Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Сама не разу там не была, но общаюсь сейчас с их акушеркой, она естественно хвалит его)) спасибо!

Акушерка моя была чудесной! а вот врач, совершенно не грамотный и его в итоге уволили.

ПО отношению к роженице, как ведут роды, после родовый период - все здорово. Но.. мои роды начались рано (стимулировали), ребенок был еще не готов и по итогу у нас получился очень кривой ребенок, пока лечили до года активно, все доктора валили именно на родовый процесс.

Беременность вели там (только в другом отделении на Мичуринском пр-те), нарадоваться не могу!

Роддом выбирала по принцыпу - есть ли реанимация для новорожденных (это очень важный аспект) и можно ли рожать вместе с мужем.

Педиатры ьам, если откинуть некоторых тараканов - отличные специалисты:)

Я буду рожать в первом, окружение называет этот роддом совковым, но там есть пара врачей квалифицированых. Могу предложить контракт с 8 роддомом, это роддом для недоношеных детей, там точно все мед оборудование и лекарства))) только не понимаю, почему Вы изначально думаете, что они вам пригодятся. У вас будут отличные и здоровые роды!

отличные роды можгут проходить с помещением ребенка в кювет, с искуственной вентиляцией легких для детей. В некоторых случаях, если это не сделать сразу - ребенка можно не спасти. Но все это совершенно не значти, что роды пройдут плохо или ребенок в дальнейшем будт иметь кучу диагнозов. Так что наличие детской реанимации и всего пречитающего это обязательное условие поиска роддома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен роддом в котором врачи квалифицированные, лекарства в наличии, и оборудование не допотопное. Хотелось бы чтобы еще было чисто :blush2:

советовали уже роддом №1 на плашке, присмотрюсь к нему, спасибо.

Тогда 1 может разочаровать.

Не могу сказать, что там грязно, но ощущения стерильности не возникает.

За 3 суток, пока я лежала в палате убрались один раз ( в смысле помыли полы)

В туалете/ванной каждый день убирались.

Размахайки, пеленки, постельное белье, детские вещи тоже меняли каждый день.

И оборудование не новое, не допотопное, конечно, но и не супер современное.

Там есть палаты, как мне сказали с ремонтом, а есть старые, я попала в старую.

У нас не было зеркала (ну может оно и к лучшему было :lol2: , но поглядеть на себя хотелось)

Еще тут вспомнилось "постельное белье" - это клеенка положенная на кровать, а поверх пеленка, которая съезжает при твоем малейшем движении :doh:

Как же меня это бесило :doh:

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенка,ну фотки палат-прям вообще))) и душ,и телек....мне кажется совсем неважно где,а важно с какими врачами! Я знаю о чем говорю и есть с чем сравнивать!!!

А у нас тоже была чистота....мыли 2 раза в денб все и протирали,меняли все пеленки и ночнушки,но так это же приятно....не лижишь с одной пеленкой и в одной ночнушке до выписки....в туалете у нас даже туалетом не пахло...и помимо душа в туалете было беде....так что мне понравилось)))

А вот по поводу совместного или раздельного прибывания....то в первый день,я бы лучше полежала отдельно....силы нужно набрать...а вот потом уже можно и вместе!так что это зависит от ситуации....

вот вы все говорите о реанимации для деток и т.д....а у нас в московской области только в Балашихе(я имею ввиду вокруг наши города ближайшие)есть,в центре планирования! Со мной девочка рожала-она из Москвы приехала....у неё там знакомая и она из-за неё приехала туда,так что главное врачи! С хорошими врачами можно и в сарае родить)))))

Все зависит от человека(женщины)...в одном и том же месте две женщины чувствуют себя по разному,у каждого свои претензии! Кто к чему привык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от человека(женщины)...в одном и том же месте две женщины чувствуют себя по разному,у каждого свои претензии! Кто к чему привык!

Это точно!

В принципе, тебе ж не жить в роддоме, при хорошем раскладе 2 суток и домой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не разу там не была, но общаюсь сейчас с их акушеркой, она естественно хвалит его)) спасибо!

