Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Меня терзают смутные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

Уже практически месяц с нашего пёсы сыпится шерсть..Каждый день вычесываю, причем последнее время Фурминатором...все без толку..Уже стала бумать-мож аллергия на что? хотя корм не меняли, ничего нового не вводили..а шерсть все сыпится и сыпится..

Собака у меня первая и "что такое линька" я знаю только со слов других собачников...

Решила, поинтересоваться у вас, может ли столько шерсти высыпаться с собы? нормально ли это? :roflmao:

Сегодня сфотографировала:

cb1e2495fbe4.jpg

Столько шерсти я собираю ЕЖЕДНЕВНО с пола в 1-й комнате и еще где-то половину от того, что вы видите на совке, вычесываю Фурминатором... :roflmao::roflmao::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, у нас столько же, правда мы пока без фурминатора, но лезем просто жуть. Обычно я вычесываю "пилой" столько же, сколько на фото. Может это с возрастом связано, гормоны и все такое? Нашему 1год 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически такая же история, при чем без вычесывания, только с пола столько собирается ежедневно, на пуходерке и расческе тоже остается не мало.

Склонен предположить, что это линька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы линяем, но я это списываю на скорую течку :roflmao:

а вообще возможно из-за того, что были холода за -25, а теперь плюсовая пемпература. (у нас по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы линяли 3 недели назад, вычесывали мешками :roflmao: уборка проходила 2 раза в день.

540c9383beb1.jpg

диагноз: аллергия, правда даже есть подозрение на что. В связи с этим лечимся. Результат через неделю лечения:

fac11ca38f89.jpg

И сыпатся почти перестали, вычесываю теперь раз в три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при линьке собаки вылинивают обычно в лысую коленку. Если это не длиться круглый год поводов для паники нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при линьке собаки вылинивают обычно в лысую коленку. Если это не длиться круглый год поводов для паники нет.

т.е. должна аж кожа виднеться? :roflmao: У нашего ничего..шерсть да шерсть кругом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас такая же история, но "лысой коленки" у нас не бывает, просто сыпется и все, я так понимаю, что линька началась. Совочки тоже такие собираем :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас такая же история, но "лысой коленки" у нас не бывает, просто сыпется и все, я так понимаю, что линька началась. Совочки тоже такие собираем :roflmao:

У щенков в возрасте где-то ок.года начинается "генеральная" линька, когда капитально облетает растительность. Длится это ок месяца (чуть больше-чуть меньше). До коленки некоторые не облетают, а некоторые "зонарно".

Дамы в течке или со щенками тоже устраивают "смену гардероба".

Те, кто живет на улице, линяют более выраженно и оперативно.Квартирные жители - дольше и смазаннее.

Чтобы облегчить/ускорить эту процедуру можно подавать витаминчики для шерсти. Их много и разных. Хороши те, где есть биотин.

Если же такое состояние длится постоянно и у вас не щенок и не дама в течке или со щенками - проверьте внутр. органы. Биохимия крови и анализ кала на усвоение совсем не повредит.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. должна аж кожа виднеться? :roflmao: У нашего ничего..шерсть да шерсть кругом..

может, ели вас что-то беспокоит сильно стоит сходить к дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенков в возрасте где-то ок.года начинается "генеральная" линька, когда капитально облетает растительность. Длится это ок месяца (чуть больше-чуть меньше). До коленки некоторые не облетают, а некоторые "зонарно".

Дамы в течке или со щенками тоже устраивают "смену гардероба".

Те, кто живет на улице, линяют более выраженно и оперативно.Квартирные жители - дольше и смазаннее.

Чтобы облегчить/ускорить эту процедуру можно подавать витаминчики для шерсти. Их много и разных. Хороши те, где есть биотин.

Если же такое состояние длится постоянно и у вас не щенок и не дама в течке или со щенками - проверьте внутр. органы. Биохимия крови и анализ кала на усвоение совсем не повредит.

нет, у меня не щенок и не дама в течке, у меня взрослая собака в линьке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы линяем, но я это списываю на скорую течку :clap_1:

а вообще возможно из-за того, что были холода за -25, а теперь плюсовая пемпература. (у нас по крайней мере)

Хм... Обычно течку встречаем в максимальной оброслости...

"Лысой коленкой" становимся через 4 мес после начала предыдущей и за 2 мес до начала следующей течки. Цикл 6 мес.

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Обычно течку встречаем в максимальной оброслости...

"Лысой коленкой" становимся через 4 мес после начала предыдущей и за 2 мес до начала следующей течки. Цикл 6 мес.

я имела ввиду, что это линька примерно за 1,5-2 месяца до течки. Ну то есть старая вылиняет - новая красивая нарастёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...