Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что пока не было сына, я тоже справлялась сама со всем. Но когда он появился - изменилось всё и мне надо было время, чтобы скорректировать его потребности и моё умение успевать везде. Я как-то писала, что приехала из роддома, а у нас пустой холодильник, только чай и пила. А Макс орет и есть хочет(( а мне надо и его кормить и в магазин бежать и готовить.

ребенку грудь, потом в коляску и в магазин. а поесть приготовить и того проще.

не вижу проблемы!

У страхаглаза велики.

Надо не думать как это сделать..а брать и делать!А потом быстро в темп входишь.

Мы когда малую крестили (в 45 дней) все гости удивлялись как я одна без помощников столько наготовить успела (а у меня и пироги и щука фаршированная и салатики и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко кто справляется на ура в одиночестве, ИМХО...

Я вот не справилась бы, просто счастлива, что муж на дому работает. И всегда может и с собаками выйти, и ребенка развлечь, пока я убираюсь готовлю и т.д.

С теми же прогулками я не знаю, как бы одна все это делала. Ребенка не оставишь, а деффкам гулять надо.

Кстати, еще хотела про одежду написать, вдруг пригодится.

Если не планируете ребенка пеленать - покупайте только боди! ВЕЩЬ!

Все распашонки, как только берешь на руки - оказываются у ребенка на шее, а он голый. Жутко неудобно :doh:

Я вот по неопытности купила, теперь лежат новые, одеванные пару раз, а некоторые и не разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще про одёжку добавлю - мама мне накупила распашонок и ползунков.

НИ чем не пользовались!!!!!

Только боди, очень удобно. Разные и с ручками/ножками закрытыми и с открытыми.

Ничего не вылезает , ребенку удобно, не то чно распашонки ((( как же раньше их пользовали.ааааа.. раньше же пеленали деток :) Мы не пеленались ни разу, только в роддоме и то пояс снизу, ну и распашонки только там пользовали, т.к. свою одежку не брали, а можно было.

Редко кто справляется на ура в одиночестве, ИМХО...

Я вот не справилась бы, просто счастлива, что муж на дому работает. И всегда может и с собаками выйти, и ребенка развлечь, пока я убираюсь готовлю и т.д.

С теми же прогулками я не знаю, как бы одна все это делала. Ребенка не оставишь, а деффкам гулять надо.

Кстати, еще хотела про одежду написать, вдруг пригодится.

Если не планируете ребенка пеленать - покупайте только боди! ВЕЩЬ!

Все распашонки, как только берешь на руки - оказываются у ребенка на шее, а он голый. Жутко неудобно :doh:

Я вот по неопытности купила, теперь лежат новые, одеванные пару раз, а некоторые и не разу.

Плюсуюсь к Саше про боди.

Хотя я выше уже про этот момент писала , у нас тоже куча распашонок непользованных была :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в магазине Mоthercear сейчас большие скидки, одежда у них мне очень нравится! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в магазине Mоthercear сейчас большие скидки, одежда у них мне очень нравится! :nyam:

В выхи туда собралась. :dribble:

Саш, а до какого числа распродажа - не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выхи туда собралась. :dribble:

Саш, а до какого числа распродажа - не знаешь?

Марин - не бери много денеХ - все там и оставишь :doh:

Не знаю, хотела сама спросить, но не стала - ибо точно еще раз попрусь ( и как назло магазин то через дорогу от нас :angry2: )

Мне кажется еще весь август точно будет.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин - не бери много денеХ - все там и оставишь :doh:

Не знаю, хотела сама спросить, но не стала - ибо точно еще раз попрусь ( и как назло магазин то через дорогу от нас :angry2: )

Мне кажется еще весь август точно будет.

а в меге химки есть скидки, не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в меге химки есть скидки, не подскажите?

Если там есть магазин Мазекеа - то тоже должны быть скидки :nyam:

Или ты вообще про всю Мегу спрашиваешь?

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газоотновдная трубка нужна?

и как думаете, комплект на выписку покупать или в одеялке выписываться?

кувшин для ополоскивания ребенка нужен?

бортики и все,что входит в этот комплект какой нужен? что туда должно входить?

балдахин нужен?

клеенку какую в кроватку и коляску? и надо ли?

Если там есть магазин Мазекеа - то тоже должны быть скидки :nyam:

Или ты вообще про всю Мегу спрашиваешь?

не,конкретно про этот магазин,а там да, по всей меге сейчас ооочень большие скидки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газоотновдная трубка нужна?

и как думаете, комплект на выписку покупать или в одеялке выписываться?

кувшин для ополоскивания ребенка нужен?

бортики и все,что входит в этот комплект какой нужен? что туда должно входить?

балдахин нужен?

клеенку какую в кроватку и коляску? и надо ли?

