Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

:clap_1: Отличное начало, какую книгу?

Наташ, ингавирин, дорогой зараза, но эффект, Марина с Айроном уже на себе испытала.

ЗР и ЗСЕР вроде бы так она сокращенно называется :doh:

Хочу и остальные его книжки купить ...хорошо и доступно излагает инфу....мне нра :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗР и ЗСЕР вроде бы так она сокращенно называется :doh:

Хочу и остальные его книжки купить ...хорошо и доступно излагает инфу....мне нра :thumbup:

Сокращается он ЕОК:lol2:, во всяком случае на его форуме в течение 4х лет только это сокращение встречала:doh:

Справочник купите его, обе части: одна по неотложной помощи, эта книга должга быть у каждого в доме на видном месте; во второй части написано про нормы детей (от 0 мес)рост, вес и т.д., про ГВ, а так же про прививки, много чего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращается он ЕОК:lol2:, во всяком случае на его форуме в течение 4х лет только это сокращение встречала:doh:

Справочник купите его, обе части: одна по неотложной помощи, эта книга должга быть у каждого в доме на видном месте; во второй части написано про нормы детей (от 0 мес)рост, вес и т.д., про ГВ, а так же про прививки, много чего интересного.

:doh:

Ух.... это теперь моя любимая тема, целыми днями в ней зависаю...Вас девчонки перечитываю :lol2: :blush2:

Спасибо что делитесь своим опытом :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращается он ЕОК:lol2:, во всяком случае на его форуме в течение 4х лет только это сокращение встречала:doh:

ЕОК это вроде сам Комаровский так сокращается. А книги и правда сокращаются как-то вроде ЗСЕР (Здоровый ребёнок и здравый смысл его родственников), если я правильно всё поняла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы вообще умудряетесь побольше жидкости пить ?! :)

мне неприятно...

желудок набухает и приводит к неприятным последствиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух.... это теперь моя любимая тема, целыми днями в ней зависаю...Вас девчонки перечитываю :lol2: :blush2:

Спасибо что делитесь своим опытом :nyam:

Точно-точно )) Я тоже себе темку конспектирую :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чаем, с лимоном и медом лечилась и сном. Ну и капли в нос, хотя бы на ночь, чтоб малыш тоже мог дышать. А может у тебя не простуда, а ринит беременной?

как вы вообще умудряетесь побольше жидкости пить ?! :)

мне неприятно...

желудок набухает и приводит к неприятным последствиям...

я наверно уже на столько привыкла к состоянию полного желудка, что когда мой желудок пуст мне не приятно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы вообще умудряетесь побольше жидкости пить ?! :)

мне неприятно...

желудок набухает и приводит к неприятным последствиям...

А мы "пьём и писаем" :lol2:

Скажу про себя. К воде я приучила себя в 16 лет, когда стала целенаправленно выпивать по 2 л в день. Привыкла довольно быстро и сейчас какого-то дискомфорта мне питьё не доставляет... а когда болела, чай или чашку морса пила чуть ли не каждый час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 40 недель и 2 дня, пока все сидим :blush2:

А мы "пьём и писаем" :lol2:

Скажу про себя. К воде я приучила себя в 16 лет, когда стала целенаправленно выпивать по 2 л в день. Привыкла довольно быстро и сейчас какого-то дискомфорта мне питьё не доставляет... а когда болела, чай или чашку морса пила чуть ли не каждый час.

а я после 30 недель стала пить много...как то тоже быстро привыкла. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕОК это вроде сам Комаровский так сокращается. А книги и правда сокращаются как-то вроде ЗСЕР (Здоровый ребёнок и здравый смысл его родственников), если я правильно всё поняла ))

Я на форму его обитаю 4 года, там все его поклонники, ни разу сокращения этого не встречала)) ну если только с этого дня и начнется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 40 недель и 2 дня, пока все сидим :blush2:

Так-так, скоро в роддом :thumbup:

А я уже смотрю по твоей активности - если день не пишешь, думаю, что наверное рожать поехала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы вообще умудряетесь побольше жидкости пить ?! :)

мне неприятно...

желудок набухает и приводит к неприятным последствиям...

так ее ж ни разом надо выпить, пьете по чуть-чуть, жидкость из желудка быстро впитывается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чаем, с лимоном и медом лечилась и сном. Ну и капли в нос, хотя бы на ночь, чтоб малыш тоже мог дышать. А может у тебя не простуда, а ринит беременной?

Ой а что это :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форму его обитаю 4 года, там все его поклонники, ни разу сокращения этого не встречала)) ну если только с этого дня и начнется)))

Ну это я так чисто логически рассудила )) Сама тоже первый раз вижу, если честно, хотя на форуме и не тусю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 40 недель и 2 дня, пока все сидим :blush2:

и сидите балдейте пока:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я заболеваю :helpsmilie:

Проснулась нос плохо дышит, горло щипет.... :sorry:

купила оцилококцинум и капли в нос грипферон

А кто чем спасался.....очень боюсь температуры :helpsmilie:

грипферон хорошая штука, я ее для профилактики брызгаю. Но от заложенности она не спасает вроде. Выздоравливайте!!!

