Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А хныканье во сне может в пустырнике покупать, он сну способствует:gleam:

а это на спирту, капать? сколько?

Рассекречиваюсь :blush2:

Вернулись с мужем с УЗИ И все таки "она вертится" я беременна! Все у нас хорошо, пол не сказали так как ножки были плотно сжаты, но я чувствую деука (увидела и еще раз убедилась), да и врач постоянно "оговаривалась", Она лежит...Она повернулась и т.д. 3Д делать не стали, узистка сказала, что все равно толку нет на этом сроке...По поводу срока, на неделю больше, чем по мес...Я этого и ожидала, так как в середине цикла забеременеть не могла и симптомы появились рано...Нам 13 неделек и 5 дней!

И мы уже большие :blush2:

рады! :clap_1:429fbb5428c26c82beb8cf139d8e433e.gif

незнаю, можно ли поздравлять? или это когда уже ребенок родится?

что-то я совсем запуталась, что можно, а что нельзя! :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это на спирту, капать? сколько?

рады! :blush2:429fbb5428c26c82beb8cf139d8e433e.gif

незнаю, можно ли поздравлять? или это когда уже ребенок родится?

что-то я совсем запуталась, что можно, а что нельзя! :clap_1::clap_1:

Смотря с чем поздравлять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря с чем поздравлять :blush2:

с интересным положением! :clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с интересным положением! :blush2: :blush2:

Ну не такое уж оно интересное :clap_1: ! Мы уже енто проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не такое уж оно интересное :blush2: ! Мы уже енто проходили...

а сыну сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ему сказали? :blush2:

Он давно просит :blush2: братика и сестренку...

Сказали, но мне кажется, он еще не осознает :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это на спирту, капать? сколько?

не, это пакетик травы или два заварить, настоять. И добавить в ванну когда будете купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас опыт есть! :blush2:

и про б. знаете, и про роды, и про новорожденного...

муж хочет второго ребенка? :blush2:

ПДР когда примерно?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не пойму, что находят мужчины в профессии акушер-гинеколог? :clap_1:

каждую смену по несколько женщин рожает :blush2:

неужели остаются сексуальные желания к своей женщине? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не пойму, что находят мужчины в профессии акушер-гинеколог? :clap_1:

каждую смену по несколько женщин рожает :blush2:

неужели остаются сексуальные желания к своей женщине? :blush2:

Мне кажется, это совсем разное.. Одно с другим вообще не связано.. Ну, и потом, все-таки, не каждый сможет стать вообще врачом.. Это в принципе профессия не для всех, а уж что именно лечить - по большому счету им, после образования такого уже не так важно. И не влияет ни на что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассекречиваюсь :blush2:

Вернулись с мужем с УЗИ И все таки "она вертится" я беременна! Все у нас хорошо, пол не сказали так как ножки были плотно сжаты, но я чувствую деука (увидела и еще раз убедилась), да и врач постоянно "оговаривалась", Она лежит...Она повернулась и т.д. 3Д делать не стали, узистка сказала, что все равно толку нет на этом сроке...По поводу срока, на неделю больше, чем по мес...Я этого и ожидала, так как в середине цикла забеременеть не могла и симптомы появились рано...Нам 13 неделек и 5 дней!

И мы уже большие :blush2:

Вера, Апчхи, на тебя :clap_1:

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ходил на курсы по подготовке к родам? Полезная вещь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ходил на курсы по подготовке к родам? Полезная вещь или нет?

смотря что вы там хотите знать.Я изначально содиралась "жить"по комаровски,а это противоречит всем представлениям о воспитании детей:blush2: посему я не ходила. (там же не только про роды, но и что делать с малышом как он родиться), про роды читала в журнале "9 мес" много полезного  там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ходил на курсы по подготовке к родам? Полезная вещь или нет?

Я прочитала программы кучи курсов и мы не пошли. Мне хватило прочитанных пары книг и форумов и знания, как дышать, которое почерпывается в Интернете за 5 секунд. Все остальное скажет акушерка и спорить с ней лучше не надо :blush2: Ей все равно виднее, чем тетенькам на курсах. Так что мое мнение - бесполезная довольно-таки вещь.

Многие ходят на такие курсы из-за гимнастики для беременных или из-за бассейна, но я ходила в спортзал, так что вдвойне бессмысленно было платить за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас опыт есть! :lol2:

и про б. знаете, и про роды, и про новорожденного...

муж хочет второго ребенка? :clap_1:

ПДР когда примерно?

Муж у меня "давно просит" :gleam: У него "мечта идиота" троих родить...

ПДР у нас на 14 августа Тигр-Лев...

Причем, у меня мама лев (характер у нее :blush2: ) и я очень не люблю этот знак...Думала, замуж выйду...только не за Льва :clap_1:

Муж лев :clap_1: Соответственно, уж никак не думала, что и с ребенком "подвезет"....

