Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Это хде так много платят?! :P

Там выше тигрис статью приводила. Воть :

C 1.01.2010 г. минимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет остается 1873,10 рублей. Сумма пособия исчисляется из 40% среднего заработка. Максимальный размер пособия с 1.01.2010 г. составит 13833,33 руб. и будет определяться исходя из предельной базы для исчисления страховых взносов (415000 руб.), деленной на 12 месяцев и умноженной на 40% ( п.4 ст.8 Закона № 212-ФЗ и ст.34 Закона № 213-ФЗ). "

Ну соответственно если вы не попадаете под минимум или под максимум то все остается как прежде...

Кристин а в каком род.доме лежала?Я 30-го вечером загремела в патологию, но мой организм всех обманул и 31-го днем меня от туда выписали, хотя тоже стращали праздниками в больнице ;)

Мне в роддом еще рано)) До 20ти недель в гинекологию кладут. Я в 55ой лежала.

В НГ помню накрыли стол (из того что кому передал из роственников), меня от всего этого затошнило, посмотрела Медведева, чекнулась с соседкой по кровати соком и пошла спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там у мужчин? Спермаграмма и анализ крови? Анализ крови Бог с ним, а вот спермаграмму сдавать, если уже проблемы какие-то и сомнения есть. А заведомо... С одной стороны правильно, с другой начинаешь дико заморачиваться по этому поводу. Мне кажется главное анализ крови и на инфекции. Остальное уже по мере так сказать... ИМХО

Мы (муж) сдал на СПИД и основные инфекции.

нет, Маш, не любой

я тоже сначала так думала

но потом нашла в законе только два варианта: загс, к которому относится роддом, или загс по месту регистрации

Наташ, но как тогда нас зарегистрировали (и брак, и рождение Саввы) в Тверском, когда я прописана в Новосибирске, муж в МО, а ребенка родили на Каширке, соответственно, это ЮАО? ;)

Нам в Тверском ЗАГСе сказали, что хоть брак, хоть рождение ребенка, хоть смерть человека, гражданин России вправе регистрировать в любом ЗАГСе страны. И если отказывают, то неправомерно. Вот. Может, что менялось за полтора года..

Там выше тигрис статью приводила. Воть :

C 1.01.2010 г. минимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет остается 1873,10 рублей. Сумма пособия исчисляется из 40% среднего заработка. Максимальный размер пособия с 1.01.2010 г. составит 13833,33 руб. и будет определяться исходя из предельной базы для исчисления страховых взносов (415000 руб.), деленной на 12 месяцев и умноженной на 40% ( п.4 ст.8 Закона № 212-ФЗ и ст.34 Закона № 213-ФЗ). "

А, так это с января. Блин, у меня как раз последняя выплата в декабре-2009 была :P

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в роддом еще рано)) До 20ти недель в гинекологию кладут. Я в 55ой лежала.

В НГ помню накрыли стол (из того что кому передал из роственников), меня от всего этого затошнило, посмотрела Медведева, чекнулась с соседкой по кровати соком и пошла спать)

;) :P :gleam: Ты хотя бы МедведЯ видела. А меня, если бы оставили, то я бы на модель телевизора пялилась, чтобы не забыть, как он выглядет :clap_1::lol2: :lol2:

А на счет того, что рано :) Странно, у нас девочку тоже в патологию положили на 9-ой недели, она сама в шоке была. Ее тоже "запихнули" с угрозой. врач у нас классный попался, говорит "а не фиг по ЖК 30-го,31-го ходить, они там все перестраховщики страшные" :) Меня вообще оказывается и с угрозой преждевременных родов, и с увеличенной плацентой и с чем только не положили.Зато рост написали 135 см. :D мы с девушкой в приемном покое долго думали ЧЕЙ это рост :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, но как тогда нас зарегистрировали (и брак, и рождение Саввы) в Тверском, когда я прописана в Новосибирске, муж в МО, а ребенка родили на Каширке, соответственно, это ЮАО? ;)

Нам в Тверском ЗАГСе сказали, что хоть брак, хоть рождение ребенка, хоть смерть человека, гражданин России вправе регистрировать в любом ЗАГСе страны. И если отказывают, то неправомерно. Вот. Может, что менялось за полтора года..

