Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Ксюш, спасибо огромное! Мы примерно так же одеваемсяти раздеваемся :) и за декатлон отдельное мерси! Я тут на даче с одной мамой познакомилась, у нее 2-е пацанов, так у нее дети до лютых морозов ходят в трусах и гольфах под обычными штанами, никакой мембраны и термобелья, вот и я захоьела прийти к подобному :) Ну и опять же осень на пятки наступает, а я не знаю, что покупать еще.

Саш, а по мне, если нет возможности купить новую качественную вещь, то я дучше возьму б/у хорошую, нежели за те же деньги что-то неонятное, китайское.. я лучше постираю, спиртиком протру, к тому же, и по людям, и по их дому видно, можно у них покупать или не стоит.. что-то вообще у знакомых покупаю или так отдают, от хороших знакомых даже трусики одеваю, не брезгую..

Надь, так мне и нужна поогулка, а у тебя скорее трость :)

Родила я в 42 недели, уже хотели в рд класть :) на самом деле это еще нужно знать, какие это недели.. по зачатию или акушерские. а то так может быть, что по акушерскому 42 недели, а на самом деле 40 и можно было бы еще походиьь, а тут дитенка торопят почем зря..

Наташ, спасибо! Я тогда пока не буу по ссылке заглядываьь )))

Девчат, простите за печатки, плз!!! Пишу. телефона.

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, спасибо огромное! Мы примерно так же одеваемсяти раздеваемся :) и за декатлон отдельное мерси! Я тут на даче с одной мамой познакомилась, у нее 2-е пацанов, так у нее дети до лютых морозов ходят в трусах и гольфах под обычными штанами, никакой мембраны и термобелья, вот и я захоьела прийти к подобному :) Ну и опять же осень на пятки наступает, а я не знаю, что покупать еще.

Никогда этого не одевала, даже в лютые морозы не мерзла, чесно говоря не понимаю эту игру в матрешку из мелкого дитя. Новорожденный ребенок, а кутают по самые уши как бабушку, которая в силу возраста уже не может согреться. Это так крик души:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я тебя понимаю! Сама не могу смотреть на бедных капустят, особенно в начале лета. Лешку одеваю по себе - 1, 2 одежки, частенько прошу Диму решиь, как одеть ребенка, так как он у нас в тонюсенькой курточке до -10 бегает, а шапку и перчатки с шарфом одевает в -30. Только вот не возьму в толк, причем тут мембрана? Я взяла на пробу комбез и думаю его до 0, -5 на боди с колготами одевать, потом либо с термобельем, либо с флисом, либо и то, и то. Посмотрим на нашу горячесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я тебя понимаю! Сама не могу смотреть на бедных капустят, особенно в начале лета. Лешку одеваю по себе - 1, 2 одежки, частенько прошу Диму решиь, как одеть ребенка, так как он у нас в тонюсенькой курточке до -10 бегает, а шапку и перчатки с шарфом одевает в -30. Только вот не возьму в толк, причем тут мембрана? Я взяла на пробу комбез и думаю его до 0, -5 на боди с колготами одевать, потом либо с термобельем, либо с флисом, либо и то, и то. Посмотрим на нашу горячесть..

Мембрана хороша на осень весну и толькоина активно двинающем ребенке, как только остановится - замерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а по мне, если нет возможности купить новую качественную вещь, то я дучше возьму б/у хорошую, нежели за те же деньги что-то неонятное, китайское..

Настен, так я ж не говорю про непонятное китайское, я сама такое не куплю.

Просто где-то ужмусь, накоплю, но куплю новое.

Ну вот такая я ;)

Про укутывание тоже не понимаю - у меня ребенок одет чуть теплее, чем я сама.

Помню как то идем гуляем, я в футболке, Сашок в боди с коротким рукавом накрыта пеленкой.

А на встречу ребенок в коляске лежит по уши во флисе, да еще явно под ним что-то одето.

Я поначалу даже переживала как то, типа заморожу дочку то. Но жива она пока :)

У меня и дома вечно все окна нараспашку, жарко мне :)

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, так мне и нужна поогулка, а у тебя скорее трость :)

а разница какая, Насть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так верно все, Саш! Здоровее детки будут намного! У меня Лешка в вашем возрасте, как только за 20 градусов перевалило, и солнечно стало, так. его до гола раздела и пеленкой только в магазе под кондеем прикрывала, а в 4 месяца он купался в водохранилище с температурой воды 22 градуса. Как на мееня меогие прохожие шипели и даже оскорбляли. Мол над ребенком издеваюсь и т.п.

