Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

курантил назначают не только для "ребенка"...но и для мамы...по результатам анализа на свертываемость крови

Ну да, это тоже. Я просто к тому, что хорошее самочуствие мамы не всегда прямое отражение состояния. Но в том ключе, что всего жто поназначали не пойми зачем и забыли... можно забыть, что я там написала:doh:

Ксения курантил мне назначили еще в 10 недель, пить курсами, врач до сих пор не отменял, может забыла, но я его пропила курс и все больше не пью, а доплер я делала в 24 недели все ок :ok: т.е. с кровотоком все норм :dntknw:

Так, что все таки не по показаниям, а больше для подстраховки назначают :hmm:

Витамины сейчас купила Элевит и йодомарин 100 буду пить как положено,

Ксения еще про фоливую, я ее с 16 недели не пью, а врач на сроке 21 неделя говорит всё продолжаем пить и фоливую в том числе :doh:

Мен кстати никакой йод не назначали. Сдавала на гормоны в самом начале беременности и после 30 недели, кажется, или когда там вторую партию анализов заново сдают.

Фолиевую не надо, на что она влияет формируется в перовм триместре.

В корне не верно!!! Кальций пьют только по показаниям...по крови. лишний кальций плохо для плаценты!

Судороги в ногах могут быть еще из-за недостатка магния (мой случай..кальций был в норме, магний...ниже нижнего предела), в любом случае необходимо сдать анализы и найти причину!

Так, товарищи, что значит у корне не верно. Судороги возникают от недостатка кальция и этот факт вы никак не перекроите. Это патогенез данного заболеваниям. И лечиатся они кальцием, так и магнием. А когда этот дополнительный кальций и магний назначать и какие делать анализы решает врач.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про витаминны и прочие таблетки. Я бы не стала так самостоятельно все отменить. Одно дело ваше самочувствие, а другое вашего ребенка. Курантил насколько я помню назначают при затрудненном маточном кротоке, т.е. явно были показания.

Мне врач, в свое время, огласив список из 12 препаратов :dribble: , на вопрос, что случилось? :hmm: Радостно ответила - Да все хорошо у Вас, мы всем это назначаем :doh:

Я ничего не пила. Пожаловаться не на что!

Это ни в коем случае не призыв отказываться от таблеток, просто включать голову и лишний раз проконсультироваться на стороне

Витамины пить нужно, т.к. потом после родов, вашему организму будет очень трубно,да и во время беременности ему не легко.

Фолиевую как уже писали максимум пьют первый триместр и все, далее не нужна.

Основываясь на собственном опыте, Витамины - это лекарственные средства, должны идти не в комплексе (ибо многие друг с другом дерутся), а четко по показаниям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основываясь на собственном опыте, Витамины - это лекарственные средства, должны идти не в комплексе (ибо многие друг с другом дерутся), а четко по показаниям!

Беременность это прямое показание.

Ой, перечитала.

Ну про драку витаминов возможно, но мне кажется это из разряда маркетингового хода, так как слишком мало витаминов поделены на группы, идут общим комплексом, и только единицы выдают по частям.

Мне врач, в свое время, огласив список из 12 препаратов :dribble: , на вопрос, что случилось? :hmm: Радостно ответила - Да все хорошо у Вас, мы всем это назначаем :doh:

Я ничего не пила. Пожаловаться не на что!

Это ни в коем случае не призыв отказываться от таблеток, просто включать голову и лишний раз проконсультироваться на стороне

мда, перебор.

Я помню я как выходила из ЖК и в панике звонила своему гинекологу:"Они.... они.... на сохранение хотят положить", чуть ли не сквозь слезы и ответ в трубку:"В ЖК была. Бог с ними, когда ты ко мне на прием идешь, там и посмотрим2. И стойка отметала все, что они мне там наговорят))

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность это прямое показание.

Не согласна!

При сбалансированном питании организм все получает в достатке! Перегружать его лишними элементами из-за "беременной болезни" :lol2: точно не стоит. Вреда больше, чем пользы!

