Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Девушки спасибо большущее за ответы!! Я понимаю конечно глупо, но мне стало не так страшно)) Просто вчера вечером нашла статью из журнала 9месяцев и всю ночь практически не спала. Воображение живописало)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки спасибо большущее за ответы!! Я понимаю конечно глупо, но мне стало не так страшно)) Просто вчера вечером нашла статью из журнала 9месяцев и всю ночь практически не спала. Воображение живописало)))))

Поменьше в голову таких мыслей берите. Все будет хорошо.

Хотя у самой в последние месяцы беременности,в обоих случаях,ерунда еще и не такая лезла и как на зло по телевизору передачи жудкие показывали,про роды и т.д.,как детей калечат во время родов. Как будто специально.А перед первыми родами,буквально за неделю,я жудко перехотела рожать,прям до истерики,вот не поеду в роддом и все тут.Но когда приперло,поехала как миленькая конечно. Ох уж эти беременные,чего только не приходит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи!!! Да уж, что-что а фантазия у беременных фонтанирует))))))) Спасибо за понимание, а то крыша уезжает потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня такой страшный вопрос... Кому нибудь делали разрез (эпизиотомия) в родах? Ой страшно мамочки!!!!!

Меня тоже очень интересовал этот вопрос))) Поверьте, это из всего процесса родов полная фигня, лично мне, процесс выхода ребенка и эпизио по сравнению со схватками показалось вообще не больно. Кстати, так сказать по свежим следам, хочу посоветовать. Я при выборе роддома в первую очередь интересовалась врачом, который принимает роды и не успела съездить посмотреть/узнать что как в послеродовом. Но у меня роды в роддоме заняли всего 1 час, а вот в послеродовом отделении (врачи кстати там совсем другие) лежать минимум 3 дня. Обратите на это внимание, я от люберецкого роддома была в полном ужасе.

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мамочки...каждый раз сюда захожу, читаю и у меня волосы на руках встают..все таки по-моему единственное к чему нужно быть психологически и психически( :lol2: ) в этой жизни готовым-так это к рождению детей.....

я бы свихнулась.

как вы все еще в здравом уме-не представляю. :thumbup:

браво!

Вы героиии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамочки...каждый раз сюда захожу, читаю и у меня волосы на руках встают..

анубрысьотсюданемедленно :dribble:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анубрысьотсюданемедленно :dribble:

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

я просто..у меня парализующий страх когда я тут бываю..я читаю пост за постом...и...охреневаю.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

я просто..у меня парализующий страх когда я тут бываю..я читаю пост за постом...и...охреневаю.. :lol2:

= не, ну я, когда боялась - как я буду справляться с тремя, поехала с имеющимися двумя в гости к подруге с ее тремя, увидела, что она справляется, и успокоилась.

= роды - это как секс, очень много общего во всех фазах. А кто сказал, что это неприятно?

= всё равно брысьнемедленно )))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= не, ну я, когда боялась - как я буду справляться с тремя, поехала с имеющимися двумя в гости к подруге с ее тремя, увидела, что она справляется, и успокоилась.

= роды - это как секс, очень много общего во всех фазах. А кто сказал, что это неприятно?

= всё равно брысьнемедленно )))

..исчезаю..

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от люберецкого роддома была в полном ужасе.

А что там не так? У меня двое там родились, со вторым так из Дегунино туда поехала и в послеродовом все ок. Особенно на 4 этаже, я даже поражена была как все изменилось за 5.5 лет...ремонт хороший, фото позитивные везде, плюс сразу прешли и все рассказали и показали про ребенка. выйти можно, хоть и нелегально, и самой передачку забрать. от врача детского, молоденькая тетенька) в восторге была...современная, начитанная...аля Комаровский в юбке! Мне понравилось все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня такой страшный вопрос... Кому нибудь делали разрез (эпизиотомия) в родах? Ой страшно мамочки!!!!!

Ох, Анечка! Как я вас понимаю! :) Только вы вот не бойтесь, а лучше готовьтесь!!! :) А то вот я ТАААК боялась этого жуткого слова, так боялась... больше чем самих родов, наверное... И добоялась! Не смогла сама родить и подвергла любимого сынулю неправильному, не гармоничному и более стрессовому появлению на свет - это раз! А 2 - жутким психологическим мучениям в первую ночь в разлуке, по вежливости медсестер и своей ТУПОСТИ непроходимой (( Воть. (Э-Эх... интересно, я когда - нибудь найду время рассказать про свои роды? :))

А вот что касается подготовки, то из собранного мной материала - это: 1) обязательно вылечить молочницу (хотя одна знакомая без единого разрыва стандартного пацана родила с жуткой молочницей). 2) Делать упражнения Кегеля, как вам писали 3) Делать массаж той самой области и растягивать.. Я себе веледовское масло даже специальное прикупила для подготовки этого места к родам )) (Кстати, у нас даже анекдот про одну роженицу почти был, когда мы к родам готовились :) Нам акушерка рассказывала про одни домашние роды.. Родили они ребеночка в ванной, забрали его обрабатывать, а роженица стоит в душе и балдеет.. Акушерка ей - давай вылезать! Надо же разрывы посмотреть, зашить, что надо.. А она - не надо ничего смотреть! У меня все в порядке )) Последний апельсин был явно крупнее головы моего ребенка :lol2: Во как! :) 4) Надо в пищу поболше масла растительного употреблять ))

мамочки...каждый раз сюда захожу, читаю и у меня волосы на руках встают..все таки по-моему единственное к чему нужно быть психологически и психически( :lol2: ) в этой жизни готовым-так это к рождению детей.....

