Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начали вытираться локти.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нередко встречаю собак разных пород, в том числе и лабров, у которых стерлась шерсть на локтях. Зачастую протершиеся места смотрятся как какие-то шрамы, ну очень некрасиво. Вот и у моей собы погрубела шерсть на локтях, боюсь, что ее локти ждет та же участь. Сегодня разгладила шерсть на локтях щеткой для собак, как думаете, поможет, если несколько раз в день разглаживать? :dribble: Сразу хочу сказать, что гуляю с собакой три раза, в общем в день получается 3 часа, в остальное время она либо спит, либо просто валяется. У нее есть мягкая подстилка, но я так понимаю, ей на ней жарко и частенько соба спит на паркете, это, конечно, тоже влияет на шерсть. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как избавлялся от этой проблемы? Есть ли какие-то способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нередко встречаю собак разных пород, в том числе и лабров, у которых стерлась шерсть на локтях. Зачастую протершиеся места смотрятся как какие-то шрамы, ну очень некрасиво. Вот и у моей собы погрубела шерсть на локтях, боюсь, что ее локти ждет та же участь. Сегодня разгладила шерсть на локтях щеткой для собак, как думаете, поможет, если несколько раз в день разглаживать? :dribble: Сразу хочу сказать, что гуляю с собакой три раза, в общем в день получается 3 часа, в остальное время она либо спит, либо просто валяется. У нее есть мягкая подстилка, но я так понимаю, ей на ней жарко и частенько соба спит на паркете, это, конечно, тоже влияет на шерсть. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как избавлялся от этой проблемы? Есть ли какие-то способы?

У нашей тоже такое. Я вычесывала расческой- бесполезно :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже локотки уже редеют, но нас это не беспокоит ))))

Красоту не испортишь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это связано напрямую с питанием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе собы спят только на паркете (если даже чего постелишь, то это немедленно в комочек собирается) и у обеих все в порядке с локтями. А вот когда были щенки у старшей и кормили щенячьим кормом - локти тоже краснели, так что +1 к питанию. Ну и еще слышала может быть грибок вроде как таким образом проявляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе собы спят только на паркете (если даже чего постелишь, то это немедленно в комочек собирается) и у обеих все в порядке с локтями. А вот когда были щенки у старшей и кормили щенячьим кормом - локти тоже краснели, так что +1 к питанию. Ну и еще слышала может быть грибок вроде как таким образом проявляться...

Так не краснеют локти, а просто шерсть зачуханая какая- то. На коже изменений никаких.

Я считаю, что это связано напрямую с питанием!

И чего собане может не хватать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это связано напрямую с питанием!

Поддерживаю!!! Чисто из-за своего опыта.

Тоже начали локотки темнеть и на нах обраховываться маленькие темные пятнышки.. все говорили это из-за того, что собака спит на жестком.

Кормила я ее сухим+консервы для аппетита. Потом необходимость добавлять их исчезла. И я обратила внимание, что локоточки то у нас хорошенькие чистинькие.

Вот такие пироги )))).

Кормила Nutra Gold Корм для щенков крупных пород до 2 лет и свыше 25 кг + консервы зоогурман или доктор Алдер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это связано напрямую с питанием!

+1 у нас когда сильно облезли логти было связано с питанием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% связано с питанием и нехваткой витамин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... и у нас один логоть нормальный, а на втором шерсть какая то замятая.

Есть может у кого-нить советик какие витаминки по давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... и у нас один логоть нормальный, а на втором шерсть какая то замятая.

Есть может у кого-нить советик какие витаминки по давать?

А анализ на усвояиность корма здавали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализ на усвояиность корма здавали ?

нет.

я воообще раньше думала что у сабок у всех логти вытертые и это нормально, а сейчас почитала на форуме оказывается - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ольга Нечаева, вырастившая и содержащая 6 голденов в одинаковых условиях, говорила. что всё-таки главную роль играет наследственность :blush2: - у кого-то из её питомцев нет потёртостей на локтях, а у кого-то есть (пол, на котором спят, как я понимаю у них одинаковый, а правильность кормления регулярно подкрепляется/проверяется анализами-обследованиями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это связано напрямую с питанием!

Я кормлю натуралкой: гречка+вареное легкое, даю овощи-фруктики, на завтрак творог+кефир. Даю добавки для профилактики дисплазии и Кальцимин - комплекс витаминов с кальцием. Казалось бы, чего ей может нехватать...До этого кормила Эуканубой для щенков крупных пород, собака была суперголоданя все время, поэтому перевела на натуралку, да и вообще к сушняку скептически отношусь. Что посоветуте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуте?

