Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Спорить не буду, просто расскажу. Поскольку первые роды были платные, соответственно по поводу эпидуралки я терроризировала врача заранее: а сделаете? а сразу как попрошу? а точно? Когда решила, что пора я ей говорю: давайте эпидуралку. Она мне: да попозже. Через час опять попозже. Еще через час опять попозже. А потом я уже и думать о ней забыла. Родила, все ок. Я потом врачиху пожурила: ах, редиска, эпидуралку то не сделали. Она мне: да она тебе не нужна была.

Второй раз вообще не морочилась по поводу нее.

А вот идиотский случай был у моей подруги, когда ей анастезиолог по ошибке сделал эпидуралку как только родила. Хотя и роддом хороший, и рожала по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сейчас вся в раздраях и сомнениях по поводу эпидуралки. Врач, у которого рожать собираюсь, сказал, захочешь – сделаем, не вопрос. Пока полна решимости терпеть до последнего :ok:

А родов я тоже боюсь. Ну не самих родов, а именно боли при схватках. И почему-то боюсь за ребеночка, вдруг что не так пойдет, а врачи не заметят…ну это я наслушалась страшилок от девчонок в больничке.

На тему страха родов и самого процесса очень нравится мульт про Масяню. Надеюсь, модераторы не сочтут его нецензурным :blush2:
/>http://youtu.be/GBo7kKcg3bU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у кого опыт использования конвертов либо комбинизонов специальных для автокресел?

как то не приходилось до этого...

с одной стороны вроде удобно, а с другой, как я понимаю, надо ребенка в машине выинмать, чтобы в прорези ремни вставить...т.е если таскаешь с креслом - проблем нет, а если хочешь вынуть, то.....

Там дырка сквозная через комбез. Вроде удобно, хотя, конечно, повозишься пока вынешь.

Соску давали только перед сном, и очень хорошо с ней засыпалось, а в 6 месяцев муж зачем-то научил ею зубы чесать, и - всё, только кусали её с тех пор на мою голову. Рефлекс-то никуда не делся :)

:lol2: :lol2: :lol2: Насмешили! Креативный папа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему страха родов и самого процесса очень нравится мульт про Масяню.

ухАхАталась :thumbup:

его надо рожающим в роддом брать и во время родов смотреть и хохотать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно попала на форум, где обсуждали ДЦП. И с ужасов увидела там информацию, что какой-то процент детей с ДЦП это влияние эпидуральной анестезии: падение давления у роженицы и гипоксия плода. Если б знала, то не стала бы делать эпидуралку. Правда ДЦП возникает еще при кучи других факторов.

А ДЦП - это ошибка в родах. Где-то на фоне эпидуралки, где-то без нее. Обвитие, переношенность, маловодие и т.п. - всё может вызвать гипоксию.

ухАхАталась :thumbup:

его надо рожающим в роддом брать и во время родов смотреть и хохотать)))

Да уж, раскрытие проверили неплохо :lol2: :lol2:

А на тему анестезии я не буду высказываться. После первых родов в 28 часов :blush2: Пускай это будет личное дело каждого.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуповинную кровь ни в какие банки бы не отдала, вся должна возвращаться ребёнку, а то потом желтушки всякие и погнали с рождения лечить....

простите - но это бред :)

и присоединяюсь к Ксении про пещеру :)

проблема в необразованности людей и в слишком большой вере подругам, сарафанному радио и "чертям"...

эхо - это плохо, потому что излучение, эпидуралка плохо - потому что наркоз и т.д. и т.п. :)

народ не понимает тенхическую разницу между общим наркозом и местным, между рентгеном и ультразвуком.......

в википедии другие данные!

википедию как энциклопедию профильную вообще нельзя воспринимать... темы заносят чаще всего люди далекие от предмета, копируя и кастрируя информацию из "левых" источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в википедии содержится наиболее разумное содержание нежели в остальном интернете, так что не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в необразованности людей и в слишком большой вере подругам, сарафанному радио и "чертям"...