Значит, такие там грамотеи, что могу сказать :P

Брак да, можно регистрировать в любом загсе.

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Рождение, ну если все ж читать закон, то нет. Вот выдержка:

ст. 15 Закона об актах гражданского состояния

1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).

Про установление смерти тоже наврали.

Статья 65. Место государственной регистрации смерти

1. Государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего или по месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти.

Ссылка на сам закон

Да, и изменений в отношении этого не было за все время существования закона.

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, такие там грамотеи, что могу сказать ;)

Брак да, можно регистрировать в любом загсе.

Нет, ну они ж зарегистрировали ребенка? Свидетельство выдали..

Наташ, но место рождения - это же Москва в нашем случае, значит, по логике - любой ЗАГС Москвы..

Про смерть - я это и имела в виду. Что не по прописке, а где бы человек ни умер, в этом смысле в любом ЗАГСе".

Равно как и рождение.

Это я неточно написала. Нам объяснили так: если ребенок родился не по месту прописки мамы и папы, то по месту рождения регистрируют в любом ЗАГСе. Т.е. в каком бы городе ни родился, там можно пойти в любой ЗАГС, и отказать не могут.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну они ж зарегистрировали ребенка? Свидетельство выдали..

Наташ, но место рождения - это же Москва в нашем случае, значит, по логике - любой ЗАГС Москвы..

А что, если человек прописан в одном городе, а умер в другом, сивдетельство о смерти ехать по его прописке получать?

как раз недавно в загсе столкнулась - люди бабушку к себе в москву забрали, а прописка у нее орехово-зуевская, приехали получать свидетельство о смерти в о-з, в москве не выдавали. и бесплатное место - тоже по месту прописки.

ЗЫ: как-то тема нехорошо скатывается к кладбищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну они ж зарегистрировали ребенка? Свидетельство выдали..

Наташ, но место рождения - это же Москва в нашем случае, значит, по логике - любой ЗАГС Москвы..

Про смерть - я это и имела в виду. Что не по прописке, а где бы человек ни умер, в этом смысле в любом ЗАГСе".

Равно как и рождение.

Это я неточно написала. Нам объяснили так: если ребенок родился не по месту прописки мамы и папы, то по месту рождения регистрируют в любом ЗАГСе. Т.е. в каком бы городе ни родился, там можно пойти в любой ЗАГС, и отказать не могут.

хм а это интересно

у москвичей кстати трактуют по району

у иногородних - по городу ;))

про смерть: ну согласись, это несколько разные вещи, любой и тот, где умер :P)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм а это интересно

у москвичей кстати трактуют по району

у иногородних - по городу ;))

А, ну, видимо в этом и дело :P

про смерть: ну согласись, это несколько разные вещи, любой и тот, где умер :gleam:)

Наташ, конечно, разные вещи :clap_1: Эт я формулирую так сегодня :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду знать не про обследования и анализы, а уже о их результах, и последствиях для беременных, ведь врачи любят перестраховываться, иногда чрезмерно, но не всегда полезно залечиваться и т.д. - просто будут кучу всего выписывать принимать, пугать другими врачами, обследованиями и гонять

Ну не знаю-не знаю. Ноборот беременных стараются как можно меньше пичкать какими-то таблетками. Мне кажется, ты себя накручиваешь. Уже писали и я с этим согласна - ищи врача по знакомым. Такого, к которомы можно приехать и проконсультироваться, если что то не так и есть сомнения в правильности назначений в ЖК.

Мне кажется, что все эти совместные анализы - развод на бабки. Что там у мужчин? Спермаграмма и анализ крови? Анализ крови Бог с ним, а вот спермаграмму сдавать, если уже проблемы какие-то и сомнения есть. А заведомо... С одной стороны правильно, с другой начинаешь дико заморачиваться по этому поводу. Мне кажется главное анализ крови и на инфекции. Остальное уже по мере так сказать... ИМХО

Не правда Ваша. Там совершенно другие анализы! Очень важные!

а у меня кошка...может маме отдать? ;)

:P :gleam:

Прекратить раздавать жЫвотных!

