Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Всех мамочек поздравляю с маленькими козерожками :1st: ! Я тоже 10 января родила мальчишку :clap_1: ! Все хорошо, только молочка маловато, сейчас получше, но сосет по долгу, может поэтому ужасно болят соски - не притронуться :helpsmilie: Может, знает кто какое-то средство, кроме Бепантена? Что-то он не очень то помогает :sorry:

Поздравляю с сынишкой!!!!!!!!!

Может быть Пурелан от трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марин!

Может, кто делал попозже, еще подскажут.

Нам печать не поставили на свидетельстве со словами, что она автоматом гражданка РФ, раз тут родилась и мы оба граждане РФ:hmm:

Я и муж граждане РФ, но на свидетельстве о рождении ребенка стоит штамп о гражданстве. У ребенка разве не может быть другого гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и муж граждане РФ, но на свидетельстве о рождении ребенка стоит штамп о гражданстве. У ребенка разве не может быть другого гражданства?

Я так понимаю, другое гражданство возможно при рождении в другой стране, либо если один из родителей гражданин другой страны.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои Данечка и Харлюша

http://s018.radikal.ru/i513/1301/cd/d0522fd4541f.jpg

Надюш, какой взгляд у Даньки умненький и взросленький :nyam: Такая теплая и душевная компания :thumbup:

у меня пока Ружа подходит и украдкой в затылок Полю целует

Я тоже 10 января родила мальчишку :clap_1: !

Поздравляю! Растите здоровенькими! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю!

у меня тоже козерожка родилась 28 декабря :blush2:

Поздравляю! столько козерожек ! :nyam:

растите здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашель сухой и температура 38,1 :(

Выпила ведро чая с лимоном, температура снижается и все равно ползет вверх :(

Что-то из лекарств жаропонижающих можно принимать? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, что-то я запуталась немного.

Хочу получить Саше загранпаспорт.

Ей надо ставить печать о гражданстве?

Мы оба граждане РФ, она, соответственно, родилась тоже в РФ.

Где что пишут :dntknw:

полтора года назад делела малой пачпорт, было надо!

Без печати не выдавали!

Сама веселилась, все русские, родилась в РФ...а тут такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашель сухой и температура 38,1 :(

Выпила ведро чая с лимоном, температура снижается и все равно ползет вверх :(

Что-то из лекарств жаропонижающих можно принимать? :helpsmilie:

Через врача все.:dntknw: тут дело такое, беременное.

Беременным только оцилококцинум можно, и его мне рекомендовала врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача вызвала, когда придет не сказали, сказали ждите в течение дня :(

Хожу пью чай с лимоном каждые полчаса, тем-на падает до 37,5 и опять ползет обратно, еще и жуткий сухой кашель :ranting: ну и кости, заодно, выкручивает... Отходила на работу полторы недели :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача вызвала, когда придет не сказали, сказали ждите в течение дня :(

Хожу пью чай с лимоном каждые полчаса, тем-на падает до 37,5 и опять ползет обратно, еще и жуткий сухой кашель :ranting: ну и кости, заодно, выкручивает... Отходила на работу полторы недели :angry2:

А на работу забить низя?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашель сухой и температура 38,1 :(

Выпила ведро чая с лимоном, температура снижается и все равно ползет вверх :(

Что-то из лекарств жаропонижающих можно принимать? :helpsmilie:

у меня была температура в 5 недель, сказали можно ( и нужно если выше 38 ) детский панадол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на работу забить низя?:blush2:

Неа :( пока нельзя :(

у меня была температура в 5 недель, сказали можно ( и нужно если выше 38 ) детский панадол.

Ох блин(( в аптеку идти надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oliviya- Оль, шутки плохие. Похоже на грипп. При твоем состоянии, я бы в неоложку или скорую позвонила и срочно. Хотя бы консультацию получить, что делать до прихода врача( с учетом беременности.Подождать придется, но врач подходит к телефону и дает консультацию.

И вообще- что в данный момент важнее- работа, или здоровье будущего малыша!!!!!!!!!!!!! :angry2:

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу в очереди на скрининг - боюсь ужасно, что скажут. зажмите кулачки, что б все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура морсами немного снижается, покислее - клюква, смородина. Но ходить с ней на ногах.... не знаю, стоит ли овчинка выделки :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу в очереди на скрининг - боюсь ужасно, что скажут. зажмите кулачки, что б все нормально было.

Держим! Все будет хорошо! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура морсами немного снижается, покислее - клюква, смородина. Но ходить с ней на ногах.... не знаю, стоит ли овчинка выделки :nono:

Не-не, я не на ногах, дома валяюсь1, как раз отпаиваюсь чаями-морсами.

А скорая у нас никаких консультаций не оказывает :( приезжают и сразу увозят в больницу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, я не на ногах, дома валяюсь1, как раз отпаиваюсь чаями-морсами.

А скорая у нас никаких консультаций не оказывает :( приезжают и сразу увозят в больницу :(

назначение и рекомендации скорой ни в коем случае не принимать как инструкции к действию. прием лекарств надо обсуждать с врачом, который за беременностью следит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу в очереди на скрининг - боюсь ужасно, что скажут. зажмите кулачки, что б все нормально было.

зажали, все будет хорошо :)

Ольга, поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашель сухой и температура 38,1 :(

Выпила ведро чая с лимоном, температура снижается и все равно ползет вверх :(

Что-то из лекарств жаропонижающих можно принимать? :helpsmilie:

Мне кажется, парацетамол беременным можно (если уж детский панадол можно). Еще пообтираться можно водкой или водой с уксусом (снижает температуру).

Если горло болит, то можно полоскать соль (1 ч.л.) + сода (1 ч.л.) + йод (пара капель). Ну и травами разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, врача дождалась, выписали кучу всего, но в основном морсы, чаи, аскорбинку, ну и мукалтин с грипфероном, вспомнила старый дедовский метод: лежу с уксусными повязками на запястьях, вроде легче. По крайней мере, кашель стал более продуктивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить побольше, чтобы продуктивным и оставался! Всё хорошо будет, выкашляется и пройдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от кашля неплохо помогло

кизил перетертый, либо сироп от варенья кизилового - присыпать содой....

еще я пила молоко горячее с медом и содой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали узи: твп - 2.3 ( максимально допустимая 2.4 ), носовая косточка - 2.1 ( минимально допустимая 2 ). вот теперь думаю, начать переживать или не стоит? вообще смотрела она меня минут 40 и покашлять просила и по животу постукивала, что б малыш перевернулся. И главное, мне понравилось, говорит: " это ж просто диагностика. иногда на узи все замечательно, а ребенок рождается с синдромом дауна, а иногда по узи все плохо, а ребенок рождается здоровым". Так и хотелось спросить: а зачем тогда все это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали узи: твп - 2.3 ( максимально допустимая 2.4 ), носовая косточка - 2.1 ( минимально допустимая 2 ). вот теперь думаю, начать переживать или не стоит? вообще смотрела она меня минут 40 и покашлять просила и по животу постукивала, что б малыш перевернулся. И главное, мне понравилось, говорит: " это ж просто диагностика. иногда на узи все замечательно, а ребенок рождается с синдромом дауна, а иногда по узи все плохо, а ребенок рождается здоровым". Так и хотелось спросить: а зачем тогда все это???

Конституция у всех людей разная и у младенцев в пузе в том числе. Мне кажется, что показатель не ниже и не выше нормы, то чего дергаться-то? Еще, ведь, кроме узи надо кровь сдать на генетические паталогии. И потом повторный скрининг в 20 недель. Еще успеете попереживать-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...