Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Ружа, поздравляю с дочуркой! :thumbup: Пусть растет здоровенькой! И спасибо, что поделились впечатлениями, очень оптимистично :nyam:

Спасибо! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень вроде парацетамол сажает....

я с собой беру одежу, игрушки и нурофен, последний стала возить недавно.

Ксюш, нам один уважаемая врач сказала, что когда она впервые увидела анализы, сделанные после нурофена, пришла в ужас! Они, как у больного с онкологией после химиотерапии... а при случайном общении с просто молодой бабушкой, она мне по поводу нурофена поддакнула и сказала, что его очень нарики уважают

кстати, рановато конечно еще, но начала мониторить тему отзывов о роддомах :hmm:

это, видимо, займет как раз почти все время до родов :)

Ч всю Б изучала, как только узнала и все равно до конца не была уверена )) хотелось и туда, и туда, и туда ))))

Ружа

Теперь кесарево , сделанное В первый раз , совсем не обязательно, что следующие роды тоже будут резать. Главное минимум два года перерыв, для сращивания тканей

+ 1 Мне сказали абсолютно так же, точнее мне вообще запретили 2 года беременеть. Так что вторую Б попробую с психологом работать и очень хочу сама.

я просто по своему городу говорю - у нас четко "Ни один специалист не возьмется за ЕР после первого КС" (это я прям цитирую одного нашего известного спеца в городе)

вот ведь дикость какая (( у меня девочка в Мелитополе учится, кажется, или где-то не подалеку (она была няней Лешке на море), так она была в шоке, увидев мой шок (( у них до сих пор по белой линии режут... Да чего тут... Мы когда домой возвращались из кировской области и у Лешки была температура 40, так в костромской области и ближе, до сих пор пользуют ацкое сочетание димедрола и анальгина, либо растирание водкой/ спиртом..

По поводу аптечки: если на 2 дня, то обычно по минимуму беру, а если на подольше, то полный комплект: от температуры (эффералган или нурофен или свечи с анальгином), от горла (тантум-Верде плюс полоскание: стоматофит, ротокан, фурацилин), от носа (називин, санорин, изофра, ринофлуимуцил, аквамарис, сейчас еще есть прикольный пластырь "Сопелка" и т.п.), от кашля (эреспал, аскорил и пр.), от аллергии (фенистил, зиртек, обязательно супрастин для сложных случае), от живота (смекта, эрсефурил), от ссадин и повреждений (пластыри, йод, зеленка, перекись, бинт, левомеколь), от ожогов (если на юг), от ушей (отипакс), от вирусов и для профилактики (афлубин, арбидол, оциллококцинум, анаферон), от раздражений (крем), ну и градусник. Как-то так. Полная аптека, короче. Но это я для разного возраста писала. Для мелкого надо фильтровать и еще добавить что-нибудь от зубов и коликов (если актуально).

О! точно! Самое главное не написала :) ГРАДУСНИК ртутный и электронный!

Алла, прививки не делаете, а иммунитету мешаете? :) я против иммуномодуляторов. А еще, почитайте русмедсервер, там очень подробно объяснено, почему энтерофурил не нужен при кишечных инфекциях и вообще об отсутствии польз от антибиотиков в привычных нам случаях. Там сидят думающие врачи, очень мне импонирует этот форум, хоть и не со всем согласна, и не все на заметку беру ))

У Лешки на кануне первого дня рождения ротавирус был, так нам что по неотложке, что участковый прописали этот самый абсолютно безполезный при болезни и наносящий вред организму энтерофурил. А при обычной простуде и кашле от соплей нам аж синекод! прописала дежурная.. Жесть! Я к медикам оооочень настроженно отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу роддома: три раза рожала в 4-м, на Новаторов. Довольна. Из основных плюсов для меня: вертикальные роды, максимально естественные + ребенка кладут на живот, с мамой не разлучают + ярые поборники ГВ. Меня это абсолютно устроило. В последний раз заметила, что сильно улучшился внешний вид палат и обслуживание, т.е. работают над собой. Контракт, вроде, около 70 тыс. с дежурной бригадой. Если нужен конкретный врач, то дороже.