эхо - это плохо, потому что излучение, эпидуралка плохо - потому что наркоз и т.д. и т.п. :)

народ не понимает тенхическую разницу между общим наркозом и местным, между рентгеном и ультразвуком.......

А Вы будете утверждать, что местный наркоз и УЗИ не оказывает никакого влияния на ребенка? У Вас какие-то научные труды по этому поводу есть под рукой? :blush2: Может быть там есть ответ на вопрос, откуда сейчас столько детей с аутизмом, СДВГ и прочими паталогиями нервной системы?

Если же влияние оказывает (хоть и незначительное), то нужно взвешивать, что важнее на каждый момент времени, потому что здоровье новорожденного никто не проверял и не известно, какой для него будет эффект. Например, КС - это сразу же травма нервной системы. В общем, я за разумный подход, без впадания в крайности.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотые слова!

и ничего, что у матери в этот день глаза из орбит вылазиют :lol2:

Ничего ни у кого не вылезет, у всех будет замечательный радостный светлый праздник рождения :)

наоборот! Если женщина правильно подходит к родам и все "хорошо", то все под контролем и раскрытие "когда расслабляешься" и выбираешь наиболее оптимальную позу и сами роды, когда тужишься! все процессы легко "понимаются" и управляются, если не паниковать!

+100 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ни у кого не вылезет, у всех будет замечательный радостный светлый праздник рождения :)

Это не тема для спора, т.к. действительно бывает по разному. Особенно в первые роды. Если бы у всех все роды были светлым праздником, то не было бы столько жутких историй. А такой подход может привести к тому, что женщина расслабится, подготовится к "светлому празднику" и не будет готова ни к какому форс-мажору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ещё хочу сказать - опыт у всех нас разный, поэтому спорить бессмысленно, и приходим мы сюда им просто делиться.

Вот кто-то тут из девчонок написал, что схваток боится. А схватки - это не больно :)) А она не знает и сидит боится. Вот для того, чтобы она меньше боялась, мы тут и сидим, разве не так?

Это не тема для спора, т.к. действительно бывает по разному. Особенно в первые роды. Если бы у всех все роды были светлым праздником, то не было бы столько жутких историй. А такой подход может привести к тому, что женщина расслабится, подготовится к "светлому празднику" и не будет готова ни к какому форс-мажору.

Надо готовится по полной, но надеяться на лучшее :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо готовится по полной, но надеяться на лучшее :))

Так и есть. И голову не отключать, и врачей мониторить, и следить за состоянием ребенка, в общем быть на страже своего здоровья и здоровья малыша. А отпразднует уже после родов :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы будете утверждать, что местный наркоз и УЗИ не оказывает никакого влияния на ребенка? У Вас какие-то научные труды по этому поводу есть под рукой? :blush2: Может быть там есть ответ на вопрос, откуда сейчас столько детей с аутизмом, СДВГ и прочими паталогиями нервной системы?

Если же влияние оказывает (хоть и незначительное), то нужно взвешивать, что важнее на каждый момент времени, потому что здоровье новорожденного никто не проверял и не известно, какой для него будет эффект. Например, КС - это сразу же травма нервной системы. В общем, я за разумный подход, без впадания в крайности.

эта наука называется эпидемиология... не смотря на корень в своем названии, занимается не только статистикой, этиологией и изучением данных заболеваний (типо чумы и т.д)., но и всего остального...

спинальный наркоз не попадает в кровь, ребенок при кесарево вынимается в течении первых 5 минут, возвействовать на ребенка наркоз, не попадающий в кровь никак не может.

можно еще говорить о побочках конкретно для роженицы в виде головных болей и.д., но не для ребенка....

теперь плановое кесарево максимально приближают к естественным родам. поэтому и тут стараются свести "травматику" к минимуму...

