Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Да, читала что отзывы очень неплохие) и территориально он вполне подходит) но в районе полугода назад знакомые девчонки одна за одной рожали, и тоже туда собирались по контракту, так им открытым текстом сказали, что да, стоимость контракта вот такая, но по итогу выйдет процентов на 30-40 дороже, потому что все будет зависеть от течения процесса, а может анестезия какая-то другая понадобится, или еще что-то, и поэтому предупредили что если не рассчитывает на сумму 100-120 тысяч, то лучше другой роддом выбрать :dntknw: что они собственно и сделали.

Не знаю про такое. Два раза платила компания, а прошлый раз я сама. Ровно по договору. Хотеть они могут, что угодно, но кто им дасть-то?

Из минусов - не до конца изжитый "совок" (но думаю, что многие роддома этим грешат).

а может просто пищевая реакция на что-то?

Ротовирус? :gleam:

к нам позавчера приходила участковый врач и выдала "чтобы мама даже не думала мед кушать", чтобы аллергии не было...

на что моя мама в ответ - "столько меда, сколько эта мама съела за беременность, теперь уже точно аллергии на мед не будет, разве что на его отсутствие" :lol2:

когда меня заразили на 8 месяце - я кг 5 меда съела, от кашля, от горла и т.д.

Тогда другое дело было, а сейчас - ни-ни! :nono:

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам позавчера приходила участковый врач и выдала "чтобы мама даже не думала мед кушать", чтобы аллергии не было...

на что моя мама в ответ - "столько меда, сколько эта мама съела за беременность, теперь уже точно аллергии на мед не будет, разве что на его отсутствие" :lol2:

когда меня заразили на 8 месяце - я кг 5 меда съела, от кашля, от горла и т.д.

мед страшная вещь для детей: очень сильный аллерген, до 3х лет его не рекомендуют давать, т.к. высок риск пищевого ботулизма, именно у детей. Так что нафиг нафиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там с материнским инстинктом, но у нас весь этаж был одно сплошное эхо :lol2:

Моя правда тихая была ( да и есть, ТТТ) и у соседки тоже, а вот в соседней палате даже врача вызывали - часа 4 ребенок кричал...

Сашуль, но ведь, наверняка это не просто так было? Ребенок не может просто так кричать, у любого малейшего хныка есть веские основания, особенно у грудничков. Что в итоге с малюткой было неизвестно?

к нам позавчера приходила участковый врач и выдала "чтобы мама даже не думала мед кушать", чтобы аллергии не было...

на что моя мама в ответ - "столько меда, сколько эта мама съела за беременность, теперь уже точно аллергии на мед не будет, разве что на его отсутствие" :lol2:

когда меня заразили на 8 месяце - я кг 5 меда съела, от кашля, от горла и т.д.

У меня жуткая аллергия на мед, теперь вот Лешке боюсь давать пробовать..

ММатеринские инстинкты отключаются когда третьи сутки не спишь в перерывах между родами

Не очень поняла Вас. Это у всех мамочек сложные роды были или Вам спать другие роды мешали?

да и он мало у кого включается сразу после рождения, у меня лично он включился месяце на 4м, у подруги на 2м, так что все индивидуально, надо еще увидеть этот материнский инстинкт, за ором, криком и непоймичегохотением:doh:

Очень похоже на мою соседку описанное... Как жалко :( я думала это редкость... А уж слова про ор и крик мне вообще непонятны (и честно говоря ножом по сердцу), не считая коликов, конечно.. Но у новорожденных их еще нет.

Тогда другое дело было, а сейчас - ни-ни! :nono:

Алл, Вы о том же, .о чем и Ксюша? Или еще какая информация есть?

Ксюш, спасибо! Очень ценная инфа!

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про такое. Два раза платила компания, а прошлый раз я сама. Ровно по договору. Хотеть они могут, что угодно, но кто им дасть-то?

Алла, там просто ситуация была 50/50 что возможно роды завершаться кесаревым сечением, узкий таз, еще какие-то хронические заболевания, вот поэтому и прозвучала фраза, что стоимость контракта увеличится, и необходимо будет доплатить по нему уже по факту проводимых мероприятий. Девчонка отказалась не потому, что цена запредельная, а потому что в желании больше заработать могут раскесарить, хотя это на самом деле и не нужно будет. Еще двоих вчера опросила, из тех кто по контракту рожал, в других роддомах дело было, но тоже предупреждали, что если роды завершаться кесаревым или еще какие-то внештатные процедуры будут использоваться, придется доплачивать уже после родов.