Комплексы вообще вредная штука. Много химии, толку 0. Хорошо работают маркетологи фармацевтов :thumbup:

Есть жирорастворимые витамины, есть водорастворимые. Есть минеральные вещества, которые принимать в комплексе противопоказано. И все это смешали в одной баночке - какая тут польза?

По поводу судорог (сводит конечности), лечится это препаратами калия (+магния), а не кальция. И назначать данные препараты врач должен не от балды - а вы попейте :angry2: , а на основании либо анализов, либо ярко выраженной клинической картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Сразу извинюсь что в этой темке. Я хочу попросить вас помочь моей подруге, которая оказалась в сложной ситуации. Вот ссылка на ее темку на лабрадоре http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60703&pid=2075118&st=20entry2075118

У Ани обнаружили рак во время первой беременности. История долгая и грустная. Но сегодня у нас замечательная радость - сегодня Анюта родила свою девчульку!!!

Если у вас есть ненужные вещи оставшиеся от подросших деток я буду вам очень благодарна за помощь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна!

При сбалансированном питании организм все получает в достатке! Перегружать его лишними элементами из-за "беременной болезни" :lol2: точно не стоит. Вреда больше, чем пользы!

Комплексы вообще вредная штука. Много химии, толку 0. Хорошо работают маркетологи фармацевтов :thumbup:

Есть жирорастворимые витамины, есть водорастворимые. Есть минеральные вещества, которые принимать в комплексе противопоказано. И все это смешали в одной баночке - какая тут польза?

По поводу судорог (сводит конечности), лечится это препаратами калия (+магния), а не кальция. И назначать данные препараты врач должен не от балды - а вы попейте :angry2: , а на основании либо анализов, либо ярко выраженной клинической картины.

Мне назначали кальций, судороги прошли. И возникло это все на фоне приема магния. АХ да, при реальных судорогах, очень внимательно следят за калием и понижают его,т.к. при повышении нормы его в крови судороги только усиливаются и не купируются.

Все индивидуально и вообще не вижу смысла этого спора: согласен не согласен. Каждую беременную ведут с учетом его анамнеза.

Вообще забавно так получается:кому, что сказали на приеме, тот и считает это аксиомой, а патогенез судорог кто-нибудь читал? А патогенез самой беременности?

Да и судороги, это громко сказано, не дай Бог у кого-то серьезно они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально и вообще не вижу смысла этого спора: согласен не согласен. Каждую беременную ведут с учетом его анамнеза.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня ведет с первого дня врач, у которого буду рожать...

обратила внимание, что если бы я шла под дудочку ЖК, то мне бы было назначено, как и всем знакомым вокруг целая аптека препаратов. Когда я приходила на контрольные проверки веса, давления и т.д. меня переспрашивали, что - правда совсем ничего не пью? ни препаратов для сохранения, ни витаминов...

думается как и везде все зависет от квалификации, и голову включать действительно нужно...

вообще не есть нормально, когда при лечении одновременно назначается более 5 препаратов!

не нормально, когда препараты назначаются по принципу "подстрахуемся", а не по показаниям анализов, чем в основном отличаются в ЖК.

помню как моя подруга мучалась плохим самочувствием от выписанных врачихой таблеток... и на жалобы подруги она их периодически отменяла, а потом назначала заново...

при этом зависимость самочувствия от таблеток была прямая, стоило прекращать пить, становилось все в норму.

правда так же не стоит забывать специфику некоторых врачей :) напимер. хирурги вечно грешат тем, что забывают назначать препараты для восстановления микрофлоры желудка, после тяжелых антибиотиков :)

комплексные витамины современные - это чисто маркетинговый ход. поэтому то их львиную часть и перевели в разряд бадов

если по анализам что то понадобится, то назначат конкретно то, что надо, а не весь сборник.

применение же оных на ровном месте, может спровоцировать рост каких либо образований, если у организма есть склонность, которые неожиданно получат благодатную подпитку...

