Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна ли подкормка к сухому корму?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Меня интересует вот какой вопрос, даете ли Вы своим питомцам что-нибудь в дополнении к сухому корму?

Моей девочке 7 месяцев, кормим еканубой, с сегодняшнего дня перешли на корм для щенков крупных пород, до этого кормили для всех пород с ягненком. Помимо самого корма даем сыр (в качестве поощрения за выполнение команды), иногда яблочки, разные косточки и печенья. Почему-то именно сегодня мне пришла в мысль в голову, а не надо ли иногда давать еще кефир или творог для разнообразия? :lol2:

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят,что нет, дисбаланс будет и всё такое,но, как правило, собаки сами на улице "подкормку" себе находят. Мои,например, иногда замечаю, и землю из горшка с пальмой подъедают, редко,но случается. Но зато кошачьими какашками в последнее время не балуются дома,что радует) Знакомый голден на натуралке сидит и ничего на улице не подбирает, остальные кто на сушке(кто на Хилсе,кто на Ориджин и тд) и всё равно на улице догоняются. Нужно ещё учитывать, что на молочку может быть аллергия. Косточки разные я бы не давала. Яблоки даю, слюни пускают до пола. Насчёт остальных вкусняшек - стараюсь не давать,так как периодически у старшего вылезают отиты из-за аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что находят конечно съедят если собака воспитана не айс :clap_1: . Натурадка и сушка разницы никакой.Если собака ест землю и прочее имеет смысл подавать витамины, курсом.Не более. 

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно б съедали,а то ж встасывают как с голодного поволжья. Ерон по крайней мере. Всё же меня терзают смутные сомненья. :thumbup:

Витаминки думаю да, не помешают. Может зима сказывается? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят,что нет, дисбаланс будет и всё такое,но, как правило, собаки сами на улице "подкормку" себе находят. Мои,например, иногда замечаю, и землю из горшка с пальмой подъедают, редко,но случается. Но зато кошачьими какашками в последнее время не балуются дома,что радует) Знакомый голден на натуралке сидит и ничего на улице не подбирает, остальные кто на сушке(кто на Хилсе,кто на Ориджин и тд) и всё равно на улице догоняются. Нужно ещё учитывать, что на молочку может быть аллергия. Косточки разные я бы не давала. Яблоки даю, слюни пускают до пола. Насчёт остальных вкусняшек - стараюсь не давать,так как периодически у старшего вылезают отиты из-за аллергии.

Мы на натуралке и ттт на улице пока ничего не подбираем, правда я наказываю своего даже за "лизнул что-то там на снегу".

Посмотрим что будет летом, когда травка проростет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке и ттт на улице пока ничего не подбираем, правда я наказываю своего даже за "лизнул что-то там на снегу".

Посмотрим что будет летом, когда травка проростет)

Как наказываете? Я свою ругаю одергиваю и голос повышаю но толку нет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наказываете? Я свою ругаю одергиваю и голос повышаю но толку нет :clap_1:

Шлепок достаточно сильный ладонью по заднице или оплеуха + ругаю грозным голосом. Сразу садится, ушки прижимает, смотрит мне в глаза с виноватым видом. Если не на поводке, то или сам подбегаю или подзываю командой "а нука иди сюда", подходит, садится и ждет наказания с виноватым видом. В последнее время оооочень редко на зубок/язычок пробует что-либо, что не может меня не радовать.

Терпеть не могу наказывать, т.к. потом на душе у самого кошки скребутся, но здоровье песы превыше всего - боюсь отравления.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлепок достаточно сильный ладонью по заднице или оплеуха + ругаю грозным голосом. Сразу садится, ушки прижимает, смотрит мне в глаза с виноватым видом. Если не на поводке, то или сам подбегаю или подзываю командой "а нука иди сюда", подходит, садится и ждет наказания с виноватым видом. В последнее время оооочень редко на зубок/язычок пробует что-либо, что не может меня не радовать.

Терпеть не могу наказывать, т.к. потом на душе у самого кошки скребутся, но здоровье песы превыше всего - боюсь отравления.

А уменя с этим проблема бить не могу :clap_1: Эх....могу треснуть по заднице. но ей наверное только щекотно от этого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя с этим проблема бить не могу :clap_1: Эх....могу треснуть по заднице. но ей наверное только щекотно от этого))))

Наказывать:thumbup:

Наказание имхо должно соответствовать проступку. В каких-то случаях мне достатояно приподнять за холку (так что бы передние лапки оторвались от земли) и встряхнуть, одновременно отчитывая, но на улице этому мешает ошейник. Впрочем можете попробовать и такой вид наказания, по собачьим законам это достаточно жестоко, хотя и не сильно больно...скорее не приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,в случае с Ерохой за холку тяжеловато поднять, кричи на него - ему пофиг, непрошибаемый. Лупить тоже не вариант. Ему главное проглотить,а там хоть потоп. Не,порой можно разжать ему челюсть,если схватил что, но только палкой. Плюнуть он может,но если схватил по ошибке несъедобное. То есть у нас такой вот запущенный случай, да( Я вот не помню хоть убей как он себя вёл на натуралке,потому что давно это было, по-моему мы с корма ушли когда ему было несколько месяцев, так как ел его плохо, и стали кормить натуралкой. А потом,где-то в районе года,перевели на хилс лечебный по причине развивающейся мочекаменной. И к натуралке больше не возвращались. С этими его отитами ещё. Думаю уж может туркевича попробовать?.. Кошмар,конечно,с этим питанием. На хилсе он сидел в основном, периодически лечебном, но потом только на ягнёнке рисе, а потом оказалось аллергия на него у нас(помимо других кормов). В общем,бяда,бяда с этим подбором питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы периодически (зима, осень) принимаем витаминки для шерсти, тогда сыплется гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...