Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Какие малыши у всех красивые!!!!!!!!!!!!!!!! :buket2:

кто во сколько малышей крестил? Зашел разговор у меня, я планировала крестить в 40 дней. Но свекровь :blush2: настаивает крестить в мае..когда потеплеет? Есть ли какие то рамки по крещееню?

Мы в 40 дней Владу и в 2 месяца Даню...

Холодно-жарка, какая разница. тем более моя с рождения холодной водой обливалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не крещеные...

Я не то чтобы против.

Но мне кажется, вырастет - захочет - покрестится.

Это личное ИМХО.

У меня муж считает, что это навязывание религии, крещение в раннем возрасте, но в итоге мы решили крестить ( 31января), таким образом подсказывая верную дорогу, а дальше сама разберется.

Знаю нескольких детей, которые очень переживал , что не крещенные, но креститься самим что-то мешало, в общем замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, считается, что крестные должны (! о как) поздравлять, подарки дарить :( Не в этом суть обряда-то!

Вот-вот. Сейчас вообще мало кто знает и понимает, что такое есть крещение и для чего оно существует.

У нас среди знакомых есть только 1 семья, где дети крещёные и ходят в воскресную школу, и в церковь. Да, можно верить без церкви и школы, но для этого и обряды-то получается не обязательны ;)

Остальные все крестили детей для галочки. Типа - а как же иначе? И сами-то крещёные, а знать ничего не знают, да и живут совсем не в вере. И смысл такого лицемерного крещения? :dntknw:
/>http://www.youtube.com/watch?v=Sstn-XJ_Ljo&feature=related

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое ИМХО, если веришь, не обязательно посещать церковь еженедельно и воскресную школу....

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое ИМХО, если веришь, не обязательно посещать церковь еженедельно и воскресную школу....

Естественно. Воцерквлённость и вера - вещи разные. Но если веришь сам, не соблюдая обрядов, традиций, зачем крестить ребёнка? Крещение - такой же обряд и традиция, на веру никак не влияющий, следуя этой логике :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные все крестили детей для галочки. Типа - а как же иначе? И сами-то крещёные, а знать ничего не знают, да и живут совсем не в вере. И смысл такого лицемерного крещения? :dntknw:

не много не это я имела ввиду. У каждого Бог и вера должна быть в сердце, в душе, ну или в голове.

А Ходить постоянно на службы, поститься - вот - искренне это мало кто. Для показухи?! Типа, сейчас пост, (похудеть), потом как наедимся и наомечаемся... :sorry: Это часто встречается. В Общении тема вроде была, о вере, церкви, да и не одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много не это я имела ввиду. У каждого Бог и вера должна быть в сердце, в душе, ну или в голове.

А Ходить постоянно на службы, поститься - вот - искренне это мало кто. Для показухи?! Типа, сейчас пост, (похудеть), потом как наедимся и наомечаемся... :sorry: Это часто встречается. В Общении тема вроде была, о вере, церкви, да и не одна

Про пост вообще молчу. Многие люди точно так же не понимают его смысла, как и смысла крещения.

Да и вообще, кто сейчас по всем традициям живёт? Мало, мало кто по канонам живёт, чтобы и традиции, и вера в душе одновременно. Время такое, видимо.

"У каждого Бог и вера должна быть в сердце, в душе, ну или в голове." - согласна абсолютно. Но она в душе что, станет больше или меньше, если ребёнка покрестят или нет? Вот почему-то многие крестины воспринимают так, что вот надо и точка. А что, зачем, для чего - да пофик...

Кто-то даже в церковь приходит изрядно накушавшись водки, а что - праздник! Видела такое пару раз, ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, вот точно!!!

Если бы пузо не росло, я вообще бы не верила.

Настен, спасибо! :blush2:

Фото ничем не обработано, но чтобы его "поймать" было порядка 100 похожих :doh:

Я ж маньяк фотографирования.

Так рада, что можно снимать теперь не только собак :lol2:

Рассказ надо с мыслями собраться и время выделить.

Я работу не бросила ( благо на дому), так что все успеть мало получается.

Шпасиб!

Вот и я начиталась ужасов, ждала всяческих приключений - а тут бац, и ЖУБЫ!

А вас с 1.5 летием!

Большой муШШШина уже! :gleam:

Спасииибо, Саш!

