Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кашель с последующим срыгиванием


Ирина и Хани

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вчера соба немного 1 раз прокашлилась. ночью все было тихи, мирно и спокойно, а вот с утра началось!!! Утром начала срыгивать так, будто у нее в горле что-то застряло. Вызвали ветеринара, прослушал, осмотрел и назначили лечение: тавегил (уколы)+паровые бани для дыхалки с эфирным маслом чайного дерева+бронхомунал. Есть простит и ест, веселая, но через час-полтора после еды вновь начинает срыгивать (будто в горле что-то затряло и хочет освободиться) с какой-то слизь и так уже весь день. Может кто сталкивался с такой проблемой? Самое страшное, что в воскресенье нам на выставку!!!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой диагноз поставил врач?

Я надеюсь он вам сказал что Вам нельзя на выставку?

И уж поверьте,это не самое страшное - пропустить выставку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с такой проблемой? Самое страшное, что в воскресенье нам на выставку

1. Я лично сталкивалась. Лечила собак у врача.

2 Самое страшное, это когда они умирают.....А выставку можно пропустить. Почему-то думается, что здоровье важнее.

Может, я ошибаюсь.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал, что похоже на ларингит, но...... Температура в норме, аппетит тоже, горло - норма, дыхание - хорошее, как у здоровых. У нас бывает так, что нагрыземся палок и начинается... Вчера как раз гуляли с нашей компанейской бандой и все их нагрызлись. Вот я и думаю, а может именно в этом причина? Сегодня вечером еще подойдет для осмотра (наш сосед). Может на всякий случай сделаем промывание желудка, может все-таки в нем причина? Есть-то она просит и очень жадно ест!!! Вот талько пить не очень хочет. На улице веселая, игривая и совершенно не кашлеет, не срыгивает. Это-то нас с ветом и загоняет в непонятки!!! А выставка - это действительно не самое главное!!! Важней всего здоровье моей ЛАПУСИ

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивались, в нашем случае был вирус, лечили примерно 2 недели, срыгивает потому что собаки не умеют кашлять, и приступ кашля в итоге вызывает рвоту, особенно когда желудок полный, ничего страшного, не пугайтесь.... лечите как назначил доктор, в нашем случае были еще иммуностимулирующие уколы... А так же гексарал брызгали...

По поводу еды, если кушаете сухой корм, обязательно размачивайте теплой водичкой, чтобы еда была мягкой и теплой и лишний раз не царапала горло...

Ну и конечно же никаких выставок, как только увидят ваш кашель, прогонят, потому что всех там можете перезаражать... и вообще не контактируйте с собаками во дворе...

Сказал, что похоже на ларингит, но...... Температура в норме, аппетит тоже, горло - норма, дыхание - хорошее, как у здоровых. У нас бывает так, что нагрыземся палок и начинается... Вчера как раз гуляли с нашей компанейской бандой и все их нагрызлись. Вот я и думаю, а может именно в этом причина? Сегодня вечером еще подойдет для осмотра (наш сосед). Может на всякий случай сделаем промывание желудка, может все-таки в нем причина? Есть-то она просит и очень жадно ест!!! Вот талько пить не очень хочет. На улице веселая, игривая и совершенно не кашлеет, не срыгивает. Это-то нас с ветом и загоняет в непонятки!!! А выставка - это действительно не самое главное!!! Важней всего здоровье моей ЛАПУСИ

Промывание желудка вам врач назначил????? на всякий случай эту процедуру делать не стоит....

Вы сам можете прощупать горло, при восполении оно припухшее, собака похрипывает при дыхании, вообще любой ветеринар может отличить застрявшую палку в горле от восполения....

Ну и естественно никакого снега на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы сталкивались с кашлем, был вирус. Лечитесь и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо идти к доктору и показывать собачью глотку, были случаи что собака не могла щепку выкашлять и она потом загнаивалась, ну или кость от рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за поддержку и советы.

Может кому понадобится или поможет метод лечения, которым лечат нас: Тавегил - инъекции (по 1 мл 2 раза в день х 7 дней), Анандин - инъекции (по 0,2 мл на 1 кг веса животного 1 раз в день х 3 дня), бронхомунал (по 1 капсуле х 10 дней), церукал - инъекции (по 0,75 мл 2 раза в день и через 30 мин дать попить, если не срыгивать, прекратить колоть), первый день но-шпа - инъекции (для снятия спазма мышц дыхательных путей), амброгексал - 1 табл. х 2-3 раза в день, гамавит - инъекции (по 3 мл 1 раз в день х 10 дней).

Малышке на второй день стало намного легче.

Желаю всем удачи и не болеть!!!

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттлично, Выздоравливайте! Но на выставку Вам нельзя, вы заразны для других собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...