Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, подскажите мне, пожалуйста! Что можно подарить мальчику годовалому на НГ? Хотела игрушку какую-нибудь, но что-то не особо он в них играет :dribble: Может быть, есть что-то такое волшебное, к чему ни один ребенок не останется равнодушным? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сейчас с ним играет? или уже перерос?

Нам сейчас почти 2 года )) Уже конечно мы его давно продали. А играл он где-то месяцев до 8-9, пока не научился ходить. И тогда уже другие интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а если не сделали укол :thumbup: ? потом уже поздно? как быть-то, вдруг мне тоже пузяку еще захочется?

Не помешает, но надо будет проводить доп. обследования и если надо лечение.

Значица так (на пальцах и не совсем научно):

Опасность начинается после первых родов при условии, что Мама резус-отрицательная, а ребенок резус-положителен (понятно что это возможно и вероятно - 75%, только если папа резус-положителен). При родах или аборте кровь плода и кровь матери смешивается, и организм матери начинает вырабатывать антитела. Для первого ребенка это практически безопасно. Организм матери это запоминает и во время второй беременности начинает заранее их вырабатывать (не всегда). Попадание этих антител к ребенку и приводит к нарушениям работы его головного мозга и прочим нарушениям.

В качестве профилактики после родов колют антирезусный иммуноглобулин.

Более подробно и умно:

http://puzyaka.ru/articles/archives/868

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто пользовался развивающими ковриками? С какого возраста имеет смысл? Смотрю, что есть даже с 0 до 10мес.

Есть смысл?

Даша,чорд,хотела написать,Что отдам тебе и коврик,но он у нас розовый)))))

Вещь обалденная на мой взгляд. Но, ближе к 3-м 4 месяцам. Ну это я по своему сужу ребенку. С младенчества мобиль на кроватку весч. Ну это тоже,я сужу по своему ребенку)

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С младенчества мобиль на кроватку весч. Ну это тоже,я сужу по своему ребенку)

Мы, например, на этот мобиль и сейчас не хотим смотреть, не очень он интересный для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что вернулась из ФСС, вся в расстройствах. :thumbup:

Т.к. пособие мне в следующем году (в связи с новыми законами, чёрт бы побрал это правительство!) вместо 150тысяч, всего 30тыщ. с копейками.

И после всего этого наш президент агитирует - рожайте, гос-во поможет. (((

Вообщем, всё у нас плохо((((

В личной жизни тоже полная ж...

Девочки, если кто-то что-то будет отдавать/продавать для малышей, стукнитесь ко мне плиз.. :thumbup:

У нас кроме коляски ничего.......

Вот тебе и новый год.....

:thumbup:

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, например, на этот мобиль и сейчас не хотим смотреть, не очень он интересный для нас.

У нас был вот такой

1417.jpg

мы от него музыку до сих пор обожаем слушать.

А вообще,да, все дети оч разные. У меня Вика до сих пор не рисует. Не любит. А у подруги сын с 9-и месяцев художничает)

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был вот такой

1417.jpg

мы от него музыку до сих пор обожаем слушать.

А вообще,да, все дети оч разные. У меня Вика до сих пор не рисует. Не любит. А у подруги сын с 9-и месяцев художничает)

какая смешная штука с жирафчиком-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, подскажите мне, пожалуйста! Что можно подарить мальчику годовалому на НГ? Хотела игрушку какую-нибудь, но что-то не особо он в них играет :thumbup: Может быть, есть что-то такое волшебное, к чему ни один ребенок не останется равнодушным? :thumbup:

Что у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Вас есть?

Не поняла вопрос, если честно :thumbup: В смысле какие игрушки у него есть? Ребеночек не мой, моей близкой подруги. У него не так много игрушек, ничего, что вызывает какие-то особенные эмоции, его больше интересует открыть/закрыть дверцы в шкафах, крышка от унитаза :thumbup:, кнопки на телевизоре, все собрать запихнуть в стиралку, потом все из этой стиралки достать и все в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что вернулась из ФСС, вся в расстройствах. :thumbup:

Т.к. пособие мне в следующем году (в связи с новыми законами, чёрт бы побрал это правительство!) вместо 150тысяч, всего 30тыщ. с копейками.

И после всего этого наш президент агитирует - рожайте, гос-во поможет. (((

Вообщем, всё у нас плохо((((

В личной жизни тоже полная ж...

