Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

а у меня эта нижняя полая вена начала пережиматься уже недель с 12 беременности, как только ложилась на спину - почти сразу же теряла сознание, также отключилась в роддоме, когда прокалывали плодный пузырь, заставили лечь на спину, на мои возмущения что я теряю сознание отмахнулись, сказали нашатырем откачают :) и правда - очнулась от ватки с нашатырем под носом и слов медсестры: "А мы думали ты прикалываешься над нами" :)

Делать блин нечего, только прикалываться.

Больной вопрос, я встоматологии только это и слышу:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж) почему-то большинство медиков считают что пациенту больше заняться нечем, кроме как пошутить с врачем :)

Веселый народ эти медики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что на большом сроке нельзя спать на спине, а кто знает правда ли это, и если, да , то с какого срока? :hmm:

да, я тоже не спала. у меня голова кружилась....

Меня тоже этой веной напугали, вот и ворочалась с боку на бок. Как родила, первым делом на живот улеглась спать, в любимую позу :)

:lol2: а я не могу, у меня груди жмут.... :blush2:

так я надеялась, что рожу и буду спать на животе...в роддоме, пока молоко не пришло боялась лечь на живот :dribble: а дома уде не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роддоме, где я рожала, всех на живот клали, когда в палату привозили. Ну и потом где-то сутки очень было приятно на животе полежать, а после прихода молока действительно не очень удобно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф..у нас дырки в зубах :( вверху в 2-х больших - уже есть, цвет коричнево желтый... и в одном переднем - начинается. Что делать? Почти 3 года. Сладкое много ест, а у папы (мужа), с детства очень плохие зубы...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф..у нас дырки в зубах :( вверху в 2-х больших - уже есть, цвет коричнево желтый... и в одном переднем - начинается. Что делать? Почти 3 года. Сладкое много ест, а у папы (мужа), с детства очень плохие зубы...(((

у нас молочные зубы начали портиться в 3-4 года, я расстраивалась, думала: началось...что дальше. В результате 2 коренных в ужасном состоянии выдернули в стоматологии, остальные с кариесом выпали, когда пришло время. Сладкого почти не ел. Зубы чистил все время. Сейчас сыну 16 и у нас все зубы здоровые, пока ни одной пломбы. ТТТ

Изменено пользователем Ружа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить и еще раз чистить. Самой, до 6 лет два раза в день, с 6 лет 1 раз самой. 2 минуты. Хорошей пастой.

Таблетки для окрашивания налета используйте, чтоб показать, где и что убрать нужно.

Больные зубы, конечно же лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы чистим, 2 раза в день. То есть, я сама чищу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы чистим, 2 раза в день. То есть, я сама чищу (

Фторлаком покройте здоровые зубы, существенно снижается риск возникновения кариеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф..у нас дырки в зубах :( вверху в 2-х больших - уже есть, цвет коричнево желтый... и в одном переднем - начинается. Что делать? Почти 3 года. Сладкое много ест, а у папы (мужа), с детства очень плохие зубы...(((

Если есть много сладкого, то или перестать давать много сладкого или чистить зубы после каждого приема сладкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть много сладкого, то или перестать давать много сладкого или чистить зубы после каждого приема сладкого.

Ну да, в пасте же нет сахара))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф..у нас дырки в зубах :( вверху в 2-х больших - уже есть, цвет коричнево желтый... и в одном переднем - начинается. Что делать? Почти 3 года. Сладкое много ест, а у папы (мужа), с детства очень плохие зубы...(((

у нас у Даньки тоже были, правда только вот вот. На Войковской делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в пасте же нет сахара))

От сладкого образуется большое количество налета, налет это бактерии, бактерии приводят к кариесу полне логичная цепочка:dntknw: я сама зачастю чищу зубы после съеденного сладкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы рокс гелем пользуемся реминерализующим, отличная штука. Он как раз не фторирует, а кальцинирует. Врачи говорят - сначала нужно кальцием насытить, а потом при необходимости фторировать. Ну и творог, домашний сыр, бифидоки - в рационе регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы рокс гелем пользуемся реминерализующим, отличная штука. Он как раз не фторирует, а кальцинирует. Врачи говорят - сначала нужно кальцием насытить, а потом при необходимости фторировать. Ну и творог, домашний сыр, бифидоки - в рационе регулярно.