Да, читала что отзывы очень неплохие) и территориально он вполне подходит) но в районе полугода назад знакомые девчонки одна за одной рожали, и тоже туда собирались по контракту, так им открытым текстом сказали, что да, стоимость контракта вот такая, но по итогу выйдет процентов на 30-40 дороже, потому что все будет зависеть от течения процесса, а может анестезия какая-то другая понадобится, или еще что-то, и поэтому предупредили что если не рассчитывает на сумму 100-120 тысяч, то лучше другой роддом выбрать :dntknw: что они собственно и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это разве не одно и то же?

Центр планирования и репродукции и перинатальный центр?

Нет, не одно и тоже.
/>http://www.perinatalmedcenter.ru/ Перинатальный центр - это обслуживание только за плату.

Центр планирования это государственное учреждение и принимает многих сложных беременных.

И в том и другом один руководитель - главный гинеколог Москвы. Думаю, что и врачи там почти одни и теже. Отличается сервис. В ЦПС придется сидеть в очередях и т.д. и палаты послеродовые на 2 человека (бесплатные). А в перинатальном, надо полагать, все палаты на 1 человека и очередей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу палаты.....

конечно. все зависет от человека ...кому то лучше с кем то поболтать, чтобы отвлечься, я же предпочитаю быть отдельно от посторонних...

и мое нахождение в роддоме укрепило мысль, что если есть возможность - лучше заплатить за отдельную палату, чем "напороться"...

каждую ночь были вопли, я думала, что народ стройными рядами рожает по ночам... а мама удивленно говорила, что такого быть не может. Палаты с родившими находятся в другом крыле от родового отсека и в промежутках 140 дверей.......

оказалось, что "мед персоналу" круто повезло...у них 3 палата конкурировала с 4. В одной лежала шизофреничка, в другой девченка, которая в аварию попала на ранних сроках беременности, несколько часов пролежала в обрыве, пока ее нашли. и у нее наложилось послеаварийные проблемы с послеродовым дипресняком... каждую ночь были вопли, в итоге периодически вызывали мужскую силу и вкалывали диазепам. На данной почве и мне "досталось". Главная медсестра, оставленная в заложниках ситуации на 2 суток, пришла мне ставить антибиотики. В итоге сбила катетер и вместо вены ввела под кожу.......я "бегала по потолку". Было ощущение, что мне под кожу ввели кислоту. пока она бегала за физраствором - промыть, у меня рука стала раза в два шире. Потом, видимо на нервной почве, мне пытались вставить катетер в другом месте, в результате прорешетили вены на обоих руках по полной программе. делали двойной прокол, вместо того, чтобы внутрь входить. в результате 8 проколов боевых. Две опухщие руки, тромб на кисти, который перешел в синяк на пол руки :lol2: и главное ее особо не обвинишь при таких сумашедших рядом..

потом с ужасом ходила, боясь глав врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто по своему городу говорю - у нас четко "Ни один специалист не возьмется за ЕР после первого КС" (это я прям цитирую одного нашего известного спеца в городе)

Мне тоже сказали - хотите рисковать и рожать самостоятельно, ехайте в Москву. У нас тоже только плановое кесарево и это при том, что прошло у меня после первого кесарева уже 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм у нас в палате только дети по ночам орали и приходилось вместо своего одного на 4х просыпаться, потом настолько все устали что друг друга будили когда дети начинали пищать, все просто вырубались. Хотелось домой, правда мы 7го родили и 9го вышли почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сказали - хотите рисковать и рожать самостоятельно, ехайте в Москву. У нас тоже только плановое кесарево и это при том, что прошло у меня после первого кесарева уже 10 лет.

В МОНИИАГе, если первые роды были КС, а во второй беременности показаний нет к КС не то что предлагают ЕР, а практически заставляют рожать самостоятельно. По-крайней мере 4 года назад было именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая поездка с малой в пол года. Беларусь на машине...Классно! Деть спит все время. Вторая Абхазия в 8 месяцев..поезд (отчет о нашей поездке есть на форуме...на месте не сидели и в горы и куда только не лазили! Третья Беларусь-машиной. Четвертая-Египед, правда уезжали экстренно, но я одна. с двумя...Ладу было полтора года. И мы погружались на подводной лодке и на пирамиды съездили. Пятая-Абхазия на машине с собакой 1.9, две недели в палатке )))) на двухдневку в горы до 2500 ))) шестая-Беларусь на машине. И 7я Тайланд...