Ксюш, не знаю... У меня приятельница сама и всех своих 3-х детей зимой только в мембрану одевает и обувь тоже. Под нее минимум одежды, даже без синтетики, все довольны, как слоники. Вот и я решила попробовать. Лешка у меня больно жаркий, ему даже двигаться скорее всего не надо будет, чтобы ему жарко было.. Попробую в общем, потом расскажу :)

а разница какая, Насть?

Надь, я понимаю так. Трость - она исключительно дл поездок.. в тц, например или в гости.. Компактный вариант, чтобы быстро и легко куда-то добраться.. ее даже на отдых не возьмешь, так как ребенок в ней не сможет поспать или отдохнуть полноценно. Конечно, есть детки, которые в колясках перестают засыпать и спать - тем такой вариант, наверное, подходит. Но опять же, только как магазинный и асфальтный вариант, по плохой дороге такие коляски если и едур, то у них, как правило отсутствует амортизация и дитенка трясет, но это не про твой вариант вроде..

А прогулки, их 2 вида - основтельные, для зимы и бездорожья, для полноценного отдыха ребенка и облегченные. Как раз для поездок и походов в магазины. И складываются компкатно, и весят не очень много, и ребенок, даже подросший может полноценно поспать или отдохнуть. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно одеваю чуть холоднее, чем себя. :) но я мерзляка еще та))

У меня была мембрана на Зиму для Аринки, она в ней дубела, Хотя закаленный дите.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, я понимаю так. Трость - она исключительно дл поездок.. в тц, например или в гости.. Компактный вариант, чтобы быстро и легко куда-то добраться.. ее даже на отдых не возьмешь, так как ребенок в ней не сможет поспать или отдохнуть полноценно. Конечно, есть детки, которые в колясках перестают засыпать и спать - тем такой вариант, наверное, подходит. Но опять же, только как магазинный и асфальтный вариант, по плохой дороге такие коляски если и едур, то у них, как правило отсутствует амортизация и дитенка трясет, но это не про твой вариант вроде..

А прогулки, их 2 вида - основтельные, для зимы и бездорожья, для полноценного отдыха ребенка и облегченные. Как раз для поездок и походов в магазины. И складываются компкатно, и весят не очень много, и ребенок, даже подросший может полноценно поспать или отдохнуть. Вот.

:lol2:

смотри, есть коляски люльки...в которых ребенок спит, прогулка в которой гуляет, и трость, на прогулки ходить когда малыш уже повзрослеет. (как то так)

у нас коляска основная, трансформер, т.е. одну основную штуку (где колеса с ручкой), ставиться либо люлька, либо сидушка с полу года где то она.

и еще одна коляска трость - которая я понимала под прогулкойй.

Так вот, тебе нужна сидушка чтоль????? которая с полу года?? она такая же громоздкая как с люлькой...т.е она может весит 15-20 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2:

Сидушка у нас есть :) Нам 1,5 года уже, как бы мы гуляли? У меня тоже трансформер (люлька + прогулочный блок).

Мне же нужна облегченная прогулка. Смотря что еще под тростью подразумевать. для меня это мегалегкие и мегакомпактные коляски, как твоя бебе комфорт. Но она хороша (повторюсь) лишь для того, чтобы летом докатить до детской площадки / поликлиники / ближайшего магазина и круглогодично до тц. На длительную поогулку с такой тростью не очень удобно идти, так как есди малыш заснет, спать ему будет крайне некомфортно.

Короче, то о чем я говорю: Baby welt moon flik или fluk, hauk malibu, icoo pluto и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформеры это коляка, которая трансформируется в сиделку. Сменные блоки это 2 в 1 или 3 в 1, если есть крепление для автокресла. Это чтоб окончательно не запутаться. Трансформеры Зачастую не очень хорошего качества. Стоят дешево.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, наконец-то у меня руки дошли до фотика, прости, что так долго :doh:

Вот диплом о стрижке

2979f57e930a.jpg

Сегодня ездили в Экзотик-Парк.

Больше всего ребенку понравилась вот эта лошадка, готов был весь день на ней ездить!

