Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите или убью щенка!


yuna

Рекомендуемые сообщения

Скажите, где можно найти хорошего кинолога, чтоб вначале позанимались индивидуально, а потом возможно и в группу записались (мы хотели ходить в сокольники заниматься в группе, но увидела, как он ведет себя с собаками и мне пока стыдно), сетуация у меня приблизительно, как выше описана. Сами пытаемся его воспитывать, но пока только, сидеть, лежать, ко мне, фу и лапу дай! Когда остается дома один на несколько часов, просто караул! Кроме того ворюга страшный, стоит только оставить на столе продукты, все через секунду они у него уже в желудке. Мы сейчас с ним живем в подмосковье Мытищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5 месяца этому чуду? Мой товариСЧ стал садиться нам на голову намного раньше. И кусался как крокодил.

Я познакомилась с инструктором, пригласила его домой- мы еще не гуляли после прививок тогда.

Вердикт был безжалостный. :kissing: Это не проблема щенка, это проблема у хозяев.

Со мной провели занятие-внушение, часа на 1,5.

А потом- каждодневный труд. Иногда чувствовала себя занудой. :clap_1:

Поверьте, это все исправимо, главное правильный и грамотный подход.

Вас проинструктировал Профессионал, теперь все в Ваших руках.

Все у Вас получится! Будете потом просто с улыбкой вспоминать, что был у Вас такой период в Вашей совместной счастливой жизни.

Удачи Вам и терпения!

У Вас просто очаровательный ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuna, щенок только начинает осваиваться в обществе и пытается "подмять" Вас под себя - пока это ему успешно удается "лучшие игрушки-кормушки, в попку цалования". конечно безумная любовь к собакину не противоречит правильной расстановке приоритетов. Вы должны показывать псу кто тут главный, а иначе веревки вить он из Вас будет вечно! Дрессировка с 6 месяцев - бред! не ходите к этому инструктору больше - он ничего не понимает в собаках видимо!

как только закончится карантин - сразу же бегом на дрессировочную площадку! пса надо адаптировать как в собачьем, так и в человечьем обшестве! ищите хорошего инструктора, который работает с лабрами, который не покалечит психику пса - это будет 80% успеха в Ваших с собакой отношениях, остальные 20 на Вас. Наберитесь терпения, как говорит мой инструктор "Москва не сразу строилась".

Мой Дусь на площадке с 3,5 месяцев - самая поенимающая собака в группе, мы начали делать элеметы раньше старших собратьев. Кстати руки грызть перестали почти сразу после начала дрессировки. Именно на площадке пса научат "работать" и втемяшат в его головку что хозяин - Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Марли кусался до 4 мес. ничегошеньки поделать не могли! Его кошка отучила кусаться,он начал ее грызть, а она ему губу до крови прокусила..... теперь и руки целы и кошка не погрызыная!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 3,5 месяцев уже дрессировка на площадке???

да, в "щадящем" по нагрузкам режиме. мы пошли на площадку как только закончился карантин и нас с радостью приняли в группу щенков (правда перед этим очень тщательно выбирали инструктора), сейчас нам 10 месяцев - я очень довольны воспитанием своей собаки, продолжаем ходить на занятия до экзамена

Изменено пользователем Katherina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая YUNA успокойтесь пожалуйста,такое случается в 50% случаях,поверьте мне.Просто Вам скорей всего попался гипер активный малыш,если есть возможность попробуйте сходить с ним на дрессировку,там очень опытные кинологи они подскажут!

ой, похоже у меня такая же кусака попалась, правда ей всего 2 месяца, но у меня искусаны все руки и ноги, она когда заигрывается становится просто невменяемой, реально нападает на меня, прокусывает все и так больно, зубы мелкие как иголки. Единственное что ее успокаивает - это я беру ее за шкирку и она замолкает и внимательно смотрит! Я тоже уже тревожусь что же будет дальше, но пока терпение есть, не так долго вместе с пушистой хулиганкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Рейник тоже много и сильно кусался пока сидел дома (до последней прививки), а темперамент его можно описать так :"Если вовремя не снять со стены, то побежит по потолку :dribble: ).

Но когда начали гулять, все изменилось (я гуляю с ним по часу 2 раза в день, и вечером часа полтора. А в выходные через 3 часа - 5 раз в день), да, он играя может немного прикусить руку, но уже не грызет, а просто прикусывает. Нам сегодня как раз исполнилось 4 месяца, так что поведение похоже. Попробуйте побольше гулять, с собаками, в нашей группе вечером гуляет от 10 до 20 собак :nonono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Рейник тоже много и сильно кусался пока сидел дома (до последней прививки), а темперамент его можно описать так :"Если вовремя не снять со стены, то побежит по потолку :lol2: ).

