Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начали вытираться локти.


Рекомендуемые сообщения

Небольшой опыт с семью собаками. Едят ВСе одно и то же ,и живут ВСЕ в одинаковых условиях. Только у троих стерты локти. У остальных - даже не наблюдается, при чем парочке, у которых все чисто -одному 13, второму почти 10 лет. :)

Не парюсь совершенно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой опыт с семью собаками. Едят ВСе одно и то же ,и живут ВСЕ в одинаковых условиях. Только у троих стерты локти. У остальных - даже не наблюдается, при чем парочке, у которых все чисто -одному 13, второму почти 10 лет. :)

Не парюсь совершенно. :blush2:

Вот самый правильный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ольга Нечаева, вырастившая и содержащая 6 голденов в одинаковых условиях, говорила. что всё-таки главную роль играет наследственность :blush2: - у кого-то из её питомцев нет потёртостей на локтях, а у кого-то есть (пол, на котором спят, как я понимаю у них одинаковый, а правильность кормления регулярно подкрепляется/проверяется анализами-обследованиями).

Небольшой опыт с семью собаками. Едят ВСе одно и то же ,и живут ВСЕ в одинаковых условиях. Только у троих стерты локти. У остальных - даже не наблюдается, при чем парочке, у которых все чисто -одному 13, второму почти 10 лет. :baby:

Не парюсь совершенно. :)

Вот самый правильный ответ!

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда отдали собаку, локти были ужасные. Я не давала спать без подстилки и мазала миндальным маслом. Шерсть отросла за несколько месяцев, правда он масло это лизал, приходится держать если использовать косметическое. Возможно пищевое тоже подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда отдали собаку, локти были ужасные. Я не давала спать без подстилки и мазала миндальным маслом. Шерсть отросла за несколько месяцев, правда он масло это лизал, приходится держать если использовать косметическое. Возможно пищевое тоже подойдет.

Кстати я впервые увидев Анину собаку, очень удивилась что у Хьюстона логти как на выставку. Думаю дело в том что Аня смазывает логти маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я впервые увидев Анину собаку, очень удивилась что у Хьюстона логти как на выставку. Думаю дело в том что Аня смазывает логти маслом

Это в равной мере могло быть связано с тем, что собаку начали нормально и правильно кормить и содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в равной мере могло быть связано с тем, что собаку начали нормально и правильно кормить и содержать.

:clap_1::thumbup:

Насчет масел. Я в былые времена( когда сильно "парилась" по поводу локтей) тож и мазюкала, и соскобы сдавала и витамины какие-то, пока... Пока почти 7 лет назад не законтачила с владельцем питомника "Dewmist". После чего успокоилась раз и навсегда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :thumbup:

Не поняла в каком месте смешно :clap_1:

Насчет масел. Я в былые времена( когда сильно "парилась" по поводу локтей) тож и мазюкала, и соскобы сдавала и витамины какие-то, пока... Пока почти 7 лет назад не законтачила с владельцем питомника "Dewmist". После чего успокоилась раз и навсегда. :D

Только странно получается, что сменив питание проблема бесследно уходит :thumbup: Ни разу не встречались никакие исследования по этому вопросу, может быть поделитесь? Я бы с удовольствием поизучала, а то и у врачей разных этот вопрос выясняла, никто так уверенно про генетику не заявлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, я и не знала даже, что в легком нету протеина, у меня знакомый кормит своего лабра легким, вроде пес здоровый и счастливый, правда локтям так вообще конец. А как Вы думаете, сердце подойдет для постоянного кормления? Или прям мясо надо давать? Может лучше вообще тогда на сушняк обратно перевести...

вообще то мясо надо давать, субпродукты- это вообще еда так себе.. Я из за этого даю сухой корм, типо там сбалансировано все, выходит у нас смешанное кормление, но наш вет. врач говорит что если корм размачиваешь - то желудок собаки не сокращается и смешанное кормление допустимо, собаке не надо перестраиваться, я и рыбу даю, и консервы с кашей и субпродукты и кашу и молочку, все по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только странно получается, что сменив питание проблема бесследно уходит :1st: Ни разу не встречались никакие исследования по этому вопросу, может быть поделитесь? Я бы с удовольствием поизучала, а то и у врачей разных этот вопрос выясняла, никто так уверенно про генетику не заявлял.

Есть много примеров? Тогда давайте выкладывать их сюда. Возраст собаки, рекомендации ветеринара, как сразу все пришло в норму, и так далее. Или вы только про этот пример, в этой темке?

Исследований нет, это правда. Лично я тоже исследованиями не занималась, да и не собираюсь. В питомнике Дьюмист за 40 лет выросло не одно поколение голденов. Они ВСЕГДА ели и едят сушку, растут все одинаково, у кого-то локти начинают стираться еще до годика, у кого-то до старости чисто.

Я, право незнаю, генетика это или нет :baby: У РАйта, например, в его 10 лет локти СУПЕРские, а у некоторых деток уже стертые :)

Если честно, я не помню, где я так "уверенно2 могла говорить о генетике? :sorry: Насколько помню, всегда писала только одно - меня ентот вопрос вот уж много лет не волнует совершенно.

Кстати, иногда бывает и грибок, это так. Но своих проверяла - все нормально. У Дастика пару лет назад было, но как-то быстро справились спреем.

наш вет. врач говорит что если корм размачиваешь - то желудок собаки не сокращается и смешанное кормление допустимо, собаке не надо перестраиваться...

Эххх.. Скока ветов - стокА мнений. :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много примеров? Тогда давайте выкладывать их сюда. Возраст собаки, рекомендации ветеринара, как сразу все пришло в норму, и так далее. Или вы только про этот пример, в этой темке?