не,конкретно про этот магазин,а там да, по всей меге сейчас ооочень большие скидки

Трубочку я купила, но не пользовалась ттт

Мы выписывались в конверте, но не такой весь в рюшах, рюши - бееее((( он типа флиски с капюшоном, который потом отстегивается и становится одеялком. Мы апрельские, жарко не было на улице.

Кувшин не нужен, первое время мыли в ванночке, ну месяц где-то, муж держит голову и плечи - я мою тельце. Потом переехали в общую ванну с крУгом на шее))

Бортики нам понадобились, ну там мало ли ручка-ножка в реечки кроватки чтоб не попала.

Балдахин не надо. К меня лежит новенький, но он был просто в комплекте постельного белья.

Клеенку в кроватку надо на всяк случай.

Клеенку в коляску не надо ))

Ну а коляску - это какая нравится, ту и берите. ))) У нас Инглезина Виттория была.

Конвер у нас такой был http://www.ipelenki.ru/catalog.php?tovar_id=90

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газоотновдная трубка нужна?

и как думаете, комплект на выписку покупать или в одеялке выписываться?

кувшин для ополоскивания ребенка нужен?

бортики и все,что входит в этот комплект какой нужен? что туда должно входить?

балдахин нужен?

клеенку какую в кроватку и коляску? и надо ли?

Трубку не покупала.

Мы выписывались в марте при минусовой температуре в красивом комбезе легком и в одеяле.

Но, в общем, комбез только для родителей и для фото - в одеяле все равно не видно ребенка ( или в конверте).

Кувшином никогда не пользовалась, а вот специальную вставочку в ванночку купите - даже в самой маленькой ванночке поначалу лежать ребенок не сможет.

Бортики вещь полезная месяцев с 4-5, когда начинается активное "вращение" по кровати. Но у нас с рождения они весят - мне просто нравятся. У нас шло постельное белье - простынь, наволочка, пододеяльник, бортики и балдахин.

Балдахин не вешала. Хотя визуально очень нравится, но вытаскивать ребенка мне кажется неудобно из кроватки, когда он висит.

Клеенку в кроватку да - пригодится, вот сейчас в жару часто спим голышом.

А в коляску я не клала, тем более вам в основном в зиму кататься - по любому ребенок одет будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, мне кажется, что под балдахином дышать нечем :doh:

У нас дома такая духота и тем летом так же было, какой там балдахин, нафик-нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом переехали с общую ванну с кругом на шее))

ВЕЩЬ!!

Мы где-то с месяца в нем ( даже раньше), может потому что Санек рыба у меня по гороскопу - не вытащишь!

А сейчас так вообще научилась и на живот в нем переворачиваться и отталкиваться от дна и прыгать. А как хохочет при этом!

При хорошем настроении минут 40 может проторчать в воде :)

А еще, мне кажется, что под балдахином дышать нечем :doh:

У нас дома такая духота и тем летом так же было, какой там балдахин, нафик-нафик.

Согласная я!

Плюс пыль собирает.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубкой газоотводной мы пользовались регулярно, не знаю даже, чтоб делала без нее.

Купались сразу в ванной, куда веселее и полезнее, правда мы закалялись таким образом.

Клеенка у нас была, но пользоваться ею стали, когда от памов отучались, т.е. два года без дела пролежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласная я!

Плюс пыль собирает.

у кого какое мнение на этот счет, кто-то наоборот говорит,при регулярной стирке от пыли малыша оберегает, ну и от шерсти(что у нас очень актуально) спасает. Ну и чтоб пес лишний раз к малышу нос не совал.

Ванночка и коляска уже есть. Спасибо девочки....

Балдахин хочу я. Но вот столько мнений на этот счет. Мы родимся,вроде уже не жарко будет

а какой круг для шеи нужен? или любой можно взять?

Трубочку я купила, но не пользовалась ттт

Мы выписывались в конверте, но не такой весь в рюшах, рюши - бееее((( он типа флиски с капюшоном, который потом отстегивается и становится одеялком. Мы апрельские, жарко не было на улице.

Кувшин не нужен, первое время мыли в ванночке, ну месяц где-то, муж держит голову и плечи - я мою тельце. Потом переехали в общую ванну с крУгом на шее))

Конвер у нас такой был http://www.ipelenki.ru/catalog.php?tovar_id=90

сейчас огромное количество конвертов..но тоже хочется купить чтоб функциональный был, а не просто на 1 раз. Видела что-то типа спального мешка, спереди на кнопочках и низ на кнопочках присоеденяется, и получается как в одеялке малыш, не продувается почти. Стоит тоже около 1500...как думаете, нужен?

вообще что нить не обычное такое хочется :gleam: типа ретро или рокерское какое нить :dribble:

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какое мнение на этот счет, кто-то наоборот говорит,при регулярной стирке от пыли малыша оберегает, ну и от шерсти(что у нас очень актуально) спасает. Ну и чтоб пес лишний раз к малышу нос не совал.

