Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Это самое главное, что не боитесь!

Хотя я вот никогда не боялась самих родов.

Мне всегда было страшно, что у ребенка что-то не так. Вдруг родится с каким отклонением и т.д.

А схватки начнутся - будет не до страха :doh:

спасибо! я боялась одного- то что я умру в родах

насмотрелась дибильных фильмов в течение своей жизни :angry2:

мда...я бы не удивилась уже, если бы начали учить самим прожевать пищу, сплюнуть и дать ребеночку, как в мире животных.

:lol2: :lol2: :lol2:

Смывать первородную смазку или нет, можете решать как Вам хочется, но вот только врача этот вопрос интересовать не будет.

Главное настраивайте себя на грудное вскармливание. Я часто думаю, почему все хотят есть здоровую пищу, без всевозможных добавок, красителей и т.д., а детей кормят смесями dntknw.gif. Самое лучшее, что мама может дать ребенку это любовь и грудное молоко.

да, к сожалению врач все делает на свое усмотрение, если конечно это не платные роды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сказали что, ребенок который кормиться грудью, и не сосет пустышки гораздо раньше начнет говорить, чем ребенок на бутылочках и с пустышками....Потому что при груди задействованы мышцы щек, верха губ и подбородка, а при пустышке-бутылки только щечки

Мне кажется, что Ваши учителя несколько не правы. Речь и мышцы век и использование пустышки ни разу не связаны. Моя дочь сосала пустышку до двух лет, на грудном вскармливании до 9-ти месяцев, заговорила осознанно в 9 месяцев, тогда же, когда и пошла, а первый зуб у нее вылез уже позже. В год и месяц говорила целыми фразами. У соседки сын ни разу не брал в рот пустышку, на грудном вскармливании - до двух лет, молчал, как партизан до трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее, что мама может дать ребенку это любовь и грудное молоко.

Мне показалось, что сейчас наоборот идет агитация грудного вскармливания.

Чуть ли не до года советуют кормить только молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Ваши учителя несколько не правы. Речь и мышцы век и использование пустышки ни разу не связаны. Моя дочь сосала пустышку до двух лет, на грудном вскармливании до 9-ти месяцев, заговорила осознанно в 9 месяцев, тогда же, когда и пошла, а первый зуб у нее вылез уже позже. В год и месяц говорила целыми фразами. У соседки сын ни разу не брал в рот пустышку, на грудном вскармливании - до двух лет, молчал, как партизан до трех лет.

мыщцы щек..... :blush2:я просто не знаю как они правильно называются, для меня это щеки

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыщцы щек..... :blush2:я просто не знаю как они правильно называются, для меня это щеки

Да не суть, как они называются. Речь зависит от развития центральной нервной системы.

И по поводу первородной смазки я бы тоже немного бы не согласилась. Она является защитой кожи внутри утробы, во влажной среде. На воздухе она является отличной почвой для развития бактерий и микробов. Смысла ее оставлять на младенце я не понимаю. Ну и роды дома - очень опасное мероприятие и для мамочки и для малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно надо на курсы! а то потом как мы не будете ничего знать про первородную смазку :doh: и чего с ней делать - смывать или так оставить.

:lol:

Ну я думаю, там всё-таки рассказывают интересные вещи. Хотя, наверняка можно и в интернете всё прочитать, но я боюсь по сайтам лазить, страшилок начитаюсь только ))

А так действительно - выдадут ребенка, а чего с ним делать?)) Я перед появлением Тони весь форум прошерстила. Были бы курсы для будущих владельцев щенков - тоже, наверное, задумалась бы.

я хожу в куркино в мамский клуб, MommyClub http://www.mommyclub.ru/

от меня это через дорогу. Изначально хотела ходить на курсы в ЖК. Но это очень далеко , 2 вида транспорта да и переживаю я в общественносм транспорте очень.

По этому решили ходить сюда.

начала я в 31 неделю. Вот в этот четверг последнее занятие. У меня экспресс курс плюс фитнес.

Оль, честно!! я хочу туда чисто потому что делать было нечего дома..сейчас, когда у меня то одно, то другое, не много напрягает. Имею всего 3 дня свободных в неделю, и они полностью отданы уборке в доме. Не знаю как я умудряюсь, но трачу на уборку весь день. Ну и с собакой естественно гуляю

На курсах озвучивают довольно таки интересные темы, но!!!! они все не стандартны и не традиционны. Точнее пытаются ввести все это в традиции, но для нашего поколения это ЧУЖДО. ИМХО!!!

