Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пожалуйста подскажите на счет дисплазии


Рекомендуемые сообщения

ну от хорошей раскладки результат лчше точно не будет

значит вы просто не пошли по ссылкам и не ознакомились с материалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит вы просто не пошли по ссылкам и не ознакомились с материалом...

я прошла поссылкам и ознакомилась,вы меня наверное не так поняли, я сказала "результат лучше не будет" в том смысле что дисплазия не исчезнет,только хуже степень покажет ,точнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошла поссылкам и ознакомилась,вы меня наверное не так поняли, я сказала "результат лучше не будет" в том смысле что дисплазия не исчезнет,только хуже степень покажет ,точнее...

Я собственно хотела вас подтолкнуть к мысли об отсутствии сильной степени конкретно у вашей собаки :haha: хромота у щенков и подростков бывает по целому ряду причин, от неравномерного распределения кальция в костях, растяжений и микротравм до банального прокола подушечки лапы. Назначить операцию в вашем случае мог либо кретин, либо ветеринар с "синдромом пустого кармана"(С). ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ ВЕТЕРИНАРОВ ОТКРОВЕННО И ИСКРЕННЕ ЛЮБЯЩИХ ЖИВОТНЫХ...

По моему весьма наглядно:

884bfc0f53ca.jpg

33401bb56b4e.jpg

Измерение угловых и линейных параметров тазобедренного сустава по скиаграмме в норме и при патологии (по Митину В.Н., 1984):

α - угол Норберга;

β - тангенциальный угол;

γ - шеечно-диафизарный угол;

О - геометрические центры головок бедра;

Х - отрезок покрытой части головки верхним краем вертлужной впадины;

У - радиус головки бедра;

1 - прямая, соединяющая геометрические центры головок бедра;

2 - касательная от центра головки по отношению к передне-наружному краю вертлужной впадины;

3 - горизонталь;

4 - прямая - тангенса, продолжающая краниальный контур суставной щели;

М - линия Моргана;

С - склероз замыкательной пластины свода вертлужной впадины;

Э - экзостозы на границе перехода головки в шейку бедра

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно хотела вас подтолкнуть к мысли об отсутствии сильной степени конкретно у вашей собаки :haha:

я бы не торопилась с таким выводом :D

а снимок, действительно, плохой, и странно, что в Беланте сделали такую некорректную укладку, не похоже это на них. Вы и правда, к Давыдову или Еремину сходите, раз в Беланте уже были, они и уложат правильно, и расскажут все как есть и что делать дальше.

Настя, в каком суставе хрустит? В правом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не торопилась с таким выводом :haha:

Простите меня великодушно, но я и не собиралась делать выводы, просто размышляла на тему :D

У меня слава Богу есть возможность оценивать снимки у превосходных специалистов, профессионалов высочайшего класса.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно хотела вас подтолкнуть к мысли об отсутствии сильной степени конкретно у вашей собаки :haha: хромота у щенков и подростков бывает по целому ряду причин, от неравномерного распределения кальция в костях, растяжений и микротравм до банального прокола подушечки лапы.

Да у нас нет хромоты,только трение на ощупь его не слышно он чувствуется, спасибо большое вам, я в общем поняла что вы хотели до меня донести =)

Манюся ...

в обоих но в правом почти постоянно, а в левом иногда, когда он походит или побегает,хруст пропадает в обоих .А снимок нам делал Татаринов ,может у него мало опыта =(

Изменено пользователем Настёнка и Джеффик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас нет хромоты,только трение на ощупь его не слышно он чувствуется, спасибо большое вам, я в общем поняла что вы хотели до меня донести =)

Сходите туда же в Беланту, но к Еремину или Давыдову. На Вашем снимке поставить диагноз невозможно. Сделайте новый, в правильной раскладке и послушайте мнение специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трение и похрутывание бывает так же при нарушении кальциево-фосфорного баланса - ко врачу! разбираться в истиных причинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну от хорошей раскладки результат лчше точно не будет

Вы правы, даже при относительно ровной укладке, даже когда позвоночник не идеально ровно, можно увидеть грубые форма патологии, сильное недоразвитие вертлужной впадины, признаки остеоартроза и т.д. Седация и ровная укладка покажет более реальное, худшее состояние суставов. Конечно, не говорю о снимке, когда собака сильно искривлена.

Советую вам обратиться для уточнения диагноза и лечения к хирургам ортопедам В.Б. Давыдову или С.А. Ягникову, а также прислушиваться к комментированию вашего снимка только хирургами ортопедами.

Ветеринар которого вы упоминаете (Татаринов) уже рекомендовал операцию собаке на суставы, хотя проблемы в позвоночнике, он некомпетентен в ортопедии, как и большинство обычных ветеринаров или хирургов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите туда же в Беланту, но к Еремину или Давыдову. На Вашем снимке поставить диагноз невозможно. Сделайте новый, в правильной раскладке и послушайте мнение специалиста.

я отрараляла снимок Давыдову и он написал,что снимок плохой, но уже видно что там тяжелая степень дисплазии

Вы правы, даже при относительно ровной укладке, даже когда позвоночник не идеально ровно, можно увидеть грубые форма патологии, сильное недоразвитие вертлужной впадины, признаки остеоартроза и т.д. Седация и ровная укладка покажет более реальное, худшее состояние суставов. Конечно, не говорю о снимке, когда собака сильно искривлена.

Советую вам обратиться для уточнения диагноза и лечения к хирургам ортопедам В.Б. Давыдову или С.А. Ягникову, а также прислушиваться к комментированию вашего снимка только хирургами ортопедами.

Ветеринар которого вы упоминаете (Татаринов) уже рекомендовал операцию собаке на суставы, хотя проблемы в позвоночнике, он некомпетентен в ортопедии, как и большинство обычных ветеринаров или хирургов.

оболдеть,спасибо большое за сказанное,не зря я сомневалась в его знаниях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отрараляла снимок Давыдову и он написал,что снимок плохой, но уже видно что там тяжелая степень дисплазии

Сделайте нормальный правильный снимок. И тогда пусть ортопед даст заключение. Этот снимок ничего не показывает, если честно.... Но я не ортопед....

П.С. Вам отвечал именно Давыдов? Или кто-то на форуме? Сходите к Самошкину. Проконсультируйтесь у нескольких ортопедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обоих но в правом почти постоянно, а в левом иногда, когда он походит или побегает,хруст пропадает в обоих .

и это, к сожалению, видно на снимке. Обратитесь к Давыдову, он успешно поддерживает ваши случаи и не будет рекомендовать операцию, если она не показана. Думаю, что в вашей ситуации к Вилену Борисовичу обратиться лучше, при всем моем преогромном уважении к доктору Ягникову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное всем спасибо за подсказки,мнения и вообще что не прошли мимо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...