я бы свихнулась.

как вы все еще в здравом уме-не представляю. :thumbup:

браво!

Вы героиии)

Ой, да прям ))) Уж если я родила, то все справятся )) Ты вот приезжай в гости, посмотри на это чудо, что уже скоро сам ножками пойдет ))) И таааак сразу готова станешь ко всему, чтобы тебе улыбнулось или прижалось к тебе свое собственное чудо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да прям ))) Уж если я родила, то все справятся )) Ты вот приезжай в гости, посмотри на это чудо, что уже скоро сам ножками пойдет ))) И таааак сразу готова станешь ко всему, чтобы тебе улыбнулось или прижалось к тебе свое собственное чудо )))

Насть, да я такая жуткая паникерша, еще в больнице когда лежала, на любое мое "ой!" у врачей и медсестер была одна реакция:"Терпи!Тебе ж еще детей рожать!!!" ой мамочки.. :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению 7 января диагностировали замершую беременность((((( Жалко слов нет... Не знаю как пробовать опять, страшно :-(((( Но мы решили ещё более детально обследоваться и подготовиться, мы очень хотим малыша)))

Для Lequel, не переживай когда рядом любимый и вы вдвоем хотите бебика - это такое просто абсолютное счастье)))) Все у тебя будет хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению 7 января диагностировали замершую беременность((((( Жалко слов нет... Не знаю как пробовать опять, страшно :-(((( Но мы решили ещё более детально обследоваться и подготовиться, мы очень хотим малыша)))

Для Lequel, не переживай когда рядом любимый и вы вдвоем хотите бебика - это такое просто абсолютное счастье)))) Все у тебя будет хорошо)))

Держитесь...

Это кошмар какой-то...У меня уже все подруги через это прошли, это эпидемия какая-то. Месяц назад только подругу утешала, до этого другую...

Поэтому я и советую не тянуть с детьми...правда жизни такова, что очень мало кто может...захотеть и родить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь...

Это кошмар какой-то...У меня уже все подруги через это прошли, это эпидемия какая-то. Месяц назад только подругу утешала, до этого другую...

Поэтому я и советую не тянуть с детьми...правда жизни такова, что очень мало кто может...захотеть и родить...

Насчёт эпидемий 100%. Почему то очень много таких случаев((( Спасибо за добрые слова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт эпидемий 100%. Почему то очень много таких случаев((( Спасибо за добрые слова)))

Экология и стрессы...

Но...когда чего то очень сильно хочется, то "вся вселенная стремится на помощь" :) (Света напомнила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка.. Бог мой :( Как же так... Держитесь!!! Берегите себя в дальнейшем! Даже сказать, что не знаю.. ужас кошмарный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению 7 января диагностировали замершую беременность((((( Жалко слов нет...

Анечка, держитесь... Все обязательно будет нормально, берегите себя.

У меня тоже один раз был этот кошмар.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там не так? У меня двое там родились, со вторым так из Дегунино туда поехала и в послеродовом все ок. Особенно на 4 этаже, я даже поражена была как все изменилось за 5.5 лет...ремонт хороший, фото позитивные везде, плюс сразу прешли и все рассказали и показали про ребенка. выйти можно, хоть и нелегально, и самой передачку забрать. от врача детского, молоденькая тетенька) в восторге была...современная, начитанная...аля Комаровский в юбке! Мне понравилось все!

