Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Про волосики - здорово, а это где вы стриглись?

Я правда хочу в год налысо побрить, но не знаю, смогу ли :lol2:

Уж больно люблю ее шевелюру, особенно когда она кудрявится от влажности.

Саш, стриглись вот тут http://www.tchiktchik.ru/

на Ленинградке в ТЦ "Капитолий"

кошмар, Марин (((

Говорят, что те, кто крадет чужие деньги, забирает себе и чужие беды и проблемы...

Так что... Жалко документы :sorry:

ох Наташ, хоть бы забрали проблемы мои)))

надеюсь им вернется их зло, у ребенка украсть, знают же , что люди туда приезжают детям покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, стриглись вот тут http://www.tchiktchik.ru/

на Ленинградке в ТЦ "Капитолий"

ох Наташ, хоть бы забрали проблемы мои)))

надеюсь им вернется их зло, у ребенка украсть, знают же , что люди туда приезжают детям покупать...

Марина,какая парикмахерская клевая! Спасибо за ссылку,мож пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущим мамочкам советую почитать книжку Фредерика Лебойе о родах и рождении.

вот ссыль: http://baby-strannik.narod.ru/fl.htm

только прочла на одном дыхании. Хочу чтоб мои роды прошли именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох Наташ, хоть бы забрали проблемы мои)))

надеюсь им вернется их зло, у ребенка украсть, знают же , что люди туда приезжают детям покупать...

буду теперь стараться быть внимательней, в Савенке этом...

Хоть и очень редко бываем там.

Сумку желательно впереди держать, и рукой придерживать...

Будущим мамочкам советую почитать книжку Фредерика Лебойе о родах и рождении.

вот ссыль: http://baby-strannik.narod.ru/fl.htm

только прочла на одном дыхании. Хочу чтоб мои роды прошли именно так!

Когда у тебя срок рожать :blush2: ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем пупок обрабатывать? Усейчас на второй день уже отрезают остатки из роддома выпускают с зажившем пупком, не надо туда лазить, смотреть внешне нет ли покраснений.

Из магазинов еще люблю декатлон, небольшие цены, но очень теплые вещи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду теперь стараться быть внимательней, в Савенке этом...

Хоть и очень редко бываем там.

Сумку желательно впереди держать, и рукой придерживать...

Когда у тебя срок рожать :blush2: ? :)

через месяц, плюс,минус 2 недели :thumbup:

на следующий день после рождения. Фото с телефона )))

такая довольная Рит!! Сразу видно, что родилась в счастье :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы обрабатывали пупок...зеленкой,как обычно) Нас на 5 день выписали(как и всех)...пуповина то отпадает,но дома все равно обрабатывать надо! Я купала в травах и мазала зеленкой,но недолго-неделю наверно.

Главное настраивать себя на положительные роды и все будет отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже зеленкой неделю обрабатывались дома :)

Девочки, вопрос, где купить джинсовый или вельветовый комбез ребенку на 1.5 года?

Ни в одном магазе нет(( Весь Савеловский обошла - нет! Только от роста 92 и выше, а на годовасиков нет.

И детском мире была, и в детях и в дочках-сыночках - нигде нет.

Где берёте вещички? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За голых малышей это конечно хорошо,но не всегда и не везде! )))

Голые малыши! (и все-таки, Мария, где нехорошо? :) )

9ebc248dc2dd7d446dba09491e349411.jpg

3168x4752(5.32 MB)

Загрузить фото

:clap_1: Это дочка приятельницы и Лешка! были в гостях. Заинтересовала ее штучка такая вот интересная там :blush2: Она как дернет... в общем, после этого дела, Лешка решил свое достоинство прикрывать :lol2: А Сонечка так и лезет, так и лезет... на что ее мама воскликнула: "Соня! Ну ты еще в рот возьми!" :lol2: я легла падстол!

А вот как я сегодня за отлынивание от материнства поплатилась!

60228be2a444dbe6b3f2408c8bfe667d.jpg

Как-то на этой фотке не очень понятно, что к чему..

