Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

а О. сколько дней длится? :blush2:

Верунь, не балуй :( :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а О. сколько дней длится? :(

читала что 2-3 дня, у кого как

свой график можно узнать измеряя базальную температуру :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по поводу отрыгивания воздуха :blush2: после еды;

сколько держать по времени "столбиком"? где-то читала, что аж до 30 минут :(

раньше моя отрыгивала в течении 1 минуты, сейчас держу даже дольше, не оргыгивает :dribble: - что-то меня это пугает, но и колики начались, с 3 недель :sorry:

2. по поводу средств от колков. помогает ли чай с фенхелем от колик HIPP? я дала, (у меня был пробник, из РД) вроде даже понравился, незнаю, насчет эффекта :lol2:

1. Держу минут 15, если не отрыгнул то так и кладу.

2. Даньке просто чудно помогал САбсимплекс, Максу не помогает вообще. Зато прекрасно помогает массажик животика и теплая пеленочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже минут 10 максимум держала, Данька особо много не отрыгивалю

Колик у нас небыло вообще, соответственно ничего и не пили! А вот теперь я очень боюсь, что в этот раз природа на нас отыграется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по поводу отрыгивания воздуха :blush2: после еды;

сколько держать по времени "столбиком"? где-то читала, что аж до 30 минут :(

раньше моя отрыгивала в течении 1 минуты, сейчас держу даже дольше, не оргыгивает :dribble: - что-то меня это пугает, но и колики начались, с 3 недель :yes:

2. по поводу средств от колков. помогает ли чай с фенхелем от колик HIPP? я дала, (у меня был пробник, из РД) вроде даже понравился, незнаю, насчет эффекта :lol2:

1.Наташ я держу минут 15 и поглаживаю по спинке, обычно, если действительно ребенку есть чем отрыгивать, то минуты через 3-5 отрыгивает.А если нет, то через 15 краду так. Или кладу на животик (ручки, ножки свободные).

2.У нас особых колик не было, но Лерке давала HIPP, ей нравилось его пить :blush2: от колик помогало - кладу ребенка на спину, глажу животик рукой или кладу теплую пеленочку, или сложенное одеялко на животик.

и еще.

сколько хранить в холодильнике сцеженное молоко?

В холодильнике или в морозилке?

Я в холодильнике хранила часа 3-4.В морозильнике хранила пару раз недельку.Но мне это было не нужно. А тебе зачем?Просто из чистого любопытства интересуюсь :ok::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по поводу отрыгивания воздуха :lol2: после еды;

сколько держать по времени "столбиком"? где-то читала, что аж до 30 минут :(

1. Держу минут 15, если не отрыгнул то так и кладу.

+1

и еще.

сколько хранить в холодильнике сцеженное молоко?

В холодильнике до 12 часов (мне так говорили), в морозилке - сколько нужно.

Важно не смешивать разные порции!

А вот нашла ссылку, где какие-то бешеные сроки хранения приводятся.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холодильнике или в морозилке?

Я в холодильнике хранила часа 3-4.В морозильнике хранила пару раз недельку.Но мне это было не нужно. А тебе зачем?Просто из чистого любопытства интересуюсь :blush2::dribble:

именно в холодильнике.

т.к. мне надо будет в апреле сходить к парикмахеру, хочу покрасить волосы и подстричься, т.к. ужос :( и тоже в апреле поехать на работу, оформить отпуск по уходу за ребенком и пособие, ну и к своим зайти, тортики привезти :lol2:

т.е. в первом и во втором случае это часа 3-4

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно в холодильнике.

т.к. мне надо будет в апреле сходить к парикмахеру, хочу покрасить волосы и подстричься, т.к. ужос :( и тоже в апреле поехать на работу, оформить отпуск по уходу за ребенком и пособие, ну и к своим зайти, тортики привезти :dribble:

т.е. в первом и во втором случае это часа 3-4

3-4 часа точно можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцежанное молоко храниться в холодильнике не дольше 12 часов.

про воздух все уже написали, у кого как.

Колики - нам помогал саб симплекс и чайс фенхелем от колик, с месяца который. Саб симплекс в каждое кормление давала +газоотводная трубка, если бы не она, не знаю как бы это все вынесла. Делали ее каждый день и бывало не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+газоотводная трубка, если бы не она, не знаю как бы это все вынесла. Делали ее каждый день и бывало не раз.

