Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Алла поздравляю! На 4- го не каждый решится, я вот на 3-го никак не решусь.

А я на второго :)

То хочу-немогу, а то боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла поздравляю! На 4- го не каждый решится, я вот на 3-го никак не решусь.

А сколько лет старшим? От этого много зависит в плане дальшейшей жизни.

А я на второго :)

То хочу-немогу, а то боюсь...

Так как раз на второго и сложнее всего решиться (ИМХО), т.к. Вы уже представляете себе весь процесс и головой понимаете, что жить как прежде не получится (с одним ребенком еще можно жить в своем ритме, а под двух уже придется подстраиваться). С третим и дальше как раз проще, т.к. все процессы налажены "под детей" и плюс-минус уже большой роли не играет :lol2: Трудозатраты на каждого следующего в разЫ меньше, чем на первого и второго.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет старшим? От этого много зависит в плане дальшейшей жизни.

Так как раз на второго и сложнее всего решиться (ИМХО), т.к. Вы уже представляете себе весь процесс и головой понимаете, что жить как прежде не получится (с одним ребенком еще можно жить в своем ритме, а под двух уже придется подстраиваться). С третим и дальше как раз проще, т.к. все процессы налажены "под детей" и плюс-минус уже большой роли не играет :lol2: Трудозатраты на каждого следующего в разЫ меньше, чем на первого и второго.

Старшей дочке 9 лет, а сыну 4,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшей дочке 9 лет, а сыну 4,5 года.

Мне кажется, возраст подходящий :ok: . Старшая сможет приглядывать за младшими, сыну скоро в школу. Вполне уже вменяемые и самостоятельные дети. Конечно, надо знать их поведение и характер, но если бы было критично, то Вы бы сами и не думали о третьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, возраст подходящий :ok: . Старшая сможет приглядывать за младшими, сыну скоро в школу. Вполне уже вменяемые и самостоятельные дети. Конечно, надо знать их поведение и характер, но если бы было критично, то Вы бы сами и не думали о третьем.

Да вроде и хочется, а сомнения еще есть кое- какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное чего всем желаю, так это не зацикливаться на детях! Так как жизнь одна и живем мы ее с детьми, а не для детей! Дети вырастут и начнут жить своей жизнью...и это нормально!!!

Плюс много и очень много!

Угу :secret: Чего ж я тут просто так сидеть-то буду? :ok:

Искренние поздравления! :thumbup:

Лето пережили в люльке, не задохнулись)))

Конечно сверху не накрывала, только когда прохладно, так ребенок в одном бодике и лежал-спал.

Аналогично - все лето прожили в обычной переговской люльке :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично - все лето прожили в обычной переговской люльке :ok:

интересно, а на температуру 40 градусов воздуха в ней хватит........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а на температуру 40 градусов воздуха в ней хватит........

Я знаю, что к Переге продаются летние капюшоны.

Может, для вас это выход? :)

Ну и потом там же не герметично все закрыто...

Воздуха вполне достаточно внутри.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пользовался спец. горкой/гамаком в ванночку? :blush2:

удобная ли штука?

я видела двух видов : гамак на крючках, мне показался не надежным, может соскочить :nonono: , и горка которая ставится в ванночку :hmm:

Ванночку уже анатомическую не хочу :nonono: Хочу купить самую простую, дешевую т.к. через пару месяцев в большой планирую купать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пользовался спец. горкой/гамаком в ванночку? :blush2:

удобная ли штука?

я видела двух видов : гамак на крючках, мне показался не надежным, может соскочить :nonono: , и горка которая ставится в ванночку :hmm:

Ванночку уже анатомическую не хочу :nonono: Хочу купить самую простую, дешевую т.к. через пару месяцев в большой планирую купать :blush2:

Ставьте один край маленькой ванны на какую-нибудь подставку (мы на 5-литровую бутылку с водой ставили) и получится, что один край выше. В ванну кладите пеленку и ребенка можно класть просто в ванну без всяких горок и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте один край маленькой ванны на какую-нибудь подставку (мы на 5-литровую бутылку с водой ставили) и получится, что один край выше. В ванну кладите пеленку и ребенка можно класть просто в ванну без всяких горок и т.п.