Но когда начали гулять, все изменилось (я гуляю с ним по часу 2 раза в день, и вечером часа полтора. А в выходные через 3 часа - 5 раз в день), да, он играя может немного прикусить руку, но уже не грызет, а просто прикусывает. Нам сегодня как раз исполнилось 4 месяца, так что поведение похоже. Попробуйте побольше гулять, с собаками, в нашей группе вечером гуляет от 10 до 20 собак :D .

Собака( щенок) должна уметь не только тусить и сбрасывать знергию, но и, в первую очередь, слЫшать и слУшать хозяина, вне завсимости от того, нагулялся он, или тупо сидит дома. :blush2:

Ситуация относительно скачек по стенам легко решается даже с расселами, котрые готовы жить на потолке :nyam:

Никогда не стоит ничего выжидать - вырастет, пройдет, погуляет, ниграется, и так далее. то НЕправильно. :nonono: Мой принцип таков, что в течение ровно одной недели, как только малыш появился в доме, основные принципы и правила проживания в этом доме, он должен знать, как " Отче наш". И потом будет гооооооораздо легче гулять, и управлять, и учить послушанию в ситуациях, когда кругом много всего очень интересного.

Когда малыш( человеческий) сует в розетки пальчики, мы не говорим - с возрастом пройдет, или надо бы ему немного побеситься в тусовке из таких-же шилопопиков. Мы учим их ходить на горшок, держать ложку, не кидаться кашей в мам и бабушек, не хватать ручками горячие кастрюли, и так далее, и так далее. Мы учим их почти по книжке Маяковского "Что такое хорошо, а что такое плохо". Не так ли?

То же самое должен знать щен :P Или вы выстраиваете правильные отношения, показывая "кто в доме хозяин", или собака станет в доме хозяином, а происходит сие мгновенно( можете мне поверить), и тогда- кранты. :dribble:

такое случается в 50% случаях,поверьте мне.

:nyam: И в 50% таких случаев 100% можно и НУЖНО от этого отучать. :nyam:

Второе - даже, если бы такое случалось в 100% случаев, это не значит, что не стоит беспокоиться и волноваться, ибо я СЛИШКОМ часто наблюдаю тех собак, которые в детстве вели себя так, а потом начали клацать зубками на владельцев - изо рта у них ничего не забери, команду "лежать" не давай - мы руки начинаем кусать( почти как в детстве, только зубки превратились в клыки, а так "ничего" :clap_1: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,есть успехи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс

написал ответ прочтя только первую страницу, после прочтения остальных решили воздержаться пока.

хотя... посмотрел еще раз на фото щена... ошущение, что такое про него можно только "по весне" написать

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно чудо

380be37fc211.jpg

Ух, зверюга! :blush2:

На самом деле, всё просто до безобразия. :) Сила есть - воли нет. Эмоции есть - системности нет. Щенок - как всегда - адекватный, воспитывать же нужно владельца. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема, кусака ужасная!!!!!!! а нам только 2 с половиной месяца!!!!! Собачка после серьезной болезни и когда она выздоровела не могли поверить своему счастью, и не обращали внимание на плохое поведение :blush2: так мы рады были что здоровенькая! а теперь сами не знаем что делать... Я так чувствую перевоспитывать будет очень тяжело... Она на наказание не реагирует, а только в ответ огрызается и кусает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема, кусака ужасная!!!!!!! а нам только 2 с половиной месяца!!!!! Собачка после серьезной болезни и когда она выздоровела не могли поверить своему счастью, и не обращали внимание на плохое поведение :blush2: так мы рады были что здоровенькая! а теперь сами не знаем что делать... Я так чувствую перевоспитывать будет очень тяжело... Она на наказание не реагирует, а только в ответ огрызается и кусает!

Да нормально все будет, ничего тяжелого в этом нет. На форуме эта тема обсуждалась многократно, и советов дельных очень много. И я когда-то думала, что отучить невозможно: Лиза и кусалась, и за волосы дергала, а теперь нежнейшее ласковое создание :) , правда целовака неуемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, прекратите!!!!! Никто толком как обычно ответить не может- отдайте, живодерка, мне совет реальный нужен, а коль дать не можете- так молчите!!!!!! Щенок у меня очень умный- ест по команде, приносит вещи, ко мне, нельзя, сидеть, лежать, дай лапу- все выполняет!!!!! Вкусняшки из пасти без проблем отдает. Хорошие руки- да я ему корм заказываю из другого города, у него игрушек больше чем у моего племянника, на все ради него готова, а он вот так вот поступает!!!!! А название темы такое просто чтоб быстрее ответили! и нервы на исходе!!!!!

Не рвите себе сердце, все у Вас хорошо, умная замечательная псинка, судя по всему Вы его очень сильно любите поэтому так переживаете!

