Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

да не! просто если родовой сертификат не дадут в ЖК, то дадут в роддоме уже, там будет один талон №3 для дет.поликлиники. А если даже не дадут сертификат в роддоме, то дадут уже в дет.поликлинике, не имеют права не дать. Получается как бы - родовой сертификат и не нужен. Хотя с ним беременная может выбрать себе роддом. Хотя у нас, например, ни фига я не могу ничего выбрать, повезут туда- где места есть. Или туда, где я плачу.

Вообще если сами в роддом приедите,то отказать никто по закону не может.Так что можете выбрать роддом и приехать туда со схватками.

Главное ,чтобы он на мойку не был закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если сами в роддом приедите,то отказать никто по закону не может.Так что можете выбрать роддом и приехать туда со схватками.

Главное ,чтобы он на мойку не был закрыт.

тут просто недавно одну знакомую девочку завернули из роддома... нашли причину. Когда приехали в другой роддом, то там хитро улыбнулись узнав причину непринятия. У нас тут все сурово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если сами в роддом приедите,то отказать никто по закону не может.Так что можете выбрать роддом и приехать туда со схватками.

Главное ,чтобы он на мойку не был закрыт.

при плановом кесаревом круг заметно сужается, тут уж до схваток сидеть не будешь((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при плановом кесаревом круг заметно сужается, тут уж до схваток сидеть не будешь((((

При плановом кесаревом согласна(я имела ввиду обычные роды),но когда приезжаешь в роддом со схватками,отказать не имеют права (это мне мои друзья-врачи сказали),только мало кто это знает. Если только на мойке роддом.

А в провинции конечно тварят что хотят,но законы у нас одни и вот с этим надо бороться,а не терпеть.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какие-то выделения светло коричневые :thumbdown: ...сижу на работе....расстроилась :sorry: , на следующей недели к врачу в ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какие-то выделения светло коричневые :thumbdown: ...сижу на работе....расстроилась :sorry: , на следующей недели к врачу в ЖК.

а размещение плаценты смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарок ,не нужно ждать след недели!!!! бегите к врачу сейчас!!! это же жизнь ребенка.... я говорю так,потому что тоже так было,а на др день кровотечение несильное,но было и попала на сохранение! и хорошо,что попала,а то..... Желаю вам,чтобы это была всего лишь ерунда,но лучше перестраховаться и сходить к врачу!!! Здоровья вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какие-то выделения светло коричневые :thumbdown: ...сижу на работе....расстроилась :sorry: , на следующей недели к врачу в ЖК.

а срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какие-то выделения светло коричневые :thumbdown: ...сижу на работе....расстроилась :sorry: , на следующей недели к врачу в ЖК.

надо сразу мчать к врачу, ничего не дожидаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где все оказываются :nyam:

А у меня уже 37я неделя :blush2: осталось чуть-чуть и начну переживать :sorry:

А вообще поняла, что такое счастье-недавно знакомая рожала)))

в 12.00 начались схватки

в 12.30 были в роддоме

в 13.30 счастливые родители :thumbup: мЯчта :thumbup:

18 недель

я бы уже бежала к врачу сверкая пятками :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин м.б много.Срок большой, лучше скорую....

причем тут скорая?

надо спокойно, не нервничая и очень акуратно идти к врачу на эхо...

при этом полностью исключить какие бы то ни было нагрузки, работу пресса, встряски и т.д. и если нет возможности сегодня пойти к врачу - то по приходу домой лечь, а завтра с утра уже к врачу...

если на узи будет все в порядке - то вздохнуть облегченно и пообщаться с врачем, который следит за беременностью...

ни одно ни второе к скорой отношение не имеет... речь не идет об открывшемся кровотечении т.т.т., когда надо доставить пациента экстренно в клинику, нарушая все правила дорожного движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika

И это при сроке 18 нед. и выделениях ждать до утра!

Полный бред.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika

И это при сроке 18 нед. и выделениях ждать до утра!

Полный бред.......