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, спасибо! Очень ценная инфа!

Да, мед - очень сильный аллерген.

Алла, там просто ситуация была 50/50 что возможно роды завершаться кесаревым сечением, узкий таз, еще какие-то хронические заболевания, вот поэтому и прозвучала фраза, что стоимость контракта увеличится, и необходимо будет доплатить по нему уже по факту проводимых мероприятий. Девчонка отказалась не потому, что цена запредельная, а потому что в желании больше заработать могут раскесарить, хотя это на самом деле и не нужно будет. Еще двоих вчера опросила, из тех кто по контракту рожал, в других роддомах дело было, но тоже предупреждали, что если роды завершаться кесаревым или еще какие-то внештатные процедуры будут использоваться, придется доплачивать уже после родов.

Значит, по поводу КС - это стандартная оговорка к договору. Не думаю, что специально кесарят из-за этого. Внештатную ситуацию еще доказать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас аллергия началась в 3 недели после арбуза. После этого я узнала, что к сильным аллергенам относятся - мёд, орехи, клубника, курица + яйцо, виноград, коровье молоко. Вот эти продукты лучше в принципе пока не есть. Причём виноград сыграл с нами злую шутку - две недели пили компотик с изюмом без малейшей реакции, потому оно накопилось и в одночасье вылезло, так состоялось наше знакомство с аллергологом.

А, ещё шоколад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас аллергия началась в 3 недели после арбуза. После этого я узнала, что к сильным аллергенам относятся - мёд, орехи, клубника, курица + яйцо, виноград, коровье молоко. Вот эти продукты лучше в принципе пока не есть. Причём виноград сыграл с нами злую шутку - две недели пили компотик с изюмом без малейшей реакции, потому оно накопилось и в одночасье вылезло, так состоялось наше знакомство с аллергологом.

А, ещё шоколад :)

Вообще первый месяц ГВ (если не больше) - это чай с сахаром и молоком, сушки-сухари в любом формате, бананы, бульончики, паровые котлетки и пюре. Усё. Еще зеленое яблоко по праздникам. Об этом должны в роддоме предупреждать. У меня третья оказалась наиболее аллергичная, выдавала реакцию на всё лишнее, включая сам фенистил (бывает и такое, оказывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас аллергия началась в 3 недели после арбуза. После этого я узнала, что к сильным аллергенам относятся - мёд, орехи, клубника, курица + яйцо, виноград, коровье молоко. Вот эти продукты лучше в принципе пока не есть. Причём виноград сыграл с нами злую шутку - две недели пили компотик с изюмом без малейшей реакции, потому оно накопилось и в одночасье вылезло, так состоялось наше знакомство с аллергологом.

А, ещё шоколад :)

нельзя кушать в большом количестве, но от пары ягодок ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу палаты.....

конечно. все зависет от человека ...кому то лучше с кем то поболтать, чтобы отвлечься, я же предпочитаю быть отдельно от посторонних...

и мое нахождение в роддоме укрепило мысль, что если есть возможность - лучше заплатить за отдельную палату, чем "напороться"...

Полностью согласна, меня сейчас многие отговаривают от платной палаты, мол тебе скучно будет :dribble: .....хрен вам :lol2: только платная палата для меня и малыша и не кто мне не нужен, с малышом на руках мне кажется не соскучится, да и отдохнуть с комфортом хочется, а не под чей-то трёп :gleam:

Основываюсь на личный опыт за все время беременности 2 раза лежала на сохранении, в общей сложности 6 недель....комфортно мне было, только когда, все уходили и я оставалась одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя кушать в большом количестве, но от пары ягодок ничего не будет

Это заблуждение. У аллергичных детей будет и нехило. Даже от пары ягодок.

А месяцок с ягодками потерпеть никак? :blush2:

Полностью согласна, меня сейчас многие отговаривают от платной палаты, мол тебе скучно будет :dribble: .....хрен вам :lol2: только платная палата для меня и малыша и не кто мне не нужен, с малышом на руках мне кажется не соскучится, да и отдохнуть с комфортом хочется, а не под чей-то трёп :gleam:

Основываюсь на личный опыт за все время беременности 2 раза лежала на сохранении, в общей сложности 6 недель....комфортно мне было, только когда, все уходили и я оставалась одна.

