Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсикоз на первой недели беременности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У нашей Бури на 12 день течки была первая не состоявшаяся вязка. На следующий день повязали с другим кобелем, все получилось с первого раза, так же была повторная вязка на следующий день и сегодня вечером(т.к. вторая вязка была по мнению ветеринара не 100%-й). Сегодня с утра началась рвота, собака отказывается от еды, много пьет. Стула не было со вчерашнего дня. Наличие инфекции маловероятно, живем в частном доме, из-за морозов с другими собаками не гуляли уже месяц, только на территории своего участка.

Может, кто подскажет, возможен ли токсикоз с первых дней беременности????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померьте температуру. Если высокая, то, боюсь с беременностью это не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто подскажет, возможен ли токсикоз с первых дней беременности????

Очень сомнительно... Нужно бы собу ветеринару показать... А как проходила вязка? На вашей территории? Кто приезжал? Инфекцию можно поймать в самом неожиданном месте и от кого угодно. Что собака ела до этого? А стресса у нее не может быть?

Как у вас дела? Напишите!

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померьте температуру. Если высокая, то, боюсь с беременностью это не связано.

Температура нормальная, нос холодный но не очень мокрый, немного суховат.

Очень сомнительно... Нужно бы собу ветеринару показать... А как проходила вязка? На вашей территории? Кто приезжал? Инфекцию можно поймать в самом неожиданном месте и от кого угодно. Что собака ела до этого? А стресса у нее не может быть?

Как у вас дела? Напишите!

Ветеринар при вязке ее осматривала вчера, сказала что либо токсикоз такой ранний (но она такого раннего ни разу не видела) либо симулирует, т.к. ее на диету посадили, чтобы привычной едой кормили. Просто, она у нас немного толстенькая, говорят что сложно в родах будет, поэтому сказали кашами не кормить, только творогом и супчиком овощным на постоном бульоне, рубец и т.д. А она у нас очень любит каши есть, да еще и по многу, и несколько раз в день (не меньше 2-х), ну и в течении дня у ребенка (которому один годик) отобирает сыр, курочку, сушки, печенье, яблочки. Может быть у нее стресс на диету, что-то типа симуляции, чтобы ее пожалели и опять нормально кормили? Ну в общем очень хочется в это верить :clap_1:. А может быть шок на вязку?

Вязка проходила нормально, с кобелем поиграли после всего, они ни разу не ругались с ним, особо не сопративлялась, но после каждой вязки была тише воды, ниже травы, что нам совершенно не свойственно.

Изменено пользователем Буряша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела? Напишите!

Со вчерашнего рвоты не было, но она и не ела вчера вечром ничего. Днем накормили ее Энтеросгелем (2 раза по десертной ложке), после этого опять рвота была. Сейчас вся семья ела курицу, Буря тоже немножко поела, немножко потому что много ей не давали, потом опять сыр у ребенка забрала. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть ей церукал дать? Читала про какую-то пасту 8&1, может быть ее подавать, в общем я в растеренности. Так хочется щеночков и хочется чтобы все были здоровы, и мамочка и детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мясо ты вы ей даете???? Ат о на супчиках постных и кашках далеко не уедешь, тем более щенков поднимать на ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мясо ты вы ей даете???? Ат о на супчиках постных и кашках далеко не уедешь, тем более щенков поднимать на ноги

НУ пока два дня не давали, супчик на мясном бульоне, но не жирном. Со следующей недели будем давать, как строгая диета закончится. Нам 5 кг надо скинуть.

В общем, Бурена стала кушать, поела свой суп часа 3 назад, не вырвало, сейчас лежит косточку грызет с большим удовольствием. Тьфу-тьфу-тьфу, хоть бы на этом ее страдания закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы с ветеринаром посоветовались насчет диеты, можно и не с одним. На супчиках и бульончиках в итоге можно получить заморышей и эклампсию у суки. Еда беременной суки должна быть хорошо сбаллансирована. И не забудьте специальные добавки для беременных и кормящих. Сэкономите сейчас - потом не расхлебаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы с ветеринаром посоветовались насчет диеты, можно и не с одним. На супчиках и бульончиках в итоге можно получить заморышей и эклампсию у суки. Еда беременной суки должна быть хорошо сбаллансирована. И не забудьте специальные добавки для беременных и кормящих. Сэкономите сейчас - потом не расхлебаете.