муж считает что я состою в секте. И не только мой так считает :blush2:

мы (наше общество) отнюдь не привыкло к таким вещам как например домашние роды...нам их впаривают только в путь. Опять же про первый час с ребенком, это наше право требовать этого часа сразу после рождения,не смывать первородную смазку, т.е. не давать ребеночка мыть вообще после рождения. Вытереть только логтевой сгиб и колленный можно маслом через день....Опять же, впаривают совместные роды в в роддоме со своей акушеркой...Но у всех разные на этот счет мнения. Другие акушеры говорят, что не нужен ни муж ни акушер, все равно врач будет действовать из своих соображений, и никому он ничего не даст сделать..

Плюс этих курсов - я теперь абсолютно НЕ боюсь ехать в роддом...Но ээто пока схватки наверно не начались :lol2:

Вот да, наверное как способ провести время - тоже хорошо.

Кстати, про домашние роды, у меня одна знакома так дочку рожала (роды первые) - дома, в ванне. Когда с ней говорили об этом, рассказ был крайне восторженный, но я бы не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,интересная тема)))) Недавно(а именно почти 6 мес назад) второй раз стала мамой!!! Родила сыночка,а первая дочка...

Так вот детки абсолютно разные!!! Дочка сосала соску,я её почти не кормила грудью.....сын соску не взял вообще,грудью кормлю до сих пор,правда уже только ночью....

А вот по поводу совместного сна полностью согласна с Селунской Ксенией! Задумайтесь над тем каприз ли это??? Есть книга хорошая:Как вырастить ребенка счастливым?!"

По поводу заговорил или нет,так это тоже все относительно-дочка заговорила рано....как сын не знаю...пошла в 9.5 и зуб первый в это время вылез,а у сына уже в 4 мес 2 зуба было,а сейчас ,почти в 6,уже 4 зуба! Так что все детки разные,даже от одних родителей))))

По поводу того,что в роддом взять-самое необходимое....в каждом свои правила....и то что не разрешают свою одежду после родов-это хорошо! меньше заразы!

Мы пользуемся подгузниками памперс(с дочкой либеро были),салфетками хаггис(с дочкой разными,не помню),мне очень нравится крем под подгузник - Моё Солнышко(дешего,но помогает нам очень),хотя были и дорогие крема,но не помогали вообще( Ну и конечно по размеру детки мои сильно отличаются))))

А вот что правда,то правда- так это то,что когда будут схватки,то забудете обо всем))) Правильно сказали - вот это переплет)))))

Удачных вам родов!! И думайте только о хорошем)))

Полностью согласна с Дениской:"И по поводу первородной смазки я бы тоже немного бы не согласилась. Она является защитой кожи внутри утробы, во влажной среде. На воздухе она является отличной почвой для развития бактерий и микробов. Смысла ее оставлять на младенце я не понимаю. Ну и роды дома - очень опасное мероприятие и для мамочки и для малыша.".......вот прям +1000

Я не ходила на курсы ни первый раз,ни второй....но единственное,наверно,что точно полезно,так это учат правильно дышать и тужиться! Как бы смешно не было....но вот во время вторых родов только научилась)))))спросила прежде чем тужиться как это делать))))

А у меня тоже есть знакомая,кот родила двух дома в ванной,с мужем.....но моё мнение- это идиотизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я за то, что если малышу что-то надо, это не каприз, а физиологическая потребность и перед тем как сказать "нет", надо немножко подумать, а дейтсвительно ли это каприз:)

Вот я согласна полностью. Нам уж никак нельзя было плакать и дитёнок мой засыпал на руках исключительно,это в тему о приучении к кровати ии к рукам.

Я считаю, что каждый ребенок индивидуален в плане эмоциональной конституции, поэтому что хорошо одному, губительно плохо другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ходила на курсы ни первый раз,ни второй....но единственное,наверно,что точно полезно,так это учат правильно дышать и тужиться!

Я тоже пожалела, что ни разу не сходила. Оба раза: схватка- дышу, а как тужиться надо, как будто утопили меня - не могу дышать вообще. Жуть.