Исследований нет, это правда. Лично я тоже исследованиями не занималась, да и не собираюсь. В питомнике Дьюмист за 40 лет выросло не одно поколение голденов. Они ВСЕГДА ели и едят сушку, растут все одинаково, у кого-то локти начинают стираться еще до годика, у кого-то до старости чисто.

Я, право незнаю, генетика это или нет :baby: У РАйта, например, в его 10 лет локти СУПЕРские, а у некоторых деток уже стертые :)

Если честно, я не помню, где я так "уверенно2 могла говорить о генетике? :sorry: Насколько помню, всегда писала только одно - меня ентот вопрос вот уж много лет не волнует совершенно.

Кстати, иногда бывает и грибок, это так. Но своих проверяла - все нормально.

Конечно многих нет, я ж тоже исследований не провожу, лишь про тех говорю, на ком своими глазами видела. Могу лишь по времени сказать, что в норму приходило в течение 3-х недель. Меня тоже этот вопрос давно перестал волновать, хочу лишь, чтоб у владельцев с такой проблемой был так сказать выбор в причинах таких локтей, вдруг кому-то как и нам смена питания поможет, поэтому собственно и вступаю в дискуссию. А кому-то действительно и на грибок не помешает провериться. И уж тогда, если ни что не поможет, спокойно жить как Вы, не волнуясь совершенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много примеров? Тогда давайте выкладывать их сюда. Возраст собаки, рекомендации ветеринара, как сразу все пришло в норму, и так далее. Или вы только про этот пример, в этой темке?

Исследований нет, это правда. Лично я тоже исследованиями не занималась, да и не собираюсь. В питомнике Дьюмист за 40 лет выросло не одно поколение голденов. Они ВСЕГДА ели и едят сушку, растут все одинаково, у кого-то локти начинают стираться еще до годика, у кого-то до старости чисто.

Я, право незнаю, генетика это или нет :blush2: У РАйта, например, в его 10 лет локти СУПЕРские, а у некоторых деток уже стертые :thumbup:

Если честно, я не помню, где я так "уверенно2 могла говорить о генетике? :nonono: Насколько помню, всегда писала только одно - меня ентот вопрос вот уж много лет не волнует совершенно.

Кстати, иногда бывает и грибок, это так. Но своих проверяла - все нормально. У Дастика пару лет назад было, но как-то быстро справились спреем.

Ольга, а может быть просто некоторым собакам подходит корм, которым их кормят, поэтому с локтями все ок, а некоторым -нет, поэтому они и вытертые?

Эххх.. Скока ветов - стокА мнений. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего когда сильно начинают протираться - мажу "Зорькой", кремом для доения :nonono: Сразу зарастают, буквально за 3-4 дня. Очень хорошая штука и для шершавых подушечек лап тоже. Где-то тоже была темка про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на логтях шерсть была примята и было крохотное облысение, не больше спичечной головки, причем на одном логте, на той стороне, на которой чаще на полу валяется, это меня вообще не беспокоило, но у нас на задней лапе, тоже на сгибе шерсть немного протерлась и была лысая узкая полоска, где-то 1 см в длину, я испугалась, что это лишай и пошла к ветеринару, он сказал, что это тоже протертость от пола и что ничего страшного нет, можно давать льняное масло, но не больше 3-х недель по столовой ложке, а потом перерыв не менее 2-х месяцев и можно этим же маслом и смазывать. Я уже, правда, к этому времени сама на сайте про льняное масло прочитала и уже начала давать. Примерно через 2 недели все заросло, но вот уже месяца 2 не давала, смотрю на логте опять чуть-чуть лысеет, а на задней лапе все хорошо.

Попробуйте, хуже не будет.

Изменено пользователем Ирина К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это связано напрямую с питанием!

У меня четыре голдена, все кушают одинаковый корм, локти протираются только у одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четыре голдена, все кушают одинаковый корм, локти протираются только у одного.

Значит только одному из четырех этот корм не очень подходит. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит только одному из четырех этот корм не очень подходит. ИМХО

Я бы написала так:

Может быть одному из четырех этот корм не очень подходит?

Ибо, Ир, это ровным счетом НИЧЕГО не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я написала ИМХО, т.к. у своих заметила, что локти на разных кормах разные. Но, если кроме локтей все остальное в ажуре, то я на локти внимания не обращаю. Но это мои личные выводы, поэтому согласна с тобой, надо было написать "может быть"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я написала ИМХО, т.к. у своих заметила, что локти на разных кормах разные. Но, если кроме локтей все остальное в ажуре, то я на локти внимания не обращаю. Но это мои личные выводы, поэтому согласна с тобой, надо было написать "может быть"....

7c5d59e4fb877a8c88966db73aa5dc31.giff50aa9ab4695fd26b9c6dee65a8a8064.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит только одному из четырех этот корм не очень подходит. ИМХО

Я вас огорчу однако, этот корм именно этому кобелю подходит лучше чем все то, что он кушал раньше :) Но поскольку все остальное ИДЕАЛЬНО, локти меня не волнуют.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас еще летом начали вытираться локти. и мне очень не нравилась розовость между пальцами и на бороде.

сменили корм и все прошло. и розовость ушла и локти заросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас огорчу однако, этот корм именно этому кобелю подходит лучше чем все то, что он кушал раньше :) Но поскольку все остальное ИДЕАЛЬНО, локти меня не волнуют.

Можно я не огорчусь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у нас вот тоже локотушки стерлись и на задних лапах тоже стерлась шерсть. Кожа в этих местах как пятка у бомжа... оч жесткая...

Что это? не подскажите похоже на грибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

а влияют эти самые потёртые локти на оценку собаки на выставке?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...