Мне тоже в б так хорошо было, что я готова была еще столько же пробегать! )))

Гыы я рассказ про роды уже 1,5 года пишу. и это без всякой работы. Так что прекрасно понимаю и буду ждать сколько потребуется )))

Про фотки.. блин, я тоже кадры десятками делаю (и когда их тольк разгребать отом? :)) на том свете что ли? :) так вот бывает, что и выбрть -то нечего (((. А у тебя техника и труба какая?

мне другие говорили - брехня все это, насчет густоты и брить налысо :) Генетика!

Рынки, обычные, вещевые, наверняка есть детские отделы, там, иной раз выбор намного больше, чем в детских магазинах. :gleam:

Насчет позирования, моя иногда воображает! А бывает и ничего :lol2:

Наташ, какая Дашуля красотуля! Такая большая уже! :) Неужели и мы скоро вот такие уже совсем человеки будем? Как же неумолимо быстро летит время... (((

Ой, не-не-не на рынок ни за что! У меня на них "аллергия"! Вообще очень хочу ебей и сп освоить, все время не находится..

Какие малыши у всех красивые!!!!!!!!!!!!!!!! :buket2:

кто во сколько малышей крестил? Зашел разговор у меня, я планировала крестить в 40 дней. Но свекровь :blush2: настаивает крестить в мае..когда потеплеет? Есть ли какие то рамки по крещееню?

Надь, а твое сердце что подсказыват? Крестится можно в любое время! в 40 дней обычно крестят, потому как мать очищается и может присутствовать на крещении. Мы же крестились в 3 недели и то, потому, что папу не могли выбрать, а так бы вообще в 2 покрестились. Для меня было важно очень, чтобы Алешке персонального ангелочка - хранителя боженька выделил. Мне и в рд соседка святую воду отлила. Так что возьми с собой бутылочку, только от общей отлей. А свекрови дай почитать комаровского и мендельсона обязательно и иже с ними :) Мы крестились в отдельном крестильном храме. Водичка была теплая, помещение теплое, малышей с головой не кунали. После процедуры вытерли и одели в рубахи, а за время обряда там не то чтобы просохнуть можно было, а заново вспотеть ))

28dd6ef3fc63071cf3c05f874268c01e.jpg

640x426(78.08 kB)

220bca4afe212dd57d0174a4428f0333.jpg

640x426(94.75 kB)

Ах, да! Совсем забыла! Крестились мы 8 марта, еще было холодно и зябко, все били в теплой зимней одежде.

кстати! вспомнила, что забыла в аптечку написать - кора дуба! Великолепное средство от насморка! ну и нарезанный на тарелочку чеснок или лук на ночь у кровати тоже вещь!

Насть, фотку диплома из дома выложу.

Спасибо!

А мы не крещеные...

Я не то чтобы против.

Но мне кажется, вырастет - захочет - покрестится.

Это личное ИМХО.

С одной стороны личное дело, с другой.. невозможно будет причастие, а причастие очищает от грехов, которые от родителей прилипают еще с утробы.. Действительно, замкнутый круг. Я вот пока думаю в воскресную школу походить, сама библию почитать хочу, а то только детскую вроде читала, когда в воскресную школу сама ходила.. а вообще хочу еще успеть серьезно буддизм изучить, мне их деяния и жизнь как-то ближе..

Холодно-жарка, какая разница. тем более моя с рождения холодной водой обливалась!

Как?! Расскажи, Рит! Или кинь где почитать? :dribble:

Вот-вот. Сейчас вообще мало кто знает и понимает, что такое есть крещение и для чего оно существует.

У нас среди знакомых есть только 1 семья, где дети крещёные и ходят в воскресную школу, и в церковь. Да, можно верить без церкви и школы, но для этого и обряды-то получается не обязательны ;)

Остальные все крестили детей для галочки. Типа - а как же иначе? И сами-то крещёные, а знать ничего не знают, да и живут совсем не в вере. И смысл такого лицемерного крещения? :dntknw:

мое ИМХО, если веришь, не обязательно посещать церковь еженедельно и воскресную школу....

