Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Ой, надо же какие сильные отёки.

Тааак, главное вовремя снять кольцо )))

:lol2: да)) я кое как успела, сняла в 5 месяцев беременности, но не от отеков, а от того что ела много :blush2:

отела ввообще очень сильно...за 1 вечер..... :doh:

Девчат у меня последнее время постоянные страхи по поводу активности моего пузожителя, раньше где-то с 20 недели, постоянно ощущала толчки утром в 10:00, в обед, вечером вообще живот ходуном, а последнюю неделю (26-я) такой активности нет :sorry:

толчки стала ощущать реже, иногда кажется, что целый день не толкается, меня это расстраивает, хочется бежать делать УЗИ.

Хотя УЗИ делала недавно (24 недели) все хорошо :blush2: .

:dntknw:

малышу уже ставиться места маловато)) я тоже за это переживала.. врачи говорили это нормально.. зато когда Данька пинал, я была готова плакать..так больно. Да собственно и после рождения он пинает так..что я чуть не отлетаю :doh:

Что-то я начинаю вспоминать - первое КТГ как раз было вроде около 26 недели у меня... :hmm:

Точно не помню, врать не буду, но это было до нового года, а родились мы в марте.

Моя лупила меня постоянно :lol2:

мне первое ктг сделали в 35 неделек, второе в 37, и сказали что могу родить со дня на день :blush2:

Ой, я тоже по поводу активности переживаю теперь!

У меня вообще сейчас жизнь такая спокойная, особо сама-то не бегаю, может и малявка поэтому спит тоже? Я вот когда работала на выставке 5 дней, так целый день она пиналась. А как дома - тишина...

Стабильно только по вечерам толкается, чувствую, когда лежу, да и то ни разу не было такого, чтоб прям ходуном. Но мне и сравнивать не с чем, может у нас и нормальная активность, а я по не знанию под "ходуном" что-то другое понимаю...

На приёме врачу говорю, что вроде бы не особо сильно шевелится, а она послушает и ничего не говорит, значит всё нормально :dntknw:

Сахарок, что-то ты и меня взволновала, записаться на узи что ль :hmm:

не переживай ты!!! все нормально, малыш все чувствует...от переживаний и затихает. съешь что нить сладенькое, поговори с малышом, потанцуй под твою любимую музыку дома......

Оль мне вообще кажется, что моя затихла после того как я недели две назад сделала УЗИ , доплер и Узи сердца ребенка :hmm:

я так и не узнада что такое доплер.....это как???

а на КТГ затаивалась))) я 2 раза делала)))

Приветик!!! как ваши дела??? :blush2: улыбаетесь уже?

А, ну так вижу иногда толчки такие, ну тоже только по вечерам, когда ложусь уже...

блииин, девочки!!!!!!!! как круто)))))) я уже плохо помню эти пинания. Но так хочу еще их ощутить!!!!! это так классно)))))))))))

Перед КТГ врач мне советовала шоколада покушать, детки от него активничать начинают.

ага, наелась я однажды..перед ктг шоколада, по совету тетки с курсов, пульс у моего сына 200 был!! меня гениколог чуть на скорой не увезла. При чем, я сидела во время ктг втихушку шоколад и конфеты поглащала.. хорошо, что я догадалась попросить мужа, что он в инете нормальный пульс посмотрел у ребенка, оказалось, что норм пульс 140... в итоге я кое как уговорила врача, еще минут 30 посидеть, чтоб пульс "остыл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не узнада что такое доплер.....это как???

:dntknw: :blush2:

Всем спасибо......ох уж эти беременные страхи :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня последнее время иногда достаточно чувствительно тянут ножками в правом боку...даже не понимаю, от чего неприятно, вроде просто вытягивает живот с самого края....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: да)) я кое как успела, сняла в 5 месяцев беременности, но не от отеков, а от того что ела много :blush2:

отела ввообще очень сильно...за 1 вечер..... :doh:

я вот все думаю вообще снимать его или нет

8 месяц идет, запаса много...