А смысл вообще какой в этом? Это если руки у мамы дрожат? :blush2: С рождения купала в маленькой ванночке (обычной) и с месяца - в большой (но маленькая все-равно нужна, если с ромашкой купать или с морской солью. Большую ванну разводить неохота). Правую руку ребенку под голову и держать за предплечье или если он на животе - рукой под подбородок поддерживать - он никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пользовался спец. горкой/гамаком в ванночку? :blush2:

удобная ли штука?

мы пользовались горкой, мне показалось очень удобной штукой :ok:

Правую руку ребенку под голову и держать за предплечье или если он на животе - рукой под подбородок поддерживать - он никуда не денется.

Собственно смысл горки, как мне показалось, именно в том, что свободны руки.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым ребенком была горка и пластмассовая и тканевая, а со вторым купила ванночку анатомическую, по мне удобней ванночка, да и цена одинаковая. С месяца купала в большой уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько неделек уже???=))

31-я :dribble: Как время летит ))

Вопрос следующий - какая коляска нужна для летнего ребенка? Про зимнего сама всех проконсультирую, а в летних я полный профан :blush2: Таких у нас еще не было...

А зимнему какую? )) У меня вот сначала были одни требования к коляскам, потом в процессе перебора что-то стало казаться, что я не на то смотрю )) В общем, запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл вообще какой в этом? Это если руки у мамы дрожат? :blush2: С рождения купала в маленькой ванночке (обычной) и с месяца - в большой (но маленькая все-равно нужна, если с ромашкой купать или с морской солью. Большую ванну разводить неохота). Правую руку ребенку под голову и держать за предплечье или если он на животе - рукой под подбородок поддерживать - он никуда не денется.

Ну у Вас рука уже набита :lol2: А я боюсь одной рукой держать, скользкий ведь, да еще и как червяк вертеться будет...страшно :blush2:

мы пользовались горкой, мне показалось очень удобной штукой :ok:

А у Вас была горка пластмассовая или тканевая ?:blush2:

31-я :dribble: Как время летит ))

Привет :clap_1: Небось на следующей недели на УЗИ :lol2:

Я на три Д записалась, хочу моську посмотреть :blush2:

]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимнему какую? )) У меня вот сначала были одни требования к коляскам, потом в процессе перебора что-то стало казаться, что я не на то смотрю )) В общем, запуталась.

По моему опыту зимнему нужна глубокая утепленная люлька с большими колесами, типа такой http://www.inglesina.allmarkets.ru/sofia_vaniglia_2012.php (возможны варианты). Главные особенности: теплый, непродуваемый короб, мягкий ход, хорошая проходимость. Но мы часто за город ездили, поэтому нам важно было, чтоб дите не замерзло на природе.

Ну у Вас рука уже набита :lol2: А я боюсь одной рукой держать, скользкий ведь, да еще и как червяк вертеться будет...страшно :blush2:

Да просто с первым я не покупала таких прибабахов, а потом уже приноровилась без них :lol2: Думаю, штука удобная, если ребенка мылить (действительно скользкий ведь :lol2: ). Если не мылить, то по мне лучше, чтоб он плавал свободно, не фиксировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь одной рукой держать, скользкий ведь, да еще и как червяк вертеться будет...страшно :blush2:

А у Вас была горка пластмассовая или тканевая ?:blush2:

На самом деле совсем малыш (до месяца) вертеться не особо будет :)

Но держать и правда неудобно.

Самый "вертлявый" период месяцев с 3-4.