Ванночка и коляска уже есть. Спасибо девочки....

Балдахин хочу я. Но вот столько мнений на этот счет. Мы родимся,вроде уже не жарко будет

а какой круг для шеи нужен? или любой можно взять?

сейчас огромное количество конвертов..но тоже хочется купить чтоб функциональный был, а не просто на 1 раз. Видела что-то типа спального мешка, спереди на кнопочках и низ на кнопочках присоеденяется, и получается как в одеялке малыш, не продувается почти. Стоит тоже около 1500...как думаете, нужен?

вообще что нить не обычное такое хочется :gleam: типа ретро или рокерское какое нить :dribble:

От шерсти не спасает НИЧЕГО!!!

Говорю как убирающая квартиру по 2 раза на дню - сейчас линяют обе. :doh:

Если нравится балдахин - так пусть висит!

А вот от любопытных носов как раз бортики очень даже спасают, носы в кровати не торчат.

Правда я лояльна в этом плане, особо не гоняю собак, только когда уж в наглую лезут облизывать.

Про конверт - почему бы и нет. Мы не покупали именно потому, что вроде уже не так холодно было, а вам в самый раз в зиму то!

Про круги тут - http://babyswimmer.ru/

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От шерсти не спасает НИЧЕГО!!!

Говорю как убирающая квартиру по 2 раза на дню - сейчас линяют обе. :doh:

Если нравится балдахин - так пусть висит!

А вот от любопытных носов как раз бортики очень даже спасают, носы в кровати не торчат.

Правда я лояльна в этом плане, особо не гоняю собак, только когда уж в наглую лезут облизывать.

Про конверт - почему бы и нет. Мы не покупали именно потому, что вроде уже не так холодно было, а вам в самый раз в зиму то!

Про круги тут - http://babyswimmer.ru/

ну от нашего количество шерсти наверно и не спасает :lol2:

о бортиках я как раз таки и не подумала...они же защищают. Спасибо

Про круги тут - http://babyswimmer.ru/

вы пользовались услугами этой фирмы? хотелось бы заказать мыльный порошок, бассейн, полотенце и круг. Вот еще думаю, надо ли ср-во для детской ванночки покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну от нашего количество шерсти наверно и не спасает :lol2:

о бортиках я как раз таки и не подумала...они же защищают. Спасибо

вы пользовались услугами этой фирмы? хотелось бы заказать мыльный порошок, бассейн, полотенце и круг. Вот еще думаю, надо ли ср-во для детской ванночки покупать?

Нет, не пользовалась. Круг купила в обычном магазине.

У меня из того же Бюбхена пенка для ванны.

А когда выпускаем в большое плавание, я добавляю морскую соль, тоже в детских магазинах продается, очень хорошо воду смягчает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы пользовались услугами этой фирмы? хотелось бы заказать мыльный порошок, бассейн, полотенце и круг. Вот еще думаю, надо ли ср-во для детской ванночки покупать?

я содой по началу мыла, после собак чем-то сильным, потом содой, потом кипятком как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газоотводной трубкой пользовалась с дочкой активно,без неё не знаю чтобы делала)))а вот с сыном 2 раха наверно от силы!ттт

Набор для кроватки ,мне кажется,вещь красивая и полезная! Балдахин в квартире может и не нужен,но мы в своем доме и нам необходим от комаров и мух)))

На выписку были в теплом комбезе и покупали конверт(сверху хлопок,внутри на овчине типа),а потом он превращается в одеяло-удобно для коляски! И спали потом в коляске в нем.

Купались сначала в маленькой ванне,а потом в большой с кругом тоже-вещь хорошая и полезная!! Сыночек в восторге))) Укрепляет мышцы и спит после отлично)

Кувшином не пользовалась.

Пеленку в кровать надо,а в коляску,думаю нет...

Кстати круг тоже купили в обычном детском магазине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я содой по началу мыла, после собак чем-то сильным, потом содой, потом кипятком как-то так

хорошо, буду использовать наши средства, собака у меня не моется в этой ванне. Думаю содой обойдусь.

царапки нужны?

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, буду использовать наши средства, собака у меня не моется в этой ванне. Думаю содой обойдусь.

царапки нужны?

В роддоме очень (дети рождаются с маникюром и сразу стричь-страшно...а они ручками себя царапают непроизвольно),а так можно бодики и кофточки с "царапками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапками не пользовалась, Аринка цапала себя первую неделю потом перестала.

Ой, еще очень рекомендую приобрести компез слитный, тонкий на молнии и с капюшоном. После душа незаменимая вещь, быстроо запихнула, застегнула и капюшон если надо одела, дите такое милое получалось)) На этом компезе были какие-то царапки, пару раз одевала, потому, что очень мило получалось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...