я уже вижу, что проблемы отечности не мои (ТТТ)

еще бы протянуть меньше двух месяцев с едой в том же духе...

у меня ощущение, что я просто никогда о еде не буду думать с вожделением -)

меня достали проблемы выхода воздуха, противное чувство...и так 4 раза в день кушаю... большее число раз не смогу -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, я к вам :blush2: . Я на 28 неделе беременности, почитываю вас частенько. Задела проблема шевелюшек, поэтому решила написать. У меня тоже шевелюшки не постоянно и не так интенсивно, как рассказывают некоторые будущие мамочки (говорят, что аж до боли и слез бывает :helpsmilie:) . По этому поводу частенько переживаю – вдруг что не так. Тут услышала версию, что это может зависеть от того, где прикреплена плацента – по передней или по задней стенке. И вроде как если по передней – толчки и пинки ощущаются приглушеннее и реже. У меня как раз таки по передней стенке идет прикрепление. Вот и не знаю – верить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня первый ребенок, сын, шевелился раз в день - шевельнет лениво рукой или ногой и привет)) Развивался хорошо, родила на 3900. Он у меня и по жизни такой ленивец, получился)))

А вот сейчас ребенок в животе - каждый час обязательно лягнет и непременно по мочевому пузырю)) Постоянная движуха идет и возня. Представляю какой темперамент у нас будет..

И вроде как если по передней – толчки и пинки ощущаются приглушеннее и реже. У меня как раз таки по передней стенке идет прикрепление. Вот и не знаю – верить или нет.

у меня переднее , но толчки сильные, живот ходуном ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, я к вам :blush2: . Я на 28 неделе беременности, почитываю вас частенько.

Привет вливайся :thumbup: Скоро в декрет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут услышала версию, что это может зависеть от того, где прикреплена плацента – по передней или по задней стенке. И вроде как если по передней – толчки и пинки ощущаются приглушеннее и реже. У меня как раз таки по передней стенке идет прикрепление. Вот и не знаю – верить или нет.

У меня как раз заднее прикрепление, толчки не сильные.

Опять я вне теорий :lol2:

у меня первый ребенок, сын, шевелился раз в день - шевельнет лениво рукой или ногой и привет)) Развивался хорошо, родила на 3900. Он у меня и по жизни такой ленивец, получился)))

А вот сейчас ребенок в животе - каждый час обязательно лягнет и непременно по мочевому пузырю)) Постоянная движуха идет и возня. Представляю какой темперамент у нас будет..

У меня была мысль, что это может быть связано и с поведением/темпераментом малыша после рождения. Будет у нас засоня, наверное )) Да и мы с мужем сами были такими, судя по рассказам мам.

У меня шевелюшки похожи на какие-то шебуршания )) И ещё вроде как икает, 5-6 ритмичных лёгких толчков подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня первый ребенок, сын, шевелился раз в день - шевельнет лениво рукой или ногой и привет)) Развивался хорошо, родила на 3900. Он у меня и по жизни такой ленивец, получился)))

А вот сейчас ребенок в животе - каждый час обязательно лягнет и непременно по мочевому пузырю)) Постоянная движуха идет и возня. Представляю какой темперамент у нас будет..

Спасибо за отклик)))

У меня шевелюшки похожи на какие-то шебуршания )) И ещё вроде как икает, 5-6 ритмичных лёгких толчков подряд.

Да да и у меня так же :blush2:

У меня как раз заднее прикрепление, толчки не сильные.