Ну так нам и посоветовала наш ветеринар, консультирует нас по поводу тонкостей наш заводчик, сказали что как раз сейчас и надо скинуть вес, пока ничего не влияет на развитие плода, а потом уже нельзя будет.

А что, за неделю можно эклампсию заработать? Тем более сейчас еще не понятно беременна она или нет. Нам сказали, что сейчас за неделю скинуть лишний вес, а то потом поздно будет, и осложнения могут начаться, с ногами и родами. Что, ветеринар не права????

Что бы вы посоветовали, плюнуть на лишний вес и начинать кормить как беременную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у собаки вес? Есть граждане, которым любой лабрадор кажется толстым и перекормленным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы с ветеринаром посоветовались насчет диеты, можно и не с одним. На супчиках и бульончиках в итоге можно получить заморышей и эклампсию у суки. Еда беременной суки должна быть хорошо сбаллансирована. И не забудьте специальные добавки для беременных и кормящих. Сэкономите сейчас - потом не расхлебаете.

Экономить мы и не собирались, тем более щенков решили рожать не ради денег :dribble: ...... Хотим себе одного оставить, т.к. площадь нам позволяет, да и летом можно гулять в саду рядом с домом, так как огорода у нас нет и мы разрешаем гулять на травке нашего участка, а то нашей Буряше скучно очень, она девушка общительная, а рядом нет собак которые с ней играли бы, либо слишком маленькие и она их топчит, либо слишком злые, которых не отпускают с поводков. Надеемся родятся щенки не только черного цвета, чтобы контраст был. Ну и от щенков куча положительных эмоций, есть опыт воспитания 11 щенков Ризеншнауцера и 7 щенков американского коккера, правда это было давненько.

Единственное что беспокоит, это то, что многие говорят, что летом мертвый сезон продаж щенят (как вы считаете это правда?), а у нас как раз на лето все продажи придутся, хотя я наоборот бы к лету щенка брала, его можно на даче воспитать, не выгуливая в общем дворе и в то же время приучать к туалету на улице.

А какой у собаки вес? Есть граждане, которым любой лабрадор кажется толстым и перекормленным.

Под 40 кг :nonono: , но мне не кажется она толстой, мощная это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 40 кг :dribble: , но мне не кажется она толстой, мощная это да.

Может быть фото в студию? Хорошо бы вид сверху и сбоку в стойке, так хоть немного будет понятно о ком говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сейчас муж приехал, говорит что меньше была когда взвешивал ее последний раз, где-то 35 говорит.

Может быть фото в студию? Хорошо бы вид сверху и сбоку в стойке, так хоть немного будет понятно о ком говорим.

Чуть позже, посмотрела не одной фотки где видно все недостатки нету, надо фотографировать, сейчас этим займемся. НО судя по кобелю с которым вязали мы действительно не сильно фигуристые, хотя она у нас не самая толстенькая среди знакомых лабриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сейчас муж приехал, говорит что меньше была когда взвешивал ее последний раз, где-то 35 говорит.

хм.. 35 для взрослой собаки вполне нормальный вес. может еще у другого врача спросите?

Кстати, собака на аватарке и на фото у меня как раз столько и весит, но ни разу не толстая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. 35 для взрослой собаки вполне нормальный вес. может еще у другого врача спросите?

Кстати, собака на аватарке и на фото у меня как раз столько и весит, но ни разу не толстая.

Собаке 2,5 года. На автатрке не видно какая у вас фигурка :dribble:, а где фото можно посмотреть чего-то я не разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 2,5 года. На автатрке не видно какая у вас фигурка :dribble:, а где фото можно посмотреть чего-то я не разберусь.

в профиль ко мне зайдите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в профиль ко мне зайдите.