А кто-нибудь ходил на курсы по подготовке к родам? Полезная вещь или нет?

Я ходила, на бесплатные при ЖК! Мне понравилось :blush2: Про то как ухаживать за ребенком не рассказывали. В основном мы общались на тему родов. Что, Как, Когда, зачем и почему...Обсуждали совместные роды, роды в воде, кесарево, анастезии и т.д.

Ну и соответственно про дыхании и т.д.

У нас занятие состояло из трех частей : акушер, сексолог, психолог!

Больше всего мне нравился психолог :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, Рита, мои поздравления!!! ттт на вас :blush2:

чихи твои сижу ловлю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж у меня "давно просит" :blush2: У него "мечта идиота" троих родить...

ПДР у нас на 14 августа Тигр-Лев...

а как состояние? слабость, тошнит? спать хочется? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про курсы подготови к родам - я ходила все три раза.

первый - потому как жутко полезно. Все рассказывали и показывалии про роды. и про малышей. и про уход за мамкой игимнастику... ( домашние роды. т е слегка альтернативное течение) - при "Акве " ходили, акушер Света Акимова. имо полезно все всем вне зависимости где и как рожать. Надо выбирать акушера. кот . рассказывает - по советам знакомых и вытащить мужа на занятия непременно. хотя бы случайно заманить.

Второй раз - ходили поближе к дому на курс "уход за детьми, лечение, воспитание и проч" , народнымиметодами , акушер Погожина Люся ( не точно помню). Старые воспоинания освежить, ну и про деток...

Третий раз снова к Свете - просто для себя - вырваться из дома - на рисование для беременных, ну и так, всякие творческие вещи... Отдохнутьи оттянуться. Потрясающие вещи девочки рисовали\делали в этом состоянии.. Когда две дущи внутри :blush2:

и потом еще через годик ходила на курс "игровая педагогка" ( название примерное, темы - близко к книгам Шишовой и Гиппенрейтер "общаться С РЕББЕНКОМ как?")

= собственно совет. найдите группу подготовки к домашним родам ( рожать дома вовсе не обязательно) , по рекомендациям знакомых. И обязательно ходите, причем вдвоем... Можно притвориться например. что ходить тяжело - это для заманивания своей половины :blush2: Конкретных никого не посоветую, бо 12 лет назад все это было.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как состояние? слабость, тошнит? спать хочется? :blush2:

У кого? У мужа?

Состояние нормальное, единственное, что изменилось...На мясо и курицу смотреть не могу, с первых недель жуткое отвращение к мясу.

Ну и без зеленых яблок жить не могу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого? У мужа?

Состояние нормальное, единственное, что изменилось...На мясо и курицу смотреть не могу, с первых недель жуткое отвращение к мясу.

Ну и без зеленых яблок жить не могу :clap_1:

еще говорят, когда мальчик на мясное тянет, а когда девочка - на сладкое, и на фрукты! :blush2:

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще говорят, когда мальчик на мясное тянет, а когда девочка - на сладкое, и на фрукты! :blush2:

:blush2:

Меня с мальчиком тянуло на пирожок из макдоналдса, кока-колу, шоколад и пицу очень острую...

Сейчас ничего этого не хочется. Яблоки, арбуз, грейфрукт, персики консервированные и семечки :clap_1: это мое все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще говорят, когда мальчик на мясное тянет, а когда девочка - на сладкое, и на фрукты! :blush2:

:blush2:

А если вообще ни на что не тянет? Раньше обожала всё маринованное, квашенную капусту, а теперь ко всему абсолютно ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= собственно совет. найдите группу подготовки к домашним родам ( рожать дома вовсе не обязательно) , по рекомендациям знакомых. И обязательно ходите, причем вдвоем... Можно притвориться например. что ходить тяжело - это для заманивания своей половины :clap_1: Конкретных никого не посоветую, бо 12 лет назад все это было.

А зачем идти на курсы по домашним родам, если собираешься рожать в роддоме!?!? Притворяться, слушать то, что абсолютно тебе не близко и еще и не нужно? Еще и мужа тащить.. Чтоб он потом у виска тебе покрутил :clap_1: Вот если собираешься дома рожать, тогда да, надо идти, наверное, а так - для чего? Это мое имхо.. Просто они там такой бред несут.. Я по телефону с одними такими курсами поговорила, мне хватило - промывание мозгов началось прям с первого "Алло" :blush2: Я ничего такого интересного в их программе не увидела, даже если абстрагироваться от того, что рожать они предлагают дома, что само по себе вещь, ну... неоднозначная, если уж совсем мягко говорить.

еще говорят, когда мальчик на мясное тянет, а когда девочка - на сладкое, и на фрукты! :clap_1:

:blush2:

Наоборот же вроде, если по приметам... :gleam: Что лишний раз доказывает, что верить всему этому не стоит :lol2:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...