Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мы снова болеем(((


Аня и Ника

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!В понедельник утром начался кашель,как будто собака чем то подавилась и не может срыгнуть.через часа полтора я заметила ещё чех и сопельки=(Она стала какая то вялая,не игривая.Вообщем я её собрала,и мы поехали к вету.Она нас посмотрела,послушала,померила темпиратуру 39,7,сказала,что скорее всего у нас бронхит(прописала пить Бромгексин по 2 чайные ложечки 3 раза в день.Ночь прошла вся ужастно,у неё был захлёбывающий кашель,дала эуфеллин,вроде заснула.Вчера вроде она стала более игривая,активная,кушала хорошо,ночь прошла на ура.Сегодня снова поехали к вету,она посмотрела,улучшений нет,прописала еще Бисептол по 2 таблетки 2раза в день.Вот мне не очень понятно почему она нам не хочет делать снимок,и не назначает какие нибудь уколы?Ведь бронхит всё таки не шутка(Подскажите кто нибудь сталкивался с этим?Нам всего 6 месяцев=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!В понедельник утром начался кашель,как будто собака чем то подавилась и не может срыгнуть.через часа полтора я заметила ещё чех и сопельки=(Она стала какая то вялая,не игривая.Вообщем я её собрала,и мы поехали к вету.Она нас посмотрела,послушала,померила темпиратуру 39,7,сказала,что скорее всего у нас бронхит(прописала пить Бромгексин по 2 чайные ложечки 3 раза в день.Ночь прошла вся ужастно,у неё был захлёбывающий кашель,дала эуфеллин,вроде заснула.Вчера вроде она стала более игривая,активная,кушала хорошо,ночь прошла на ура.Сегодня снова поехали к вету,она посмотрела,улучшений нет,прописала еще Бисептол по 2 таблетки 2раза в день.Вот мне не очень понятно почему она нам не хочет делать снимок,и не назначает какие нибудь уколы?Ведь бронхит всё таки не шутка(Подскажите кто нибудь сталкивался с этим?Нам всего 6 месяцев=(

Бронхит конечно не шутка, но при хорошем лечении лечится успешно. Если врач хороший и не слышит патологии в легких, то и рентген не назначает, зачем лишний раз собаку облучать? Рентген ведь тоже не конфетка! :clap_1:

Уколы .... не знаю, нам сразу кололи.

У нас был страшный трахеобронхит и рентген легких сделали только тогда, когда неделю не было улучшений и антибиотики не помогали, да и то просто врач перестраховался, сказал, что легкие чистые, но сделать можно для страховки! Бронхит быстро не проходит, остаточные явления еще дооолго мучить могут, поэтому, если доверяете врачу - лечитесь и все будет хорошо! )))) Если же нет, то я бы показала малыша нормальному доктору!

Выздоравливайте! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхит конечно не шутка, но при хорошем лечении лечится успешно. Если врач хороший и не слышит патологии в легких, то и рентген не назначает, зачем лишний раз собаку облучать? Рентген ведь тоже не конфетка! :clap_1:

Уколы .... не знаю, нам сразу кололи.

У нас был страшный трахеобронхит и рентген легких сделали только тогда, когда неделю не было улучшений и антибиотики не помогали, да и то просто врач перестраховался, сказал, что легкие чистые, но сделать можно для страховки! Бронхит быстро не проходит, остаточные явления еще дооолго мучить могут, поэтому, если доверяете врачу - лечитесь и все будет хорошо! )))) Если же нет, то я бы показала малыша нормальному доктору!

Выздоравливайте! :lol2:

Ну конечно ходит хрепит,ну вот таблетками полечимся,если через 5 дней улучшений не настанет,то обращусь к другому специалисту.Просто очень переживаю за здоровье моей конфетки!А еще она у меня дома ходит с высунутым языком и ищет прохладные места где полежать-это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно ходит хрепит,ну вот таблетками полечимся,если через 5 дней улучшений не настанет,то обращусь к другому специалисту.Просто очень переживаю за здоровье моей конфетки!А еще она у меня дома ходит с высунутым языком и ищет прохладные места где полежать-это нормально?

С высунутым языком может ходить потому что жаркий и сухой воздух в квартире, я включала кондиционер на увлажнение или ставила около него таз с водой! Померьте температуру, может подскочила. У нас, например, сейчас в квартире жара и собак постоянно ищет, где попрохладнее.

