Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

прорветесь! Сабс имплекс только надо давать каждое кормление, иначе толку ноль.До 3х мес не преставая.По состоянию можно пробовать постепенно отменить с 2х мес С Ариной я с 3х мес стала уменьшать дозу. В 4 мес уже были без него.

плантекса столько надо выпить, да и фишка не в самой укропной воде, а именно в воде (петрушечной, сельдерейной, или любой другой).поэтому дитенку надо предлагать воду!

Кстати да, подтверждаю. Мы эффкт от Саб Симплекса почувствовали когда начали давать в каждое кормление. Отменили его в 2 мес., т.к. колики прошли. А Плентексом мы плевались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если самой укропную водичку делать, то соотношение укропа и воды какое ! Ее варить надо ? А Саб Симплекс в аптеке продается ? или выписывать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сразу в позу вставать, да я написала жестко, но вам надо было увидеть то, что с собакой срочно надо заниматься. Ну ведь самой проще будет выйти одновременно и с собакой и с ребенком, чем по 500 раз выскакивать на улицу, тем более в такие морозы.

Я в позу не встаю. Думаю это вам надо выражать свои мысли не столь резко и категорично:

я чесно говоря в шоке как с такой собакой можно заводить ребенка.

Агрессия к собакам и агрессия к людям это вообще разного порядка вещи. У меня были агрессивные собаки, которые никогда никакой агрессии не проявляли к членам семьи, а уже тем более маленьким детям.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня ЧП на прогулке произошло. Пошли мы с детьми выгуливать Ириску, на выгул привели овчароподобного кобеля, он играл-играл с собаками, потом развернулся и резко прыгнул на моего ребенка Максима, слава Богу не укусил за лицо, а только зацепил зубами лоб, остались синяк и царапина, повалил ребенка на живот и попытался укусить за голову, мы побежали к нему - он швырнулся на спину моей маме, а от моей мамы швырнулся на грудь хозяйке нашей лаброподружки. Никого не покусал, но все в шоке. Мужик его сразу на поводок и увел, даже не извинился. И спрашивается - зачем таких собак в люди вести, и с поводка спускать? Тем более хозяин знал, что он швыряется, моей маме сказал, пока я Максима утешала, что он ненавидит детей, так как он вообще живет во дворе на цепи и дети его все время дразнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома прохладно и свежо, всегда проветриваю.

...

Так что пока для меня загадка - эти красные щеки :dntknw:

У нас так было: сухой воздух (из-за отопления) + слюни (прорезывались/росли зубы) = красные щеки (мазались обычным детским кремом, тот, который с собачками на тюбике, и после вечернего купания, на ночь, мазались обязательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки с опытом, у меня все забылось ! Моей внучке 28 дней от роду . Малышка мучается вздутием животика периодически и проблема сходить по большому, или попукать ! Раньше мы пользовались укропной водичкой , а сейчас чем вы решаете эту проблему. Врачи и мед. сестры которые приходят дают абсолютно разные советы, не знаем кого слушать ! Спасибо откликнувшимся !!!

вместо трубочки советую попробовать высаживание над раковиной - земное притяжение помогает стулу отойти... с дочкой долго сидели на этой трубочке,с сыном ни разу еще не делали,ттт,ибо высаживание также эффективно...

по поводу препаратов, можно хоть с 1 дня жизни пить бактерии,бифидобактерин или примадофилус,например,только курсом 2-4 недели,а то и больше... опять же намучавшись с дочкой,сыну даю бактерии сразу после роддома,ттт, ужаса,что был у дочери, не наблюдаю...

на живот можно выкладывать на сколько угодно времени,это полезно для отхождения тех же газов, сынишка еще в роддоме на животе спал большую часть времени...

маленькие совсем на пузе не очень любят лежать, надо же работать:) поэтому все риходит опытным путем, много точно не будет, а польза от этого выкладывания большая! Малша разглядеть с трудом удается - симпатичный.

дети все разные,многие как раз с 1 дня на пузе только и спят и вообще любят положение на животике... а те,кто не любят, начинают любить со временем)) интересный момент - дочка ненавидела положение на животе, сын обожает, а голову держала в его возрасте куда лучше,хотя проводила соответственно на животе времени куда меньше...

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в позу не встаю. Думаю это вам надо выражать свои мысли не столь резко и категорично:

согласна.

как умею так и выражаюсь.

У меня обратных примеров дофига и больше.Младший член семьи не сможет отвоевать себе место в иерархии, а вы его поставить не сможете выше собаки,т.к. сами там не стоите.

Ну в общем ваше дело. Я вам пищу для размышления подбросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня ЧП на прогулке произошло. Пошли мы с детьми выгуливать Ириску, на выгул привели овчароподобного кобеля, он играл-играл с собаками, потом развернулся и резко прыгнул на моего ребенка Максима, слава Богу не укусил за лицо, а только зацепил зубами лоб, остались синяк и царапина, повалил ребенка на живот и попытался укусить за голову, мы побежали к нему - он швырнулся на спину моей маме, а от моей мамы швырнулся на грудь хозяйке нашей лаброподружки. Никого не покусал, но все в шоке. Мужик его сразу на поводок и увел, даже не извинился. И спрашивается - зачем таких собак в люди вести, и с поводка спускать? Тем более хозяин знал, что он швыряется, моей маме сказал, пока я Максима утешала, что он ненавидит детей, так как он вообще живет во дворе на цепи и дети его все время дразнят.