Рита, класс :thumbup:

я достаточно часто катаюсь и люблю это дело, очень хочется, что когда у меня все срастется :) такой ритм жизни и поддерживать,

хочу уйти в декрет и путешествовать везде и подолгу, моя мечта :D

вот-вот начинается, что и требовалось доказать...родишь ребенка, машину меняй, когда вроде итак хорошая, потом квартиру меняй, когда итак немаленькая... :)

хи-хи)

это как с собакой, появилась собака-появились паласы, появился супер пылесос и т.д. по нарастающей)))

появляется ребенок, это все увеличивается в геометрической прогрессии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МОНИИАГе, если первые роды были КС, а во второй беременности показаний нет к КС не то что предлагают ЕР, а практически заставляют рожать самостоятельно. По-крайней мере 4 года назад было именно так.

да-да, в МОНИИАГе можно попробовать, но я уже не рискну ( я с первым туда не доехала, схватки начались дома ночью за день до плановой госпитализации).

Девочки, а у кого так было: срок 12-13 недель, а рвота и тошнота не то, чтобы продолжается, а можно сказать появилась. Не, ну на сроках с 6 до 10 недель были эпизоды, но редкие совсем, а сегодня что-то целый день тошнит и вырвало :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, в МОНИИАГе можно попробовать, но я уже не рискну ( я с первым туда не доехала, схватки начались дома ночью за день до плановой госпитализации).

Девочки, а у кого так было: срок 12-13 недель, а рвота и тошнота не то, чтобы продолжается, а можно сказать появилась. Не, ну на сроках с 6 до 10 недель были эпизоды, но редкие совсем, а сегодня что-то целый день тошнит и вырвало :sorry:

сдать гормоны щитовидки, гипотиреоз, точнее тиреотоксикоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, в МОНИИАГе можно попробовать, но я уже не рискну ( я с первым туда не доехала, схватки начались дома ночью за день до плановой госпитализации).

Девочки, а у кого так было: срок 12-13 недель, а рвота и тошнота не то, чтобы продолжается, а можно сказать появилась. Не, ну на сроках с 6 до 10 недель были эпизоды, но редкие совсем, а сегодня что-то целый день тошнит и вырвало :sorry:

а может просто пищевая реакция на что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, нас выписали уже домой :thumbup: на 4-й день.

Поздравляю :thumbup: :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдать гормоны щитовидки, гипотиреоз, точнее тиреотоксикоз

посмотрю как в ближайшие дни будет, вообще то я сейчас на дневном стационаре с угрозой и наверное надо врачу будет сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю как в ближайшие дни будет, вообще то я сейчас на дневном стационаре с угрозой и наверное надо врачу будет сказать.

Может какие-нибудь лекарства дают такую реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какие-нибудь лекарства дают такую реакцию?

дюфастон может? Вообще даже на ранних сроках были эпизоды рвоты если я не выспалась ( а сплю я с этой беременностью, как медведь зимой ). Сегодня метель и спать как то особенно хочется, может от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дюфастон может? Вообще даже на ранних сроках были эпизоды рвоты если я не выспалась ( а сплю я с этой беременностью, как медведь зимой ). Сегодня метель и спать как то особенно хочется, может от этого?

В аннотации подобных побочных эффектов не нашла :dntknw: Но если они не указаны, это не значит, что их не может быть. Каждая женщина - загадка, а уж беременная, вдвойне :D

Еще вариант, в связи с погодными условиями может давление скакать. Организм давление сам регулирует с помощью рвоты.

Вообщем, лучше поговорить с лечащим врачом. а не строить догадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была тошнота и пару раз рвота во втором триместре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю как в ближайшие дни будет, вообще то я сейчас на дневном стационаре с угрозой и наверное надо врачу будет сказать.