У меня, когда парень болел, он вообще почти не ходил, только лежал или спал(((( Конечно страшно за них. Но вообще то, с такими симптомами, я бы обратилась к другому врачу. Потому что, ведь это может быть и аденовироз! Надо бы анализы сдать. Да и бронхит у собак довольно тяжело переносится. И вот мне не понятно, была температура, у собаки сильный кашель, насморк, а антибиотики вам не назначили. Можно еще подавать отхаркивающие средства и народные - термопсис, алтей, солодку, мать-и-мачеху. Мы поили травами через каждый час, давали микстуры ....

Да и еще давали всю еду чуть теплую и мягкую и на улицу грудь закрывайте обязательно, теплым платком мы перевязывали и выходили только на попис, покак! ))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С высунутым языком может ходить потому что жаркий и сухой воздух в квартире, я включала кондиционер на увлажнение или ставила около него таз с водой! Померьте температуру, может подскочила. У нас, например, сейчас в квартире жара и собак постоянно ищет, где попрохладнее.

У меня, когда парень болел, он вообще почти не ходил, только лежал или спал(((( Конечно страшно за них. Но вообще то, с такими симптомами, я бы обратилась к другому врачу. Потому что, ведь это может быть и аденовироз! Надо бы анализы сдать. Да и бронхит у собак довольно тяжело переносится. И вот мне не понятно, была температура, у собаки сильный кашель, насморк, а антибиотики вам не назначили. Можно еще подавать отхаркивающие средства и народные - термопсис, алтей, солодку, мать-и-мачеху. Мы поили травами через каждый час, давали микстуры ....

Спасибо за поддержку!Вот думаю,мож самой какой нибудь антибиотик подавать?

Мы на улицу вообще сейчас боимся выходить,подлечимся,тогда пойдём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!Вот думаю,мож самой какой нибудь антибиотик подавать?

Даже и не думайте. :clap_1: По хорошему ведь Вы точно и не знаете, что с собакой! Бронхит бывает разным, бывает при инфекционных заболеваниях (вторичный), бывает следствие переохлаждения (первичный) и лечится естественно по разному, не принципиально, но по разному. Поэтому назначить лечение, а уж тем более антибиотик такой малышке, может только врач! Не экспериментируйте. А Вы в свою очередь поддерживайте малышку, травками (они никому еще не навредили), витаминками и любовью! Все будет хорошо! :lol2:

Выздоравливайте! :doh:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не думайте. :clap_1: По хорошему ведь Вы точно и не знаете, что с собакой! Бронхит бывает разным, бывает при инфекционных заболеваниях (вторичный), бывает следствие переохлаждения (первичный) и лечится естественно по разному, не принципиально, но по разному. Поэтому назначить лечение, а уж тем более антибиотик такой малышке, может только врач! Не экспериментируйте. А Вы в свою очередь поддерживайте малышку, травками (они никому еще не навредили), витаминками и любовью! Все будет хорошо! :lol2:

Выздоравливайте! :doh:

Хорошо!!!Будем сообщать как протекает болезнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!В понедельник утром начался кашель,как будто собака чем то подавилась и не может срыгнуть.через часа полтора я заметила ещё чех и сопельки=(Она стала какая то вялая,не игривая.Вообщем я её собрала,и мы поехали к вету.Она нас посмотрела,послушала,померила темпиратуру 39,7,сказала,что скорее всего у нас бронхит(прописала пить Бромгексин по 2 чайные ложечки 3 раза в день.Ночь прошла вся ужастно,у неё был захлёбывающий кашель,дала эуфеллин,вроде заснула.Вчера вроде она стала более игривая,активная,кушала хорошо,ночь прошла на ура.Сегодня снова поехали к вету,она посмотрела,улучшений нет,прописала еще Бисептол по 2 таблетки 2раза в день.Вот мне не очень понятно почему она нам не хочет делать снимок,и не назначает какие нибудь уколы?Ведь бронхит всё таки не шутка(Подскажите кто нибудь сталкивался с этим?Нам всего 6 месяцев=(

Пили бромгексин, брызгали горло гексаралом, а так же иммуностимулирующие уколы были... особо больше ничего не назначали....

Естественно сократли прогулки до минимума, корм размачивали теплой водичкой... болели долго, примерно 2 недели, неделю сильно, потом полегче...