да уж,история(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бактерии пить малышам настоятельно не рекомендуют. Ребенок родился со стериьнм кишечником.Флоразаселяется. пока там все эти бактери передружаться должно пройти время, три месяца примерно. С бактериями только усугубиться ситуация,т.е. можно так и до 5 мес развлекаться, так как при отмене "драка" опять начнется.

Опережу вас, про ваш пример с сыном и дочерью Bagi, ваш младший ребенок мог и без бактерий перенести этот период спокойно,т.к. не все детки страдают коликами.

Наташа у. - караул! у меня даже слов нет. Хорошо, что все обошлось испугом и царапиной.

Девочки, а если самой укропную водичку делать, то соотношение укропа и воды какое ! Ее варить надо ? А Саб Симплекс в аптеке продается ? или выписывать надо?
вы прочитали мой пост? давайте обычную воду (предалагайте), ребенок сам разберется пить или нет. Эффект от этого одинаковый. Саб Симпекс продается в любой аптеке в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не слышала про такие "драки" при отмене. бактерии просто убыстряют процесс заселения кишечника. с дочкой как раз намучались всласть дооолго,ожидая пока само пройдет,второй раз такого уже не хочется) и с дочкой в итоге все равно бактерии пили,только уже гораздо позже,измучившись и сдавшись, опять же при отмене "драк" не было.. и много кто бактерии пьет, а жалуются иногда только на то,что крепит.

а сабсимплекс далеко не панацея,многим он не помогает,а помогает например эспумизан,хотя действующее вещество - симетикон - у них одно. а бывает ничего не помогает. бывает еще лактазная недостаточность,из-за которой тоже дети орут и симетиконы тут не особо то помогут...

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб я не написала у вас все наоборот :doh:

При ЛН симетикон помогает при комплексной терапии.

а вообще все эти колики надо просто пережить и особо не замарачиваться.Это как роды мамы - больно, не приятно, послеродовой период заканчивается и потом-то все налаживавется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб я не написала у вас все наоборот :doh:

При ЛН симетикон помогает при комплексной терапии.

а вообще все эти колики надо просто пережить и особо не замарачиваться.Это как роды мамы - больно, не приятно, послеродовой период заканчивается и потом-то все налаживавется.

только во время переживания этого периода тяжеловато все же и хочется этот процесс убыстрить ;)

а на счет наоборот - это же вы на счет бактерий мне в ответ написали как раз... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не слышала про такие "драки" при отмене. бактерии просто убыстряют процесс заселения кишечника. с дочкой как раз намучались всласть дооолго,ожидая пока само пройдет,второй раз такого уже не хочется) и с дочкой в итоге все равно бактерии пили,только уже гораздо позже,измучившись и сдавшись, опять же при отмене "драк" не было.. и много кто бактерии пьет, а жалуются иногда только на то,что крепит.

Вот счас первый раз услышите)) Давала я и бифидум и примадофилус и линекс. От бифидума и линекса эффекта вообще не увидела. При примадофилусе зелень ушла, но как пить его перестали опять все вернулось. Еще и колики мучать стали в приеме бактерий.

Итог: перестали пить бактерии и само все наладилось. Если какие то проблемы с кишечником лучше уж сорбент дать (Энтеросгель например). А от бактерий толку нУль. Вот такое мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот счас первый раз услышите)) Давала я и бифидум и примадофилус и линекс. От бифидума и линекса эффекта вообще не увидела. При примадофилусе зелень ушла, но как пить его перестали опять все вернулось. Еще и колики мучать стали в приеме бактерий.

Итог: перестали пить бактерии и само все наладилось. Если какие то проблемы с кишечником лучше уж сорбент дать (Энтеросгель например). А от бактерий толку нУль. Вот такое мое ИМХО.

вот непонятно - так все наладилось или вернулось после того как перестали пить? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот счас первый раз услышите)) Давала я и бифидум и примадофилус и линекс. От бифидума и линекса эффекта вообще не увидела. При примадофилусе зелень ушла, но как пить его перестали опять все вернулось. Еще и колики мучать стали в приеме бактерий.

Итог: перестали пить бактерии и само все наладилось. Если какие то проблемы с кишечником лучше уж сорбент дать (Энтеросгель например). А от бактерий толку нУль. Вот такое мое ИМХО.

наш человек!

крис - зеленый стул до года норма, вообще любой норма, кроме кровавого :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот непонятно - так все наладилось или вернулось после того как перестали пить? :dntknw:

Изначально стул был зеленый со слизью. Стала давать бактерии, слизь ушла, стул стал желный. Как перестали пить бактерии, появилась зелень , слизь. Начали мучать колики. Я ничего не давала и стул сейчас два разав день желтенький. Просто я считаю сидение на бактериях месяцами это НЕ норма, и у ребенка стул налаживается не от того что бактерии после месяца приема помогли, а потому что само все наладилось.

