Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Ну из плохого: нехватка кислорода.

Но у меня Вика пиналась огогогогонечки! Да и сейчас - это вжик какой-то. Так что, я не думаю,что какие-то проблемы у тебя Оль. Просто активничает. Это же так прикольно,когда они пинаются)))

Прикольно не то слово :blush2:

У меня тут один из собакинов пришел и положил голову на живот и неожиданно оттуда получил пинок, был очень удивлен :dntknw: Теперь у него забава новая, подходит, тычет носом и ждет ответной реакции, когда ответа нет, фыркает в живот расстроенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа и близко к "этому делу" не подпущу, не вижу в этом зрелище ничего чудесного и волшебного, а наоборот...

Просите за сравнение, но в туалет вы ведь по одному ходите..

А причем здесь вообще волшебство и чудесность? Это наш самый важный совместный проект, мы его вместе задумали и вместе осуществляем.. У меня и моего мужа логика такая, и все нюансы - не более чем нюансы. Запоминается вовсе не зрелище ведь..

Даже в голову не приходит сравнить с походом в туалет. Ребенок, пардон, не к...шка, на минуточку..

А вот скажите мне, как вы думаете, когда ребеночек очень активно пинается, это означает ему некомфортно или он просто перемещается или еще что-то?

Думаю, просто живет человечек своей жизнью, понемногу себя изучает, разминается, тусит, и, как один из многих вариантов, реагирует на воздействия извне: либо приветствует маму в ответ на ее голос, похлопывания и т.п., либо дает понять что-то другое.. У меня приятельница тройню свою когда носила, рассказывала, что на симфоническтх концкртах мальчики по-разному реагировали на разные инструметы и громкость :clap_1: Один на скрипочки танцевал, другой - под барабаны, третий вообще дрых преспокойно :blush2:

У меня Савва очень живо реагировал на голос одного нашего эксперта на радио, там у мужчины совершено шикарный глубокий низкий голос, мелкий все время откликался :blush2:

Прикольно не то слово :)

У меня тут один из собакинов пришел и положил голову на живот и неожиданно оттуда получил пинок, был очень удивлен :blush2: Теперь у него забава новая, подходит, тычет носом и ждет ответной реакции, когда ответа нет, фыркает в живот расстроенно

Оля, так мило.. Эхх, волшебные были ощущения.. Вообще, беременность - нереальное время какое-то, потом ощущения стираются, а хочется иногда снова эти пиночки почувствовать.. :dntknw:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне, как вы думаете, когда ребеночек очень активно пинается, это означает ему некомфортно или он просто перемещается или еще что-то?

Это смотря какой срок и как лежит? Есть какие-то периоды наибольшей активности.

Хуже когда не пинается...А если что-то не так, то доктор бы сказал. Ну и плюс пинаться может, если Вы волнуетель...

А причем здесь вообще волшебство и чудесность? Это наш самый важный совместный проект, мы его вместе задумали и вместе осуществляем.. У меня и моего мужа логика такая, и все нюансы - не более чем нюансы. Запоминается вовсе не зрелище ведь..

Даже в голову не приходит сравнить с походом в туалет. Ребенок, пардон, не к...шка, на минуточку..

+ мульен...Сравнивать рождение ребенка и поход в туалет :dntknw::blush2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь вообще волшебство и чудесность? Это наш самый важный совместный проект, мы его вместе задумали и вместе осуществляем.. У меня и моего мужа логика такая, и все нюансы - не более чем нюансы. Запоминается вовсе не зрелище ведь..

Даже в голову не приходит сравнить с походом в туалет. Ребенок, пардон, не к...шка, на минуточку..

Маш, +1000.

Не вижу тут ничего постыдного и ужасного, это рождение нашего сына, это событие, пусть участвует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот кто не понимает совместны ероды совсем не обязетально давать сравнения обижающие других людей, зачем? достаточно высказать свое мнение и никого не в чем не убеждать, все равно не поймете почему родители счатливы в момент рождения их ребенка. И лучше не стоит поднимать эту тему.   

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мальчик-ребенок как-то больше импонирует... :dntknw:

поддерживаю! если у меня когда-нибудь будет ребенок, то оч хочу именно мальчика, хотя что-то мне подсказывает - будет девочка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам потом белье стирать и\или на мокром спать :dntknw: Нет, некоторые еще полотенце на такой случай держат...Это как надо напрячься, что бы помнить где лежит и в нужный момент подставить...

ой, ну, какие все брезгливые. даже неудобно объяснять, что в "нужный момент" необязательно полотенце подставлять, оно потом пригодится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну, какие все брезгливые. даже неудобно объяснять, что в "нужный момент" необязательно полотенце подставлять, оно потом пригодится :dntknw:

+мульен :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну, какие все брезгливые. даже неудобно объяснять, что в "нужный момент" необязательно полотенце подставлять, оно потом пригодится :dntknw:

+еще мульен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про контрацепцию.