медицина идет вперед, собранная статистика во времени тоже на месте не остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сейчас вся в раздраях и сомнениях по поводу эпидуралки. Врач, у которого рожать собираюсь, сказал, захочешь – сделаем, не вопрос. Пока полна решимости терпеть до последнего :ok:

А родов я тоже боюсь. Ну не самих родов, а именно боли при схватках. И почему-то боюсь за ребеночка, вдруг что не так пойдет, а врачи не заметят…ну это я наслушалась страшилок от девчонок в больничке.

И у меня такая же фигня, только я почему-то больше всего порваться боюсь и зашивания :mf_hide:

Сегодня была ЖК мне врач сказала идти в роддом договариваться в врачом ( с каким она мне подсказала :good: ) на 35-36 недели, а я боюсь вдруг та меня не возьмет, о ней куча хороших отзывов и соответственно и желающих куча.

По поводу обезболивания даже не знаю :bangin: , мне все время казалось что я терплю хорошо боль, а сегодня мазок брали, так я уже кряхтела....больнова-то блин :shout: а чё со мной буде в роддоме на осмотре, говорят осмотр очень болезненная процедура.

Вообще я боюсь:

1 осмотра,

2 ручного раскрытия :shok: ,

3. порваться ( если будет спец. разрез еще не чего)

4. зашиваться.

:huh: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в википедии содержится наиболее разумное содержание нежели в остальном интернете, так что не надо.

а кто сказал, что остальной интернет содержит более вменяемые данные? :))))))))))

правильные данные содержатся в закрытой библиотеке, в которую простой смертный регистрацию не получит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат я сегодня в ЖК просто АХРЕНЕЛА :badmood: .

подхожу к кабинету, а там народу уже куча, мест свободных нет , кто-то стоит, а при этом в толпе женщин у кабинета сидят два МУЖИКА :ranting: , и чё вы думаете, ни один из них не предложил мне сесть. Я была без верх. одежды, т.е. живот торчит, а они сидят не обламываются :frusty: .

Я даже к ним обращаться не стала, стояла пока место не освободилось, в наглую тыча животом в лицо одному из "мужиков :aggressive: ".

Это чё вообще такое....... это мужики :dribble: :help:

А самое интересно ладно мужики не далекие попались, НО жены то сидящие рядом, могли им подсказать место уступить, уж они то понимают в каком я положении...жесть....жесть....жесть :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же фигня, только я почему-то больше всего порваться боюсь и зашивания :mf_hide:

Сегодня была ЖК мне врач сказала идти в роддом договариваться в врачом ( с каким она мне подсказала :good: ) на 35-36 недели, а я боюсь вдруг та меня не возьмет, о ней куча хороших отзывов и соответственно и желающих куча.

По поводу обезболивания даже не знаю :bangin: , мне все время казалось что я терплю хорошо боль, а сегодня мазок брали, так я уже кряхтела....больнова-то блин :shout: а чё со мной буде в роддоме на осмотре, говорят осмотр очень болезненная процедура.

Вообще я боюсь:

1 осмотра,

2 ручного раскрытия :shok: ,

3. порваться ( если будет спец. разрез еще не чего)

4. зашиваться.

:huh: :wacko:

Кто говорит,что осмотр болезненная процедура.Чего то за двое родов не припоминаю.А ручное раскритие,это что? :hmm: :dntknw:

Зачем думать то о плохом?

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит,что осмотр болезненная процедура.Чего то за двое родов не припоминаю.А ручное раскритие,это что? :hmm: :dntknw:

Кто-кто....... страшилки интернетовские :lol2:

А ручное, это когда шейка матки не раскрывается и ее врач рукой раскрывает, это я так понимаю :hmm: .

Зачем думать то о плохом?

:dntknw: да вроде настраиваешься на хорошее, а случиться может все что угодно, вот и загоняюсь :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-кто....... страшилки интернетовские :lol2:

А ручное, это когда шейка матки не раскрывается и ее врач рукой раскрывает, это я так понимаю :hmm: .