по поводу обглоданных рук

Совет: когда начинает кусать сразу громко и неприятно взвизгивайте, он просто играет и не может понять больно Вам или нет, а звук который Вы будете издавать будет для него сигналом что Вам больно,

по поводу прыжков есть два способа 1) выставлять колено (не бить коленом) он на него натыкаясь будет понимать что это неприятно (для него), если колено не помогает при очередном нападении ловите передние лапы и держите их долго даже если вырывается, (на подкорке у него останется что результат нападения - неприятность)

Да когда он перестанет кусать после взвизга сразу хвалите (надо закреплять поощрением)

а еще я думаю (не уверена что это Ваш случай) ему мало внимания - мало времени игры поскольку он у Вас очень активный песик (это не Ваша вина)

Удачи Вам не расстаивайтесь все у Вас получится и руки наконец-то заживут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, кто победил то у вас*??? надеюсь Дружба!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя советам мы с Чеслером агрессию побороли, теперь понимает даже по интонации голоса что делает плохо. Я очень рада. Спасибо всем.__

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя советам мы с Чеслером агрессию побороли, теперь понимает даже по интонации голоса что делает плохо. Я очень рада. Спасибо всем.__

советы в студию!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя советам мы с Чеслером агрессию побороли, теперь понимает даже по интонации голоса что делает плохо. Я очень рада. Спасибо всем.__

Яночка, мы верили в Вас, Вы умничка и песа у Вас красавчик и молодец что не расстраивает Вас

огромной удачи Вам

надеюсь теперь он приносит только радость? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По советам Нечаевой изготовили банку железную маленькую, наполнили ее шурупами и гайками, если Чеслер начинал напрыгивать и кусаться бросали ее на пол, громко и строго произносили НЕЛЬЗЯ, если не помогало, кидали банку ( но не очень сильно) в пса! После того, как он успокаивался обязательно хвалили, давали вкусняшку и хвалили! Теперь у нас новая проблемка- Чеслер очень давно понимает команду "Ко мне", подбегает даже когда рядом с ним оказываются другие люди или собаки, кроме одного- если рядом играют в футбол!!! Тогда моего футболиста никакими судьбами не дозовешься, только на руках уносить приходится )))) при чем сам мячик его мало интересует ,ему именно играть хочется и не так чтоб с ним играл один человек, а банда )))) Потому что выносила мячик пинала, играла с ним одна, а он быстро теряет интерес!! А площадка у нас рядом с футбольным полем и так как сейчас потеплело там постоянно играют- гулять невозможно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! у нас новая проблемка- Чеслер очень давно понимает команду "Ко мне", подбегает даже когда рядом с ним оказываются другие люди или собаки, кроме одного- если рядом играют в футбол!!! Тогда моего футболиста никакими судьбами не дозовешься, только на руках уносить приходится )))) при чем сам мячик его мало интересует ,ему именно играть хочется и не так чтоб с ним играл один человек, а банда )))) Потому что выносила мячик пинала, играла с ним одна, а он быстро теряет интерес!! А площадка у нас рядом с футбольным полем и так как сейчас потеплело там постоянно играют- гулять невозможно!!!!

Наташа ,все будет ОлРайт, имеется прогресс - енто есть КАРАшо :sorry: Ждите новых указаний. Сегодня позвоню.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Дорогая YUNA успокойтесь пожалуйста,такое случается в 50% случаях,поверьте мне.Просто Вам скорей всего попался гипер активный малыш,если есть возможность попробуйте сходить с ним на дрессировку,там очень опытные кинологи они подскажут!

Дрессировщик сказал можно только с 6 месяцев(((((( и конечно я хочу к нему обязательно своего любимого отвести)))

В 6 месяцев это уже слежебные команды! Можно и нужно уже сейчас! Не переживайте,это пройдёт,моя тоже кусалась до мяса! И меня,и дочку! Я сразу брала за холку,поднимала вверх на вытянутой руке,и ругала грозным голосом.Потом закрывала в коридоре на полчаса,и никто не заходил к ней! Как отрезало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалденный щенок.

А вам советую отдать его добрым, терпеливым людям.

ННННЕЕЕЕЕЕТТТТТТТ!!!!!!! хотела бы так и поступила бы, и не спрашивала совета!

Здравствуйте, я не понимаю зачем руки тогда ему сувать? Вы же ЧЕЛОВЕК неужели не можете не давать повода? Кидается-ставьте ногой преграду!! Он такой маленький, а уже "воспитывает " Вас! Они же провоцируют хозяина и если находят нужную им(как им кажется) реакцию повторяют поведение!!! А у Вас все "непедагогично" получается! раз такие эмоции!! Вы тут так провокационно пишете, это показывает Вашу сущность, Ваш питомец пытается Вам соответствовать:Jumpy:)) А если серьезно, идите в собачьему психологу, а лучше к человеческому психоаналитику! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...