девочки, повеселись вы тут, однако, обсуждая эту тему :dntknw:

Я пользовалась ОК. Была довольна, все устраивало, удобно :blush2: Когда нужно, можно отсрочить м. (например, поездка, отпуск)

Средство достаточно надежное, можно расслабиться и париться! :blush2:

Как тут написала Мария и Дональд, подбор ОК можно решить со врачом, и будет все отлично!

Я читала, что пьют ОК, например 1 год, потом 3 месяца перерыв, чтобы восстановить работу яичников. Но, все это можно обсудить и узнать у врача.

Насчет спирали. Я не пользовалась, но читала следующее: т.к., она установлена в матке, то не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепится в ней, т.е., почти каждый месяц происходить оплодотворение, и затем оплодотворенная яйцеклетка - погибает, процесс что-то вроде "мини выкидыш", и когда спираль убирают, с целью - забеременеть, то матка "выкидывает" оплодотворенную яйцеклетку, не давая ей прикрепиться, т.к. "привыкла" к этому - т.о. - некоторое время тоже понадобится, чтобы организм перестроился.

И еще, при спирали, могут быть сильнее и болезнее м., а некоторым она не подходит (из-за формы, строения матки), к сожалению ,все это можно узнать только установив ее.

У меня, после отмены ОК, волосы и кожа на лице стали жирные, цикл восстанавливался несколько месяцев и болезненно, но я пила их очень долго без перерыва:clap_1: потом все нормализовалось. (но я паникер, стала бояться, что не смогу забеременеть)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня подруга по назначению врача на протяжении продолжительного количества времени пользовалась ОК. Периодически сдавала анализы и ей меняли схему, но вот когда настало время и она решила стать мамой, выяснилось, что из-за длительного применения ОК у нее нарушения в одной из труб, короче потом она почти год лечилась, чтобы запустить работу в этой трубе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, так мило.. Эхх, волшебные были ощущения.. Вообще, беременность - нереальное время какое-то, потом ощущения стираются, а хочется иногда снова эти пиночки почувствовать.. :dntknw:

Маша, когда читаю, как ты описываешь свои ощущения во время беременности, так хочется уже скорее и скорее! Спасибо за позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет спирали. Я не пользовалась, но читала следующее: т.к., она установлена в матке, то не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепится в ней, т.е., почти каждый месяц происходить оплодотворение, и затем оплодотворенная яйцеклетка - погибает, процесс что-то вроде "мини выкидыш", и когда спираль убирают, с целью - забеременеть, то матка "выкидывает" оплодотворенную яйцеклетку, не давая ей прикрепиться, т.к. "привыкла" к этому - т.о. - некоторое время тоже понадобится, чтобы организм перестроился.

И еще, при спирали, могут быть сильнее и болезнее м., а некоторым она не подходит (из-за формы, строения матки), к сожалению ,все это можно узнать только установив ее.

Я как женщина прошедшая две различных спирали могу рассказать, что спирали бывают разные, в том числе под разное строение матки, месячные при дешевых спиралях действительно по началу сильнее. про болезненость сложно сказать ибо у многих они и так болезненые. Есть дорогая спираль, при ней месячные не то что не сильнее, они значительно меньше, также поскольку она постоянно выделяет какой-то гормон, считается, что она обладает еще и противовосполительным действием. На западе эта спираль уже более 25 лет, и отзывы на 90% положительные. Спираль удобна тем, что не надо заморачиваться на питье таблеток, пропустил не пропустил. Правда спирали ставила уже после того как двоих родила, поэтому опыта по последующей беременности личного нет. А вот подруги после спиралей беременели достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непроходимость труб может возникнуть на фоне воспаления, а не на фоне ОК. Скорее всего сослались как всегда, для отмашки имхо. я пила ОК 3 года без перерыва. Забеременела на 5й цикл после отмены и первый с овуляцией который прошел (О. я у себя чуйствую:blush2:). Никаких проблем. читала очень много отзывов про беременность после ОК - все нормальные, большинство беременеет на 2-3 цикл, у меня процесс затянулся. 

про спираль  - я не претендедую на оригинальность, себе ее не поставлю никого, т.к. меня просто смущает инородное тело во мне :dntknw: из0за этого и отказалась от кольца гормонального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь вообще волшебство и чудесность?

к тому что это не простой процесс, и ребенок вылезает не чистеньким и вкусно пахнушим.

мне кажется, что для мужчины лишнее зрелище.

+ мульен...Сравнивать рождение ребенка и поход в туалет :thumbup::dribble::clap_1:

Рита, не надо придираться к словам :dntknw: Я ж написала, сорри за сравнение :clap_1:

Потом, много написано о бедной психологии мужчин, как бы желание к вам не потерял. И я бы его, ой как, поняла...

