Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Про лекарства для мозга, именно это я и имела ввиду.

У нас когда была реакция на прививку врач тоже назначил...В аптеке прифигели и я тоже...Лекарство от эпилепсии!

Меня вообще убивает у многих врачей (впрочем, это во всех сферах жизни встречается) полное отсутствие аналитического подхода. Ну, подумай, поанализируй, неужели самому не интересно? Это мне так педиатр лекарство рекомендовал. Дерипат, говорит, подавайте (когда мы заболели с мужем, и думали, чем профилактировать у малыша простуду). Я все аптеки окрестные обежала - нету и даже не слышали о таком, и в компьютере не находят. Пока мне пожилая фармацевт не прояснила ситуацию: лекарство зовется ДериНат, а не дерипат. Блин, педиатр - звезда, явно по бумажке диктовал, и фармацевты молодые не лучше.. :clap_1:

А в разговоре о прививках другая педиатр мне на полном серьезе дословно на вопрос: почему надо эту прививку делать именно такую и именно в этом возрасте, сказала: у меня так в методичке написано, по которой мы учились. Нормально?

Самое страшное это "принять ответственность", с одной стороны :"врач прописал", мозг это серьездно и т.д. А с другой: включить голову, здравый смысл подумать и проанализировать. А это страшно, ведь в первом случае, если что, то есть виноватый, а во втором?

+1

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное это "принять ответственность", с одной стороны :"врач прописал", мозг это серьездно и т.д. А с другой: включить голову, здравый смысл подумать и проанализировать. А это страшно, ведь в первом случае, если что, то есть виноватый, а во втором?

Могу сказать так, что отмена назначений врача, после изучения проблемы сродни интуиции, вот сколько раз отменяла(а отменяю регулярно особенно антибиотики) за 13 лет(это старшей) ни разу не пожалела, а иногда сомневаешься, думаешь может не надо отменять и не отменяешь и тоже ни разу не пожалела о принятом решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще фишка в том, что никогда нельзя открутить назад и попробовать: а как было бы, поступи я по-другому :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно не тупо отменил назначение, а заменил ну например мочегонные таблетки, на мочегонные травки, или ингаляцию химией, на ингаляцию вареной картошкой, вместо расслабляющих препаратов массаж, ну т . д. и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно не тупо отменил назначение, а заменил ну например мочегонные таблетки, на мочегонные травки, или ингаляцию химией, на ингаляцию вареной картошкой, вместо расслабляющих препаратов массаж, ну т . д. и т.п

согласна, если с головой пересматривать что-то, то все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще фишка в том, что никогда нельзя открутить назад и попробовать: а как было бы, поступи я по-другому :blush2:

Согласна, просто когда все путем уже и не задумываешься как было бы, понимаешь что был выбран правильный путь и твоя интуиция или не интуиция :clap_1: , тебя не подвела и продолжаешь ее слушать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, просто когда все путем уже и не задумываешься как было бы, понимаешь что был выбран правильный путь и твоя интуиция или не интуиция :clap_1: , тебя не подвела и продолжаешь ее слушать. :blush2:

Только что бы услышать интуицию, надо отключить страх...

А это очень сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что бы услышать интуицию, надо отключить страх...

А это очень сложно...

А когда страшно надо понять чего боишься, а когда понимаешь чего боишься с этим уже можно бороться. Как пример: боюсь давать эти таблетки потому что могу навредить и в то же время боюсь не давать эти таблетки потому что тоже могу навредить, но делать то все равно что то надо, давать или не давать, ну и пошел процесс)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда страшно надо понять чего боишься, а когда понимаешь чего боишься с этим уже можно бороться. Как пример: боюсь давать эти таблетки потому что могу навредить и в то же время боюсь не давать эти таблетки потому что тоже могу навредить, но делать то все равно что то надо, давать или не давать, ну и пошел процесс)))))

Мне кажется, у нас тут уже не только мастер-класс по зачатию, беременности, родам и воспитанию детей, но и мини-семинар по психологии... :1st::1st::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у нас тут уже не только мастер-класс по зачатию, беременности, родам и воспитанию детей, но и мини-семинар по психологии... :1st::1st::1st:

Сорри, если много умничаю :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пример... У насбыла гимангиома (выпуклая, красная) с 5 рублевую монету... Все врачи (4 шт), кричали удаляйте, они не проходят, рости будет и т.д. А я изучила вопрос, и нашла описание нашей...там было написано, что к 12 лет они полностью рассасываютсЯ, я даже с книжкой к врачу ходила, но она сказала, что это неправда. Мы решили подождать, понаблюдать. Вгод она побледнела, в два от нее не осталост и следа...

ой, вы меня прям обнадежили. У нас такая же штука, и все врачи кричали едьте в Филатовскую удаляйте, а наш педиатр. сказал-не трогайте сама пройдет. Сейчас она сильно побледнела, надеюсь, что скоро пройдет совсем,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, все правильно!

