Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Напрыгивает


Marina-Priv

Рекомендуемые сообщения

Голдяше 4,5 месяца

Чаще всего на прогулке, но иногда и дома напрыгивает на меня передними лапами.

Как отучить?

Ведь она так же может и на кого-нибудь другого - напугает, а ребёнка вообще опрокинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть действенный, как говорят, способ, но мне он не нравится - во время прыжка бьете коленом в грудь. Говорят помогает. :blush2:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдяше 4,5 месяца

Чаще всего на прогулке, но иногда и дома напрыгивает на меня передними лапами.

Как отучить?

Ведь она так же может и на кого-нибудь другого - напугает, а ребёнка вообще опрокинет

Вообще я слышала, что когда собака уже впрыжке, надо выставлять коленку и говорить : "Не прыгай!" Собака ударяется, ей неприятно. Но мы с мужем пробовали, на нашу никакого эффекта. Потом мы где-то прочитали, что когда собака поставила на тебя лапы, надо наступать на ее задние лапки слегка своими ногами. Сначала, мы думали, что за садистский способ. Но когда наша Шила , когда была дикая грязь прыгала и вымазывала меня постоянно, я попробовала этот способ. Теперь она не прыгает. Но, к сожаленью, только на меня. Когда кто-то приходит, тоже прыгает, если не успеешь сказать команду :"Не прыгать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема, прыгает и скачет как заяц! Но ладно на меня, хотя при желании одеть колготы становится страшно сколько минут им жить. Так ведь прыгает на всех прохожих! Причем бежит, путается под ногами и прыгает. Мало того, что я боюсь что ей отдавят лапки, так еще не все же любители собак. Вообщем тоже не знаю чего делать, на поводке водить не хочу - пусть набегается вдоволь по улице. Бить коленом на могу, она такая маленькая и любимая, что жалко и потом она сама иногда падает. Может сама потом отучиться когда сама себе шишки набьет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема, прыгает и скачет как заяц! Но ладно на меня, хотя при желании одеть колготы становится страшно сколько минут им жить. Так ведь прыгает на всех прохожих! Причем бежит, путается под ногами и прыгает. Мало того, что я боюсь что ей отдавят лапки, так еще не все же любители собак. Вообщем тоже не знаю чего делать, на поводке водить не хочу - пусть набегается вдоволь по улице. Бить коленом на могу, она такая маленькая и любимая, что жалко и потом она сама иногда падает. Может сама потом отучиться когда сама себе шишки набьет :blush2:

Мне кажется не научится. Надо присекать это с детства. Сейчас она маленькая, только испачкаить и колготки порвать может, а выростит- завалит на пол.

На прохожих мы уже отучили прыгать. Постоянно это присекали. Теперь осталось втолдычить ей, что нельзя прыгать на гостей не только когда тебе говорят команду"не прыгай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не научится. Надо присекать это с детства. Сейчас она маленькая, только испачкаить и колготки порвать может, а выростит- завалит на пол.

На прохожих мы уже отучили прыгать. Постоянно это присекали. Теперь осталось втолдычить ей, что нельзя прыгать на гостей не только когда тебе говорят команду"не прыгай".

Ну я тоже стараюсь пресекать, но когда она в свободном бегание то сложно чего либо сделать, а слова она не слышит, тем более когда сердобольные прохожие начинают сюсюкать - какая замечательная собачка. Она сразу же и про меня забывает. Но пока мы только неделю вместе живем, и все таки воспитанию уже поддается. Будем учить дальше!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................................

Вообщем тоже не знаю чего делать, на поводке водить не хочу - пусть набегается вдоволь по улице.

...................................

На поводке надо приучать ходить с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не научится. Надо присекать это с детства. Сейчас она маленькая, только испачкаить и колготки порвать может, а выростит- завалит на пол.

На прохожих мы уже отучили прыгать. Постоянно это присекали. Теперь осталось втолдычить ей, что нельзя прыгать на гостей не только когда тебе говорят команду"не прыгай".

+1000, а как научили не прыгать на прохожих?

Мы тоже пробовали метод коленом в грудь, помогает дома, но одноразово. Так как на следующий день как ни в чем не бывало прыгает заново. на лапы слышала, но боюсь, вдруг сил не расчитаю и сломаю чего нибудь. Ну и зайчики же они, хорошо что сейчас еще снег а что будет когда грязь :blush2:????Страшно представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000, а как научили не прыгать на прохожих?

Мы тоже пробовали метод коленом в грудь, помогает дома, но одноразово. Так как на следующий день как ни в чем не бывало прыгает заново. на лапы слышала, но боюсь, вдруг сил не расчитаю и сломаю чего нибудь. Ну и зайчики же они, хорошо что сейчас еще снег а что будет когда грязь :blush2:????Страшно представить

Я тоже боялась на лапули наступать, жалко было до слез. Но я всего пару раз в домашних мягких тапочках наступила еле-еле, чтоб ей не больно было, а как сказать.... ну не комфортно что-ли... Зато действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдяше 4,5 месяца

Чаще всего на прогулке, но иногда и дома напрыгивает на меня передними лапами.