Опять я вне теорий :lol2:

Я лох я не знаю какое у меня прикрепление :doh: :blink:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, я к вам :blush2: . Я на 28 неделе беременности, почитываю вас частенько. Задела проблема шевелюшек, поэтому решила написать. У меня тоже шевелюшки не постоянно и не так интенсивно, как рассказывают некоторые будущие мамочки (говорят, что аж до боли и слез бывает :helpsmilie:) . По этому поводу частенько переживаю – вдруг что не так. Тут услышала версию, что это может зависеть от того, где прикреплена плацента – по передней или по задней стенке. И вроде как если по передней – толчки и пинки ощущаются приглушеннее и реже. У меня как раз таки по передней стенке идет прикрепление. Вот и не знаю – верить или нет.

до боли и слез у меня тоже не было

31-32 недели...

но визуально движения видны еще как

Я лох я не знаю какое у меня прикрепление :doh: :blink:

это на узи можно спросить :) если вслух не озвучили и не записали в результаты осмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вливайся :thumbup: Скоро в декрет :nyam:

Спасибо! 19 ноября заветная дата :clap_1:

Ага, так и думала, что про прикрепление ерунда. Хотелось бы верить, что это темперамент такой, флегматики мне ближе :rolleyes: А про боль и слезы мне рассказывала девушка, что со мной на сохранении лежала. У меня тоже бывают неприятные ощущения, когда пузожитель с моим мочевым пузырем играет. Но так чтобы до слез...Вот что заметила. У меня интенсивность шевелюшек зависит от того, насколько я сама активна. Чем больше я двигаюсь, тем меньше я ощущаю шевеления малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш , ну надо немного шоколада то.

ага...я переборщила..да я всю беременность со всем перебарщивала :doh: зато сейчас ем почти все, ТТТ даже шоколад :blush2:

у меня первый ребенок, сын, шевелился раз в день - шевельнет лениво рукой или ногой и привет)) Развивался хорошо, родила на 3900. Он у меня и по жизни такой ленивец, получился)))

А вот сейчас ребенок в животе - каждый час обязательно лягнет и непременно по мочевому пузырю)) Постоянная движуха идет и возня. Представляю какой темперамент у нас будет..

у меня переднее , но толчки сильные, живот ходуном ходит

дааа.... вот у меня так же, пинал до слез, и сейч ас пинает до слез)))))))))))

У меня была мысль, что это может быть связано и с поведением/темпераментом малыша после рождения. Будет у нас засоня, наверное )) Да и мы с мужем сами были такими, судя по рассказам мам.

У меня шевелюшки похожи на какие-то шебуршания )) И ещё вроде как икает, 5-6 ритмичных лёгких толчков подряд.

у меня икал по 10-15 минут раза 3 в день :nyam:

Я лох я не знаю какое у меня прикрепление :doh: :blink:

:lol2: :lol2: я тоже не знала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: я тоже не знала

я тоже не знала, пока не оказалось, что плацентация у меня низкая и надо меньше скакать :))

правда потом поднялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, я к вам :blush2: . Я на 28 неделе беременности, почитываю вас частенько. Задела проблема шевелюшек, поэтому решила написать. У меня тоже шевелюшки не постоянно и не так интенсивно, как рассказывают некоторые будущие мамочки (говорят, что аж до боли и слез бывает :helpsmilie:) . По этому поводу частенько переживаю – вдруг что не так. Тут услышала версию, что это может зависеть от того, где прикреплена плацента – по передней или по задней стенке. И вроде как если по передней – толчки и пинки ощущаются приглушеннее и реже. У меня как раз таки по передней стенке идет прикрепление. Вот и не знаю – верить или нет.

У меня было на передней ))

Но деть у меня вообще спокойный что пузожитель, что в готовом варианте :nyam: ттт

Поговоришь с ним, откликнется, а так - чего силы расходовать :doh: Зато откликаться начал на 14 неделе :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вроде как икает, 5-6 ритмичных лёгких толчков подряд.