как она выглядит и как ее делают? :dribble: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как она выглядит и как ее делают? :dribble: :(

моно купить в аптеке так и называеться, но надо поискать и она какая-то... в общем народ от нее отказываеться и делает сам. Можно сделать самим по 2 вариантам:

1 микроклизьма самого маленького размера, срезаешь дно и готово.

2. мочевой катетр Фолея (женский мочевой) - собственно наш вариант. Обрезаешь  все клапаны и получаеться трубочка.  При коликах смазываешь маслецом вазелиновым с вставляешь в попу. Ждешь когда отойдут газики (по звуку ориентируешься) и все получаешь веселого и улыбчивого ребенка. 

Многие пугают привыканием - у нас не было и спрашивала у других кто пользовался - тож привыкания не было.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При коликах смазываешь маслецом вазелиновым с вставляешь в попу. Ждешь когда отойдут газики (по звуку ориентируешься) и все получаешь веселого и улыбчивого ребенка. 

просто вставить и все? или воздух втягивать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как она выглядит и как ее делают? :dribble: :(

А вот этим не стоит увлекаться!

Не надо искуственно помогать дитяткиному организму избавляться от газиков..

Этот период надо просто пережить.

В основном к трем-четырем месяцам газики проходят (и без какого-либо вмешательства, в том числе всякими сабсмплексами и иже с ними).

Чаще выкладывай на животик, легкий массаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этим не стоит увлекаться!

Не надо искуственно помогать дитяткиному организму избавляться от газиков..

Этот период надо просто пережить.

В основном к трем-четырем месяцам газики проходят (и без какого-либо вмешательства, в том числе всякими сабсмплексами и иже с ними).

Чаще выкладывай на животик, легкий массаж

не согласна на все 100%, если ребенку млжно помочь - это НАДО делать!!!!я консультировалась с 4 мя врачами на этот счет.ВРеда никто не увидел,а вот тот кто увидел - гнать ее веником по тому лечению и рекомендациям которые он дает (просто он у подруги дочь ведет, я в шоке от того что он говорит)

просто вставить и все? или воздух втягивать? :(

немножко продвинуть, надо сфинктер пройти, т поймешь о чем я когда будешь делать. подержать минуту максимум и усе:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна на все 100%, если ребенку млжно помочь - это НАДО делать!!!!я консультировалась с 4 мя врачами на этот счет.ВРеда никто не увидел,а вот тот кто увидел - гнать ее веником по тому лечению и рекомендациям которые он дает (просто он у подруги дочь ведет, я в шоке от того что он говорит)

немножко продвинуть, надо сфинктер пройти, т поймешь о чем я когда будешь делать. подержать минуту максимум и усе:lol2:

Значит мы советуемся с разными врачами :dribble:

У моих совершенно противоположное мнение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а напомните, с какого возраста зубы меняются и сколько это длится по времени? в смысле капризы и слезы от этого? только 1-й зуб, или все? :( как помочь малышу в этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословной:

Колики

--------------------------------------------------------------------------------

В первую очередь, поймите, что колики - это нормальное явление у малышей первого года жизни.

Причина номер раз

Ребенок рождается со стерильным желудочно-кишечным трактом, в который, со временем, начинает постепенно заселяться микрофлора - то, что вокруг малыша - с рук мамы и папы, из воздуха, из воды, из грудного молока. Заселение происходит постепенно, а не все сразу, поэтому в течение первого года жизни так разнообразен цвет детских какашек - от желтого с белыми комочками до серо-буро-малинового в крапинку - и их запах - от кисленького до откровенно тухлого. Как правило, все это сопровождается увеличением газообразования из-за того, что микробы-"новоселы" активно размножаются. Продуктируемый газ раздувает петли кишечника, ребенку больно.

Причина номер два

Частая проблема - это заглатывание воздуха ребенком во время кормления. Оно может быть связано с:

- неправильным прикладыванием к груди

- тем, что ребенок очень активно сосет (так называемый "жадный сосун")

В любом случае, воздух при кормлении ребенок глотает. Дело не в этом, а в том, сколько его заглочено, и что мама сделала для того, чтобы от него избавиться.