По моему, проще кошке тоже сдать анализ и узнать болеет ли она этим токсоплазмозом. Все гениальное просто)))

Всех проглистогонить и вперед :clap_1:

не, Маш, ты меня не так поняла, кровь то конечно надо сдать :lol2:

По моему меня не так поняли и начали развивать тему)))

Что входит в анализы для пары, которая хочет иметь детей? Инфекции - прежде всего! И у мужчины и у женщины. Для этого берут кровь и делают мазок. Мне в этом плане оч.нравится ИНВИТРО. Во первых - быстро и надежно (все больницы и клиники доверяют этим анализам и никто не попросит пересдать), а во вторых - если берешь комплекс анализов (а у них есть такая программа - для будущих родителей), то выходит дешевле. Потом бесплатно консультирует врач, по результатам. И так как у них нет клиники где бы они лечили, то соответственно врач ни на что не разводит и ничего не преувеличивает. И третье что мне у них нравится - много офисов по всей Москве и работать начинают с 7-30. И даже четвертое есть - очень удобно что анализы они могут выслать на электронный адрес или по факсу, и никуда не надо за ними ехать.

Какие другие анализы на которых можно заморочиться-я чесно не понимаю. Спермограмма? Ну ее здают когда не получается в течении какого-то времени. Начинают искать причину, в т.ч. и в мужском факторе. Полезная кстати штука! Раньше только женщин проверяли и пока дойдут до мужчины кучу времени пройдет. А зачастую проблема может быть в мужчине.

Ну знаю есть еще какой то анализ на совместимость. Его тоже никто вперед не сдает.

Генетический? Ну это если в роду есть какие то проблемы...

А так - какие тут могут быть заморочки? Все нужное и важное.

Вот с мнением что зачем вообще что то сдавать, вот забеременнею и тогда.....вот с этим я не согласна. Раньше не было таких возможностей как сейчас вот так и делали...и сколько проблем потом. И УЗИ раньше не делали. Я тут недавно узнала, что оказывается мама ни разу не делала УЗИ, когда беременна была. Не делали тогда и все. Кто родится тот родится...

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ЖК - вообще не хочу туда идти не при каких условиях :gleam:

сейчас наблюдаюсь в ЦПС, бесплатно, т.к. по месту жительства, как то давно мне моя врач говорила, что если вести у них беременность, но это платно... :P

я тогда в подробности не стала вдаваться, т.к. не надо было...:lol2:

вот мне интересно, то есть если че :lol2: они меня в ЖК отправят? ;)

По моему, проще кошке тоже сдать анализ и узнать болеет ли она этим токсоплазмозом. Все гениальное просто)))

точно, Маш :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас наблюдаюсь в ЦПС, бесплатно, т.к. по месту жительства,

Это на Севастопольском? Как по месту жительства, ты же в Митино. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие другие анализы на которых можно заморочиться-я чесно не понимаю.

Ну например, я сдавала все 24 ПЦР, без показаний....Ну и колличество одних и тех же анализов можно кровь 2 раза за Б. здать, а можно 22, тоже самое с мазками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на Севастопольском? Как по месту жительства, ты же в Митино. :gleam:

здрасьте приехали, я в Солнцево :clap_1:

не, Маш, на Севастопольском центральный, а есть еще типа филиалы по р-нам, у меня ЗАО, мой находится на Мичуринском, вот туда и езжу уже несколько лет, правда туда можно попасть если ток чет серьезное, мне просто повезло, выпросила направление...

у меня лет 5назад в платной клинике нашли инфекции, в ЖК сдала - все чисто, ничего нет :P я попросила направление в ЦПС, с горем попалам дали, в итоге было...

и врач участковая в ЖК ;) ой, даже вспоминать не хочу....

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как забеременнел? , Овуляцию ловили,

кстати, теоретически у меня вчера-сегодня день О. :drinks_cheers:

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, теоретически у меня вчера-сегодня день О. :drinks_cheers:

Так ты не на форуме сейчас должна сидеть а делом заниматься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не на форуме сейчас должна сидеть а делом заниматься)))

Так может она в перерывах старается :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрис, классно как - дочка очень уверенно на коньках движется! А меня в детстве турнули из секции - сказали, такая корова в фигурном катании ни к чему :yes:

Что входит в анализы для пары, которая хочет иметь детей? Инфекции - прежде всего! И у мужчины и у женщины. Для этого берут кровь и делают мазок. Мне в этом плане оч.нравится ИНВИТРО. Во первых - быстро и надежно (все больницы и клиники доверяют этим анализам и никто не попросит пересдать), а во вторых - если берешь комплекс анализов (а у них есть такая программа - для будущих родителей), то выходит дешевле. Потом бесплатно консультирует врач, по результатам. И так как у них нет клиники где бы они лечили, то соответственно врач ни на что не разводит и ничего не преувеличивает. И третье что мне у них нравится - много офисов по всей Москве и работать начинают с 7-30. И даже четвертое есть - очень удобно что анализы они могут выслать на электронный адрес или по факсу, и никуда не надо за ними ехать.