И вообще, раньше никакие бактерии никто не пил и все в норме с кишечником у детей было. А сейчас бедные детки не успевают родится им сразу же Линексы, Бифидумы, Примадофилусы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей,столько и историй... был бы единый рецепт,и проблем бы не было,эххх... а так только экспериментальным путем решается,что лучше... как я выше писала,с дочкой мучались как раз не давая, поэтому сейчас и выступаю на стороне "за"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трое деток, и всех рожал по договоренности. Первых двух в другом городе. А третьего в Москве в ЦПСР , по контракту, но врача посоветовали. Оооочень довольна. И отношение врачей, акушерки на высшем уровне.

Алексеева Татьяна Викторовна в ЦПСиР была доктор у меня. Я у неё наблюдалась и рожала. Врач и Женщина с большой буквы. Молодец она, Дай Бог ей здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я приболела :sorry: ...видимо простуда. Чем посоветуете подлечится?(у меня 30 недель) Болит горло и температура 37.

Пока промываю нос Дольфином и полоскаю травками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я приболела :sorry: ...видимо простуда. Чем посоветуете подлечится?(у меня 30 недель) Болит горло и температура 37.

Пока промываю нос Дольфином и полоскаю травками...

Ой Даша, ты чего это болеть надумала? :nono:

По делу не скажу - т.к. не знаю, когда у меня был срок 6 недель, тож температурила с насморком, лекарствами не лечилась, лимон, мяту пила и всё.

Вроде про Афлубин слышала, но его можно при берем. ток по показаниям врача.

А мне вчера подруга позвонила, у неё дочка 2,5 мес. - слюнявится вся, пеленки грызёт и кулаки - ЗУБЫ !!! И это в 2,5 мес.!!!

Хотя у мамы в 3 мес зубки вылезли.

Вот это детки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я приболела :sorry: ...видимо простуда. Чем посоветуете подлечится?(у меня 30 недель) Болит горло и температура 37.

Пока промываю нос Дольфином и полоскаю травками...

Меня спасали морсы из клюквы (сама варила). В больших кол-вах. Малина. Мед. Горло полоскала настоем Календулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня спасали морсы из клюквы (сама варила). В больших кол-вах. Малина. Мед. Горло полоскала настоем Календулы.

Да-да! клюква еще, я тож пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно стало...У меня как у мамы и бабушки быстрые роды...Я пошла сама в 8 месяцев и не ползала (не получалось совсем), мама моя пошла в 7 месяцев (сама) и то же не получалось ползать. Данька ползал (да еще как) с 4.5 месяцев и пошел в 10 месяцев, хотя реально ходил с 8, но трус был жуткий (да и остался, до сих пор с велосипеда слезает и обходит...если на асфальте трещинка...ни разу коленки не сбивал и ходить начал не падал ни разу)...Вопрос...во сколько пойдет Владюха, учитывая, что ползать у нее не получается и вставать она не пытается сама (если поставишь, то стоит за руку)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вчера подруга позвонила, у неё дочка 2,5 мес. - слюнявится вся, пеленки грызёт и кулаки - ЗУБЫ !!! И это в 2,5 мес.!!!

Хотя у мамы в 3 мес зубки вылезли.

Вот это детки!)))

У нас тоже месяцев с 2,5 слюни вовсю и кулаки не выпускали изо рта. Сейчас почти 5 месяцев - зубов нет пока. Так что не обязательно зубы, хотя всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я приболела :sorry: ...видимо простуда. Чем посоветуете подлечится?(у меня 30 недель) Болит горло и температура 37.

Пока промываю нос Дольфином и полоскаю травками...

мне оцилококцинум разрешали пить, но все через врача.

А мне вчера подруга позвонила, у неё дочка 2,5 мес. - слюнявится вся, пеленки грызёт и кулаки - ЗУБЫ !!! И это в 2,5 мес.!!!

Хотя у мамы в 3 мес зубки вылезли.

Вот это детки!)))

почему сразу зубы. у деток после месяца примерно иногда позже открываются протоки слюнных желез и т .к. они не понимают что с ними делать со слюнями) получается вот такая картина. Ну могут и зубы быть тоже.

Мне вот интересно стало...У меня как у мамы и бабушки быстрые роды...Я пошла сама в 8 месяцев и не ползала (не получалось совсем), мама моя пошла в 7 месяцев (сама) и то же не получалось ползать. Данька ползал (да еще как) с 4.5 месяцев и пошел в 10 месяцев, хотя реально ходил с 8, но трус был жуткий (да и остался, до сих пор с велосипеда слезает и обходит...если на асфальте трещинка...ни разу коленки не сбивал и ходить начал не падал ни разу)...Вопрос...во сколько пойдет Владюха, учитывая, что ползать у нее не получается и вставать она не пытается сама (если поставишь, то стоит за руку)...

у меня АРина начал вставать и т.д. в 7,5 мес, ходить переступать тогда же, а сама пошла только в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...