ВОТ!

2bc1d70a40c8f61b1ab43cc15147d311.jpg

4752x3168(4.86 MB)

Загрузить фото

Это пока мама в своем трактате ошибки исправляла, текст расползшийся правила, мое сокровище то ли оса укусила, то ли пчела.. Ну и страху я натерпелась :doh:

Настенка,в основном я с вами согласна!

Хотя книги,кот вы советовали читала...но одно дела читать когда нет деток,а другое когда уже есть!

Сыночек у вас замечательный-красавчик

Ой,ёй,ёй,ёй,ёй!!! Ко мне на ТЫ, пожалуйста! Я ж сама дите то еще! Муж надеется, что я хотя бы вместе с сыном повзрослею :lol2: Хотя надо бы, конечно, раньше :hmm:

Спасибо огромное за оценку Алешеньки, приятно! ))

:blush2: :blush2: :blush2: Мария, а вы думаете я вот все все все эти книжки прочитала, да еще когда не было Алешки? Э-эх... если бы... Я ж всю беременность пробегала с каким-то подсознательным "это не со мной", "это еще не скоро".. к подруге ходила (у нее дочка на год страше) привыкала и пугалась еще больше... А так жалею.. Я пока только альфу осилила, гипенрейтер наполовину, ледлофф на 2/3, сирсов и комаровского как энциклопедию, кусками. Про ГВ вообще ничего не читала, кроме одной статьи, Слава Богу до роддома! В ней рассказывается как молодую маму несведущий поликлиничный педиатр сбил с толку и она по глупости перевела ребенка на смесь, и как эта мама потом с неимоверными усилиями, всеми правдами и неправдами возвращала сына на грудь (а мальчикам это еще важнее нежели девочкам) и вернула к 10!!! месяцам, и успешно еще долго кормила. Эта статья мне помогла отстоять свое ГВ в роддоме (меня там уже и капельницей пугали, и на контрольное взвешивание ходить заставляли - вообще чушь собачья!). а дальше я просто кормила и кормлю )) По обоюдному желанию и настроению. И никаких молочных рек, кстати. Месяца в 3-4 Лешки у меня установилась так называемая зрелая лактация и грудь стала все время пустой. Я до сих пор недоумеваю, откуда там что берется :) сцедить могу в лучшем случае чайную ложку, а сынок наедается всегда ))) Всю остальную литературу я еще только мечтаю прочитать. Часть муж прочитал и мне подсказывает. А так, я очень доверяю человеку, подсказавшему мне большинство авторов (это наш замечательный детский психолог и консультант по ГВ, и многодетная мама)

Приветик, Настен!!!

Ну ты и трактат накатала :doh:

Молодец!!!

За поздравления спасибо! Вот как-то получилось :lol2:

Вообще надо написать свою историю появления Сашульки - немного она необычная :blush2:

Насчет имени - у меня оно по паспорту другое, но с 10 лет все Сашей зовут, так что немножко не так, как себя.

Вообще у меня же муж латыш, хотели латышское имя, но так не одно и не понравилось :dntknw:

Фото выложу непеременно! ( у нас их мнооооого)

Вот для затравочки - мы на даче месяц назад.

9705e66c9df4.jpg

Саша! Вот это... вот у меня слов не подбирается!!! Ну такая прикольная, такая умильная, такая, такая, такая!!! Лапочка - дочка!!! Еще, еще, еще фоток в студию!

Саш, а фотка обработанная где или так сфотографировали? Это ж надо такой портрет! Завииииидую! У меня вообще с этой модной зеркалкой, что муж купил, многие кадры запарываются ((( на солнце вообще не знаю как снимать, все время фотки пересвеченные..

Ты пиши-пиши рассказ! Очень интересно, ну вот ооочень!

А как тебя по паспорту зовут, секрет? Мне все время такие истории так интересны )) У меня бывшая клиентка.. ее все Лена - Лена, а муж Даша :dribble: Ну так необычно!