вот + 1! У меня вообще отношение к церкви, как таковой, особенно современной - неоднозначное.. Бог един, и вера едина.. а вот все что вокруг.. кто его знает, как на самом деле надо? Но пока хоть изредка посещаю церковь, делаю стандартные вещи, вроде как положено... а сама вот нормально исповедоваться и причаститься никак не соберусь.. перед родами сходила и все. Да и Лешку давно не причащала.. :blush2: Ух наша крестная меня "бить" будет.. Она у нас вся такая воцерквленная..

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А мы не крещеные...

Я не то чтобы против.

Но мне кажется, вырастет - захочет - покрестится.

Это личное ИМХО." полностью согласна! И мы тоже....

Я считаю,что вера не в том есть у тебя крест или нет....а то есть ли у тебя в душе,голове что-то(вера) или нет!

Неужели вы в это верите: "а причастие очищает от грехов, которые от родителей прилипают еще с утробы.." Без обид,я правда спрашиваю! Если можно,то просто объясните свое к этому отношение...

"Вот почему-то многие крестины воспринимают так, что вот надо и точка. А что, зачем, для чего - да пофик..."..вот именно,что смысл всего люди редко понимают,а делают потому что надо...а кому и зачем непонятно!

Настенка,хорошо на ТЫ))))

Мы тоже не брили,дочке 5 лет и волосы до попы)))

Сыночка тоже не буду естественно брить-фигня все это!

Про голых малышей,я бы сказала,что хорошо когда дома,рядом с домом,а вот в общественных местах я бы не стала...но это ИМХО..

Про книги...я тоже не все от корки до корки прочитала...но многие читала...в силу образования) А некоторые читала уже с детьми!

Изменено пользователем Мария и Джеф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное за свои рассказы про волосики, успокоили! :)

Мария, очень у меня отношение.. не знаю! Все думала, думала раньше, ну как так? почем детки должны отвечать за родителей. А вот в конце беременности, дала мнеЛешкина крестная одну книгу почитать.. "Беседы о браке" со старшеклассниками, какой - то батюшка - священник написал.. Вот там так все просто и понятно было. Но что конкретно, не помню уже.. Ну ведь не просто так стоят веками настоящие монастыри, книги написаны, миллионы.. о житие тех или иных святых, о вере и прочем.. Не знаю. Пока делаю, потому что надо.. потому что так положено, так учили.. Страшновато не делать ничего.. Надо разобраться, надо свое истинное отношение понять, а на это время нужно, а его вечно не хватает.. а на том свете уже поздно будет.. Ерунда какая-то..

Марин, вчера по Троицку нашему 8 часов моталась в поисках джинсиков на мягкой резинке, либо комбезика и курточке (что - то между совсем легкой ветровочкой и осенней курточкой). В итоге, либо неоправданно дорогое, либо дешевое фуфло, простите, либо еще не привезли.. Из более менее приличного нашла пару джинсиков в разных магазинах, но резинка туговата,а купила в Кораблике! Вот такую прелесть!

4de4bcdd988f352aacad8f42db57a421.jpge10c05b451ba96df30c7ad6df614fcdc.jpg

Правда, можно было и подешевле, наверное.. 1299, но качество и внешний вид очень радуют! Очень надеюсь, что на весну хватит. Марин, ты максимально увеличь картинку вида спереди, там спереди такой мишка прикольный болтается!

А еще я вещи в секонд хенде беру. 1000 р кг. Зато такие шмотки встречаются, что ни в одом нашем, даже самом дорогом магазе не найти ))

Девочки, кто недавно рожал, помогите выбрать роддом.

Это ооочень обширная тема :) У вас есть какие-то предпочтения? критерии отбора свои? Можно почитать в темке по поиску, обсуждались уже разные роддома.

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно рожал, помогите выбрать роддом. :blush2:

Надо выбирать не роддом, а врача. ИМХО. Роддома все одинаковые, если конечно вам не нужны супер условия, отдельная вип палата и чтоб ножки целовали. Для таких случаев конечно ЦПСиР и роддом при ЦКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное за свои рассказы про волосики, успокоили! :)

Мария, очень у меня отношение.. не знаю! Все думала, думала раньше, ну как так? почем детки должны отвечать за родителей. А вот в конце беременности, дала мнеЛешкина крестная одну книгу почитать.. "Беседы о браке" со старшеклассниками, какой - то батюшка - священник написал.. Вот там так все просто и понятно было. Но что конкретно, не помню уже.. Ну ведь не просто так стоят веками настоящие монастыри, книги написаны, миллионы.. о житие тех или иных святых, о вере и прочем.. Не знаю. Пока делаю, потому что надо.. потому что так положено, так учили.. Страшновато не делать ничего.. Надо разобраться, надо свое истинное отношение понять, а на это время нужно, а его вечно не хватает.. а на том свете уже поздно будет.. Ерунда какая-то..