Ах, вот, что это такое! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не знала, пока не оказалось, что плацентация у меня низкая и надо меньше скакать :))

правда потом поднялось

мне на сроке 10 недель вроде сказали что низкая....но про скакать ничего не говорили..правда я в начале беременности по спокойнее была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, какая стенка у нас была, но прикрепление низкое. Двигались мы по разному, то почти весь день молчали, то целый день ворочались.. В моем понимании ходуном, это когда прям активно-активно двигается, что и ощущается, и видится. Больно мне рикогда не было. Самые неприятные ощущения были, когда он царапался! А еще, икотой он меня просто доставал иногда, до трясучки прям! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРоде наоборот, когда по задней стенке прикрепление - тогда плохо ощущаются толчки.

У меня по задней и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Приветик!!! как ваши дела??? :blush2: улыбаетесь уже?

Привет Надюш!!!

ой и вправду говорят- цени когда они внутри :lol2: спокойнее))

мне все очень дается переживательно :blush2: особенно проблемки с животиком :sorry: но первый месяц пережили :thumbup:

вы то там уже совсем большие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к беременяшкам пьете ли Вы витамины,если да то какие?

Начну с того, что в первой и частично во второй половине беременности по назначению врача вынуждена была принимать кучу таблеток (да и сейчас врач их не отменял):

дюфастон (это наше фсё),

магний,

курантил,

фоливая,

элевит (но пила их не регулярно),

витамин е,

плюс еще выписали йодомарин, но его я не пила.

+ пришлось еще пропить курс таблеток от почек (забыла название).

НО так как у меня хр. гастрит я решила не нагружать желудок таблетками и пила только самые на мой взгляд необходимые таблетки:дюфастон и магний , курантил один курс, до 16 недель фоливую, временами витамин е и Элевит ,но не регулярно.

До сих пор (а последний раз я у ней была вчера) про отмену таблеток она не говорит , т.е. весь этот список по идее я должна продолжать пить :frusty: :dntknw: , но начиная с 24 недели опять же по своей инициативе я перестала вообще принимать какие-либо таблетки :gleam: .

Врачу про то, что не принимаю таблетки не чего не говорила, боюсь заругает :bangin::igz: :doh:

Как уже все поняли я в каком-то роде занимаюсь "самолечением" ...эти таблетки хочу пью, эти хочу не пью,

поэтому поспешу оправдаться...тьфу-тфу по всем анализам и другим исследованиям всё ок :ok:

Теперь у меня вопрос стал с витаминами :hmm:, наверное пить их все таки стоит, НО самые хорошие как я знаю считаются Элевит, а я их пить не могу так как они большие и мне приходится их чуть ли не жевать :bad:

Короче девчат какие витамины вы принимаете/принимали с 26 недели , комплексные или какие-то по отдельности?

Почему не задаю этот вопрос своему врачу, потому что она очень перестраховывается и как я думаю ей спокойней что бы я пила кучу таблеток ,...при этом я считаю что если всё в порядке то необходимости принимать горстями таблетки нету.

Усё.......написала какой-то сумбур, но если кто-то поймет это бред сумасшедшего :insane: и ответит буду рада :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пила только элевит и йодомарин. Элевит пополам ломала, тк проглотить их тоже не могла.

Я пила только элевит и йодомарин. Элевит пополам ломала, тк проглотить их тоже не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя врач говорит, что поливитамины ни к чему...

Пью ангиовит (там фолиевая + B6 и B12), Омега 3 и йодомарин

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фолиевую кислоту пьют при планировании и на первых порах беременности, дальше она не нужна...

единственное, что мне назначили - это йодомарин малые дозы для профилактики. Йод - это такая вещь, которая ежедневно выводится с мочой и хоть я и ем рыбу, все равно сказал врач пить. В остальном он категорический противник витаминов, если того не требуют анализы.

если питание нормальное сбалансированное , то все что требуется организм и ребенок получит из натуральной пищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила и Марина, Тони и Оля, Babaika спасибо :signthankspin:

Значит куплю йодомарин :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...