Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Если есть кризис, то он только Ваш, и не причем здесь 1-4(а не 3)-7-11…

кто бы спорил, только почему-то у большинства пар он совпадает по времени!

А в старине знаете ли и операции без наркоза делали, это к разговору о бабушках.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько нужно иметь пеленок, какого вида и какого размера, для новорожденного, при условии, что пеленать не буду, а рождаться планируем в апреле?

Мама говорит, что со мной использовала 20 фланелевых и 20 хлопковых, размером 100X100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга - Сант- Ларс, мальчишка у Вас прелестный! А на родственников не обращайте внимания, жизнь - это бумеранг, им еще все сторицей вернется.

Рита и Наташа, у вас девчонки такие уже взрослые красавицы! (или это на фоне моей мелочи)))

Про кризисы. Их переодизаций очень много, так что сильно к срокам нет смысла привязываться, различные авторы выделяют разные кризисные периоды. Очень много от характера отношений ведь еще зависит, чтобы кризисов в жзни не допускать, можно попробовать действовать на опережение. :(

Подскажите, сколько нужно иметь пеленок, какого вида и какого размера, для новорожденного, при условии, что пеленать не буду, а рождаться планируем в апреле?

Мама говорит, что со мной использовала 20 фланелевых и 20 хлопковых, размером 100X100

Даша, а для чего они Вам тогда? Подстилать просто?

В принципе, если каждый день стирать, то должно хватить. Мы пеленались первое время, но недолго, и пользовались не только одноразовыми, но и марлевыми подгузниками, у нас расход побольше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а для чего они Вам тогда? Подстилать просто?

В принципе, если каждый день стирать, то должно хватить. Мы пеленались первое время, но недолго, и пользовались не только одноразовыми, но и марлевыми подгузниками, у нас расход побольше был.

да подстилась, застилать....т.е. лучше больше? а еще байковые бывают и из ситца...из какого материала самые ходовые?

а насчет марлевых очень интересует: не хочу, и финансово не могу, постоянно пользоваться памперсами, т.е. хочется дома пользоваться марлевыми подгузниками

вы с ними использовали какие-нибудь трусики? или просто марлевый подгузник+ползунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а для чего они Вам тогда? Подстилать просто?

В принципе, если каждый день стирать, то должно хватить. Мы пеленались первое время, но недолго, и пользовались не только одноразовыми, но и марлевыми подгузниками, у нас расход побольше был.

Простите глупый вопрос, а зачем пелёнки, если не пеленать? :(

Я вот пока что даже и не думала, что их надо покупать..думала памперсами обойтись, а терь задумалась - мож и правда оно мне надо? :blush2:

Даш, а куда подстилась, в кроватку?

Ужс.. я всё больше понимаю, что в этом деле я ваще профан. :blush2:

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите глупый вопрос, а зачем пелёнки, если не пеленать? :(

Я вот пока что даже и не думала, что их надо покупать..думала памперсами обойтись, а терь задумалась - мож и правда оно мне надо? :blush2:

Подстелить в коляску, в кроватку, на пеленальник, в детскую поликлинику, поголопопить и т.д

да подстилась, застилать....т.е. лучше больше? а еще байковые бывают и из ситца...из какого материала самые ходовые?

а насчет марлевых очень интересует: не хочу, и финансово не могу, постоянно пользоваться памперсами, т.е. хочется дома пользоваться марлевыми подгузниками

вы с ними использовали какие-нибудь трусики? или просто марлевый подгузник+ползунки?

Даша, подгузники рулят! Марлевые...нервов не хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите глупый вопрос, а зачем пелёнки, если не пеленать? :(

Я вот пока что даже и не думала, что их надо покупать..думала памперсами обойтись, а терь задумалась - мож и правда оно мне надо? :blush2:

Даш, а куда подстилась, в кроватку?

Ужс.. я всё больше понимаю, что в этом деле я ваще профан. :blush2:

я такой же профан-) но благодаря девочкам, которые подарили мне Комаровского, я готовлюсь-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такой же профан-) но благодаря девочкам, которые подарили мне Комаровского, я готовлюсь-)

И где приобрести сей ценный экземплярчик чудо-книги? :(

А то мы же вслед за вами рождаемся - на майские праздники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где приобрести сей ценный экземплярчик чудо-книги? :(

А то мы же вслед за вами рождаемся - на майские праздники)))

В любом детском мире!

Или...можете у меня на прокат взять (почитать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом детском мире!

Или...можете у меня на прокат взять (почитать)...

Рита, спасибо!

Забегу в Библио-Глобус, мож там тоже есть.

Если не найду - обращусь к Вам за прокатом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, спасибо!

Забегу в Библио-Глобус, мож там тоже есть.

Если не найду - обращусь к Вам за прокатом :(

Есть!