Про роддом: Рожала в 29 с разницей в 10 лет. Оба бесплатно. Тут палка о двух концах или, кому как повезет. Не факт, что одновременно с Вами не начнут рожать еще пара женщин, у которых контракт с Вашим врачом. Роды принимают одни и те же врачи. Прикольно было наблюдать, как врач от платницы ко мне бегал. Девочки, кто платно рожал, ютились с " бесплатниками" в 6 местных палатах, я- в одноместной. Послеродовые процедуры у всех одни и теже. Если что- то надо, то итак проплатить можно. Так зачем платить дважды? Одежку свою дают, можно трусы специальные. Сразу много не набирать, лучше пусть принесут потом. Самое необходимое вначале: вода, телефон с зарядкой, чашка, ложка, т/б. Кто рожать уже приехал, кроме воды и телефона не разрешат ничего. В 18-м такие же правила. Кстати, его очень хвалят.

Про аптечку: элементарные вещи типа присыпок, зеленок, марганцовок,ватные диски, палочки,ножницы( но я обычными маленькими кусачками пользовалась), жаропонижающее, аспиратор, антигистаминное по возрасту, плантекс( конечно укропная водичка раньше лучше была((, покупается заранее. Это хорошо, если сбегать " по ходу" можно, а я не могла, как тогда быть :dntknw:. На сайтах для будущих мам приблизительный список есть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Ну я думаю, там всё-таки рассказывают интересные вещи. Хотя, наверняка можно и в интернете всё прочитать, но я боюсь по сайтам лазить, страшилок начитаюсь только ))

А так действительно - выдадут ребенка, а чего с ним делать?)) Я перед появлением Тони весь форум прошерстила. Были бы курсы для будущих владельцев щенков - тоже, наверное, задумалась бы.

одно скажу, то что с ним делать тебе на курсах может и раскажут, но в действительности это очень отличается на самом деле...во первых ты все забудешь, во вторых они такую чушь иногда гнать начинают :blush2: ну и в третьих, каждый же ребенок индивидуален....и нужен индивидуальный подход.

Можешь и на курсы походить. Но я заплатила 16 тыщ вооооообще не понимаю за что! за то чтоб мне мозг промыли :doh: муж говорит уже чтоб я оттуда документы забирала :gleam:

Я перед Харлеем тоже изучила форум от корки до корки, как мне казалось....в итоге, у нас были совершенно другие жизненые ситуации, а если были и похожие, решались они другим путем, в силу наших возможностей.

Так же и с ребеночком, сердце матери лучше подскажет что с ним делать, нежели эти курсы. Кстати я так и не знаю что с ним делать ,после того как мне его выдадут :hmm::doh:

Я не ходила на курсы ни первый раз,ни второй....но единственное,наверно,что точно полезно,так это учат правильно дышать и тужиться! Как бы смешно не было....но вот во время вторых родов только научилась)))))спросила прежде чем тужиться как это делать))))

да я думаю , что мало кто ходил, и у всех отличные здоровые детки!!! Но я то думала, что мне в декрете делать будет совсем нечего. Ошибалась! Но для меня курсы - познание нового, познание мира и конечно общение, чего мне очень сильно не хватает..

Кстати о дыхании!! Вот тут согласна на все 100!!!! Это одно из не многого, что действительно нужно. Но! Дыханию можно поучиться и на фитнесе для беременных. У нас преподают дыхательные упражнения и упражнения Кегеля. Мы довольны.

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и с ребеночком, сердце матери лучше подскажет что с ним делать, нежели эти курсы. Кстати я так и не знаю что с ним делать ,после того как мне его выдадут :hmm::doh:

Кормить :) Разговаривать обязательно. Они такие малявочки -смотрят, когда мама с ними говорит, и еще обязательно гладить, чтобы контакт с мамой был, они успокаиваются даже когда спят. Эх... вспоминаю те первые дни.. и страшно тоже было, но счастья больше, когда твой комочек спит-сопит-пытается улыбаться или зевает. :)

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить :) Разговаривать обязательно. Они такие малявочки -смотрят, когда мама с ними говорит, и еще обязательно гладить, чтобы контакт с мамой был, они успокаиваются даже когда спят. Эх... вспоминаю те первые дни.. и страшно было тоже было, но счастья больше :)

ну вот только это...

меня еще мучает вопрос, не у всех есть средства на уборщиц и дом работниц...в какое же время заниматься домом, когда малыш всегда должен быть при мамЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот только это...