В 4-м сдвоенные палаты (две отдельные на общий душ и туалет). По-моему, идеальный вариант, т.е. каждая мама сама по себе, но всегда есть соседка для подстраховки (если надо уйти на процедуры, например).

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4-м сдвоенные палаты (две отдельные на общий душ и туалет). По-моему, идеальный вариант, т.е. каждая мама сама по себе, но всегда есть соседка для подстраховки (если надо уйти на процедуры, например).

Прикольно...мне бы такой вариант подошел, но в моем роддоме или же общие на 4-5 чел. или платные на одного...... причем туалет и душ в любом случае один на всех :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4-м сдвоенные палаты (две отдельные на общий душ и туалет). По-моему, идеальный вариант, т.е. каждая мама сама по себе, но всегда есть соседка для подстраховки (если надо уйти на процедуры, например).

а что - медперсонал не следит за детьми в таком случае?

теперь не удивляюсь о случаях краж детей из роддома, про которые в новостях передают....

Это заблуждение. У аллергичных детей будет и нехило. Даже от пары ягодок.

А месяцок с ягодками потерпеть никак? :blush2:

это опять таки разница старого подхода и нового...

теперь рекомендуется все таки употреблять микродозы аллергенов, чтобы потихоньку приучать организм ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о подходах не спорят, но я бы со своими сегодняшними мозгами не стала не то что первый месяц - весь первый год употреблять ничего сильно аллергенного.

У нас-то вообще закончилось тем, что весь период ГВ я сидела на строжайшей диете - без сахара, молока и прочих излишеств, моими конфетами были зелёные яблоки, а бутербродом с маслом - овсянка на воде с растительным маслом :bad: И всё равно дитё на что-то реагировало.

Ещё морская рыба аллергичная, кстати.

Алла, реакция на фенистил - да, я тоже, помнится, удивлялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что - медперсонал не следит за детьми в таком случае?

теперь не удивляюсь о случаях краж детей из роддома, про которые в новостях передают....

Медперсонал на этаже, а ребенок со мной в палате. Вынести с этажа не дадут, но и присматривать за всеми им некогда.

это опять таки разница старого подхода и нового...

теперь рекомендуется все таки употреблять микродозы аллергенов, чтобы потихоньку приучать организм ребенка...

А есть ли смысл ставить эксперименты на ребенке ради нового подхода?

P.S. Кстати, подумалось, прыщи на попе у Вашего не из-за памперса... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, там просто ситуация была 50/50 что возможно роды завершаться кесаревым сечением, узкий таз, еще какие-то хронические заболевания, вот поэтому и прозвучала фраза, что стоимость контракта увеличится, и необходимо будет доплатить по нему уже по факту проводимых мероприятий. Девчонка отказалась не потому, что цена запредельная, а потому что в желании больше заработать могут раскесарить, хотя это на самом деле и не нужно будет. Еще двоих вчера опросила, из тех кто по контракту рожал, в других роддомах дело было, но тоже предупреждали, что если роды завершаться кесаревым или еще какие-то внештатные процедуры будут использоваться, придется доплачивать уже после родов.

Да что за дикость - то?! Видимо, в разных страховых по разному.. Мне кажется, в таком случае надо лично обращаться в страховую и выяснять все эти ньюансы... Ради такого дела, я подниму свой контракт :) Я заключила контракт и очень хотела родить полностью сама, без анестезии и т.п., но в итоге, мне и аромамасла лили, и волшебную свчку из водорослей (от которой детей чуть ли не выплевывают) вставляли, и гомеопатии я гору выпила, а в итоге эпидуралка, 2-я доза окситоцина, если не ошибаюсь и в результате все равно Кесарево :( Ни копейки мы не доплатили (хотя это был один из первых моих вопросов, когда меня уже на каталку положили :) ). Все, что доплачивали, по личной инициативе и лично в руки!

Вообще первый месяц ГВ (если не больше) - это чай с сахаром и молоком, сушки-сухари в любом формате, бананы, бульончики, паровые котлетки и пюре. Усё. Еще зеленое яблоко по праздникам. Об этом должны в роддоме предупреждать. У меня третья оказалась наиболее аллергичная, выдавала реакцию на всё лишнее, включая сам фенистил (бывает и такое, оказывается).