Спасииибо! Это я могу )) Редко, но метко! Очень рада, когда мой опыт и знания кому - то пригождаются, когда кто - то иначе мыслить начинает. Да и сама... Вот так рада, что год назад списки сюда писала, вот сейчас бы уже половину не вспомнила )) Надо саму себя конспектировать ))

Ну вот , а мы вчера были в Мазекеа, аж в 2х - расстроилась я, т.е. по распродаже уже ничего и нет, только пару футболок купили, осталось только на малышей от 0 до 3х месяцев.

А еще мы вчера подстриглись первый раз, выдали нам даже диплом о первой стрижке и мешочек с волосянками))

А сегодня у меня украли документы и кошелек на Савенке(((((((

Вот такие выходные

Марин, спасибо, а то я вас начиталась, собралась, а оказывается, уже некуда... (( А когда вообще надо на распродажи ходить и куда? Надо что ли темку открыть :hmm: а то ж это целый раздел вопросов...

Сочуствую с кошельком! А нелюди свое точно получат!

А нам сегодня (ну т.е. уже вчера) исполнилось 1,5 годика!!! ))Что-то мы как - то не подготовились, вообще чуть не забыли :blush2: Ничего новенького не купили даже.. Зато тоже ездили в Чик-Чик на первую стрижку.. Я пришла к выводу, что я спокойно могу в соседний дом в парикмахерскую идти с ним с парой книжек, и не обязательно сидеть на самолете, который потом еще и уступать надо )) И, девочки, мне тааааааак жалко наши кудряшки! Я прям весь день расстраиваюсь от того, что сказала, чтобы ушки открывали... Подровняли бы челочку и ладно.... Я теперь сына никак узнать не могу... привыкнуть. А еще не первый раз уже слышу, что надо на лысо :helpsmilie: кто что знает?

вот так мы стриглись

af6ecc8d8535aef8a73d267168bfdbb3.jpg

4752x3168(4.94 MB)

Загрузить фото

и вот так подстриглись

0e1833b425cc0cfe7a3f99e7b926bc2a.jpg

4752x3168(5.33 MB)

Загрузить фото

А такими были (и показать - то, оказывается, нечего.. везде в головных уборах, либо свет плохой.. )

2889b59763e757b2f5faff253ad69b37.jpg

4752x3168(4.68 MB)

Загрузить фото

А диплом нам не дали ((( Закончлись. Марин, есл не трудно, можешь фотку своего дплома показать, чтоб решть, стоит мужа за нм потом гонять или нет?

А у нас Жубки лезут!!!

Правда, ТТТ, без всяких температур и т.д.

Капризничает только и спит плоховато.

Ну и дай Бог! чтобы все -все зубки росли и проклевывались без проблем! И были ровненькие, крепенькие, беленькие и здоровые всю жизнь! ))

У нас первые зубы тоже, кроме обильного слюнотечения ничем не отличались )) Потом, когда по 4 зуба сразу росло, бывало и цепляли какой-нибудь вирусняк, но все быстро - быстро и почти незаметно. А сейчас так 4 клыка лезут сразу.. и вроде ничего, терпимо, кроме периодического отказа от еды и переменчивого настроения.. а других послушаешь, мамаааа...

пока не забыла, а чем пупочек обрабатввать и чешуйки снимать с новорожденного?

1) хлорфиллипт 1% или зеленка, или раствор марганцовки, который из поликлиники могут принести - выбирай цвет по вкусу ))

2) У Лешки была гипоксия, он был весь чешуйчатый, как змееныш )) Я его мазала виноградным маслом и солярисом (др. нона), к выписке через 10 дней, на нас не было уже практически ничего..

Но Саша права, необязательно, что будут!

А зачем пупок обрабатывать? Усейчас на второй день уже отрезают остатки из роддома выпускают с зажившем пупком, не надо туда лазить, смотреть внешне нет ли покраснений.