+1

Мне интересны такие разговоры и подход Ваш нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вы меня прям обнадежили. У нас такая же штука, и все врачи кричали едьте в Филатовскую удаляйте, а наш педиатр. сказал-не трогайте сама пройдет. Сейчас она сильно побледнела, надеюсь, что скоро пройдет совсем,

Следите за ней. Если побелела, значит уже сходит...Прада у нас было периодами...она то белела, то опять немного краснела. Сходила по принципу "два шага вперед, один назад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм.... значиться я очень рада за вашу отзывчивость, но... я все таки врач хоть и ветеринарный и над назначенным лечением я ой как хорошо думаю, так же как и муж.плюс врачей я меняла как перчатки пока не нашла тот кто мне нужен.

Невролог у нас тоже из филатовской.

Невролог хороший, она говорит все тоже самое что и вижу я, ничего лишнего.  

по симптоматике - с рождения привычный поворот головы. ребенок отказываеться лежать на животе. неврологи местные какую-то чушь несли. педиаторы которые до этого вели нас.. ну тоже ничего вразумительного сказать не могли.

В итоге когда попали уже в филатовскую - назначили план лечения (пишу конкретно про шею):

1.посещение ортопеда (там сказали что все о.к.)

2.посещение невролога. И пошли уже плясать дальше от невролога. Сказали как спать (на разных сторонах и там и т.д.) И курс массажа. Сделали. Массаж был не айс, эффект был, но врачам не понравилось (обоим т.е. и педиатору) - отправили нас к вертебрологу.

3.вертебролог очень тщательно провел осмотр. Начал править.А потом сказал нам диагноз, я блин в шоке была - смещение крестца, смещение позвонков в грудном отделе (два)Э, смещение позвонков шеи (два и одну сторону, два в другую).Плюс плохой кровоток Через две недели пришли на повторный прием - оказался один позвонок не на мете.Поправил. И велел зниматься развитием мышц. С ним согласна я по этому пункту т.к. Арина очень плохо шевелилась, переворачиваться не любила, в основном лежала на спине. Назначили нам методистку массажистку уже из филатовской.

паралелльно с 4х мес у Арины наблюдались проблемы со сном. Нажаловалась я на это только в 6 мес. И как раз в этот момент невролог и сказала, что надо немножко помочь ребенкиной голове, выписала пантогам. У него конечно назначения страшные, но смысл один - улучшение кроовобращения мозга. ВИтаминкой его зовет наш педиатор, типа шутит:1st: и пустырник (второй курс купания у нас). Сон значительно улучшился. и на приеме пантогами Арина стала куда веселее крутиться физичиски и эмоциональнее проодить дни (ну и массаж конечно сыграл свою роль).

и в этот момент Арина опять начинает вешать голову на бок

4.массаж. Вот тут я встала в тупик. т.к. мадам эта говорит что у нас гемопарез и прочее. Как это прокомментировать я не могу, ждем приема врача (10 апреля нам к ней). На массаже опять таки эффект есть, но я думала будет лучше.

5 дальше в планах у нас еще один поход в вертебрологу. невролог. +массажистка (реабилитолог она на самом деле) очень настоятельно рекомендует пойти на иглорефлекс терапию).

ну вот так примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за ней. Если побелела, значит уже сходит...Прада у нас было периодами...она то белела, то опять немного краснела. Сходила по принципу "два шага вперед, один назад".

почти так же, иногда раствором марганца промакиваю. А еще с ней прикол был. Одна врач говорит, что же вы не удаляете, она у вас в печень прорастет, будете знать. Я в панике мужу рассказываю вечером а он говорит, так печень справа, а она слева! Это к слову о компетенции врачей. Врач по страховке была, вся такая умная из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, ты считаешь, что проблемы во враче, который принимал роды?

даже не знаю... как я поняла тот метод, которым он помогал мне рожать (давя на дивот) он очень растпранен, удя по реакции врача.+ стимуляция,т.к. схватки не равномерные и как выразился врач "ребенкак буквально вколачивают на выход". т.е. это вообще проблем приема родов. я не говорю, что у всех должна быть это проблема, у нас вот так у кого-то лучше, у кого-то хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос, если позволите, были у кого-нибудь переношенные детишки? И делал ли кто-нибудь стимуляцию...

Наташ у меня оба переношенные :D

Оба раза хотели уже делать стимуляцию, но воды сами отходили.

Но пока лежала, слышала о трех методах: балон, гель и капельница. Реакция у каждой женщины индивидуальная.....

Кем написано? На заборе тоже написано. ИМХО прочные отношения совместные роды не испортят, а только укрепят, а вот если мужчина ищет повод...он его и так найдет...