Вот с мнением что зачем вообще что то сдавать, вот забеременнею и тогда.....вот с этим я не согласна. Раньше не было таких возможностей как сейчас вот так и делали...и сколько проблем потом. И УЗИ раньше не делали. Я тут недавно узнала, что оказывается мама ни разу не делала УЗИ, когда беременна была. Не делали тогда и все. Кто родится тот родится...

+100 по обоим пунктам!

кстати, теоретически у меня вчера-сегодня день О. :doh:

Так ты не на форуме сейчас должна сидеть а делом заниматься)))

Ой, девочки, как вы с утра умеете настроение поднять! :nyam: Поеду на работу веселая :drinks_cheers:

Вера, к станку, к станку! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не на форуме сейчас должна сидеть а делом заниматься)))

Так может она в перерывах старается :nyam:

Вера, к станку, к станку! :lol2:

:drinks_cheers:

не, пока низя, надо подлечить койче :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос возник , при прочтенмм соседней темки. А можно ли беременным краситься? Мне кажется это вредно, химия такая. Или нет?

Ну и как по поводу стрижек. Ходили ли вы стричься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос возник , при прочтенмм соседней темки. А можно ли беременным краситься? Мне кажется это вредно, химия такая. Или нет?

Ну и как по поводу стрижек. Ходили ли вы стричься?

все можно! Современная косметика уже давно в этом плане безвредна. И краски для волос хороших марок тоже. Если надо осветлять волосы, то просто мягкие средства надо выбирать. Маш, ну, не внутрь же мы это принимаем.. Никаких слизистых косметика не касается. Чего бояться-то? (ну, повторюсь,я о качественной косметике)

Насчет стрижки - странная примета. Вообще непонятно, откуда ноги растут. Я бы не заморачивалась! Хочется - стригитесь, не хочется - не стригитесь :drinks_cheers:

Я стриглась. Вернее, подрезала концы волос как всегда весной на 10-15 см. Я вообще не стригусь, только укорачиваю волосы, когда слишком отрастут.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос возник , при прочтенмм соседней темки. А можно ли беременным краситься? Мне кажется это вредно, химия такая. Или нет?

Ну и как по поводу стрижек. Ходили ли вы стричься?

Красится можно хорошей щадящей краской, стричься то же можно :drinks_cheers:

А что за соседняя темка?

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну, не внутрь же мы это принимаем.. Никаких слизистых косметика не касается. Чего бояться-то? (ну, повторюсь,я о качественной косметике)

Ну через кожу то она поступает внутрь :drinks_cheers:

А что за соседняя темка?

Генетика. Там муж беременной не брился :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну через кожу то она поступает внутрь :drinks_cheers:

И в каких количествах? :lol2: Это в кожу головы, на минуточку. Сколько из этого всасывается в кровь? Сколько усваивается плацентой? Смею предположить, что ничтожное количество.

А аммиак (если мы о жестких осветляющих средствах) вообще летучий, им только надышаться можно. Так что стоит о вентиляции помещения думать в таких случаях.

Генетика. Там муж беременной не брился :nyam:

о, ну, этим-то он очень помог - никакого вреда через его кожу в организм беременной не поступало :doh:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет анализов и обследований до беременности, точно могу сказать:

кроме анализа крови на ВИЧ, сифилис, гепатит и анализ (мазок) на ПЦР половых инфекций необходимо проверить щитовидную железу, т.е. сделать УЗИ, все ли с ней в порядке. Это очень важно для будущей беременности, для ребенка. Почитайте в интернете, написано много по этому поводу.

Также, делают УЗИ молочных желез. Вот по этому не могу ничего сказать, насколько это необходимо и на что влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...