Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мокрые дела


Migera

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!!! Щенку 5 месяцев, и у нас такая проблема...от прогулки до прогулки терпит, дома ни капли не увидать...но стоит одеться и взять поводок в руки, как собака садиться и начинает писать, то в коридоре (предбанник), или около лифтов!!! ну что нам делать? как поступать в таких ситуациях? Соседи уже ругаются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом!!! Щенку 5 месяцев, и у нас такая проблема...от прогулки до прогулки терпит, дома ни капли не увидать...но стоит одеться и взять поводок в руки, как собака садиться и начинает писать, то в коридоре (предбанник), или около лифтов!!! ну что нам делать? как поступать в таких ситуациях? Соседи уже ругаются!!!

Я, конечно не спец, но может попробовать какое-то время на руках его гулять выносить, чтобы у него не было возможности дуть не на улице, а на улице очень хвалить и поощрять вкусняшками. Тогда у него туалет будет ассоциироваться не с подъездом и лифтом, а именно с улицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой нет...я ее не подниму!!! Да и мне нельзя тяжелое поднимать!!! А таким способом мы как раз ее приучали к улице...а сейчас что-то случилось с ней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой нет...я ее не подниму!!! Да и мне нельзя тяжелое поднимать!!! А таким способом мы как раз ее приучали к улице...а сейчас что-то случилось с ней!!!

Тогда попробуйте держать в руке (в кулаке) вкусняшку, чтобы малыш учуял запах и был занят только этим. Одевать конечно неудобно будет, но надо постараться быстро одеть и бегом к лифту, там опять кулак с вкусняшкой под нос, ну а потом бегом на улицу и ХВАЛИТЬ, ХВАЛИТЬ, ХВАЛИТЬ.

Попробуйте, нам помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она когда писать хочет...ее уже ничего не отвлечет!!! она просто нагло сидит и писает...хотя хорошо знает, что делать это там нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте, Вы еще не пробовали, а уже говорите нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нет...я ни в коем случае не говорю, что пробовать не буду!!! обязательно попробую при следующей прогулке и отпишусь!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы делаете, когда она писает и пописала уже там, где нельзя это делать? :)

У меня иной раз тоже самое делал... Одеваюсь - сидит смотрит спокойно, одеваем поводок - хвостом виляет, ждем лифт - пииииисает ;)

Можете закидать меня тут все тапками, но я ругалась, сильно-сильно ругалась.... И носиком таким сладеньким, таким маленьким, таким любименьким в эту лужицу, как котенка.... Два раза - терпеть научился. Мне кажется, для них просто есть одно - дома низя, а за дверью - уже не дом, значит можно. Надо дать понять, что и в подъезде нельзя, а только на улице и на газончике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы делаете, когда она писает и пописала уже там, где нельзя это делать? :blush2:

У меня иной раз тоже самое делал... Одеваюсь - сидит смотрит спокойно, одеваем поводок - хвостом виляет, ждем лифт - пииииисает ;)

Можете закидать меня тут все тапками, но я ругалась, сильно-сильно ругалась.... И носиком таким сладеньким, таким маленьким, таким любименьким в эту лужицу, как котенка.... Два раза - терпеть научился. Мне кажется, для них просто есть одно - дома низя, а за дверью - уже не дом, значит можно. Надо дать понять, что и в подъезде нельзя, а только на улице и на газончике.

У нас утром так бывает,я уже одетая стою, только кутку остается одеть,начинаю одевать куртку ,а она садится и с невинным видом писает :)

Вот с вкусняшками попробую. Спасибо за совет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! сработало!!! ;) спасибо огромное simba144 за совет!!! посмотрим, что будет дальше!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! сработало!!! :clap_1: спасибо огромное simba144 за совет!!! посмотрим, что будет дальше!!! )))

Рада за Вас, всегда когда что-то не получается у малыша пытайтесь отвлечь его внимание все-равно чем (игрушки, вкусняшки и т.д.) и все получится. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! та и будем делать ))) Все равно мы ее безумно любим, даже когда писается ))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! та и будем делать ))) Все равно мы ее безумно любим, даже когда писается ))) :dribble:

Это самое главное, поэтому уверена, что все будет ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, перве мои две собаки жили на 14ом этаже. Вопросы есть?

Утром я шла к лифту с тряпочкой, ибо до шести месяцев они не всегда могли дотерпеть. Не видела и не вижу в этом НИЧЕГО криминального. ТО есть абсолютно. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, перве мои две собаки жили на 14ом этаже. Вопросы есть?

Утром я шла к лифту с тряпочкой, ибо до шести месяцев они не всегда могли дотерпеть. Не видела и не вижу в этом НИЧЕГО криминального. ТО есть абсолютно. :nonono:

Ольга, а не подскажете, почему так выходит у нас, что щен дома не гадит вообще и не писяет уже недели 3, а в гостях очень часто надувает лужу. Мне не понять :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, перве мои две собаки жили на 14ом этаже. Вопросы есть?

Утром я шла к лифту с тряпочкой, ибо до шести месяцев они не всегда могли дотерпеть. Не видела и не вижу в этом НИЧЕГО криминального. ТО есть абсолютно.

