Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начали вытираться локти.


Рекомендуемые сообщения

это не потертость. это как надо тереться то, чтобы такое натереть.

у нас вот эта "потертость" каким то чудным образом заросла, после курса лечения. хоть и спим в тех же местах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пару дней назад заметил, что появились места... как бы не такие заросшие :dntknw:

вчера купил льняное масло. посмотрим. на корме - никаких проблем, получается кроме этих :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы кушали натуралку, логти лысели и были красноватые, перешли на сушку - махом всё заросло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такой опыт: летом и осенью были некрасивые локти, без шерсти. Кормлю натуралкой, гречка-рис, говядина, курица, овощи, фрукты. Рацион не меняли. Зимой на локтях выросла новая шерсть, и всю зиму прекрасные локти. Витамины даю одни и те же. Так что не могу согласится, что это зависит от питания. Наверное, действительно, наследственность. Посмотрим чего будет весной, когда будет линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это связано напрямую с питанием!

и еще +1

"Все на одном корме, у одних локти лысые, у других нет" - мне кажется ни разу не аргумент.

У каждого организма есть свои особенности. На один и тот же корм у кого-то аллергия, а кому-то отлично подходит.

У меня хоть и маленький опыт, но из двух знакомых собак при смене корма у двух локти заросли. Генетика рассосалась что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно с кормом связано. Мне девочки ещё весной об этом говорили, я всё не верила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то прочитала, что вытирание локтей связано с грибком. Рекомендуют, например, Биопин 5%. У моей собаки и собак знакомых локти заросли моментально. :blush2:

Так "биопин" не от грибка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нередко встречаю собак разных пород, в том числе и лабров, у которых стерлась шерсть на локтях. Зачастую протершиеся места смотрятся как какие-то шрамы, ну очень некрасиво. Вот и у моей собы погрубела шерсть на локтях, боюсь, что ее локти ждет та же участь. Сегодня разгладила шерсть на локтях щеткой для собак, как думаете, поможет, если несколько раз в день разглаживать? :dribble: Сразу хочу сказать, что гуляю с собакой три раза, в общем в день получается 3 часа, в остальное время она либо спит, либо просто валяется. У нее есть мягкая подстилка, но я так понимаю, ей на ней жарко и частенько соба спит на паркете, это, конечно, тоже влияет на шерсть. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как избавлялся от этой проблемы? Есть ли какие-то способы?

когда у моего песы возникла такая проблема мне дали совет: в течение 10 дней (пропускать нельзя) два раза в день сначала обрабатывать локти хлокгексидином, затем смазывать "Пастой Теймурова" (продается в человеческой аптеке)

локти заросли:gleam:

провереный способу уже на 5 собаках, самое интересное что больше не вытираются совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если действительно с кормом связаны залысины на коленках, то как подобрать новый корм??? Просто тем кормом, которым мы кормим сейчас мы абсолютно довольны по всем проявлениям (ну получается, кроме локтей...). Т.е. у Рэйки хорошая активность, нормальный стул, самочувствие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если действительно с кормом связаны залысины на коленках, то как подобрать новый корм??? Просто тем кормом, которым мы кормим сейчас мы абсолютно довольны по всем проявлениям (ну получается, кроме локтей...). Т.е. у Рэйки хорошая активность, нормальный стул, самочувствие....

Не скажет Вам никто, как подобрать корм. Читайте составы, думайте, выбирайте.... интуиция опять же. Реакция индивидуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если действительно с кормом связаны залысины на коленках, то как подобрать новый корм??? Просто тем кормом, которым мы кормим сейчас мы абсолютно довольны по всем проявлениям (ну получается, кроме локтей...). Т.е. у Рэйки хорошая активность, нормальный стул, самочувствие....

В ШансБио можно сделать:Аллергопанель на монопродукты (нат. питание) или Аллергопанель сухие корма

В полученных результатах возможно увидеть какие корма категорически не подходят, какими можно питаться не чаще раза в неделю и какими можно питаться ежедневно.

Мы сдали кровь и ждем результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, есть ли средство, как быстро залечить аллергическую реакцию на логтях, причина аллергии установлена. логти как в лишае, по кругу красная шерсть. Левомиколем можно заживить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли средство, как быстро залечить аллергическую реакцию на логтях, причина аллергии установлена. логти как в лишае, по кругу красная шерсть. Левомиколем можно заживить?

Уберите аллерген - локти сами зарастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите аллерген - локти сами зарастут.

Аллерген исключен полностью. Долго заростать будет? Он же еще все время плюхается на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллерген исключен полностью. Долго заростать будет? Он же еще все время плюхается на них?

Недели через три при подходящем питании зарастут. То, что плюхается - нисколько не влияет на состояние локтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас один локоть стертый, а другой нормальный. :dntknw:

у нас тоже, причем на дисплазийной лапе, мне не нра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Прочитала, кажется у нас локти не стерты... на локтях шерсть темнее (рыжее) и более гладкая, проплешин нет, локти просто выделяются.. это тоже питание или потому что спит на жестком... зимой спала у себя на месте- локти не выделялись... теперь спит на полу пол дверью(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, кажется у нас локти не стерты... на локтях шерсть темнее (рыжее) и более гладкая, проплешин нет, локти просто выделяются.. это тоже питание или потому что спит на жестком... зимой спала у себя на месте- локти не выделялись... теперь спит на полу пол дверью(((

Я считаю, что от питания. Зимой энергозатраты у собаки сильнее, особенно, если гуляете по-долгу. Летом же не нужно так много калорий на обогрев тела, поэтому один и тот же корм может летом быть неподходящим из-за высокого содержания белка или жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...