Многие специалисты говорят, что сахар лучше тоже избегать, а некоторые категорически его запрещают! и дрожжи тоже. Все на 1-й месяц. :blush2:

Полностью согласна, меня сейчас многие отговаривают от платной палаты, мол тебе скучно будет :dribble: .....хрен вам :lol2: только платная палата для меня и малыша и не кто мне не нужен, с малышом на руках мне кажется не соскучится, да и отдохнуть с комфортом хочется, а не под чей-то трёп :gleam:

Основываюсь на личный опыт за все время беременности 2 раза лежала на сохранении, в общей сложности 6 недель....комфортно мне было, только когда, все уходили и я оставалась одна.

ну это у кого какой темперамент :) чей-то треп, это был бы мой, если бы соседками оказались :lol2:

В 4-м сдвоенные палаты (две отдельные на общий душ и туалет). По-моему, идеальный вариант, т.е. каждая мама сама по себе, но всегда есть соседка для подстраховки (если надо уйти на процедуры, например).

Во! реально идеальный вариант! :)

Прикольно...мне бы такой вариант подошел, но в моем роддоме или же общие на 4-5 чел. или платные на одного...... причем туалет и душ в любом случае один на всех :thumbdown:

У нас в рд у платников был общий на платников душ и туалет на ключике :) комфортный. Правда, я, как всегда, узнала об этом, когда меня через 7 дней в другую палату перевели :lol2: а до этого ходила, как бесплатницы, в общак, за душевую шторку )))

Ну о подходах не спорят, но я бы со своими сегодняшними мозгами не стала не то что первый месяц - весь первый год употреблять ничего сильно аллергенного.

У нас-то вообще закончилось тем, что весь период ГВ я сидела на строжайшей диете - без сахара, молока и прочих излишеств, моими конфетами были зелёные яблоки, а бутербродом с маслом - овсянка на воде с растительным маслом :bad: И всё равно дитё на что-то реагировало.

Ещё морская рыба аллергичная, кстати.

Алла, реакция на фенистил - да, я тоже, помнится, удивлялась...

а гомеопат хороший не помог? Или не пробовали?

Девочки, а нам на курсах один травник (он в драгоценности в том числе ведет лекции о здоровом питании) тоже говорил, что лучше в Б. кушать все, что хочется и любишь (полезное по максимуму, разумеется) и тогда у ребенка все ок будет.. Чем ближе к родам шло дело, тем я больше трескала мандарины и хурму килограммами (зима как раз была, других фруктов не было), так у меня ребенок уже в 10 мес. стащил лимон из сумки и скушал добрую часть цедры, вообще в том возрасти почему-то шкурки больше уважал ))) а сейчас больше всего любит угадайте что? Хурму и мандарины! :dribble: а еще без ума от вишни! Может стаканами есть )) черешню не ел вкуснющую летом, а вишню обожал и обожает ))

Еще слышала, что если у кого - то на что - то аллергия в семье есть, то лучше не рисковать и этого точно не есть.. Хотя вот у соседки, аллергии ни на что нет, а дите - атопик.. тоже на строгой диете сидит.. :(

Я вот 1-й месяц в основном пила чай для лактации флеральпиновский с молоком и грызла жаренный миндаль, но это из-за того, что я не понимала, как же теперь жить, когда Лешка на груди все время )) Муж приходил с работы и кормил нас всех )) Потом от участкового педиатра (у нас был тогда молодой парень) узнала, что орехи тоже нельзя, может аллерген накопиться.. в общем, не понятно с этим.. Не знаю, когда я стала нарушать диет-режим, но в любом случае ближе к месяцу, но достаточно быстро ввела себе в рацион все аллергенные и неочень продукты и даже шоколад плитками,е сли поподался трескала... (Щповезло нам с Лешкой, видать.. Слава Богу! :) ), а то после вынужденного избавления от одной напасти, началась другая - вкусно покушать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медперсонал на этаже, а ребенок со мной в палате. Вынести с этажа не дадут, но и присматривать за всеми им некогда.

А есть ли смысл ставить эксперименты на ребенке ради нового подхода?