Тоже никаких снимков не назначали, вообще у ветов это не очень серьезным заболеванием считается, а еще скорее всего это вирус, может поэтому ваш вет не особо к вам внимателен....

Следите за дыханием, начнет сильнее хрипеть, идите к другому врачу, но лечение не прекращайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в день не так часто кашляет,кашель отхаркивающийся.Но мы на улицу не выходим уже неделю.Вот хотим завтра выйти на чуть-чуть на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в день не так часто кашляет,кашель отхаркивающийся.Но мы на улицу не выходим уже неделю.Вот хотим завтра выйти на чуть-чуть на улицу.

Обалдеть, я все понимаю, что соба болеет и все такое, однако на попис хоть на 10 мин. я бы все выводил бы....как только представлю своего щена терпящего до последнего...и писающего опять на пеленку...брррр....

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, я все понимаю, что соба болеет и все такое, однако на попис хоть на 10 мин. я бы все выводил бы....как только представлю своего щена терпящего до последнего...и писающего опять на пеленку...брррр....

ИМХО

Ды я тоже это понимаю,но вет.посоветовал дома сидеть,вот и сидим.А так с завтра начнём выходить!Не осуждайте,зайку свою бережём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно "не комильфо" диагноз ставить по интернету, но я бы на 99 % сказала, что это питомниковый кашель..

В прошлом году у меня собака этим переболела и симптомы очень похожие - Стив давиться начал, его рвало. Мы сначала думали палку грыз и осколки попали.

В клинике поставили диагноз аденовироз (или аденовирус, не знаю, как правильно пишется).

Вылечились быстро, но нам прописывали антибиотики.

Кстати, не гуляйте с другими собаками, это заразно

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не гуляйте с другими собаками, это заразно

Да в наше время все заразно, но лишать своего щена удовольствия побегать с другими собами я не могу, т.к. знаю какое для него это удовольствие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году по весне тоже мучились кашлем... да и не мы одни, у нас тут половина ЮЗА болела. Подцепили эту заразу через неделю, после того как сделали нам прививку. Наш врач посадил нас сразу же на антибиотики + витамины + иммуномодуляторы + алтейка для детей... кололись недели две, причем сначала был ампициллин, но кашель практически не проходил, потом нас на гентамицин перевели... не знаю насколько было оправданным такое лечение в нашем случае, но на улицу толком гулять недели три не ходили (только на 5 минут выползали у подъезда по нужде сходить)... все наши дурузья, которым повезло не быть привитыми накануне болезни, спаслись сумомедом и недели за полторы максимум вылечились.

Мы же, в добавок, после болезни более полгода от аллергических реакций не могли избавиться... чесались и облезали так, что к августу на китайскую хохлатую собаку были больше похожи, чем на голдена... и до сих пор еще шубу восстановить не можем.

Так что лечиться лечитесь... но с антибиотиками будьте аккуратны!

Выздоравливайте поскорее!

Изменено пользователем Лена и Феня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в наше время все заразно, но лишать своего щена удовольствия побегать с другими собами я не могу, т.к. знаю какое для него это удовольствие))))

если знаете, что у вашей собаки аденовирус, и при этом позволяете играть с другими собаками - вообще-то за такое в приличном обществе бьют лицо :blush2:

ок, про бьют - шутка, но в каждой шутке есть доля шутки....

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в наше время все заразно, но лишать своего щена удовольствия побегать с другими собами я не могу, т.к. знаю какое для него это удовольствие))))

Сентенция "в наше время все заразно" простите, "не катит". Это просто безответственно.

Подумайте о других. Ведь погулять вам одним придется всего лишь неделю - дней 10.

Зато других не заразите м.б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если знаете, что у вашей собаки аденовирус, и при этом позволяете играть с другими собаками - вообще-то за такое в приличном обществе бьют лицо :blush2:

ок, про бьют - шутка, но в каждой шутке есть доля шутки....

+мильон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, я не правильно понял и как следствие меня не правильно поняли...

Если моя соба болеет, то разумеется я ни за что не дам ему гулять с др. собами)

Я по началу понял как - не стоит вообще гулять с др. собами, т.к. можно заразиться чем-нибуть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы выздоровели!!!!!! :roflmao: Спасибочки всем за поддержку и советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы выздоровели!!!!!! :roflmao: Спасибочки всем за поддержку и советы!!!

Отлично!

Оооочень рады за вас, не болейте больше никогда! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...