У нас пластмассовая была, но я на нее клала обычную пеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с ванночкой голову сломала всю. А удобнее в комнате купать или в большую ванну маленькую ставить? И обязательно градусник? Мама говорит, что не пользовалась - локтем проверяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с ванночкой голову сломала всю. А удобнее в комнате купать или в большую ванну маленькую ставить? И обязательно градусник? Мама говорит, что не пользовалась - локтем проверяла.

Градусник я во второй раз электронный купила, очень удобно! А купала в ванной, ставила в большую. С первым ребенком один раз пробовала в комнате купать, перебор ( имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как раз на второго и сложнее всего решиться (ИМХО), т.к. Вы уже представляете себе весь процесс и головой понимаете, что жить как прежде не получится (с одним ребенком еще можно жить в своем ритме, а под двух уже придется подстраиваться). С третим и дальше как раз проще, т.к. все процессы налажены "под детей" и плюс-минус уже большой роли не играет :lol2: Трудозатраты на каждого следующего в разЫ меньше, чем на первого и второго.

вооот, я чего-то отлично стала понимать сомнения Марины (с Айроном которая), я пока не планирую, не спрашивайте, просто так мысли забегают вперед:doh:

А на 4го круто!, молодцы!:thumbup:

Про соски. Имхо, отлинмать соску рано тоже смысла нет. Аринка бросила сама в районе 2х лет, с какого-то периода она только засыпала с ней и испрользовали ее в машине, а потом она потерялась (реально потерялась и все).

К горшку мы тоже сами приучились, сейчас на стадии обучения к унитазу, тоже самостоятельно, я не приучаю, не заставляю и не настаиваю.

про ванну, я одна штоли ребенка сразу в ванну отправила? там же веселее, есть чем заняться (грудничковое плаванье), ребенка укатаешь - устанет - будет долго и крепко спать, а маме свобода. Так же закаливать удобнее в большой ванне.

Градусник у меня обычный, перегреть я не боялась, мы изнгачально купались в воде 36 градусои и шли на понижение ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с ванночкой голову сломала всю. А удобнее в комнате купать или в большую ванну маленькую ставить? И обязательно градусник? Мама говорит, что не пользовалась - локтем проверяла.

Мы всегда купали в ванной, ставили ванночку на табуретки, чтобы не наклоняться.

Градусник купила, своему локтю не доверяю, ибо люблю мыться в очень горячей воде :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ванну, я одна штоли ребенка сразу в ванну отправила? там же веселее, есть чем заняться (грудничковое плаванье), ребенка укатаешь - устанет - будет долго и крепко спать, а маме свобода. Так же закаливать удобнее в большой ванне.Градусник у меня обычный, перегреть я не боялась, мы изнгачально купались в воде 36 градусои и шли на понижение ее.

Дык вроде как низзя, по крайней мере пока пупочек не заживет... :dntknw: Везде, где читала - рекомендуется до месяца из соображений гигиены в маленькой купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ванну, я одна штоли ребенка сразу в ванну отправила? там же веселее, есть чем заняться (грудничковое плаванье), ребенка укатаешь - устанет - будет долго и крепко спать, а маме свобода. Так же закаливать удобнее в большой ванне.

Градусник у меня обычный, перегреть я не боялась, мы изнгачально купались в воде 36 градусои и шли на понижение ее.

И я! У нас в этот раз даже ванночки не было. а купались мы от 28-30 начинали и заканчивали холодным обливанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде как низзя, по крайней мере пока пупочек не заживет... :dntknw: Везде, где читала - рекомендуется до месяца из соображений гигиены в маленькой купаться.

Сейчас везде препарируют пуповину на второй день, ребенок выписывается из роддома с зажившим пупком.

гигена решается мытьем ванны, не вижу проблем. Мыла детским порошком, проливала кипятком и все.

ЗЫ: а после месяца на гигиены плюем?

Тут либо сразу плюнуть в рамках разумного, либо растить стерильного ребенка:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, а в водичку что-то добавляете/добавляли типа марганцовки, ромашки и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...