Ну да, это такие добрые врачи из "совкового" прошлого. Помогают шейке матки раскрыться. Слышала про такое. Ну, Вы ж хорошего врача выберите, не кабы кого.

В любом случае не думаю, что это как-то уж сильно больно. Еще, ведь, и пузырь прокалывают. И много чего делают такого, о чем Вам до поры времени лучше не знать :blush2: Все ж таки беременные - сильно нервные натуры :gleam:

А зашивать как раз не больно (поскольку организм еще после родов в себя не пришел и ему все пофиг), больно потом на этом сидеть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Если же влияние оказывает (хоть и незначительное), то нужно взвешивать, что важнее на каждый момент времени, потому что здоровье новорожденного никто не проверял и не известно, какой для него будет эффект. Например, КС - это сразу же травма нервной системы. В общем, я за разумный подход, без впадания в крайности.

А почему Вы утверждаете, что КС сразу травма нервной системы? :hmm:

У меня ребенок родился КС, у невролога не наблюдаемся, проблем ни с чем нет, слава Богу.

Зачем так категорично говорить :dntknw:

Есть какие-то научные труды? Или тоже страшилки из интернета? :nyam:

Плюсуюсь к Нике, что ребенку при спинальной анестезии ничего просто не успеет попасть, я по этому поводу в анастезиологом ни один день говорила, пока в роддоме была (он знакомый, поэтому каждый день к нам с Максом заходил).

Меня в операционную привезли в 11.50, пока подготовка, пока экран поставили, минут 5, потом укол и через 5-7 ну может 10 минут Макса вытащили (в 12.05)

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы ж хорошего врача выберите, не кабы кого.

Выбрать выбрала, теперь бы попасть к ней :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я боюсь:

1 осмотра,

2 ручного раскрытия :shok: ,

3. порваться ( если будет спец. разрез еще не чего)

4. зашиваться.

:huh: :wacko:

1. Не самая приятная процедура, но вполне терпимо.

2. Не знаю про такое

3. Скорее всего не порветесь, а если будет необходимость, сделают разрез ( вооообще незаметно, т.к. на потуге делают)

4. У меня была эпидуралка, поэтому не знаю обкалывают местным обезболивающим или нет при зашивании.

Но вообще при осмотре как и при схватках нужно пытаться расслабить мышцы. Это хоть и трудно, но если зажимать, то будет больнее и ребенку сложнее идти к выходу.

Я бы боялась геморроя blush2.gif после родов, вот что действительно противная вещь и проходит долго, а всё остальное фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат я сегодня в ЖК просто АХРЕНЕЛА :badmood: .

Крепитесь! И не такое бывает...

Про метро, очереди и т.д. я просто промолчу.

Мне сильно в память врезалось - пришла на выставку с младшей собакой, пузу 7 месяцев.

Вокруг только знакомые, сидят на стульчиках.

Ну ладно, стою, в принципе, никто не должен уступать...Свой надо иметь...

Через несколько минут подходит муж одной из них, достает стул и садится при мне!

Честно - поразило. :dntknw:

3. Скорее всего не порветесь, а если будет необходимость, сделают разрез ( вооообще незаметно, т.к. на потуге делают)

4. У меня была эпидуралка, поэтому не знаю обкалывают местным обезболивающим или нет при зашивании.

Ну я бы не сказала, что незаметно.

Не пугаю, но чувствительно.

Зашивают на живое. НО!

После того, что перенесено - уже не чувствуешь ничего :lol2:

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечувствительная матка к счастью, ни когда режут ни когда зашивают, подружка рассказывала, заметила что подрезали только когда у сына на голове нашла царапину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ни у кого не вылезет, у всех будет замечательный радостный светлый праздник рождения :)

с первым - вылезли, теперь посмотрим как со вторым)))

на самом деле, честно, вспоминая, ка прошли тяжко первые роды - со вторыми страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...