Что делать?

1. правильно прикладывать ребенка к груди (во рту малыша должен быть не только сосок, но и ареола!)

2. перед каждым кормлением держать малыша на животике как можно дольше

3. после каждого кормления носить ребенка вертикально как можно дольше, чтобы весь заглоченный воздух вышел.

4. если кормите ночью сонного ребенка, укладывайте его при кормлении так, чтобы он не лежал плашмя, а с приподнятым головным концом

Если у малыша болит живот:

1. нежные круговые поглаживания теплой ладонью вокруг пупка по часовой стрелке

2. прогрейте утюгом пеленку и приложите ее к околопупочной области

3. сядьте в кресло и положите ребенка голым животом к себе на голый живот

4. поделайте ножками малыша движение "велосипед"

5. помогает одновременное прижимание согнутых ножек к животу.

Когда ставить газоотводку?

Если все перечисленное выше не помогает в течение длительного времени, живот, как барабан, ребенок ОРЁТ - можно поставить газоотводку. Это КРАЙНИЙ случай! Перепробуйте вначале все способы, описанные выше!

Однако помните, что самостоятельная постановка газоотводной трубки может быть опасной для Вашего ребенка.

Оптимально, чтобы это делал врач.

Возможные осложнения:

- ранение слизистой прямой кишки с последующим кровотечением

- перфорация кишечника с последующими перитонитом и кровотечением

Как правильно поставить газоотводную трубочку?

1. использовать прокипяченые и хранящиеся в чистом пакетике резиновые газоотводки

2. ни в коем случае не обрезать, не надрезать и не делать дополнительных отверстий в купленной трубке

3. обязательно обильно смазывать трубку вазелином или обычным растительным маслом

4. положение ребенка - на спине, ножки полусогнуты и прижаты к животу

5. вводите трубку максимально глубоко аккуратными вкручивающими движениями, одновременно прижимая ножки к животику. если чувствуете сопротивление при введении трубки, прекратите введение трубочки

6. покрутите слегка вставленной трубочкой в попе малыша, одновременно поглаживая его по животику или делая "велосипед" ножками

7. через пару минут удалите трубочку

8. прикройте малыша памперсом, в течение минут 10 он еще может "дать вам угля, мелкого, но много (с))

Когда все это кончится???

Как правило, колики могут возникать в любое время, пока ребенок сосет грудь или бутылочку. В большинстве случаев, к 6 месяцам колики прекращаются.

Что НЕ ПОМОЖЕТ?

- Эспумизан, плантекс, укропная вода

- успокоительные препараты

- анализы на "дисбактериоз" и лактазную недостаточность

Все перечисленные препараты, к сожалению, не облегчают колики, поэтому давать их бессмысленно.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ

запихивать в попу ребенку кусочки мыла, ватные палочки и прочие инородные предметы!

взято с RMS

а напомните, с какого возраста зубы меняются и сколько это длится по времени? в смысле капризы и слезы от этого? только 1-й зуб, или все? :( как помочь малышу в этот период?

Наташ, у всех деток этот порцесс очень индивидуален :lol2:

В среднем начинают прорезываться зубки в 6 месяцев. У некоторых первых зуб появляется только к году.

Всё очень индивидуально.

К двум годам опять же в среднем у деток должно быть 20 молочных зубов.

Отклонение от сроков в ту или иную сторону в пределах шести месяцев, считается НОРМОЙ!

Про проблемы с прорезыванием - опять повторюсь ВСЁ индивидуально!

У нас, например, во-первых, первые зубы прорезались где-то в 5 месяцев.

Во-вторых, только с клыками была температура один день.

Все остальные зубы шли без проблем, даже несмотря на то, что вылезали пря пачками по 2-3 и даже по 4 зуба сразу :blush2:

Как ни странно для некоторых прозвучит :dribble: но опять буду стоять на своем - в целом это естественный и физиологичный процесс и вмешательства извне не требует! Все мазилки имеют оч кратковременый эффект. В запасе можно держать различные прорезыватели (например с гелем внутри, можно охлаждать в холодильнике).

Ну и конечно же начинать ухаживать за зубками с первого прорезывшегося (чистить я имею в виду) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, тогда не надо помогать ребенку мазями всякими при прорезывании зубов, еногасители и прочее сбивать температуру если она повышаеться и применять всякие чудо медицины для облегчения состояния ребенка.