Купите еще Экстренную помощь его же!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.komarovskiy.net/knigi

Для начала можно здесь посмотреть.

НА мой взгляд, стоит купить (или хотя бы прочитать) "Здравый смысл....", про ОРЗ, Справочник, а Неотложную помощь полезно и на полке дома иметь.

Просто некотрые книжки дублируют друг друга, имейте это в виду прежде чем покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.komarovskiy.net/knigi

Для начала можно здесь посмотреть.

НА мой взгляд, стоит купить (или хотя бы прочитать) "Здравый смысл....", про ОРЗ, Справочник, а Неотложную помощь полезно и на полке дома иметь.

Просто некотрые книжки дублируют друг друга, имейте это в виду прежде чем покупать.

Вы меня опередили :( Только хотела спросить - какую именно книгу покупать, кроме Экстренной (неотложной) помощи?

В интернет-магазине библио-глобуса их там оочень много

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня опередили :( Только хотела спросить - какую именно книгу покупать, кроме Экстренной (неотложной) помощи?

Здравый смысл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравый смысл!

Рит, вот эта? "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, вот эта? "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом детском мире!

Рит, я бы даже сказала в любом книжном магазине, я там покупала, обычный книжный у метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько нужно иметь пеленок, какого вида и какого размера, для новорожденного, при условии, что пеленать не буду, а рождаться планируем в апреле?

Мама говорит, что со мной использовала 20 фланелевых и 20 хлопковых, размером 100X100

у меня было тонких много, толстых не очень. Тонкими пльзовалась для себя - при сне, молоко текло в бюстгалтере мне не комильфо спать. Толстые - одна в коляске, с собой куда-нибудь. Первое время стелила на кровать (не важну какую), ах да, перве время Арина спала под толстой пеленкой,т.е. деяло у нас такое было.

А вообще мне нравятлся многоразовые пеленки в Детском Мире прдаются, кажется "мир детсва" фирма. У меня был две. И одноразовые для всяких поликлиник, да и дома тоже можно, они долго довольно чистыми у меня были.

да подстилась, застилать....т.е. лучше больше? а еще байковые бывают и из ситца...из какого материала самые ходовые?

а насчет марлевых очень интересует: не хочу, и финансово не могу, постоянно пользоваться памперсами, т.е. хочется дома пользоваться марлевыми подгузниками

вы с ними использовали какие-нибудь трусики? или просто марлевый подгузник+ползунки?

не надо марлевые, я уже писала, что их менять надо часто, да и варианты протекания там имеют место часто. Вообще подгузы одноразовые они только кажутся дорогими, нормально все впишется в бюджет. Да японские сразу не смотрите,т.к. ни самый дорогие.

Рита, спасибо!

Забегу в Библио-Глобус, мож там тоже есть.

Если не найду - обращусь к Вам за прокатом :(

я тоже рекомендую Хдравый смысл, Справчник, неотложная помощь, ОРЗ, остальные смысла нет покупать. КНижки в мягком переплете тоже не стоит покупать, все это будет в основных книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Рождеством!!!

А нам сегодня 6 месяцев :( Как же здорово, что несмотря на все сложности у меня есть мой Кирюшка!!!

dc789722cbab.jpg

33833163ba63.jpg

Поздравляю! Нам тоже 2 дня назад 6 мес.исполнилось.

Смотрю, вы на ножки ставите малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Нам тоже 2 дня назад 6 мес.исполнилось.

Смотрю, вы на ножки ставите малыша?

Поздравляю Вас тоже с датой :(

На ножки сначала ботинки купили, каждый день его к ним приучали, постепенно увеличивая время нахождения в них, затем стали ставить его на пол, ему нравится пытаться шагать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, такой вопрос, у меня шестая неделя беременности, переболела ротавирусом без температуры. Переживать ли за беременность? нестись к врачу (я за городом и тяжело вырваться)? и чем это все чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, такой вопрос, у меня шестая неделя беременности, переболела ротавирусом без температуры. Переживать ли за беременность? нестись к врачу (я за городом и тяжело вырваться)? и чем это все чревато?

Если это точно был ротавирус, то скорее всего ничем не чревато, тк он "действует" только в пределах жкт.

и потом, если вы уже переболели, что вы хотите узнать от врача? он же не ясновидящий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это точно был ротавирус, то скорее всего ничем не чревато, тк он "действует" только в пределах жкт.

и потом, если вы уже переболели, что вы хотите узнать от врача? он же не ясновидящий :blush2:

хочу узнать бояться или не стоит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу узнать бояться или не стоит :ranting:

не стоит! Главное -ваш позитивный настрой!!!!

Легких и приятных Вам 9-ти месяцев! Ну и спокойных ночей - потом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...