меня еще мучает вопрос, не у всех есть средства на уборщиц и дом работниц...в какое же время заниматься домом, когда малыш всегда должен быть при мамЕ?

Оооо, это отдельная песня.

Папу в отпуск хотя бы на 2 недели и чтобы помогал-помогал-помогал.

Мне было очень тяжело с домашними делами, вот честно :(

Крутилась как белка, даже плакала, что ничего не успеваю, ни приготовить-ни поесть-ни поспать-ни помыться-ни в туалет. (((

Быт наладился только во временем.

Домработниц никаких нет и не было, мамы рядом тоже, я одна крутилась и было реально тяжко.

Я только гораздо позже поняла, что перестроить всю свою жизнь в один мир невозможно, всё приходит со временем и с опытом.

Везде пишут - вот малыш спит и маме тоже надо спать, я не спорю, надо!! обязательно! но кто мне приготовит покушать пока я сплю?! Поэтому первые дни я никак не могла распределить время, потом устаканилось, знала , когда ребенок спит и проснется и подстраивалась под него, и поспать успевала и приготовить и поесть.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сказали что, ребенок который кормиться грудью, и не сосет пустышки гораздо раньше начнет говорить, чем ребенок на бутылочках и с пустышками....Потому что при груди задействованы мышцы щек, верха губ и подбородка, а при пустышке-бутылки только щечки

Говорить ребенок начинанет тогда, когда у него ЦНС готова к этому:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, это отдельная песня.

Папу в отпуск хотя бы на 2 недели и чтобы помогал-помогал-помогал.

ну ребеночек спал в кроватке? или на тебе?

у меня к сожалению тоже не будет помощи, муж не сможет взять отпуск, все отгулял уже, а мамочка моя далеко :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ребеночек спал в кроватке? или на тебе?

у меня к сожалению тоже не будет помощи, муж не сможет взять отпуск, все отгулял уже, а мамочка моя далеко :sorry:

Спал только в кровати.

А мужа мама?

Помощники на первое время очень нужны :sorry: хоть поесть приготовить и убраться.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спал только в кровати.

у меня уже ум за разум заходит от изобилия информации. Конечно каждый васпитывает так как ему удобно. Но хочется и чтобы малыш был при мне...и в то же время, хочется чтоб руки были свободны :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже ум за разум заходит от изобилия информации. Конечно каждый васпитывает так как ему удобно. Но хочется и чтобы малыш был при мне...и в то же время, хочется чтоб руки были свободны :sorry:

Надя, когда родится сынуля, ты сама определишь, как тебе удобно.

У всех же не может быть всё одинаково :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот только это...

меня еще мучает вопрос, не у всех есть средства на уборщиц и дом работниц...в какое же время заниматься домом, когда малыш всегда должен быть при мамЕ?

Я придерживалась такого режима: спим до 12 часов дня минимум (пока дите меленький этого режима можно легко придержитваться), если не выспались до 14:00. Просыпаемся на кормления малыша, как поест - отправить на балкон спать, или в кроватку спать, как хотите, но спать. После 12 вы уже более менее выспались и можете приготовить еду и чуть-чуть убраться (без насилия), время до прихода мужа навалом, успеете. А если не успеете - не страшно, пельмени и сосиски еще никто не отменял.

Собаки у меня приучены выходить в районе 12 часов, поэтому первую прогулку мы совершали все вместе в это время. Вечернюю - либо папе, либо все вместе.

основная задача у вас сейчас это восстановит силы после родов и беременности, примерно месяц на это все уходит, а потом сами увидите как вернетесь к привычному ритву жизни. И не забудьте освоить слинг - это незаменимая вещь при маленьком ребенке - он с вами, но при этом руки сводобны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживалась такого режима: спим до 12 часов дня минимум (пока дите меленький этого режима можно легко придержитваться), если не выспались до 14:00. Просыпаемся на кормления малыша, как поест - отправить на балкон спать, или в кроватку спать, как хотите, но спать. После 12 вы уже более менее выспались и можете приготовить еду и чуть-чуть убраться (без насилия), время до прихода мужа навалом, успеете. А если не успеете - не страшно, пельмени и сосиски еще никто не отменял.

Собаки у меня приучены выходить в районе 12 часов, поэтому первую прогулку мы совершали все вместе в это время. Вечернюю - либо папе, либо все вместе.