Я рожала в сентябре. Послеродовое сейчас на 3м. Окна действительно новые... кровати тоже, матрас неплохой... На 50 человек 1 душ и 2 толчка. Дверь в туалет выходит практически в коридор, открываешь дверь и толкаешь в коленки человека сидящего на первом толчке... соответственно очередь в душ и туалет можете себе представить... ну про процедуры молчу, когда вся очередь в коридоре наблюдает что именно и где тебе обрабатывают... и это все при том, что по ентому самому коридору ходят мужики к бабам в платные палаты (в платных палатах также нет ни толчка ни душа). Это по бытовым условиям. По врачам. Мне видимо не повезло, роды были преждевременные, ребенок лежал в реанимации (на том же этаже), так вот заведующий там (Егор Анатольевич) выпил мне всю кровь, т.к. пролежав там 6 дней, я ежедневно спрашивала, что с ребенком не так (т.е. почему мне его не отдадут, а отправят в больницу в патологию) - ответ был, что он недоношенный (прибыв в больницу мне сразу четко и понятно объяснили что не так и что должно быть, чтобы выписали). В общем и врач-гинеколог, которая наблюдала, и медсестры, также не отличались человеческим отношением. Представляете, первые роды, стремительно-преждевременные, про ребенка ничего не говорят, все посылают, т.к. я без ребенка лежу, т.е. чего с сиськами каменными делать и пр., бытовые условия ппц. Ну собственно в тот момент, когда мне просто сказали -"Узи показало, что остался кусок плаценты, завтра делаем чистку, с утра ничего не ешь, а с вечера сходи в туалет" (мои вопросы как, что, будет ли наркоз, сказали "все потом"), у меня случился истерический припадок. Как молоко не пропало, я не знаю. После звонка главврачу из администрации президента, все сразу стали милые и вежливые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой Наташа (((( Неужели так бывает? (Я наивная, да?) Хорошо, что сейчас всё хорошо. Но так относиться к родившейся женщине, жесть просто... Слов нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала в сентябре. Послеродовое сейчас на 3м. Окна действительно новые... кровати тоже, матрас неплохой... На 50 человек 1 душ и 2 толчка. Дверь в туалет выходит практически в коридор, открываешь дверь и толкаешь в коленки человека сидящего на первом толчке... соответственно очередь в душ и туалет можете себе представить... ну про процедуры молчу, когда вся очередь в коридоре наблюдает что именно и где тебе обрабатывают... и это все при том, что по ентому самому коридору ходят мужики к бабам в платные палаты (в платных палатах также нет ни толчка ни душа). Это по бытовым условиям. По врачам. Мне видимо не повезло, роды были преждевременные, ребенок лежал в реанимации (на том же этаже), так вот заведующий там (Егор Анатольевич) выпил мне всю кровь, т.к. пролежав там 6 дней, я ежедневно спрашивала, что с ребенком не так (т.е. почему мне его не отдадут, а отправят в больницу в патологию) - ответ был, что он недоношенный (прибыв в больницу мне сразу четко и понятно объяснили что не так и что должно быть, чтобы выписали). В общем и врач-гинеколог, которая наблюдала, и медсестры, также не отличались человеческим отношением. Представляете, первые роды, стремительно-преждевременные, про ребенка ничего не говорят, все посылают, т.к. я без ребенка лежу, т.е. чего с сиськами каменными делать и пр., бытовые условия ппц. Ну собственно в тот момент, когда мне просто сказали -"Узи показало, что остался кусок плаценты, завтра делаем чистку, с утра ничего не ешь, а с вечера сходи в туалет" (мои вопросы как, что, будет ли наркоз, сказали "все потом"), у меня случился истерический припадок. Как молоко не пропало, я не знаю. После звонка главврачу из администрации президента, все сразу стали милые и вежливые

и на 4..там для своих ! 8 палат на отделение и свои детский врач, медсестра и т.д....два современных душа и туалета. Кладут, тех кто рожал № по договоренности" и "без проблемных совсем". максимум 3 дня лежат...можно сразу "договорится". В целом, по люберецкому роддому, условия там не хуже (даже лучше), чем в других...про кошмарное отношение на соколе в роддоме я уже писала и там то же туалет на отделение...про 4 (вроде) на белорусской, где даже в коммерции тараканы бегают...то же писала.

НУ и врачи...мне все же важен профессионализм и т.д., а не "сюсюканье" (ВАжно, не спорю), но...по мне важнее, что и детские и взрослые врачи там хорошие и "реально работают". Вон Кристина писала, как она рожала в перинатальном центре...то же никто не сюсюкался...более того.

Ужас какой Наташа (((( Неужели так бывает? (Я наивная, да?) Хорошо, что сейчас всё хорошо. Но так относиться к родившейся женщине, жесть просто... Слов нет..

Как так? ОТноситься?

Милые и вежливые все за деньги и то 50\50. Да и не это важно...Ну а туалет, это мелочи. Первый раз рожала до ремонта и лежала на 3 этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит я рожала не за деньги, но отношение было совершенно нормальное. А на белорусской в каком роддоме тараканы? Я в 6м была, тараканов нет :) 4й роддом не знаю, поэтому не скажу ничего.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит я рожала не за деньги, но отношение было совершенно нормальное. А на белорусской в каком роддоме тараканы? Я в 6м была, тараканов нет :) 4й роддом не знаю, поэтому не скажу ничего.

Который 6 наверное :). ТАМ где ямские улицы...

И там тараканы, я когда на предродовую диагностику пришла, заплатила и офигела...и это коммерция.

Про отношения нормальные...у каждого свой критерий нормальности и к каждому свой подход...Это как на отдыхе (свежи воспоминания), кому то океан холодный, кому то тарелки не промытые, кому то кушать нечего и т.д....а нам все понравилось :)

Вот я бы "напрягалась" если бы меня "сюсюкали и трогали лишний раз", люблю конкретику и профессионализм. с врачами...либо ты ему доверяешь либо меняешь...если нет варианта сменить, то проще доверится. У каждого свои критерии

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы решили показаться в этой теме, сейчас нам 10 месяцев (скоро будет)!

Вот такие были (через 30 минут после родов):

img0050tg.jpg

Это в новогодние праздники на даче:

img0170zn.jpg

p1020913j.jpg

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...