8cb49719dfa8.jpg

Ну а попугаи, зебры, лебеди, обезьяны и даже тигры со львами чёт не впечатлили :doh:

cd162a526de2.jpg

У всех надо потрогать носы :lol2:

fc3d2dc1e035.jpg

06e0cc2a0994.jpg

760da78292f6.jpg

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, здорово!

Жду, пока мы тоже сможем ходить везде вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила и Марина,какой у вас красивый мальчик!!!ттт

Такой улыбчивый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, здорово!

Жду, пока мы тоже сможем ходить везде вместе :)

Мила и Марина,какой у вас красивый мальчик!!!ттт

Такой улыбчивый)))

Девочки спасибо! ))

Мария, на сам деле Макс не очень-то хотел улыбаться, из 100 фоток только на паре-тройке штук улыбка :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, писали в списке необходимого свечи от геморроя, но настоятельно рекомендую положить в пакет, который муж привезет в роддом. Может и не понадобиться, но вероятность обратного достаточно высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,а подскажите пожалуйста, особенно те,кто сейчас или недавно в ЖК наблюдался...обязательно ли идти в свою или мы теперь имеем право по желанию наблюдаться в любой ЖК у любого врача? :blush2:

так,на будущее интересуюсь,а то наша ЖК :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,а подскажите пожалуйста, особенно те,кто сейчас или недавно в ЖК наблюдался...обязательно ли идти в свою или мы теперь имеем право по желанию наблюдаться в любой ЖК у любого врача? :blush2:

так,на будущее интересуюсь,а то наша ЖК :thumbdown:

Вообще по месту прописки.

Но, когда я захотела перейти в ЖК которая поближе к дому (а живу не там где прописана), без проблем - говорят приносите карту, пишите заявление и наблюдайтесь.

Я так и не сделала это, всю беременность ездила к своему врачу через всю москву, т.к. почитав отзывы о ближайшей ЖК, сражу желание отбило переводиться :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, главное, чтобы в Москве была прописка.

Я живу у мужа, прописана в другом месте, наблюдалась по месту жительства.

Но приносила документы, что муж тут прописан и брак зарегистрирован.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременные и дети наблюдаются по месту жительства, это закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдаюсь не по месту жительства, и это мое право и мой выбор, никакого закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла в тырнете

Права беременной женщины

По Российскому законодательству и приказу Министерства здравоохранения беременная женщина имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом населенном пункте нашей страны, вне зависимости от ее прописки (регистрации), гражданства и полиса ОМС.

Единая система обязательного медицинского страхования признает действительными все полиса ОМС (вне зависимости от того, где полис был выдан). Самое главное, чтобы он не был просрочен (если он временный). То есть независимо от того, где вы зарегистрированы, вы имеете право бесплатно встать на учет в женскую консультацию по месту фактического проживания.

Отказ врача или другого представителя женской консультации поставить вас на учет по беременности незаконен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права беременной женщины

По Российскому законодательству и приказу Министерства здравоохранения беременная женщина имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом населенном пункте нашей страны, вне зависимости от ее прописки (регистрации), гражданства и полиса ОМС.

А интересно, надо всё равно получается по месту жительства наблюдаться? Просто живут ведь многие не по месту прописки и наблюдаются именно по месту жительства - это да, так можно. А если вообще выбрать ЖК ни по месту прописки, ни жительства, ни работы. Если есть возможность и желание ездить, к примеру, на другой конец Москвы ради понравившейся ЖК - можно ли? Или там будут требовать документы, мол, на каком основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, надо всё равно получается по месту жительства наблюдаться? Просто живут ведь многие не по месту прописки и наблюдаются именно по месту жительства - это да, так можно. А если вообще выбрать ЖК ни по месту прописки, ни жительства, ни работы. Если есть возможность и желание ездить, к примеру, на другой конец Москвы ради понравившейся ЖК - можно ли? Или там будут требовать документы, мол, на каком основании.

я так и делаю, на основании собственного желания и написанного заявления у нас доктора :thumbdown: и народу :angry2: 5 районов, обещали летом открыть отдельное здание от поликлиники и расшириться, :ranting: так и не открыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что любой гражданин РФ может получать мед помощь в любом месте РФ, не зависимо от места прописки, то и беременные могут наблюдаться в любой понравившейся гос ЖК. Нужно написать заявление о прикреплении к поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...