спасибо за ответ!!! ))) Вопросов больше не имею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже есть небольшая проблема, насчет пописона. Нашему мальчику 4 мес. и всеравно писает дом.

Никак не пойму, то ли я неправильно с ним гуляю, то ли он хулиганить......Утром не успеваю встать, одеться он уже надует, днем гуляем минимум 40 минут, вроде пописал, а приходим домой опять делает свои мокрые дела...

С 7 и до 17 пока я на работе и никого нет дома терпит и ночью тоже терпит, а если кто то дома, делает мокрые дела. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть небольшая проблема, насчет пописона. Нашему мальчику 4 мес. и всеравно писает дом.

Никак не пойму, то ли я неправильно с ним гуляю, то ли он хулиганить......Утром не успеваю встать, одеться он уже надует, днем гуляем минимум 40 минут, вроде пописал, а приходим домой опять делает свои мокрые дела...

нам тоже четыре месяца.и тоже самое.мы со вчерашнего дня решили просто караулить-смотрим за ним,как только присаживается-мы его томозим,бегом одеваемся и на улицу.расскажу,что получится.

сейчас вот успел тормознуть,он чуть чуть только начал,я его остановил,сказал что идем гулять-он уже сам стал дожидаться,быстро оделся и вышли-он прямо у крыльца бедолага присел немного,а когда зашли за дом-долго долго не мог остановиться-все лил и лил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть небольшая проблема, насчет пописона. Нашему мальчику 4 мес. и всеравно писает дом.

Никак не пойму, то ли я неправильно с ним гуляю, то ли он хулиганить......Утром не успеваю встать, одеться он уже надует, днем гуляем минимум 40 минут, вроде пописал, а приходим домой опять делает свои мокрые дела...

С 7 и до 17 пока я на работе и никого нет дома терпит и ночью тоже терпит, а если кто то дома, делает мокрые дела. :dntknw:

Пока вас нет, скорее всего он просто спит, поэтому и не писает, а когда вы днем выходите гулять неуспевает все выписать. Только он у вас все равно молодец, что так долго терпит днем. Я сейчас не работаю и гуляю с собакой 5 раз в день. Только сейчас она стала терпеть от прогулки до прогулки (ей 4,5 месяца). Утром просто выходим на попис в 7.00, в 10.30 гуляем час-полтора, 15.30 на попис, 19.00 час-полтора, перед сном не раньше 23.00 (иначе не дотерпит).

Изменено пользователем Линок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вас нет, скорее всего он просто спит, поэтому и не писает, а когда вы днем выходите гулять неуспевает все выписать. Только он у вас все равно молодец, что так долго терпит днем. Я сейчас не работаю и гуляю с собакой 5 раз в день. Только сейчас она стала терпеть от прогулки до прогулки (ей 4,5 месяца). Утром просто выходим на попис в 7.00, в 10.30 гуляем час-полтора, 15.30 на попис, 19.00 час-полтора, перед сном не раньше 23.00 (иначе не дотерпит).

Мы так и делаем в выходные когда не работаю гуляем в лесу по 2,5 часа чтоб набегался наигрался и соответственно сделал все свои мокрые дела, но иной раз приходит и опять давай хулиганить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже четыре месяца.и тоже самое.мы со вчерашнего дня решили просто караулить-смотрим за ним,как только присаживается-мы его томозим,бегом одеваемся и на улицу.расскажу,что получится.

сейчас вот успел тормознуть,он чуть чуть только начал,я его остановил,сказал что идем гулять-он уже сам стал дожидаться,быстро оделся и вышли-он прямо у крыльца бедолага присел немного,а когда зашли за дом-долго долго не мог остановиться-все лил и лил ))

У нас не получается караулить т. к. никаких признаком не подает, что хочит в туалет . Пытались приучить, что когда писается на улице давать хлебушек, как поощрение, что мол умничка, хороший мальчик, но толку от этого нет, хлеб съел и дальше хулиганит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не получается караулить т. к. никаких признаком не подает, что хочит в туалет . Пытались приучить, что когда писается на улице давать хлебушек, как поощрение, что мол умничка, хороший мальчик, но толку от этого нет, хлеб съел и дальше хулиганит...

наш тоже особо признаков не подает,но просто,допустим,мы уже знаем,что он поспал-встает и уже думает о том,чтобы пописать.И мы его начинаем уже готовить-"гулять.сейчас пойдем гулять",и одеваемся,ему ошейник одеваем-он уже терпит,на улицу вылетает и прямо у подьезда даже порывался пару рез сесть отлить )) правда это мы тоже ему не даем,чтобы за дом хоть забежать ))

раз-два он дома уже даже начинал писать ,присел,но мы его тормозили-мол давай подожди,сейчас,сейчас,ошейник одеваем и он понимает что все-сейчас на улицу,надо дотерпеть..

ну вот несколько дней прошло,он уже понял что надо и что требуется.только пару раз еще не дотерпел видимо,это мы уходили надолго из дому.А когда мы дома-уже он терпит,не писает дома,знает что на улицу надо.Тут,конечно,нужно чтобы время было свободное,мы оба с женой свободны,я дома работаю а она по дому занимается,вот и высматриваем его вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...