если раньше считалось, что весна и осень - организму нужна помощь в химической индустрии, сейчас воз очень осторожно стал относится к такому мнению...

особенно это касается стран с мягким климатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче девчат какие витамины вы принимаете/принимали с 26 недели , комплексные или какие-то по отдельности?

А я всю беременность пила Фемибион Наталкер разных триместров. Очень хороший состав. Дополнительно даже не пила йодомарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всю беременность пила Фемибион Наталкер разных триместров. Очень хороший состав. Дополнительно даже не пила йодомарин.

Я о таких не слышала, надо будет глянуть ради интереса, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о таких не слышала, надо будет глянуть ради интереса, спасибо.

У меня была очень хорошая доктор :nyam: так что кучу ненужного я не пила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем, я тоже к Вам.У меня 18 недель, почитала последние 5 страниц, всех, что-то беспокоит, а меня чего-то совсем ничего! Какая-то я прям безразличная стала, единственное, что мне кажется ненормальным это вес и отсутствие аппетита! Первые 2 месяца вообще 3 кг скинула и вот держу их уже 2 месяца...Хотя скрининги и тд, все показывает норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем, я тоже к Вам.У меня 18 недель, почитала последние 5 страниц, всех, что-то беспокоит, а меня чего-то совсем ничего! Какая-то я прям безразличная стала, единственное, что мне кажется ненормальным это вес и отсутствие аппетита! Первые 2 месяца вообще 3 кг скинула и вот держу их уже 2 месяца...Хотя скрининги и тд, все показывает норм...

Кать меня тоже вес немного напрягает, в первый месяц минус 1 кг, а так за все время беременности кг. 7 набрала, при этом у меня до беременности был так сказать дефицит веса и врач сказал что бы я кг. 18 набрала.... не меньше :dribble:

Молодец что присоединилась в темку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать меня тоже вес немного напрягает, в первый месяц минус 1 кг, а так за все время беременности кг. 7 набрала, при этом у меня до беременности был так сказать дефицит веса и врач сказал что бы я кг. 18 набрала.... не меньше :dribble:

Молодец что присоединилась в темку :blush2:

У меня конечно не дефицит)))Но считай за 4,5 месяца нет прибавки вообще,врач говорит, типа обмен веществ у тебя улучшился и тд, все впереди...Незнаю, конечно может и так, но ем как цыпленок, а так мечтала, что можно будет есть и день и ночь)))) У тебя кстати девочка? У нас да, вчера сказали, муж хотел девочку, а я пацана,но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, добро пожаловать! :) Здоровья вам и раз не переживаешь - это и хорошо ведь, когда всё спокойно :)

мне кажется ненормальным это вес и отсутствие аппетита

Кать меня тоже вес немного напрягает...

Девочки, я за вас :lol2: У меня +10 кг уже, многовато наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я обычно ооочень поесть люблю, очень быстро набираю, и так же быстро сбрасываю... Поэтому всегда себя ограничивать старалась,но иногда ела больше мужа...Моя коллега помню была в положении, и я очень завидовала, что она ест целый день и ей никто слова не говорит, и вот думаю, как начну есть...Ага, конечно, как воробей поклевала и все! А глаза бы ели!))Ирония судьбы какая-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем, я тоже к Вам.У меня 18 недель, почитала последние 5 страниц, всех, что-то беспокоит, а меня чего-то совсем ничего! Какая-то я прям безразличная стала, единственное, что мне кажется ненормальным это вес и отсутствие аппетита! Первые 2 месяца вообще 3 кг скинула и вот держу их уже 2 месяца...Хотя скрининги и тд, все показывает норм...

первые 5 месяцев для меня вообще прошли незаметно...

тоже вес скинула :)

а вот потом как плод начал расти, пошли "приятности" в виде отрыжки и т.д.