Я у своего стоматолога интересовалась реминерализацией. Она сказала, что снаружи действительно эффект есть, но внутри зуба (если уже был кариес) он никуда не денется, а будет разрушать зуб изнутри и потом придется большую часть зуба "ремонтировать", а если же кариес вылезает, то его видно начиная с маленькой дырочки и тогда "ремонту" подвергается меньшая часть. Так что если зубы не больные, то реминерализация вещь полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы рокс гелем пользуемся реминерализующим, отличная штука. Он как раз не фторирует, а кальцинирует. Врачи говорят - сначала нужно кальцием насытить, а потом при необходимости фторировать. Ну и творог, домашний сыр, бифидоки - в рационе регулярно.

Врачи разделились на два лагеря, но большинство поддерживает фтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф..у нас дырки в зубах :( вверху в 2-х больших - уже есть, цвет коричнево желтый... и в одном переднем - начинается. Что делать? Почти 3 года. Сладкое много ест, а у папы (мужа), с детства очень плохие зубы...(((

ООО,у сынули зубы начали болеть в 3,5 года,только самое ужасное что лечить он боиться(создавала тему в том году отдельную даже). Вообщем посоветовали нам (знакомый врач,доверяю как себе) чтобы постоянные зубы хорошие были принимать Кальцинова для детей до 15 лет с перерывом на 3 летних месяца.(это витамины как раз для зубов и костей в период их роста и формирования),они жевательные и вкусные.

А так чистим мы 2 раза в день,полоскаем рот. Но сынуля у нас жуткая сластена и врач запретила категорически кушать карамельки,леденцы,ириски,так как они оседают на зубах и разьедают как раз. Шоколад можно,так как он не такой липучий к зубам и быстро съедается.(надеюсь поняли что я имею ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а подскажите, где в Москве есть ярмарки детские или что-то вроде того? Хотелось бы в одном месте приглядеться к некоторым моделям колясок, может ещё что из крупного посмотреть, чтобы не разъезжать по городу в поисках нужных моделей... Пока были в Аэробусе, он у нас тут недалеко - что-то выбор не особенно, то, что хотелось посмотреть, так и не нашли.

Вроде на Коломенской ест ярмарка, ещё знаю Совёнок. Вообще куда посоветуете съездить? :blush2:

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие торговые центры "Персей" - http://www.perseybaby.ru/ но цены там :thumbdown:

Лучше всего, конечно, поЩЩУпать, а заказывать в интернете.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие торговые центры "Персей" - http://www.perseybaby.ru/ но цены там :thumbdown:

Лучше всего, конечно, поЩЩУпать, а заказывать в интернете.

Да-да, мы так и хотим - вживую посмотреть, а заказать уже через интернет. Просто хотелось бы, чтобы сразу в одном месте посмотреть можно было побольше всего, чтобы не мотаться по Москве :)

Спасибо за наводку, воспользуемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Капотне:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого были проблемы с кашлем на больших сроках? чем облегчали спазмы?

кушаю мед - не хочется химию применять, особенно ингаляторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого были проблемы с кашлем на больших сроках? чем облегчали спазмы?

кушаю мед - не хочется химию применять, особенно ингаляторы...

Не знаю можно ли при беременности, но хорошо успокаивает теплое молочко со сливочным маслом и медом :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого были проблемы с кашлем на больших сроках? чем облегчали спазмы?

кушаю мед - не хочется химию применять, особенно ингаляторы...

Если сухой - пастилки с шалфеем, тантум-верде спрей, любые травки. Если влажный - сироп подорожника, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...