Заходила, там еще одна фотка в снегу, а больше что-то я не нашла?

Вот, все что смогли на скорую руку, места маловато, далеко в комнате не отойти, надо на улице этим заниматься, но думаю все будет понятно, особенно в виде сверху. Надеюсь я правильно поняла какие фотки надо было.

post-11724-1267102676_thumb.jpg

post-11724-1267102715_thumb.jpg

В общем собака ошалелая, я курицу жарю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходила, там еще одна фотка в снегу, а больше что-то я не нашла?

Вот, все что смогли на скорую руку, места маловато, далеко в комнате не отойти, надо на улице этим заниматься, но думаю все будет понятно, особенно в виде сверху. Надеюсь я правильно поняла какие фотки надо было.

post-11724-1267102676_thumb.jpg

post-11724-1267102715_thumb.jpg

В общем собака ошалелая, я курицу жарю....

Вполне приличная и вовсе не толстая лабра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, крупненькая девочка, но сильно криминально ничего не вижу на фото, в вашем случае надо до конца прояснить вопрос с диетами и как они могут повлиять на щенков. Я бы при любом раскладе супчиками точно не увлекалась. Не хотите каши, кормите мясом с овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сейчас с мужем поразмыслили, конечно запустили мы ее, у нас с декабря больше 30 градусов почти каждый день, а по утрам и вечерам (когда муж может погулять) еще меньше, а я, с малышом, коляской и собакой немогу на прогулку отправиться, доча у нас капризная. Да и с дочей му гуляли за зиму раз пять максимум, в такой холод даже у сына уроки отменяли в течение 2-х недель. В общем-то и разжирела-то она у нас за эти три месяца, раньше стройнее была, особенно летом.

Как вы считаете, можно беременным плавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приличная и вовсе не толстая лабра

Спасибо за комплимент :clap_1:

Ну да, крупненькая девочка, но сильно криминально ничего не вижу на фото, в вашем случае надо до конца прояснить вопрос с диетами и как они могут повлиять на щенков. Я бы при любом раскладе супчиками точно не увлекалась. Не хотите каши, кормите мясом с овощами.

Просто я для себя, это так ппоняла, мясом сейчас кормить особо нельзя увлекаться, таккак у него каллорийность большая, а на длительные прогулки сейчас сне ходим, во первых опять морозы, во вторых пока еще течка, куча бездомных псов атакуют. Неделя на диете сильно не скажется, а будет выглядеть как разгрузка, сейчас потеплеет будем увлекаться длительными прогулками и в бассейн, ну и как нам сказал ветеринар, до 30 дней беременности, можно и физ нагрузки, типа: по сугробам побегать и в горку полазить.... Действительно можно???? Посоветуйте. :nonono: Мы хотим животик подтянуть ну и мышцы накачать, сама недавно рожала, знаю как это важно, всю беременность (мою) ремонт делали, результат - здоровый ребенок.

Если кому не сложно, расскажите в какой период беременности, какие нагрузки разрешаются лабрам.... Заранее благодарна :dribble:

И еще, как вы думаете, при условии хорошей погоды, можно ли щенкам с мамочкой с одного месяца находиться на улице целый день, с учетом обустроенного домика для них (это будет начало июня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую треть беременности закладывается все самое необходимое - все органы, кожный покров, мозг. Поэтому скорее в первую половину надо кормить очень тщательно подбирая корм.

Про физ нагрузки - согласна.

Месячным щенам на даче будет раздолье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую треть беременности закладывается все самое необходимое - все органы, кожный покров, мозг. Поэтому скорее в первую половину надо кормить очень тщательно подбирая корм.

Про физ нагрузки - согласна.

Месячным щенам на даче будет раздолье!!!!

Ясно, тогда начинаем кормить. Спасибо огромное.

Про продажи в летний период расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделаете хорошую рекламу, то проблем с продажей быть не должно. Тем более в Вашем регионе лабрадоров не так много. У нас прошлые щенки родились в начале июня. 6 сентября последний уехал в новы

ый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...