Девочки, если кто-то что-то будет отдавать/продавать для малышей, стукнитесь ко мне плиз.. :thumbup:

У нас кроме коляски ничего.......

Вот тебе и новый год.....

:thumbup:

Сегодня в новостях Медеведев сказал, что будут поправки, женщины будут выбирать сами тот промежуток зарплаты который им нужен! Так что не стоит пока паниковать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что вернулась из ФСС, вся в расстройствах. :thumbup:

Т.к. пособие мне в следующем году (в связи с новыми законами, чёрт бы побрал это правительство!) вместо 150тысяч, всего 30тыщ. с копейками.

И после всего этого наш президент агитирует - рожайте, гос-во поможет. (((

Сочувствую.

Этот закон уже приняли?

А для безработных есть изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приняли! Смотрите новости на первом канале, итоге уходящего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла вопрос, если честно :thumbup: В смысле какие игрушки у него есть? Ребеночек не мой, моей близкой подруги. У него не так много игрушек, ничего, что вызывает какие-то особенные эмоции, его больше интересует открыть/закрыть дверцы в шкафах, крышка от унитаза :thumbup:, кнопки на телевизоре, все собрать запихнуть в стиралку, потом все из этой стиралки достать и все в этом духе.

Вот и ответ Вам, какие игрушки стоит присмотреть :thumbup:

А главное, чтобы Вам действительно понравилась она, и Вы смогли бы с интересом посидеть с малышом и рассмотреть вместе игрушку :doh:

Девочки, что сейчас на рынке есть интересного, со всеми задаными параметрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто пользовался развивающими ковриками? С какого возраста имеет смысл? Смотрю, что есть даже с 0 до 10мес.

Есть смысл?

малышей на животик выкладывают с первых дней, так что коврик сразу пригодится, будет картинки рассматривать.

есть коврики с навесными дугами, там вообще на спине малыш лежит

главное - смотрите чтоб стирался!

и сейчас с ним играет? или уже перерос?

Даш, нам скоро 6 мес, коврик интересен. Жует его вовсю, пытается ползти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашуль, у нас тоже есть коврик, мы стали с 3х мес, но ему что-то не особо интересно((

Он у нас любит лежать на животе с игрушками, коврик с дугой и игрушками, но там надо на спине лежать.

Мобиль тоже есть, он очень любил до того момента пока не научился сам на живот переворачиваться.

Может сейчас из-за того, что зубы начинают, он не очень вообще ко всему, игрушки для него объект погрызть, и то начинает грызть и плакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наверное другой склад ума чтоли, не знаю в какой области могла бы организовать бизнес. ну уж точно не перепродавать что то

ну, не обязательно ведь перепродавать, можно услуги какие-то оказывать или производить что-то...

А я только что вернулась из ФСС, вся в расстройствах. :thumbup:

Т.к. пособие мне в следующем году (в связи с новыми законами, чёрт бы побрал это правительство!) вместо 150тысяч, всего 30тыщ. с копейками.

И после всего этого наш президент агитирует - рожайте, гос-во поможет. (((

Вообщем, всё у нас плохо((((

В личной жизни тоже полная ж...

Девочки, если кто-то что-то будет отдавать/продавать для малышей, стукнитесь ко мне плиз.. :thumbup:

У нас кроме коляски ничего.......

Вот тебе и новый год.....

:thumbup:

не расстравайтесь, бывает и хуже - мне вот вообще ни копейки не дали, т.к. не оформлена была. А мужа уволили с октября, как раз к рождению дочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приняли! Смотрите новости на первом канале, итоге уходящего года.

Вечером смогу только посмотреть..

Или в инете буду искать..

Но в ФСС сегодня сказали, что закон подписан уже, но документы в территориальные фсс "спустят" только в январе.

(вступает в силу с 1 января 2011 года Федеральный закон от 08.12.2010 N 343-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" )

А с нашим "папой" похоже ситуация будет, как у Даши и Адель.. :thumbup:

Помощи ждать нам не от кого..

Сочувствую.

Этот закон уже приняли?

А для безработных есть изменения?

Для безработных пособие будет рассчитываться исходя из МРОТ (щас 4330р.)

"Если застрахованное лицо не имело заработка в расчетном периоде (2года предшествующие декрету) или если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц будет ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, то средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая (п.1.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ"

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером смогу только посмотреть..