Так-так, скоро в роддом :thumbup:

А я уже смотрю по твоей активности - если день не пишешь, думаю, что наверное рожать поехала :)

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: я как рожать поеду, вы первые кто об этом узнает)))) Главное чтоб интернет не подвел

Ой а что это :dntknw:

это когда нос вечно не дышит....Всегда заложен..У меня до 30 недель было так вроде...Не каждый конечно день, периодически. Голова болит и нос не дышит. При чем там не сопли, а просто не дышит...Сосуды сужены или расширены (точно не знаю)

и сидите балдейте пока:)

нам сказали, что если до 20 не рожу, госпитализировать будут :angry2: я не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянула в интернете, как поняла это когда только нос заложен...правильно?

А у меня еще и горло начинает побаливать :thumbdown: , правда мое коронное средство, а именно полоскание фурацилином, боль облегчает, стараюсь полоскать по чаще :clap_1:

грипферон хорошая штука, я ее для профилактики брызгаю. Но от заложенности она не спасает вроде. Выздоравливайте!!!

я грпипферон сегодня купила, капаю, но заложенность действительно не снимает....придется спать с открытым ртом...блин :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ее ж ни разом надо выпить, пьете по чуть-чуть, жидкость из желудка быстро впитывается:)

понятно, что не залпом :))

у меня вообще все ни как у людей...

я даже кушать не хочу...насильственно в себя еду запихиваю каждые часа 3 -4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я грпипферон сегодня купила, капаю, но заложенность действительно не снимает....придется спать с открытым ртом...блин :doh:

ты чего!!! не смей так делать!! добеги до аптеки, купи средство для носа, точнее от носа :dribble:

Ребенок должен получать кислород. А с открытым ртом ты мужу мешать будешь. Лично я храплю :lol2:

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что не залпом :))

у меня вообще все ни как у людей...

я даже кушать не хочу...насильственно в себя еду запихиваю каждые часа 3 -4

Поздний токсикоз, может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда беременной заболела лечилась оцилококкцинумом, в нос - аквамарис, в горло - гексорал. Всё рекомендовала врач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздний токсикоз, может?

слишком поздний тогда уж :)

толи из за лета.... во время жары кушать вообще не хочется...

мне народ рассказывал, что кг по 30 набирал, а я пока на месте топчусь...

вес тот же, живот растет :)

зато, наверное, зачатки целюлита ушли :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чего!!! не смей так делать!! добеги до аптеки, купи средство для носа, точнее от носа :dribble:

Ребенок должен получать кислород. А с открытым ртом ты мужу мешать будешь. Лично я храплю :lol2:

в аптеку не получится,ближайшие уже закрыты :thumbdown:

нашла в холодильнике пинасол, а у него срок годности еще год назад кончился....выкинула :dribble:

еще кажется нафтизин есть :hmm: .......короче нафтизин то же в помойке, у него срок годности еще в 2010 году истек....жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянула в интернете, как поняла это когда только нос заложен...правильно?

А у меня еще и горло начинает побаливать :thumbdown: , правда мое коронное средство, а именно полоскание фурацилином, боль облегчает, стараюсь полоскать по чаще :clap_1:

аааааааааааааа, я еще полоскала долфином когда простывала, суперская штука, с мужем на пару мы поласкали. Попробуй. Только там надо следовать четко инструкции. Но сопли вымывает на раз. Муж у меня страдает периодически соплями, то аллергия, то еще что нибудь. Вот с одного промывания, ему легче становиться. В общем, рекомендую. (не советую полоскать сода+йод+соль, лично мне вообще не помогало. Недели 2 им поласкала, но простуда не проходила, а от долфина прошла за дня 3 где-то)

От кашля я пила просто "таблетки от кашля".Они прям так и называются в аптеке.

А полоскала горло я хлорофилином 03 (вроде так, штука с ментолом такая, разбавлять надо, зеленого цвета) и сода+йод+соль, но хлорофилинном 03 вкуснее :blush2: .

понятно, что не залпом :))

у меня вообще все ни как у людей...

я даже кушать не хочу...насильственно в себя еду запихиваю каждые часа 3 -4

ох, мне бы так, хотя б недельку :blush2:

я ем каждые 3-4 минуты :blush2:

в аптеку не получится,ближайшие уже закрыты :thumbdown:

нашла в холодильнике пинасол, а у него срок годности еще год назад кончился....выкинула :dribble:

еще кажется нафтизин есть :hmm: .......короче нафтизин то же в помойке, у него срок годности еще в 2010 году истек....жесть

:lol2: как мне все это знакомо)) Надо тоже ревизию провести.

Блин!! Чеб такого сделать то....даже не знаю от чего нос дышать начать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком поздний тогда уж :)

толи из за лета.... во время жары кушать вообще не хочется...

мне народ рассказывал, что кг по 30 набирал, а я пока на месте топчусь...

вес тот же, живот растет :)

зато, наверное, зачатки целюлита ушли :lol2:

начиная с 30 недели он начинается:)

помимо отказа от еды еще всякие приятности могут быть)))

Живот растет и это главное, а то ко мне всю беременность цеплялись, что живот маленький:ranting:

Надя - без твоего согласия никто тебя не положит, народ рожает на 41 и 42 неделях, может 42 и перебор, но вот стимуляция родов, тоже не самое приятное времяпрепровождение, уж поверь мне:doh:

Блин!! Чеб такого сделать то....даже не знаю от чего нос дышать начать может.

приложить лед, сосуды сузяться, тем самым уберется отек и вы сможете дышать, но не факт, что надолго, но можно будет уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...