Пишу не со слов\статей кого-то, а как "прошедшея совместные роды"...

ИМХО в Ваших постах проскальзывает "негативное" отношение к родам, как будто это что-то грязное и постыдное...

На самом деле "рождение ребенка" самое чистое, позитивное и красивое таинство.

А ребенок каким бы сморщенным и "не чистеньким" и не вкусно пахнущим он не родился...является самым чистым, любимым и красивым существом... И если "папа" может любить своего ребенка, только в чистом подгузнике...ИМХО это не еще папа.

Рит ну для меня тоже совместные роды НЕ вариант.Не потому, что не хочу, чтобы меня видел "грязной" муж, а потому что мне легче САМОЙ со схватками справиться :1st:

Но это лично ИМХО каждого................

я "за" что бы просто постоял и за ручку меня подержал, спиной к процессу :1st:

Мариш, а я была вся в грибах в прямом смысле слова (меня тошнило постоянно) и моему мужу не нужно было бы этого видить.А то была бы "грибная фея" :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипер тонус это массаж, массаж и еще раз массаж, нету новых способов особенно. ну традиционных канечно. А остеопат это дело, токо надо чтоб 100% был очень хороший. Наверное еще Вам что нибудь типа кавинтона назначали. Но это и постоянный контроль, мы от этого дела токо к 2.5 годам избавились.

не, кавинтон нам не назначали, только понтогам, врач не любитель назначать вего подряд. Вертебролог реально хороший, там на него все молятьсся (пациенты)

Ксень, нам тоже ставили такую гадость как "Церебральная ишемия" и "гиперактивность", мне кажется что на ваше похоже? нет?

поэтому нам и делали УЗИ родничка в роддоме.

не, у нас не эта проблема. Неросоннограмму сейчас делают всем планово в меяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит ну для меня тоже совместные роды НЕ вариант.Не потому, что не хочу, чтобы меня видел "грязной" муж, а потому что мне легче САМОЙ со схватками справиться :1st:

Но это лично ИМХО каждого................

Так и я о том же...Каждый сам для себя выбирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пОняла :1st: а присоединиться? :1st:

+1. Что значит будем ждать? Наташ, у тебя одна из главных ролей)))

у нас нет автомобиля, и мы маленькие :1st:

Рит ну для меня тоже совместные роды НЕ вариант.Не потому, что не хочу, чтобы меня видел "грязной" муж, а потому что мне легче САМОЙ со схватками справиться :D

Но это лично ИМХО каждого................

мне было все равно, кто меня видит, и в каком виде... в тот момент...

:) (врачи, акушерки)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1st:

мне было все равно, кто меня видит, и в каком виде... в тот момент...

:1st: (врачи, акушерки)....

кстати да, когда уже дошла до конца давала все с собой делать, хотя еще при осмотрах (акушер мужик) конечно не стеснение но что-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет автомобиля, и мы маленькие :1st:

Таких маленьких наоборот легче с собой брать чем например годовалых , ну мне например. Покормила, переодела и спит дитё дальше на свежем воздухе.

А по поводу машины... Можно поискать местечко для шашлыка где нибудь в твоем районе. Лобня ж не далеко по моему :1st:

Мне например на Ленинградку даже ближе ехать чем на Каширку, а место близкое ко всем все равно найти не реально.

Было бы желание :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Может кто-нибудь уже спрашивал, но я не стала читать все 157 страниц. :1st: Мне хоть и 20 лет и рожать я пока не собираюсь, но уже вовсю об этом думаю. 1ый вопрос: во мне весу 49 кг при росте 167 см, тяжело ли мне будет? И больно ли это вообще. 2ой: у кого присутствовал муж при родах? Я читала что это оставлянт отпечаток на сексуальной жизни, и что мужу это вообще видеть не надо. Расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Может кто-нибудь уже спрашивал, но я не стала читать все 157 страниц. :1st: Мне хоть и 20 лет и рожать я пока не собираюсь, но уже вовсю об этом думаю. 1ый вопрос: во мне весу 49 кг при росте 167 см, тяжело ли мне будет? И больно ли это вообще. 2ой: у кого присутствовал муж при родах? Я читала что это оставлянт отпечаток на сексуальной жизни, и что мужу это вообще видеть не надо. Расскажите

Я вкратце отвечу ок?

1. Все наверно зависит от того сколько набрать кг. У меня тоже было 49 кг только рост 160, набрала 12 кг. Тяжело и неудобно стало вставать например с корточек, педикюр делать, обуваться, переворачиваться в кровати с боку на бок, подниматься выше чем на второй этаж по лестнице. Но это где то последние пару месяцев. А больно что? Рожать или ходить с таким весом?

2. Присутствовал. Очень рада что присутствовал и он рад. Никоим образом на сексуальную жизнь не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...