Или в инете буду искать..

Но в ФСС сегодня сказали, что закон подписан уже, но документы в территориальные фсс "спустят" только в январе.

(вступает в силу с 1 января 2011 года Федеральный закон от 08.12.2010 N 343-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" )

А с нашим "папой" похоже ситуация будет, как у Даши и Адель.. :thumbup:

Помощи ждать нам не от кого..

Для безработных пособие будет рассчитываться исходя из МРОТ (щас 4330р.)

"Если застрахованное лицо не имело заработка в расчетном периоде (2года предшествующие декрету) или если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц будет ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, то средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая (п.1.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ"

Закон приняли, но внесут поправки, т.к. стали возмущаться все! Посмотреть можно на сайте первого канала!

А по поводу папы, Вы не одни, у меня такая же ситуация.

Надеюсь по пособию будет в нашу сторону, и так тяжело с этими копейками, куда уж меньше то!!!

Изменено пользователем Mithycal Salamandra и Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон приняли, но внесут поправки, т.к. стали возмущаться все! Посмотреть можно на сайте первого канала!

А по поводу папы, Вы не одни, у меня такая же ситуация.

Надеюсь по пособию будет в нашу сторону, и так тяжело с этими копейками, куда уж меньше то!!!

А можно ссылку? :thumbup:

Я что-то никак не могу найти полное выступление нашего президента :thumbup: , только куски какие-то.

Нашла!

Спасибо!

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку? :thumbup:

Я что-то никак не могу найти полное выступление нашего президента :thumbup: , только куски какие-то.

http://www.1tv.ru/news/polit/167758 там есть ролик с выступлением в прямом эфире. прокрутите его почти до конца, там это обсуждается

Изменено пользователем Mithycal Salamandra и Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для безработных пособие будет рассчитываться исходя из МРОТ (щас 4330р.)

"Если застрахованное лицо не имело заработка в расчетном периоде (2года предшествующие декрету) или если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц будет ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, то средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая (п.1.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ"

Так..что-то я немного запуталась.

До этого закона безработным вроде как не было положено пособие по беременности и родам. Теперь что-то начислять будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так..что-то я немного запуталась.

До этого закона безработным вроде как не было положено пособие по беременности и родам. Теперь что-то начислять будут?

Насколько я знаю, пособие и работающим и безработным платится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитаты из его разговора:

"Говоря о проблемах материнства, Медведев предложил вернуться к вопросу о пособиях по беременности. Ранее были приняты поправки в действующее законодательство, которые могли ухудшить положение некоторых женщин, находящихся в декрете. По мнению Президента, необходимо подготовить изменения, которые позволят самой женщине определять период, из которого будет рассчитываться пособие.

Дмитрий Медведев: "Я принял решение вернуться к обсуждению этой темы и подготовить такие изменения, которые позволят самой женщине определять период, из которого будет рассчитываться это пособие. Вот как она хочет, пусть так и будет. Тогда вопросы, которые возникли, будут сняты".

Это, кончено, всё хорошо звучит, но как будет на деле? :thumbup:

Внесут ли эти поправки или "оставят до лучших времён"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитаты из его разговора:

"Говоря о проблемах материнства, Медведев предложил вернуться к вопросу о пособиях по беременности. Ранее были приняты поправки в действующее законодательство, которые могли ухудшить положение некоторых женщин, находящихся в декрете. По мнению Президента, необходимо подготовить изменения, которые позволят самой женщине определять период, из которого будет рассчитываться пособие.

Дмитрий Медведев: "Я принял решение вернуться к обсуждению этой темы и подготовить такие изменения, которые позволят самой женщине определять период, из которого будет рассчитываться это пособие. Вот как она хочет, пусть так и будет. Тогда вопросы, которые возникли, будут сняты".

Это, кончено, всё хорошо звучит, но как будет на деле? :thumbup:

Внесут ли эти поправки или "оставят до лучших времён"...

Должны внести до января!

Судя по тому что это итоги уходящего года, значит и вопросы должны по идеи остаться в следующем году, а в не в 2011.

Вообще у нас вечно все через пень колоду. То примут закон, то поправки внесут, в итоге все равно все криво у них!

Изменено пользователем Mithycal Salamandra и Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...