расслабиться :blush2:

Я не спец ни разу, но с нескольких разных независимых и вполне авторитетных сторон имела такой же совет в ответ на мои переживания относительно локтей усыновленного нами 4,5-летнего пса. Он был на сушке, у нас ест натуралку, витаминки-добавки-льняное масло периодически и т.п., спит как и спал на твёрдом - жарко ему понимаете-ли, пыталась еще облепиховым маслом мазать - без изменений.

Поищите - были уже темки про локти. Вот, например: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...59&hl=локти

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...37&hl=локти

и еще, наверное были :)

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализ на усвояиность корма здавали ?

Усвояемость может быть прекрасной, но избыточный белок, в примеру, привел у нас к мозолям и красноте на локтях. Поменяли корм - ттт, все заросло и побелело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю натуралкой: гречка+вареное легкое, даю овощи-фруктики, на завтрак творог+кефир. Даю добавки для профилактики дисплазии и Кальцимин - комплекс витаминов с кальцием. Казалось бы, чего ей может нехватать...До этого кормила Эуканубой для щенков крупных пород, собака была суперголоданя все время, поэтому перевела на натуралку, да и вообще к сушняку скептически отношусь. Что посоветуте?

А мясо Вы собаке не даете? Легкое - это пустышка, его можно давать раз в две недели, не чаще. Ну или им кормят, когда собаку срочно надо похудить. А все время кормить легким - лишать собаку самого необходимого - протеина. Это у Вас не натуралка, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой опыт на трех разных собаках - при неподходящем питании были залысины на локтях, как только подбирали корм - буквально на глазах заростали. Хотя в одном случае корм идеально подходил, за исключением потертых локтей, больше не к чему было придраться, но как сменили, все заросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Тоже согласна что дело с наследственностью и особенностью породы ретривер.

У нас в 2,5 года все логти стерты, красные. Кормлю натуралкой, мясом с овощами (чуточку)

Люди думают что там у нас ранения старые остались.

А нам все равно, ничего не стелим и принимаем это просто как особенность порода!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мясо Вы собаке не даете? Легкое - это пустышка, его можно давать раз в две недели, не чаще. Ну или им кормят, когда собаку срочно надо похудить. А все время кормить легким - лишать собаку самого необходимого - протеина. Это у Вас не натуралка, простите.

Спасибо за информацию, я и не знала даже, что в легком нету протеина, у меня знакомый кормит своего лабра легким, вроде пес здоровый и счастливый, правда локтям так вообще конец. А как Вы думаете, сердце подойдет для постоянного кормления? Или прям мясо надо давать? Может лучше вообще тогда на сушняк обратно перевести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, я и не знала даже, что в легком нету протеина, у меня знакомый кормит своего лабра легким, вроде пес здоровый и счастливый, правда локтям так вообще конец. А как Вы думаете, сердце подойдет для постоянного кормления? Или прям мясо надо давать? Может лучше вообще тогда на сушняк обратно перевести...

И сердце тоже не подойдет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, я и не знала даже, что в легком нету протеина, у меня знакомый кормит своего лабра легким, вроде пес здоровый и счастливый, правда локтям так вообще конец. А как Вы думаете, сердце подойдет для постоянного кормления? Или прям мясо надо давать? Может лучше вообще тогда на сушняк обратно перевести...

Постоянно кормить сердцем - тоже не гуд. Я бы порекомендовала чередовать сердце - пашину(обрезь) - субпродукты - океаническая рыба(без костей). Субпродукты - это отварные легкое, печень, почки, вымя (бульон от их варки категорически выливать). Можно иногда дать мясо с задней части, но это необязательно.

Если подобрать правильно сухой корм, то проблем ни с чем не будет. Но это уже Вам решать.

И сердце тоже не подойдет. :blush2:

Сердце - это рабочая мышечная ткань с повышенным содержанием протеина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно кормить сердцем - тоже не гуд. Я бы порекомендовала чередовать сердце - пашину(обрезь) - субпродукты - океаническая рыба(без костей). Субпродукты - это отварные легкое, печень, почки, вымя (бульон от их варки категорически выливать). Можно иногда дать мясо с задней части, но это необязательно.

Если подобрать правильно сухой корм, то проблем ни с чем не будет. Но это уже Вам решать.

Сердце - это рабочая мышечная ткань с повышенным содержанием протеина.

Да? Значит я что-то перепутала... Всегда так считала. Спасибо, теперь не буду заблуждаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то прочитала, что вытирание локтей связано с грибком. Рекомендуют, например, Биопин 5%. У моей собаки и собак знакомых локти заросли моментально. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то прочитала, что вытирание локтей связано с грибком.

Грибок - это следствие, а не причина. Потому как грибы (равно как и кокки) присутствуют на коже у всех. Но при определенных условиях они начинают активно размножаться - но вот что является толчком к этому аномальному размножению и надо, собственно, выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...