Я буду рожать в первом, окружение называет этот роддом совковым, но там есть пара врачей квалифицированых. Могу предложить контракт с 8 роддомом, это роддом для недоношеных детей, там точно все мед оборудование и лекарства))) только не понимаю, почему Вы изначально думаете, что они вам пригодятся. У вас будут отличные и здоровые роды!

ты в 1 рожала? платно или нет?

Да в 1-м. Бесплатно. Очень-очень хороший роддом! Приехала специально со схватками, т.к., я из Моск.области, и у меня из выбора только г...роддома. Акушеры были просто ангелы! Хороший персонал, хорошие люди, чисто все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенка,ну фотки палат-прям вообще))) и душ,и телек....мне кажется совсем неважно где,а важно с какими врачами! Я знаю о чем говорю и есть с чем сравнивать!!!

Все зависит от человека(женщины)...в одном и том же месте две женщины чувствуют себя по разному,у каждого свои претензии! Кто к чему привык!

Мария, а я разве написала, что важнее место, чем врачи? :) Я же написала, я в эту красоту вряд ли второй раз поеду (во первых, эта красота внешне издалека только, а так чувствуется, что на скорую руку красили и некоторые палаты по нашей программе пора бы уже перекрашивать, ну а во вторых, не нравится то, что палаты вперемешку, и самое главное - бесит раздельное пребывание).. Я просто очень хотела рожать по программе "Домашние роды при роддоме", так как в нашей стране домашние роды считаю неоправданным риском, а где - нибудь в нормальной стране, я бы рожала только дома. Безусловно! В первую очередь надо выбирать врача и акушерку, соглашусь с Ксенией, что наличие реанимации детской - обязательно! А все остальное - личное дело каждого, как Вы верно написали, женщины все разные. Мне надо, чтобы мне было не так страшно, особенно первый раз, чтобы окружающая обстановка способствовала, чтобы в родовой была ванная (мы там 2 часа с мужем провели! ну т.е. я в ванне, а муж на схватках массаж делал и душем поясницу поливал), чтобы я сама выбирала как мне рожать, по нашей программе можно было и вертикально. но, в первую очередь я выбрала врача и реанимацию! Я этих палат даже не видела. А послеродовая мне почему-то досталась самая лучшая.. Обмываться, не покидая сына было удобно, а вот испробовать все прелести гидромассажа и прочего, мне не удалось :( из-за операции и эпидуралки, к сожалению.

Вот вы пишите - что первые сутки - неплохо бы и отдохнуть? А я считаю это очередным эгоизмом перед малышом, он итак пережил определенный и нехилый стресс, он очень устал и все, что ему нужно, НЕОБХОДИМО! это родная мамочка, родной запах, нежные руки, нежный взгляд и улыбка, и посапывать, уткнувшись в мамину вкусную грудь, а то и не выпускать ее изо рта! Вот я пишу, а у самой слезы наворачиватся..

Мы с мужем очень хотели в случае необходимости доплатить за семейную палату, но из-за карантина по гриппу это было невозможно :( Роды у меня были сложные, меня кесарили на 3-и сутки от начала, сил не было никаких, я хотела безумно спать и под теплое - теплое одеяло, я даже на сына толком не посмотрела, запомнила быстрый образ и все.. машонку уже не видела.. первые 2 часа мой сын провел с родным папочкой, а потом... потом папу выставили, так как нельзя было более находится рядом с нами :( а Алешеньку отправили в этот инкубатор, в эту бездушную детскую.. И все бы ничего, но мне сначала в 18 часов, а потом в 24 часа добрые такие ко мне детские сестры сказали: "Вы же после операции, вы устали, наверное, вам поспать надо!", а я - ДУРА! еще ничего не понимаю, еще материнский инстинкт не проснулся, только киваю устало головой. Ну вы бы хоть ребенка - то показали! Природа бы заработала тогда. Так нет ведь :angry2: А в итоге, я в 1 ночи проснулась с одной только мыслью: "Где мой сын?!" и каждый детский одинокий плач отзывался болью в душе! А издержки воспитания и трусость не позволили мне потребовать принести мне ребенка. Я еле дождалась 6 утра, когда мне, наконец, принесли сына. Я его схватила и больше с ним, практически, не разлучалась. Мне было безумно больно и тяжело. Я не могла перевернуться с боку на бок, чтобы переложить сына с одной груди на другую, не то, чтобы встать с ним на руках.. не знаю, как бы я справилась, не будь рядом соседки, которая мне помогала.. но точно знаю, что справилась бы.. Я до сих пор не могу себе до конца простить себе эту тупость, я молю Бога о том, чтобы его в ту ночь не докормили, не допоили, не вкололи чего.. мне хочется кричать на каждом углу: "Будущие мамочки! Не позволяйте никому разлучать ваше сокровище с вами! Обговаривайте все возможные ситуации, могущие возникнуть в роддоме с роддомом и родными заранее! Не повторяйте моей ошибки!".