я счита. что это миф, елси перевести на тематику форума, примерно как спор о вакцинации собак в 6 мес, каждый рашает сам для себя опираясь на свою голову и мнение врача который его ведет.

Мы применяли, никаких побочных действий я не видела, и буду применять в дальнейшем:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а если зубки так рано режутся, как они сисю сосут? С зубами? А не откусят ничего? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а если зубки так рано режутся, как они сисю сосут? С зубами? А не откусят ничего? :dribble:

кусают, тут зависит все от стойкости мамы:lol2::) некоторые не могут терпеть и сворачивают, некоторые терпят, а некоторых и не кусают :(

нам 7 мес и зубов нетути. Искренне этому рада,т..к чем позжее зубки лезут, тем лучше переносятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а если зубки так рано режутся, как они сисю сосут? С зубами? А не откусят ничего? :blush2:

Маш, если правильно прикладывать к груди, то не откусят :sorry:

сбивать температуру если она повышаеться

и применять всякие чудо медицины для облегчения состояния ребенка.

Ксень, не хочу вступать в полемику - но сбивать температуру - тут пардон тоже думать надо!

Если будут сбивать, когда температура меньше 38, то киньте в меня камень, если это правильно :(

Да еще если при этом некоторые "вумные" врачи сразу же назначат антибиотики :lol2:

Ну и по поводу всяких чудес медицины - газоотводная трубочка по-моему к этим чудесам ну никак не относится :dribble: мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, не хочу вступать в полемику - но сбивать температуру - тут пардон тоже думать надо!

Согласна

Если будут сбивать, когда температура меньше 38, то киньте в меня камень, если это правильно :dribble:

В целом согласна, единственное, некоторым деткам не рекомендуют температуру выше 37,5

Но это должен определять врач, какой максимум допустим для конкретного ребенка

Девочки, коли зашла речь о температуре, то насколько ваши детки совместимы с современными лекарствами?

У нас была постоянная проблема с дозировкой, если давать рекомендованую дозу, то температура с 39 слетала до 36 мин за 30 минут :( В прошлом году (10 лет) давали по 1 мл (для грудничков дозировка 5 мл), чтобы облегчить состояние, и при этом не сбить температуру полностью

Хоть современность не рекомендует, наболее оптимально для моего ребенка оказался старый добрый анальгин, по 1/4 таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна

В целом согласна, единственное, некоторым деткам не рекомендуют температуру выше 37,5

Но это должен определять врач, какой максимум допустим для конкретного ребенка

Девочки, коли зашла речь о температуре, то насколько ваши детки совместимы с современными лекарствами?

У нас была постоянная проблема с дозировкой, если давать рекомендованую дозу, то температура с 39 слетала до 36 мин за 30 минут :( В прошлом году (10 лет) давали по 1 мл (для грудничков дозировка 5 мл), чтобы облегчить состояние, и при этом не сбить температуру полностью

Хоть современность не рекомендует, наболее оптимально для моего ребенка оказался старый добрый анальгин, по 1/4 таблетки.

В нашем случае оптимальным оказалось чередование двух разных действующих вещест - парацетомол и ибупрофен

Дозировку сейчас не вспомню - точно не как в инструкции, а по назначенной врачом схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, тогда не надо помогать ребенку мазями всякими при прорезывании зубов, еногасители и прочее сбивать температуру если она повышаеться и применять всякие чудо медицины для облегчения состояния ребенка.

Да, не надо! :clap_1: Если ситуация не критичная (с зубами) и температура не выше 38, то не надо, считаю.

Ой, а если зубки так рано режутся, как они сисю сосут? С зубами? А не откусят ничего? :lol2:

При правильном прикладывании не кусаются. Иногда бывает по неосторожности, но если сразу дать понять, что маме больно, то перестают случайно прикусывать. Я щипала легонько и говорила "Маме больно!". Понял с первого раза, что эта фраза означает. Больше щипать не пришлось, просто говорила и отнимала на секунду грудь. Кусал считанные разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не надо! :clap_1: Если ситуация не критичная (с зубами) и температура не выше 38, то не надо, считаю.

что-то еще есть, чтобы облегчить боль? (при зубах) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...