Витамины для Беременности меня "тошнили с недель 10-ти"

может еще печень нервничать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читала что отзывы очень неплохие) и территориально он вполне подходит) но в районе полугода назад знакомые девчонки одна за одной рожали, и тоже туда собирались по контракту, так им открытым текстом сказали, что да, стоимость контракта вот такая, но по итогу выйдет процентов на 30-40 дороже, потому что все будет зависеть от течения процесса, а может анестезия какая-то другая понадобится, или еще что-то, и поэтому предупредили что если не рассчитывает на сумму 100-120 тысяч, то лучше другой роддом выбрать :dntknw: что они собственно и сделали.

это как так? Вот странности... Ведь контракт заключается заранее и со страховой компанией, как цена может меняться? Что за бред?

Хм у нас в палате только дети по ночам орали и приходилось вместо своего одного на 4х просыпаться, потом настолько все устали что друг друга будили когда дети начинали пищать, все просто вырубались. Хотелось домой, правда мы 7го родили и 9го вышли почти все.

Интересно, отчего так было? Материнский инстинкт не включился? Сложные роды? Не особо переживали из-за детского плача? Или все сместе (у одной одно, у другой другое?).

Мы в палате были вдвоем, пока Анютку не выписали. Они спали раздельно, мы с Лешкой вместе и у нас никто не плакал, только один раз, когда я после клизьмы в туалете вынуждена была сидеть, Аня с двумя на руках бегала и никак не могла моего успокоить... я больше просыпалась и тяжело спала от плача несчастных деток в детской, когда сестры чай пили (в моем рд у бесплатников раздельное пребывание :thumbdown: ). Хоть вставай и гоняй их. Благо такое не часто случалось.

На следующие роды я готова платить за компанию :) В этот раз, моя соседка сбежала на 3-й день и я осталась одна... ни телек, ни телефон, ни сын мне не могли заменить живого общения, я с ума сходила ))) Меня гоняли из соседней палаты, мне никого не подселяли из вновь родивших, объясняя это тем, что у каждого своя микрофлора... Зато ничто им потом не помешало перевести меня на 3 последних дня в псевдоплатную палату, а на мое место вновь родившую поселить одну :dntknw: э-эх... жалко я не всегда скандалить умею...

посмотрю как в ближайшие дни будет, вообще то я сейчас на дневном стационаре с угрозой и наверное надо врачу будет сказать.

У меня один раз за всю Б, как после того, как полежала на сохранении и поехала догонять маму с собакевичами в Саратов (как раз 12 недель было), при одинаковом питании со всеми, целый день промаялась каким-то страшным поносом, а потом еще и вырвало, простите за подробности.. и все, с утра все снова ок.

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, отчего так было? Материнский инстинкт не включился?

Не знаю, что там с материнским инстинктом, но у нас весь этаж был одно сплошное эхо :lol2:

Моя правда тихая была ( да и есть, ТТТ) и у соседки тоже, а вот в соседней палате даже врача вызывали - часа 4 ребенок кричал...

В беременность я порхала как бабочка - ни одной тошноты, головной боли и т.д.

И ела все подряд.

Если бы не рос живот, я вообще не верила бы, что там кто-то есть :lol2:

Саша умничка - никак проблем мне не доставила в этом плане :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам позавчера приходила участковый врач и выдала "чтобы мама даже не думала мед кушать", чтобы аллергии не было...

на что моя мама в ответ - "столько меда, сколько эта мама съела за беременность, теперь уже точно аллергии на мед не будет, разве что на его отсутствие" :lol2:

когда меня заразили на 8 месяце - я кг 5 меда съела, от кашля, от горла и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММатеринские инстинкты отключаются когда третьи сутки не спишь в перерывах между родами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММатеринские инстинкты отключаются когда третьи сутки не спишь в перерывах между родами

да и он мало у кого включается сразу после рождения, у меня лично он включился месяце на 4м, у подруги на 2м, так что все индивидуально, надо еще увидеть этот материнский инстинкт, за ором, криком и непоймичегохотением:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...