Как отучить?

Ведь она так же может и на кого-нибудь другого - напугает, а ребёнка вообще опрокинет

Попробуйте проконсультироваться у Ольги Нечаевой "Нечаева и Ко"

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поводке надо приучать ходить с детства.

А я вычитала, что наоборот надо отпускать с детства, чтобы научилась слушаться на голос и не чувствовала ограничение в движении. Поэтому стараюсь большую часть прогулки отпускать, а так то, конечно, выходим на поводке, пока еще многого не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вычитала, что наоборот надо отпускать с детства, чтобы научилась слушаться на голос и не чувствовала ограничение в движении. Поэтому стараюсь большую часть прогулки отпускать, а так то, конечно, выходим на поводке, пока еще многого не понимает.

Мне кажется, что надо 50 на 50. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прыгает, толкни слегка своей коленкой щенка в грудину. Наши умные щенки быстро понимают, что так делать больше не надо. :blush2::lol2::lol2:

Аналогичная проблема, прыгает и скачет как заяц! Но ладно на меня, хотя при желании одеть колготы становится страшно сколько минут им жить. Так ведь прыгает на всех прохожих! Причем бежит, путается под ногами и прыгает. Мало того, что я боюсь что ей отдавят лапки, так еще не все же любители собак. Вообщем тоже не знаю чего делать, на поводке водить не хочу - пусть набегается вдоволь по улице. Бить коленом на могу, она такая маленькая и любимая, что жалко и потом она сама иногда падает. Может сама потом отучиться когда сама себе шишки набьет :)

Бить не надо, надо просто колено выставить. Если не отучить сейчас, потом врядли сумеешь. Я свою Фенчку так отучила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один способ, если колено не помогает:

когда напрыгивает, поймать передние лапы и держать (долго) даже если вырывается, со временем перестанет (где-то на мозгах останется что это не комфортно)

нашему помогло колено :)

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогла коленка :lol2:

Я не била ею, а просто мешала напрыгнуть

и ещё - наступание на задние лапы - но это дома - босиком и тоже нетравматично

И в игры мы добавили скачки за игрушкой, т.е. прыжки не отменены, а направлены в другую сторону

Результат - Щенка хочет напрыгнуть - а это явно видно, но сдерживает себя и не прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
помогла коленка :blush2:

Я не била ею, а просто мешала напрыгнуть

и ещё - наступание на задние лапы - но это дома - босиком и тоже нетравматично

И в игры мы добавили скачки за игрушкой, т.е. прыжки не отменены, а направлены в другую сторону

Результат - Щенка хочет напрыгнуть - а это явно видно, но сдерживает себя и не прыгает.

Еще два способа:

1. Когда собака начинае вас так приветствовать - идите на нее. То есть вы своим телом просто на нее двигаетесь, и можно сказать команду, например, Уйди!

2. Когда собака прыгает, резко разворачиваетесь к ней спиной, полностью игнорируя собаку. Она забежит спереди, чтобы видеть ваше лицо - снова отворачивайтесь.

И еще - не жестикулируйте, потому как собака думает, что вы с ней играете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: хм мой вумный пёс обнимает колено лапами,когда его выставляешь :blush2: будем пробовать держать лапы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо бить коленой в грудь :blush2: простокогда онначинает подниматься что бы поставить на вас лапы выставить коленку впред собаня сама на неё налетит, и это будет не больно мы так отучились не за один раз кончено может за месяц точно.

а если на улице с разбегу, то просто поворачиваюсь к нему боком и получается что он как бы промахивается, и с другими собаками так себя виду, у нас тут девочка есть буль мастив кг наверно 80, любит тоже попрыгать :thumbup: , вот с ней отлично проходит поворачивание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как только замечаем желание нашего друга прыгнуть - сразу наклоняемся и гладим, у него пропадает мотив для прыжка и все ОК! Счас уже прыгает только во время игры :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тухлый номер. Как мы только не пытались отучить пса, ему всё до лампочки. Но со временем (взрослея) пес становится спокойней. А раньше просто проходу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: хм мой вумный пёс обнимает колено лапами,когда его выставляешь :gleam:

И моя Радуля такая же хитрая!!! :nyam: Обычно попрыгунья в ней просыпается, когда мы возвращаемся домой. Поэтому недавно начали практиковать такую методу: стараемся игнорировать все ее бурные эмоции по поводу прихода хозяина/хозяйки домой, спокойно раздеваемся, переодеваемся, моем руки, ставим чайник и т.д. и т.п., и через 10 минут начинаем "общение" с успевшей успокоиться лабрушей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...