Из магазинов еще люблю декатлон, небольшие цены, но очень теплые вещи

Ксюш, спасибо за наводку! )) А пупок я, например, отсекать не хотела, хотела, чтобы сам... но так как у меня что - то не то было с плацентой и меня уговорили отсечь.. что в роддоме обрабатывала хлорфиллиптом (не лазая и не ковыряясь), что дома. И из поликлиники мне принесли раствор марганцовки.

Девочки, вопрос, где купить джинсовый или вельветовый комбез ребенку на 1.5 года?

Ни в одном магазе нет(( Весь Савеловский обошла - нет! Только от роста 92 и выше, а на годовасиков нет.

И детском мире была, и в детях и в дочках-сыночках - нигде нет.

Где берёте вещички? ))

А в Глория-джинс не смотрела? Там бывают очень недорогие и очень приличные вещи..

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моменту о стрижках. А мы и не стриглись еще. (нам почти 2,6) :blush2: Некоторые родственники кричали: стригите, СТРИГИТЕ! Обязательно в 1 год. А у нас волос-то, не было, и до сих пор - отращиваем (тонкие и редкие) :lol2: И я сказала: Нет! Не дам! В результате, только чуть челку отстригли вперед. И мы, вполне себе обе, блондинки, вот с такими прическами! :)

981bc9cf47a4.jpg

28554f66db30.jpg

это Дашуля намерено отворачивалась, фоткаться не хотела! :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос, где купить джинсовый или вельветовый комбез ребенку на 1.5 года?

Ни в одном магазе нет(( Весь Савеловский обошла - нет! Только от роста 92 и выше, а на годовасиков нет.

И детском мире была, и в детях и в дочках-сыночках - нигде нет.

Где берёте вещички? :)

В Кораблике не смотрела? Либо искать на рынках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кораблике не смотрела? Либо искать на рынках.

в Аэробусе

и + 1 к рынку, у меня все джинсы привозные, одни только тут покупали, в Детском Мире как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, так потому и говорят, что налысо надо, чтобы не были тонкие и редкие.. Вот думаю, правда или нет :dntknw:

Какая Даша нехочуха :) у меня у подруги дочка, так наоборот, позирует вмя из себя, а потом бежит к фотику на результат смотреть :)

девочки, а о каких рынках речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни дочь,ни сына в 1 год налысо не стригла,у обоих волосы густые,густые. А дочке вообще не стригу,только концы подравниваю,так у нее сейчас в 8 лет, волосы длинной до попы.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, стриглись вот тут http://www.tchiktchik.ru/

на Ленинградке в ТЦ "Капитолий"

Спасибо, Марин!

Хорошо, что от нас недалеко :)

Я ж всю беременность пробегала с каким-то подсознательным "это не со мной", "это еще не скоро"..

Гы, вот точно!!!

Если бы пузо не росло, я вообще бы не верила.

Так прекрасно себя чувствовала, что не могла принять это как данность.

Саша! Вот это... вот у меня слов не подбирается!!! Ну такая прикольная, такая умильная, такая, такая, такая!!! Лапочка - дочка!!! Еще, еще, еще фоток в студию!

Саш, а фотка обработанная где или так сфотографировали? Это ж надо такой портрет! Завииииидую! У меня вообще с этой модной зеркалкой, что муж купил, многие кадры запарываются ((( на солнце вообще не знаю как снимать, все время фотки пересвеченные..

Ты пиши-пиши рассказ! Очень интересно, ну вот ооочень!

Настен, спасибо! :blush2:

Фото ничем не обработано, но чтобы его "поймать" было порядка 100 похожих :doh:

Я ж маньяк фотографирования.

Так рада, что можно снимать теперь не только собак :lol2:

Рассказ надо с мыслями собраться и время выделить.

Я работу не бросила ( благо на дому), так что все успеть мало получается.

Ну и дай Бог! чтобы все -все зубки росли и проклевывались без проблем! И были ровненькие, крепенькие, беленькие и здоровые всю жизнь! ))

У нас первые зубы тоже, кроме обильного слюнотечения ничем не отличались )) Потом, когда по 4 зуба сразу росло, бывало и цепляли какой-нибудь вирусняк, но все быстро - быстро и почти незаметно. А сейчас так 4 клыка лезут сразу.. и вроде ничего, терпимо, кроме периодического отказа от еды и переменчивого настроения.. а других послушаешь, мамаааа...