скорая ничего не сделает - смысл сказанного был в этом

поэтому вызывать ее бессмысленно

скорая приедет и скажет идти в клинику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая госпитализирует с угрозой прерывания беременности. А мысл в том что женщина быстро пройдет полное обследование,а так как я уже писала причин кровенистых выделений м.б много и если нет ничего серьезного уйдет домой.....Я сама работаю на скорой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где все оказываются :nyam:

А у меня уже 37я неделя :blush2: осталось чуть-чуть и начну переживать :sorry:

Вот парзитан )))

скорая ничего не сделает - смысл сказанного был в этом

поэтому вызывать ее бессмысленно

скорая приедет и скажет идти в клинику

Скорая по идее должна госпитализировать :dntknw:

Мне врач на первом приёме сказала, что если начинаются кровянистые выделения, то надо сразу вызывать скорую.

Т-т-т, чтобы всё было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кровянистых выделениях, нужно СРОЧНО вызывать скорую, не дожидаясь завтра, и скорая обязательно госпитализирует (знаю точно т.к сама фельдшер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika

И это при сроке 18 нед. и выделениях ждать до утра!

Полный бред.......

Да, медлить нельзя; я так потеряла малыша на 17 неделях. В следующую беременность с такими же симптомами на том же сроке на скорой с работы поехала (с мигалками ), всё обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения на 4, 8 недели еще можно объяснить.

На сроке 18 недель...Я бы звонила своему доктору, обязательно в кровать и не шевелиться, в туалет ходить медленно и не спеша, по возможности пусть муж носит.

Я одну угрозу пробыла в больнице, вторую, лечил врач по телефону, я отказалась ложится, собаке было плохо, не могла уехать. Во всех случаях строжайший покой в том числе эмоциональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте что вам говорят и идите в больницу! Но не нервничать и ОБЯЗАТЕЛЬНО лежать! Мне врач говорил,что можно выпить но-шпу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения на 4, 8 недели еще можно объяснить.

На сроке 18 недель...Я бы звонила своему доктору, обязательно в кровать и не шевелиться, в туалет ходить медленно и не спеша, по возможности пусть муж носит.

Я одну угрозу пробыла в больнице, вторую, лечил врач по телефону, я отказалась ложится, собаке было плохо, не могла уехать. Во всех случаях строжайший покой в том числе эмоциональный.

на сроке 18 недель и выше - если у плода низная плацентация ...

одна из причин

это не смертельно,но надо знать и вести очень осторожный образ жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сроке 18 недель и выше - если у плода низная плацентация ...

одна из причин

это не смертельно,но надо знать и вести очень осторожный образ жизни

ЕЩЕ ЭРОЗИЯ МОЖЕТ КРОВОТОЧИТЬ!

но к врачу сразу же надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сроке 18 недель и выше - если у плода низная плацентация ...

одна из причин

это не смертельно,но надо знать и вести очень осторожный образ жизни

На сроке 4 и 8 недель может быть мазня по типу менструаций, именно это можно обьяснить, если очень хочется, все остальное требует немедленного контроля доктора.

У меня была низкая плацентация, в 15 недель с кровотечением попала на сохранение.

Любой вопрос связанный с беременностью, пусть даже самый дурацкий должен контролироваться врачом. Цена вопроса - жизнь ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сроке 4 и 8 недель может быть мазня по типу менструаций, именно это можно обьяснить, если очень хочется, все остальное требует немедленного контроля доктора.

У меня была низкая плацентация, в 15 недель с кровотечением попала на сохранение.

Любой вопрос связанный с беременностью, пусть даже самый дурацкий должен контролироваться врачом. Цена вопроса - жизнь ребенка.

само собой...

и общаться при этом надо со своим врачем, который следит за беременностью и хотя бы лично для себя представляет картину и возможно на какие то вопросы может проконсультировать по телефону...

вообще я не понимаю, неужели врач свой телефон не давал? или это не принято в России?

по любому, если человек позвонит и скажет, что мазня с присутсвием крови, то ответ будет - в ближайщий роддом на узи. (если человек находится вдалеке от своей клиники - другой город и т.д.)

на первом шаге в любом случае будет узи...

если же человек находится совсем уж в какой то глуши, в далеке от квалифицированного персонала, и речь идет только о единичном случае - то рекомендация будет - принять горизонтальное положение и ничем не заниматься в ближайщие дня 3-4.... потому что любое движение возможно спровоцирует кровотечение, и в таком случае до клиники можно просто не доехать, даже если пришлют следом реанимобиль...

З.Ы. узист при этом должен быть профильным

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...