P.S. Кстати, подумалось, прыщи на попе у Вашего не из-за памперса... :blush2:

у нас нет прыщей -)

Многие специалисты говорят, что сахар лучше тоже избегать, а некоторые категорически его запрещают! и дрожжи тоже. Все на 1-й месяц. :blush2:

сахар приводит к сильным газикам, поэтому его рекомендуют минимизировать в употреблении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гомеопат хороший не помог? Или не пробовали?

В беременность я тоже ела всё, что хотелось. Помню, заблажила - хочу томатов в собственном соку, срочно в магазин, муж аж три банки купил, приехали домой.... не хочу :))) В общем, без ограничений вообще, но... видно, по аллергии, как и по другим болезням, это там, наверху и заранее решается... гомеопатия не знаю, мы много чего делали кроме неё, даже хвойную смолу жевали :))) На сегодня, ттт, ситуация нормальная :)

Но все эти микродозы... Не знаю. У нас правило такое - попробовали (это значит, хорошенько попробовали, в МАКРОдозе, иначе непонятно будет), отреагировали, забыли об этом продукте на полгода :) Это аллергологи так научили, не моё изобретение :)

у нас нет прыщей -)

сахар приводит к сильным газикам, поэтому его рекомендуют минимизировать в употреблении

Сахар, кроме этого, аллергенен, лучше заменять на фруктозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это у кого какой темперамент :) чей-то треп, это был бы мой, если бы соседками оказались :lol2:

Насть (можно так? :blush2: )я думаю с тобой мы бы отлично потрепались :lol2:

А под трепом я имела ввиду ситуацию аналогичную с моей бывшей коллегой по работе....девушка каждый день грузила меня рассказами не только о своей личной семейной жизни, но еще и рассказами о своим родственниках подругах и так далее, да еще с пикантными подробностями от которых у меня волосы на голове дыбом вставали.

При этом сначала она что-нибудь рассказывала мне, а потом звонила и рассказывала своим подружкам.... в итоге я целый день слушала одну и туже ерунду по несколько раз :ranting: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про аллергены - это действительно различность подходов советской школы и западной...

так можно и животных из дома выкинуть как сильнейший аллерген :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахар, кроме этого, аллергенен, лучше заменять на фруктозу.

Значит забыла я уже про сахар :blush2: Вроде мои на него ничего не выдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за дикость - то?! Видимо, в разных страховых по разному.. Мне кажется, в таком случае надо лично обращаться в страховую и выяснять все эти ньюансы... Ради такого дела, я подниму свой контракт :) Я заключила контракт и очень хотела родить полностью сама, без анестезии и т.п., но в итоге, мне и аромамасла лили, и волшебную свчку из водорослей (от которой детей чуть ли не выплевывают) вставляли, и гомеопатии я гору выпила, а в итоге эпидуралка, 2-я доза окситоцина, если не ошибаюсь и в результате все равно Кесарево :( Ни копейки мы не доплатили (хотя это был один из первых моих вопросов, когда меня уже на каталку положили :) ). Все, что доплачивали, по личной инициативе и лично в руки!

ну вот тебе и пожалуйста - а им прям открытым текстом там сказали :dntknw:

поэтому одна из девчонок в 6-й роддом сбежала)) где благополучно родила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В беременность я тоже ела всё, что хотелось. Помню, заблажила - хочу томатов в собственном соку, срочно в магазин, муж аж три банки купил, приехали домой.... не хочу :))) В общем, без ограничений вообще, но... видно, по аллергии, как и по другим болезням, это там, наверху и заранее решается... гомеопатия не знаю, мы много чего делали кроме неё, даже хвойную смолу жевали :))) На сегодня, ттт, ситуация нормальная :)Но все эти микродозы... Не знаю. У нас правило такое - попробовали (это значит, хорошенько попробовали, в МАКРОдозе, иначе непонятно будет), отреагировали, забыли об этом продукте на полгода :) Это аллергологи так научили, не моё изобретение :)Сахар, кроме этого, аллергенен, лучше заменять на фруктозу.