Марин, вчера по Троицку нашему 8 часов моталась в поисках джинсиков на мягкой резинке, либо комбезика и курточке (что - то между совсем легкой ветровочкой и осенней курточкой). В итоге, либо неоправданно дорогое, либо дешевое фуфло, простите, либо еще не привезли.. Из более менее приличного нашла пару джинсиков в разных магазинах, но резинка туговата,а купила в Кораблике! Вот такую прелесть!

4de4bcdd988f352aacad8f42db57a421.jpge10c05b451ba96df30c7ad6df614fcdc.jpg

Правда, можно было и подешевле, наверное.. 1299, но качество и внешний вид очень радуют! Очень надеюсь, что на весну хватит. Марин, ты максимально увеличь картинку вида спереди, там спереди такой мишка прикольный болтается!

А еще я вещи в секонд хенде беру. 1000 р кг. Зато такие шмотки встречаются, что ни в одом нашем, даже самом дорогом магазе не найти ))

Это ооочень обширная тема :) У вас есть какие-то предпочтения? критерии отбора свои? Можно почитать в темке по поиску, обсуждались уже разные роддома.

Комбезик у вас фирмы Плей тудей,а у них есть сайт официальный,думаю там дешевле.Я там иногда заказываю вещички.
/>http://www.play-today.ru/

вот сайтик их

А про роддом... Я в обих случаях выбирала врача,но во вторые роды и хотела конкретный роддом,так как рожала Вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно рожал, помогите выбрать роддом. :blush2:

1 роддом, м.Планерная...
/>http://www.1rd.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбезик у вас фирмы Плей тудей,а у них есть сайт официальный,думаю там дешевле.Я там иногда заказываю вещички.
/>http://www.play-today.ru/

вот сайтик их

Огромное спасибо за ссылку!

И комбезы есть! Ура!!!

Насть, а ты на какой рост брала?

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ссылку!

И комбезы есть! Ура!!!

Насть, а ты на какой рост брала?

Да незачто,меня этот сайтик спасал иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е

Надо выбирать не роддом, а врача. ИМХО. Роддома все одинаковые, если конечно вам не нужны супер условия, отдельная вип палата и чтоб ножки целовали. Для таких случаев конечно ЦПСиР и роддом при ЦКБ

рожала я в ЦКБ, на рублевке которое, ничего хорошего по итогу сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенка,спасибо за ответ!) мне понятно) я тоже считаю,что во всем надо разбираться и это правильно!

Скажи,а где секонд хенд,где ты вещи берешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выбирать не роддом, а врача. ИМХО. Роддома все одинаковые, если конечно вам не нужны супер условия, отдельная вип палата и чтоб ножки целовали. Для таких случаев конечно ЦПСиР и роддом при ЦКБ

Надя, я выбирала врача и мне важно было, чтобы была хорошая реанимация и платное отделение в ней для новорожденных (ну это потому что курила - идиотка и все переживала). А еще мне было важно, чтобы отнощение к платникам и бесплатникам одинаковое было. Так вот я в этот роддом больше ни ногой (нет, в отношении меня все более менее понравилось, но все остальное). А в цпсир можно и бесплатно попасть, но ножки целовать не будут, увы. В 16, например, совершенно бесплатны партнерские роды (хоть по закону, в любой рд пустить обязаны, но пока ты этого добьешься, уже пора будет на выписку), а в 4-м, например, практикуют вертикальные роды, позволяют со своей одеждой (как себе, так и малышу), и, если не ошибаюсь, разрешены посещения (многие даже бракуют этот рд, говоря, что там антисанитария и проходной двор), далее, в каких-то рд уже сделан ремонт, а в каких-то еще хуже, чем в совке, а какие-то по прежнему не поддерживают совместное пребывание и гв по требованию, а в каких-то не позволяют свободное поведение в первом периоде родов (а лежать в этой ситуации я тебе скажу - это та еще пытка!!! Не каждый выдержит - бедные наши мамочки! ). А акушерка к слову, иногда важнее доктора оказывается.

