под боком не ахти и там можно только прививки делать, да анализы сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно я потом пойду к врачу, уже с готовыми анализами, просто у меня на этой неделе и начале след. нет возможности - я без машины, а муж может только завтра утром отвезти сдать анализы(клиника под боком)

Забыла сказать, что так клиника, которая у нас под боком не ахти и там можно только прививки делать, да анализы сдавать

я времено безлошадная, но это не мешает мне возить животных в клинику (двоих уже прооперировала), вызываю такси 514 02 02, за зверюшку берут 100 рубликов, а сам тариф там копеечный.

Я так понимаю только в это упираеться проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продается в ветаптеке при зоомагазине Стронгхолд; большими буквами на упаковке написано - применять только по рекомендации врача...

Ойой а где та аптека, а можно телефончик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойой а где та аптека, а можно телефончик?

Да в Зообуме нашем в Митино; но, наверное, и в других Зообумах есть

http://www.zooboom.ru/shops/moscow-detail.php?ID=85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы съездили в ветеринарку: и на прием к врачу и заодно сдали полную биохимию крови.

В общем врач сказала зуд - значит аллергия. Аллергия может быть по 3 причинам:

1. блохи, клещи

2. пищевая

3. от внешних факторов

Решили идти по порядку, если после обработки стронхолдом зуд не исчезнет, то будем убирать Эуканубу и переходить на 2-3 месяца на лечебный корм, а если и это не поможет, то будем сдавать аллергены.

Во вторник я позвоню врачу и она мне расскажет, как там наша биохимия.

Наконец то я попала в хорошему врачу - она мне очень понравилась, все прям разжевала... Теперь буду ездить только к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойой а где та аптека, а можно телефончик?

Я купила стронгхолд в той самой аптеке в Зообуме (дорогой, зараза, 650 руб.пипетка :thumbup: ) - но, как я понимаю, от клещей иксодовых он бесполезен?:dribble: Только на блох действует - то есть, по весне при обработке Стронгхолдом получается, надо еще какую-то допзащиту от клещей обеспечивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила стронгхолд в той самой аптеке в Зообуме (дорогой, зараза, 650 руб.пипетка :thumbup: ) - но, как я понимаю, от клещей иксодовых он бесполезен?:dribble: Только на блох действует - то есть, по весне при обработке Стронгхолдом получается, надо еще какую-то допзащиту от клещей обеспечивать...

А сколько пипеток надо? одну?

Позвонила сегодня врачу. Сказала, что у нас повышен креатинин - надо везти и сдавать мочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила сегодня врачу. Сказала, что у нас повышен креатинин - надо везти и сдавать мочу

и узи почек было бы не плохо сделать.А вообще повышение одного показателя не очень информативно, надо смотреть в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и узи почек было бы не плохо сделать.А вообще повышение одного показателя не очень информативно, надо смотреть в целом.

Анализы у врача на руках...как поеду сдавать мочу - заберу анализ и выложу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько пипеток надо? одну?

Позвонила сегодня врачу. Сказала, что у нас повышен креатинин - надо везти и сдавать мочу

да, одну - на вес 20-40 кг

мочу сдайте - не повредит по-любому... Только желательно в той клинике, где лаборатория нормальная, а то я тут поленилась лишний квартал в Белый Клык проехать, и сдала в ближайшей к дому клинике, так они там такое понаписали (явно моча у них чуть не сутки стояла до того, как исследование провели - начиная от того, что мутная, хотя сдавала прозрачную, как слеза младенца :aggressive:)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на грибы и подкожного клеща не здавали,?Дисбактериоз, глисты, лямблии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на грибы и подкожного клеща не здавали,?Дисбактериоз, глисты, лямблии.

Нет, не сдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила нашему врачу. Моча у нас в норме.

Прокапала ее Стронхолдом 18 февраля - все также чешется, вылизывает, пузико ярко-розовое.

Врач сказала переходить на Роял Канин Skin Support(он от аллергии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...