У меня конечно не дефицит)))Но считай за 4,5 месяца нет прибавки вообще,врач говорит, типа обмен веществ у тебя улучшился и тд, все впереди...Незнаю, конечно может и так, но ем как цыпленок, а так мечтала, что можно будет есть и день и ночь)))) У тебя кстати девочка? У нас да, вчера сказали, муж хотел девочку, а я пацана,но....

ага... я вот тоже вообще б не ела, если не надобность :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать меня тоже вес немного напрягает, в первый месяц минус 1 кг, а так за все время беременности кг. 7 набрала, при этом у меня до беременности был так сказать дефицит веса и врач сказал что бы я кг. 18 набрала.... не меньше :dribble: Молодец что присоединилась в темку :blush2:

А насколько был дефицит, если не секрет? У меня тоже дефицит был, причем немаленький, при росте 178, вес 56 кг :blush2: . Мне без беременности можно было смело десяточку накинуть :nyam: А меня за эту десятку, когда набрала, врач чуть не съела с потрохами :ranting:

Марси и Катерина, привет! Я думаю, ты наберешь еще, во второй половинке беременности. Поздравляю с девчушкой :thumbup: Я как раз девочку очень хотела, а у меня парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я обычно ооочень поесть люблю, очень быстро набираю, и так же быстро сбрасываю... Поэтому всегда себя ограничивать старалась,но иногда ела больше мужа...Моя коллега помню была в положении, и я очень завидовала, что она ест целый день и ей никто слова не говорит, и вот думаю, как начну есть...Ага, конечно, как воробей поклевала и все! А глаза бы ели!))Ирония судьбы какая-то)

Начальница теряла в весе до ухода в отпуск, а потом - последний месяц, по требованию своего продвинутого гинеколога, который вел беременность, сидела на гречке и кефире, потому что прибавка доходила до 2 кг в неделю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конечно не дефицит)))Но считай за 4,5 месяца нет прибавки вообще,врач говорит, типа обмен веществ у тебя улучшился и тд, все впереди...Незнаю, конечно может и так, но ем как цыпленок, а так мечтала, что можно будет есть и день и ночь)))) У тебя кстати девочка? У нас да, вчера сказали, муж хотел девочку, а я пацана,но....

пока девочка, но врач как то не уверено сказал, так что муж еще надеется на мальчугана :blush2:

А насколько был дефицит, если не секрет? У меня тоже дефицит был, причем немаленький, при росте 178, вес 56 кг :blush2: . Мне без беременности можно было смело десяточку накинуть :nyam: А меня за эту десятку, когда набрала, врач чуть не съела с потрохами :ranting:

при росте 164 вес 45 кг, может дефицит и не большой :dntknw: , но врач сказал что я очень худая :thumbdown:

А насколько был дефицит, если не секрет? У меня тоже дефицит был, причем немаленький, при росте 178, вес 56 кг :blush2: . Мне без беременности можно было смело десяточку накинуть :nyam: А меня за эту десятку, когда набрала, врач чуть не съела с потрохами :ranting:

Вообще везде пишут ,что нормальная прибавка веса10-15 кг, а худеньким нужно еще больше набрать :hmm: , зачем правда не знаю :dntknw:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще везде пишут ,что нормальная прибавка веса10-15 кг, а худеньким нужно еще больше набрать :hmm: , зачем правда не знаю :dntknw:

это те, у кого проблемы с избытком веса пишут из вредности :)

чтобы потом худым было больше скидывать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это те, у кого проблемы с избытком веса пишут из вредности :)

чтобы потом худым было больше скидывать :lol2:

Я за каждую беременность + кормежку молоком скидывала по 10 кг, уж точно. Кости торчали. Влезала во все свои "юношеские" вещи. А как кормить переставала, так всё, вперед и с песней к прежнему весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При недоборе массы тела при беременности можно набирать 12 кг, при нормальном весе - 10 кг, при переизбытке веса - 6-8 кг.

Я беременной вошла по нижней границ нормы, но за 12 кг, меня врач даже не думала ругать, и за 15 кстати тоже. ВЕс набирался плавно, без резких рыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...