Саш, при хорошем раскладе можно через 6 часов домой под расписку. На что я и надеялась, а выпустили через 9 (( Еще и на 2 последних дня в худшие условия засунули нас, хотя по контракту такого не должно было быть.. Но опять-таки.. воспитание и трусость.. и все бы ничего, да вот спать было крайне сложно, так как в этой типа улучшенной палате кровати пружинные, на которых по 3-4 матраца стареньких и все так в серединке изламываются, что получается яма.. страшно было Алешку придавить..

Во! вспомнила! Считаю крайне важной опцией в послеродовой палате, да и в дородово - наличие кнопки вызова персонала! У нас не было, и у одних девочек (обе не могли вставать с кровати не помню уже по какой причине) дочка одной из них стала на спине срыгивать.. так они докричаться не могли до персоала :( но все, Слава Богу! обошлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в 1-м. Бесплатно. Очень-очень хороший роддом! Приехала специально со схватками, т.к., я из Моск.области, и у меня из выбора только г...роддома. Акушеры были просто ангелы! Хороший персонал, хорошие люди, чисто все!

Со схватками в любой приехать можно? А вы на своей машине или скорую просили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со схватками в любой приехать можно? А вы на своей машине или скорую просили?

Я со схватками вызывала скорую, они спросили: " Куда едем?"

Ответила в 1, туда и отвезли.

По-моему сейчас нет такого, что везут куда то.

Куда скажешь, туда и везут. Тем более со схватками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со схватками в любой приехать можно? А вы на своей машине или скорую просили?

Конечно в любой :) Именно поэтому те, кому не важно отношение, а важны окружающие факторы, современное оборудование, например, едут в цпсир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенка,я не вас имела ввиду про место))) Я просто сумбурно наверно свои мысли высказала))))

Ну,у каждого свое представление о родах,детях,прибывании с нимим и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со схватками вызывала скорую, они спросили: " Куда едем?"

Ответила в 1, туда и отвезли.

По-моему сейчас нет такого, что везут куда то.

Куда скажешь, туда и везут. Тем более со схватками.

Ясно, спасибо :) Ну хот яда, что-то не подумала - может у кого уже контракт или договорённости есть, а скорая в другое место увезёт =)

Конечно в любой :) Именно поэтому те, кому не важно отношение, а важны окружающие факторы, современное оборудование, например, едут в цпсир.

Знакома 2 года назад там рожала. Говорит, проходной двор и соответственно антисанитария :dntknw: Кому что, действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со схватками в любой приехать можно? А вы на своей машине или скорую просили?

Да. Мы ехали на машине со знакомым. Если бы я вызвала скорую, из своей, Моск.областной больницы, то они имеют право везти только в областной роддом. У нас это в Мытищах. По мытищинскому роддому много не очень хороших отзывов. Я читала, что можно деньги предложить водителю скорой и повезут куда надо. Но, не стала рисковать. Первые роды, обычно длятся долго, мы выехали где-то после 23.00 из дома. Дорога была пустая, доехали быстро. Первый вопрос в приемном отд., 1-го роддома, "почему к нам, вы ж из области?" Я: у меня схватки. Молча приняли.