А надо было! (если что, стучитесь), я вот сама все собараюсь, да на себя времени никогда нет.. :) Не один случай знаю волшебных исцелений )) Про микродозы тоже слышала и мне эта теория больше нравиться.. А сахар вообще зло! Любой! (и фруктоза тоже) Поэтому я Лешке его не даю, и надеюсь и молюсь, что потом сам не захочет! А сама даже не пробую отказаться, так сильно я к нему приросла, без него ни кофе, ни кашу, ни творог, ни йогурт, ни ряженку, ни кефир, ни т.д. не смогу есть :(

Насть (можно так? :blush2: )я думаю с тобой мы бы отлично потрепались :lol2: А под трепом я имела ввиду ситуацию аналогичную с моей бывшей коллегой по работе....девушка каждый день грузила меня рассказами не только о своей личной семейной жизни, но еще и рассказами о своим родственниках подругах и так далее, да еще с пикантными подробностями от которых у меня волосы на голове дыбом вставали.При этом сначала она что-нибудь рассказывала мне, а потом звонила и рассказывала своим подружкам.... в итоге я целый день слушала одну и туже ерунду по несколько раз :ranting: .

У меня там внизу написано, что нужно! Ну значит, как будет охота именно со мной потрепаться )) я буду рада! Очень! Надька знает! :) Я слишком общительный человек, но и привередливый слишком :) и у меня жуткий дефицит общения! :) Я вот в основном о детях и о собаках, о благотворительности треплюсь ))) причем о детях последнее время все больше, хотя практически не с кем ((( Ибо очень мало еще людей, готовых ломать стереотипы волосатых годов... ((( да, и по настоящему любящих (читай хотя бы старающимися такими быть) тоже очень мало встречается.. ребенок болеет, роешь носом, достаешь контакты первоклассного спеца, а тут улучшение - чего ехать - то, само пройдет... далеко же... ((( Ребенок гиперактивный, так она его будет ругать, шлепать, наказывать в 1 год и 8 месяцев!!! :ranting: Ну и т.д, и т.п.

а уж собачников тут нормальных вообще не встретила еще.. Подружилась вот с соседкой-собачницей, пока тепло и пушисто было, гуляли вместе, а потом то мороз, то соль, собаки (такса и аргентинский дог (щенок еще)) дома ходят, начнешь что - то говорить - не грузи! получаешь.. С Бимом тоже сказала, помогать будет морально и физически, а на деле... малова-то будет.. Но при этом, и с Лешкой выручала не раз, и с собаками... Т.е. отношения у нас с ней неплохие очень, не считая Бима, а вот у нее с собаками и с собственным племянником (у которого мать алкоголичка, гулящая, ребенком совсем не занимается), приехавшему на пару недель в гости, просто ужасное.. С Лешей, который, само собой, в основном вызывает только умиление, она так замечательно общается, знает как переключить, если заплакал и т.д., а собственного племянника 7 лет со скудным очень развитием, чуть получше Лешки (считает пальцы, читать не умеет и т.п.) прибить готова, а никак не с любовью, терпением и пониманием к нему отнестись и хоть немного помочь... и опять и снова - не грузи! Грустно очень (((

Ну вот.. ))) прям поплакалась...

Значит забыла я уже про сахар :blush2: Вроде мои на него ничего не выдавали.

Дрожжи туда же.. А я, получается, ехидна была! :( садистка! Я со своей сахарной зависимостью Лешку намучила ((( у него колики были иногда ой-ёй... правда почти всегда проходили быстро... А Надька вон, ничего такого не ест и коликов они, Слава Богу не знают!

Насть, а ты с Драгоценностью рожала?

Ага, с ними :)

ну вот тебе и пожалуйста - а им прям открытым текстом там сказали :dntknw:

поэтому одна из девчонок в 6-й роддом сбежала)) где благополучно родила :)

В общем, подниму свой контракт, посмотрю, что там.. А в 4-ке надо их контракт изучить. Не может быть такого, мне кажется. Я на них засматриваюсь на следующие роды.. Что - то меня прям зацепил вопросец сей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орехи увеличивают жирность молрко и как следствие - запоры у ребенка.

Я по контракту тоже что-то доплачивала.

Палата была двухместная, свой душ. Едутак же привозили в палату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя последняя беседа с доктором сильно успоеоила :)

Что сказал доктор

да и он мало у кого включается сразу после рождения, у меня лично он включился месяце на 4м, у подруги на 2м, так что все индивидуально, надо еще увидеть этот материнский инстинкт, за ором, криком и непоймичегохотением:doh:

Мне его включили сразу после родов. Повезли в послеродовое и спросили, а где ребенок то??????)))))мне по сей день стыдно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...