Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

смена зубов, краснеют десны


Migera

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, у меня такой вопрос...У моей девочки начали меняться зубки, десна все красные!!! это так и должно быть или надо чем-то обрабатывать? Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, у меня такой вопрос...У моей девочки начали меняться зубки, десна все красные!!! это так и должно быть или надо чем-то обрабатывать? Заранее всем спасибо!!!

Мы тоже ничем не мазали. Ветеренар советовал давать большие говяжьи кости, чтобы молочные быстрее расшатывались и выпадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ничем не мазали. Ветеренар советовал давать большие говяжьи кости, чтобы молочные быстрее расшатывались и выпадали.

Да у нас почти все уже выпали и новые вылезли, а вот десна у корней особенно очень красные!! ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, у меня такой вопрос...У моей девочки начали меняться зубки, десна все красные!!! это так и должно быть или надо чем-то обрабатывать? Заранее всем спасибо!!!

Да у нас почти все уже выпали и новые вылезли, а вот десна у корней особенно очень красные!! ((

... таки у вс началась смена зубов или закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... таки у вас началась смена зубов или закончилась?

не так я выразилась....изначально когда начали меняться зубы, появились покраснения!!! сейчас больше половины зубов поменялись, а десна по прежнему красные, особенно у корней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так я выразилась....изначально когда начали меняться зубы, появились покраснения!!! сейчас больше половины зубов поменялись, а десна по прежнему красные, особенно у корней!!!

Может все таки лучше с ветеренаром проконсультироваться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то оно естесственно - воспалились дёсны. если переживаете очень - покажите вету :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы же прорезываются сквозь десны, естесственно будет отечность и краснота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки лучше с ветеренаром проконсультироваться

да я уж собралась конечно к вету!!! не нравится мне это!!!

ну вообще то оно естесственно - воспалились дёсны. если переживаете очень - покажите вету

у меня до лабрика была другая собака, но у нее такого не наблюдалось!! очень переживаю по тому поводу...пойду к вету!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы прорезывают десну, т.е. травмируют ее, поэтому ее воспаленность в этот период - обычное явление. Тревогу будете бить, когда процесс смены полностью закончится, а десны не успокояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...