тот кто не понимает совместны ероды совсем не обязетально давать сравнения обижающие других людей, зачем? достаточно высказать свое мнение и никого не в чем не убеждать, все равно не поймете почему родители счатливы в момент рождения их ребенка. И лучше не стоит поднимать эту тему.   

Ксюх, именно так я и сделала, написала свое мнение)Для меня присутствие мужа не приемлимо. Никого не убеждаю)) Че обижаться то?

У меня, после отмены ОК, цикл восстанавливался несколько месяцев и болезненно,

у меня тоже. Причем до приема проходило не так чтоб болезнено, а вот после отмены, просто на стену лезла.

А вот у меня такой вопрос, если позволите, были у кого-нибудь переношенные детишки? И делал ли кто-нибудь стимуляцию...

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, много написано о бедной психологии мужчин, как бы потом желание к вам не потерял. И я бы его, ой как, поняла...

Кем написано? На заборе тоже написано. ИМХО прочные отношения совместные роды не испортят, а только укрепят, а вот если мужчина ищет повод...он его и так найдет...

Пишу не со слов\статей кого-то, а как "прошедшея совместные роды"...

ИМХО в Ваших постах проскальзывает "негативное" отношение к родам, как будто это что-то грязное и постыдное...

На самом деле "рождение ребенка" самое чистое, позитивное и красивое таинство.

А ребенок каким бы сморщенным и "не чистеньким" и не вкусно пахнущим он не родился...является самым чистым, любимым и красивым существом... И если "папа" может любить своего ребенка, только в чистом подгузнике...ИМХО это не еще папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, когда читаю, как ты описываешь свои ощущения во время беременности, так хочется уже скорее и скорее! Спасибо за позитив!

Полностью согласна!а еще фотки насмотрелась и прям загорелась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Рита, не надо читать между строк, откуда такое негодование? Чему злимся то, не пойму? На заборах я не читаю, а надо? там что-то интересное?))))

набейте в поисковике и посмотрите про роды и мужиков.

У вас есть свое имхо, у меня оно тоже есть. Какие проблемы?

В начале темы был задан вопрос, "как вы относитесь к родам с папками", как-то так...

я написала ответ, как я к этому отношусь, я против мужчины в родовой палате. Если вы - нет, ради Бога, это уж каждому свое.

А к самим родам я отношусь совершенно чудесно. Для женщины это большое счастье.

Полностью согласна!а еще фотки насмотрелась и прям загорелась :thumbup:

ага, мне тоже очень нравится, как Маша рассказывает, очень трогательно!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому что это не простой процесс, и ребенок вылезает не чистеньким и вкусно пахнушим.

мне кажется, что для мужчины лишнее зрелище.

Я тоже думаю, что мужчина во время родов не должен присутствовать. Для него рождение ребенка должно быть волшебством, а не физиологическим, не всегда эстетичным, процессом. В любом случае, это все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже. Причем до приема проходило не так чтоб болезнено, а вот после отмены, просто на стену лезла.

Блин. а я и до приема на стенку лезла, вот сейчас отмени, что же со мной будет???

А скажите, правда, что после родов М гораздо менее болезненные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что мужчина во время родов не должен присутствовать.

я "за" что бы просто постоял и за ручку меня подержал, спиной к процессу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Рита, не надо читать между строк, откуда такое негодование? Чему злимся то, не пойму? На заборах я не читаю, а надо? там что-то интересное?))))

набейте в поисковике и посмотрите про роды и мужиков.

У вас есть свое имхо, у меня оно тоже есть. Какие проблемы?

В начале темы был задан вопрос, "как вы относитесь к родам с папками", как-то так...

я написала ответ, как я к этому отношусь, я против мужчины в родовой палате. Если вы - нет, ради Бога, это уж каждому свое.

Я не злюсь... Зачем мне набирать в поисковике, если у меня есть собственный опыт..в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я "за" что бы просто постоял и за ручку меня подержал, спиной к процессу :thumbup:

А если начнет подглядывать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. а я и до приема на стенку лезла, вот сейчас отмени, что же со мной будет???

А скажите, правда, что после родов М гораздо менее болезненные?

Уже писала, но повторюсь. У меня до родов монстрики были "хоть на стенку лезь", кетанов каждые 4 часа и лежать... Я даже беременность восприняла, как "Ура, 9 мес. без монстров". Когда врач говорила, что после родов будет нормально...не верила...

Но зря! После родов никаких таблеток не пью, месячные "чуть тянет живот"

я "за" что бы просто постоял и за ручку меня подержал, спиной к процессу :thumbup:

Собственно, мужчина на родах стоит у головы и за "ручку держит", туда не заглядывает...На это врачи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если начнет подглядывать? :thumbup:

выгоню за проступок :clap_1::dribble:

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...