Мои роды, с момента начала схваток длились 22 часа. Схватки затянулись :lol2: Но доча решила-таки родиться именно в один день со своей бабушкой (моей мамой) :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,ну вы герой просто!!!22 часа!!!! Вопрос: Почему к нам? не только там задают,а везде,если приезжаешь не по месту жительства!!!

Я вот второй раз рожала тоже не по месту и мне его задавали...а когда родила уже сами врачи: чего к нам то? ну я говорю так и так...они: ну да...там(где я 1 раз рожала) и начинают говорить не самые лестные вещи)))) так что вот так обстоят дела! Просто в хорошие места едут отовсюду...а им естественно тяжело когда много народу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчики!

Все трое :)

:blush2: пасиб, хвастаться фотками новыми могу только на форуме...а так хочется выложить все в соц сети :dribble: Но пока терплю, благо форум у нас есть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы замечательны!!! А рожать скоро,да? уже видно по животику :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: пасиб, хвастаться фотками новыми могу только на форуме...а так хочется выложить все в соц сети :dribble: Но пока терплю, благо форум у нас есть :thumbup:

Кстати, мои беременные фотки тоже только тут видели :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, а мне на корабле образ твой больше нра :blush2: Только не обижайся, пожалуйста!

Мария! Ко мне на ты! :) К моему огромному сожалению, и в этом плане все разные.. да.

Девочки, а есть у нас закаленные и водоплавающие? Кто как деток осенью / зимой одевает? Что можете по поводу Тим-Тим сказать?

А со второй коляской поможете? У кого какие трости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, а мне на корабле образ твой больше нра :blush2: Только не обижайся, пожалуйста!

Мария! Ко мне на ты! :) К моему огромному сожалению, и в этом плане все разные.. да.

Девочки, а есть у нас закаленные и водоплавающие? Кто как деток осенью / зимой одевает? Что можете по поводу Тим-Тим сказать?

А со второй коляской поможете? У кого какие трости?

Мы водоплавающие ))) ходим в бассейн

А коляска у нас Пег-перего Ариа, легкая, нам правда по наследству досталась, но на летний период мне нра.

Вот зима придёт, как представлю, что мне опять 20 с лишним кг таскать (у нас Пег-перего GT3)....

Или может уже на санках будем :hmm:

зы: Насть, про диплом помню, завтра обещаю сфоткать и показать :doh:

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакома 2 года назад там рожала. Говорит, проходной двор и соответственно антисанитария :dntknw: Кому что, действительно.

В ЦПСиР рожала 2 года назад. Бесплатно. Отношение врачей обычное, но профессиональное. Чисто, убирали каждый день. Меня интересовала только детская реанимация, т.к. были пренатально поставлены диагнозы, при которых требовалась реанимация ребенка. Оборудование в родильном отделении не новейшее, а вот в реанимации прекрасное оборудование и врачи реанимации высший класс! И если ребенок попал в реанимацию, последующие 3 года можно наблюдаться в детском отделении: педиатр, ортопед, невролог. На мой взгляд, если нет каких-то неприятностей со здоровьем еще не родившегося ребенка, то искать целенаправленно роддом с детской реанимацией смысла нет.

И вообще платно рожать или бесплатно совершенно все равно с точки зрения именно родов: за Вас всё равно никто не родит. Важно выбирать роддом с совместным прибыванием с ребенком, но это многие осознают уже после выписки из роддома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы замечательны!!! А рожать скоро,да? уже видно по животику :blush2:

Рожать через месяц по срокам,а там уже как пойдет))) как же быстро время пролетело, вроде только узнали о беременности)))эх,не хочется расставаться с этими моментами, но очень хочется сына увидеть)))

Надь, а мне на корабле образ твой больше нра :blush2: Только не обижайся, пожалуйста!

Мария! Ко мне на ты! :) К моему огромному сожалению, и в этом плане все разные.. да.

Девочки, а есть у нас закаленные и водоплавающие? Кто как деток осенью / зимой одевает? Что можете по поводу Тим-Тим сказать?

А со второй коляской поможете? У кого какие трости?