Комбезик у вас фирмы Плей тудей,а у них есть сайт официальный,думаю там дешевле.Я там иногда заказываю вещички.
/>http://www.play-today.ru/

вот сайтик их

О! Спасибо огромное :) хотя, если одну вещь брать, то с доставкой может еще дороже выйти, навергое..

Насть, а ты на какой рост брала?

Такс, у них по разному бывает. вчера джинсы их в другом магазе смотрела, собиралась брать на 9м / 74, а комбезик этот взяла на 12м/80 и очень расчитываю, что на весну хватит. штанины в 2 оборота подворачиваю. у Лешки рост примерно 83-84

Скажи,а где секонд хенд,где ты вещи берешь???

Гыыы ))) не ближний свет, к сожалению, мы в троицк перебрались. Вот магазинчик в моем доме. Сегодня взяла еще Лешке курточку на осень / весну холодную за 350 р!, ко мне уже и мама собирается (штанов море на любой вкус 46 размера) и приятельница, которая наоборот в мск перебралась,дочку одевать :)

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен роддом в котором врачи квалифицированные, лекарства в наличии, и оборудование не допотопное. Хотелось бы чтобы еще было чисто :blush2:

советовали уже роддом №1 на плашке, присмотрюсь к нему, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен роддом в котором врачи квалифицированные, лекарства в наличии, и оборудование не допотопное. Хотелось бы чтобы еще было чисто :blush2:

советовали уже роддом №1 на плашке, присмотрюсь к нему, спасибо.

контракт или бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала вторые роды в 4 , потому что вертикально. Одежда своя, проходного двора небыло на тот момент, к бесплатникам не пускали никого, врачи очень очень классные, особенно детские и очень внимательные( но это наверно потому что я своя была, хотя к другим тоже хорошее отношение было). В родовой не успела понять какие врачи, так как родила за 15 минут, а приехала за 40 минут до родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерожала я в ЦКБ, на рублевке которое, ничего хорошего по итогу сказать не могу.

Сама не разу там не была, но общаюсь сейчас с их акушеркой, она естественно хвалит его)) спасибо!

Мне нужен роддом в котором врачи квалифицированные, лекарства в наличии, и оборудование не допотопное. Хотелось бы чтобы еще было чисто :blush2:

советовали уже роддом №1 на плашке, присмотрюсь к нему, спасибо.

Я буду рожать в первом, окружение называет этот роддом совковым, но там есть пара врачей квалифицированых. Могу предложить контракт с 8 роддомом, это роддом для недоношеных детей, там точно все мед оборудование и лекарства))) только не понимаю, почему Вы изначально думаете, что они вам пригодятся. У вас будут отличные и здоровые роды!

1 роддом, м.Планерная...
/>http://www.1rd.ru/

ты в 1 рожала? платно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда 15-й, даже платный не советую :) Хотя.. когда изучала вопрос, везде писали, что у них лучшая детская реанимация в мск и есть платное отделение. Врачи квалифицированные. оборудование.. а какое надо - то? узи - все, которое видела - современное. КТГ в платном отделение современный, а на родах вроде старенький был..(рожала по контракту), прогревание гематомы в послеродовом мне стареньким аппаратом делали.. А операционную плохо помню, но вроде современненько там было.. Бесплатники лежат отдельно от деток :ranting: платники - по желанию. Бесплатное и платное отделение на одном этаже, родовые, дородовые, послеродовые на одном этаже. Много было казашек и узбечек, если для кого-то это имеет значение. Но что порадовало, отношение вроде ко всем одинаковое..

родовая

228834fb9008eb24556dcd87e02fff1b.jpg 50190111c8c667907902b2238ca07f3d.jpg

63b9c765431fdb46e17d324237aa7b2a.jpg c4138b4fb2158ac52fc53e3768217e29.jpg

послеродовая (в соседней комнате %))

3198c19642f783f0a49d992db153695e.jpg 2e6b28f7383cec7f19638c40f9af4d35.jpg

Да, по поводу чистоты.. Стерильность аж до тошноты :) каждый божий день мыли полы и все протирали, что можно. Меняли пеленки взрослые, детские, ночнушки..

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, ты, наверное, уже видела, но на всякий случай - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60855&st=0&gopid=1973400&

Специально для твоей свекрови :) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...