Шпасиб!

Вот и я начиталась ужасов, ждала всяческих приключений - а тут бац, и ЖУБЫ!

А вас с 1.5 летием!

Большой муШШШина уже! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, так потому и говорят, что налысо надо, чтобы не были тонкие и редкие.. Вот думаю, правда или нет :dntknw:

Какая Даша нехочуха :) у меня у подруги дочка, так наоборот, позирует вмя из себя, а потом бежит к фотику на результат смотреть :)

девочки, а о каких рынках речь?

мне другие говорили - брехня все это, насчет густоты и брить налысо :) Генетика!

Рынки, обычные, вещевые, наверняка есть детские отделы, там, иной раз выбор намного больше, чем в детских магазинах. :gleam:

Насчет позирования, моя иногда воображает! А бывает и ничего :lol2:

0ac1f5361337.jpg

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, дочка красавица!

Про бритое - миф и легенда, полно знаю людей с тонкими волосами, которых брили в год:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие малыши у всех красивые!!!!!!!!!!!!!!!! :buket2:

кто во сколько малышей крестил? Зашел разговор у меня, я планировала крестить в 40 дней. Но свекровь :blush2: настаивает крестить в мае..когда потеплеет? Есть ли какие то рамки по крещееню?

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы крестились в 5 месяцев :)

Да нет никаких рамок, когда сами захотите

Насть, фотку диплома из дома выложу.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие малыши у всех красивые!!!!!!!!!!!!!!!! :buket2:

кто во сколько малышей крестил? Зашел разговор у меня, я планировала крестить в 40 дней. Но свекровь :blush2: настаивает крестить в мае..когда потеплеет? Есть ли какие то рамки по крещееню?

Мы крестились в 2 месяца с сыном.А с дочкой в 6 месяцев.По теплой погоде.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже зеленкой неделю обрабатывались дома :)

Девочки, вопрос, где купить джинсовый или вельветовый комбез ребенку на 1.5 года?

Ни в одном магазе нет(( Весь Савеловский обошла - нет! Только от роста 92 и выше, а на годовасиков нет.

И детском мире была, и в детях и в дочках-сыночках - нигде нет.

Где берёте вещички? :)

+1 к Глории Джинс. Там и вельветовый есть, и джинсовый. Хорошие вещи, без пафоса, но на каждый день самое то. Если хочется подороже и побрендовее, то бенеттон детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже, крестились, чуть больше 5 месяцев. Для девочки обязательна крестная мать, а для мальчика - крестный. Хотя бы. Уж если есть 2-е, то и хорошо! Моя родная сестра она же и крестная у моей дочи. А вот, крестного, как-то не нашлось. Батюшка несовершеннолетнему племяннику мужа быть крестным не разрешил. Остальные отказались, да и не надо нам! Формальности все это. По моему опыту, считается, что крестные должны (! о как) поздравлять, подарки дарить :( Не в этом суть обряда-то!

А вот про 40 дней от роду, я слышала, это что-то, вроде по законам церкви (Библии) так положено. Что-то там происходит... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не крещеные...

Я не то чтобы против.

Но мне кажется, вырастет - захочет - покрестится.

Это личное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не крещеные...

Я не то чтобы против.

Но мне кажется, вырастет - захочет - покрестится.

Это личное ИМХО.

Ага, Саш, подруга у меня захотела покреститься в 30 лет, так ей что-то типа экзамена устроили + надо было собеседование проходить.

В итоге крестилась у знакомого батюшки, но он всё равно у неё что-то спрашивал (я с ней была там), ессно, мы не знали ответов, т.к. вроде верим, но вот прям до истоков не знаем Библию .... растерялись все вобщем и отвечали невпопад. :doh:

Но результат - моя подруга крестная Макса.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...