Да не в коем случае, Насть))а почему? Позже ещё фотки будут,в нашем стиле)) может понравится. а трость нашу я тебе завтра покажу, сейчас с телефона,да и муж спит,а этим видом транспорта, собственно как и всеми остальными, только он заведует))

На мой взгляд, если нет каких-то неприятностей со здоровьем еще не родившегося ребенка, то искать целенаправленно роддом с детской реанимацией смысла нет.

И вообще платно рожать или бесплатно совершенно все равно с точки зрения именно родов: за Вас всё равно никто не родит. Важно выбирать роддом с совместным прибыванием с ребенком, но это многие осознают уже после выписки из роддома.

Вот и я теперь в сомнении,а стоит ли вообще договариваться заранее, или лучше про месту посмотреть,и дать если что врачу понять,что мы отблагодарим. Правда, про рассказам окружающих,я понимаю что лучше акушеру платить, дело врача за малым, только документы подписать о рождении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коляска у нас Пег-перего Ариа, легкая, нам правда по наследству досталась, но на летний период мне нра.

Вот зима придёт, как представлю, что мне опять 20 с лишним кг таскать (у нас Пег-перего GT3)....

Или может уже на санках будем :hmm:

зы: Насть, про диплом помню, завтра обещаю сфоткать и показать :doh:

:) не так выразилась! Хотя мы тоже и в бассейн, и в озеро, и в ванну за не имением иного.. я про лужеплавающих. Кто деткам разрешает познавать мир, плавая в лужах? Во что одеваете? Я купила по расспродаже Лесси джи тек и вот в раздумьях, рукку брать или тим-тим - это непромокайки.

Думаю, в основном на санках и даже на снегокате.. А у нас Эммалюнга, мы с радостью ее таскаем и т.п., но вот хочу на поездки в москву на автобусе / машине, на море на будущий год и тыпы.. Уже весь мозг сломала. С июня ищу.. Мне надо, чтобы ткань хорошая была и материалы вообще, желательно, чтобы европа, чтобы колеса мягкие, прорезиненные, на подшипниках, достаточно большие и желательно одинарные, чтобы бампер съемный, спальное место просторное и длинное для 2-3 -х лет, чтобы аммортизация хорошая, подножка поднималась, ручка одинарная и одной руко катить удобно и складывать, чтобы с ребенком на руках можно было, чтобы устойчивая и не переворачивалась, чтобы по песку и чищеной зиме проезжала и уложитс чтобы в 10-13 тысяч очень желательно или новую или б/у хорошую. Во как! :) Присматриваюсь к гесслейн свифт кажется, к беби мун велт флик или флак, к ику плуто и т.п.

Вот это память, Марин! :) я сама ужо забыла!

Важно выбирать роддом с совместным прибыванием с ребенком, но это многие осознают уже после выписки из роддома.

А многие вообще не осознают и даже рады обратному :(

Да не в коем случае, Насть))а почему? Позже ещё фотки будут,в нашем стиле)) может понравится. а трость нашу я тебе завтра покажу, сейчас с телефона,да и муж спит,а этим видом транспорта, собственно как и всеми остальными, только он заведует))

Вот и я теперь в сомнении,а стоит ли вообще договариваться заранее, или лучше про месту посмотреть,и дать если что врачу понять,что мы отблагодарим. Правда, про рассказам окружающих,я понимаю что лучше акушеру платить, дело врача за малым, только документы подписать о рождении

Не знаю.. на тех фотках ты вся такая нежная, воздушная, романтичная девушка :) а тут эдакая женщина - тигрица востока.

ну а что касается врача, то договариваться надо с проверенным 1000000 раз, а то ведь столько случаев, когда врач брал деньги, а на родах не появлялся. Мне кажется, если без предварительной договоренности, то надо сначала с акушеркой договариваться, а потом у нее же спрашивать по поводу врача.. как-то так. Основное время и основную работу, действительно она проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы замечательны!!! А рожать скоро,да? уже видно по животику :blush2:

ага, а животик опустился N'usha&Harley, :dribble: - недели 2 даже может быть уже...ДО :) родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...