основная задача у вас сейчас это восстановит силы после родов и беременности, примерно месяц на это все уходит, а потом сами увидите как вернетесь к привычному ритву жизни. И не забудьте освоить слинг - это незаменимая вещь при маленьком ребенке - он с вами, но при этом руки сводобны:)

:ok: спасибо

но как это спать до 12 с младенцем? они наверно просыпаются каждые несколько часов

или после кормления спать, и так до 12?

после 12 убираться опять же когда ребенок спит?

у меня мой пес тоже спит пока я не проснусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спал только в кровати.

А мужа мама?

Помощники на первое время очень нужны :sorry: хоть поесть приготовить и убраться.

Да ладно? У меня не было и как то не напрягалась! Более того,кого то третьего (даже маму свою) мне не хотелось видеть...

А убираться и готовить времени хватает! первый месяц ребенок 90% времени спит! а потом уже привыкаешь!

И это при том, что детей у меня двое и никаких сосисок и прочего мы не едим (я всегда все готовлю из мяса)!

Так что с одним...проблем нет!

Я придерживалась такого режима: спим до 12 часов дня минимум

Вот у меня дочь спит плохо\мало...В 6 подъем (было время и в 4 просыпалась) и в обед 2 часа как праздник...

Сын мог ночью 12 часов без просыпу и днем по 4 часа спать..он у меня с 2-х недель с 12 до 6 без просыпу спал. а с 2-хмесяцевс 8 до 8 ))) А Влада :nonono: только в мае (почти в 2 года) перестала дважды ночью просыпаться на поесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: спасибо

но как это спать до 12 с младенцем? они наверно просыпаются каждые несколько часов

или после кормления спать, и так до 12?

после 12 убираться опять же когда ребенок спит?

у меня мой пес тоже спит пока я не проснусь.

Первый месяц практически все дети только и делают что едят, да спят. Покормили и через какое-то время дите удрыхлось и вы вместе с ним.

Вот у меня дочь спит плохо\мало...В 6 подъем (было время и в 4 просыпалась) и в обед 2 часа как праздник...

Сын мог ночью 12 часов без просыпу и днем по 4 часа спать..он у меня с 2-х недель с 12 до 6 без просыпу спал. а с 2-хмесяцевс 8 до 8 ))) А Влада :nonono: только в мае (почти в 2 года) перестала дважды ночью просыпаться на поесть!

Бывало всякое, но как вы уже писали выше, первый месяц ребенок спит, а я именно об этом месяце и писала, дальше уже проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? У меня не было и как то не напрягалась! Более того,кого то третьего (даже маму свою) мне не хотелось видеть...

А убираться и готовить времени хватает! первый месяц ребенок 90% времени спит! а потом уже привыкаешь!

И это при том, что детей у меня двое и никаких сосисок и прочего мы не едим (я всегда все готовлю из мяса)!

Так что с одним...проблем нет!

Вот у меня дочь спит плохо\мало...В 6 подъем (было время и в 4 просыпалась) и в обед 2 часа как праздник...

Сын мог ночью 12 часов без просыпу и днем по 4 часа спать..он у меня с 2-х недель с 12 до 6 без просыпу спал. а с 2-хмесяцевс 8 до 8 ))) А Влада :nonono: только в мае (почти в 2 года) перестала дважды ночью просыпаться на поесть!

Рита, я не претендую на истину, а описала свой опыт. Мне было тяжело, значит я неправильная мама и не смогла распределить время. И от помощников я бы не отказалась. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, я не претендую на истину, а описала свой опыт. Мне было тяжело, значит я неправильная мама и не смогла распределить время. И от помощников я бы не отказалась. ((

почему неправильная? Тут больше дело привычки ИМХО!Я привыкла сама и мне никто не нужен...сама справлюсь лучше.

Я бы застрелилась...если бы моя маман ко мне даже на недельку зарулила помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему неправильная? Тут больше дело привычки ИМХО!Я привыкла сама и мне никто не нужен...сама справлюсь лучше.

Я бы застрелилась...если бы моя маман ко мне даже на недельку зарулила помогать.

Дело в том, что пока не было сына, я тоже справлялась сама со всем. Но когда он появился - изменилось всё и мне надо было время, чтобы скорректировать его потребности и моё умение успевать везде. Я как-то писала, что приехала из роддома, а у нас пустой холодильник, только чай и пила. А Макс орет и есть хочет(( а мне надо и его кормить и в магазин бежать и готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...