Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим много друзей


Рекомендуемые сообщения

очень на это надеюсь, надо еще к бережливости приучать, ума не приложу каким методом

узнаешь - свисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнаешь - свисти.

может разместить в женских темах может опытные мамочки насоветуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может разместить в женских темах может опытные мамочки насоветуют?

попробуй :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы своей каждую неделю даем денежку на каманные расходы. Немного, рублей 50-100. Но даем только в том случае, если за неделю не было никаких провинностей и троек в школе. Таким образом говорим ей, вот хочешь что-то купить себе (типа нового телефона- копи). Иногда это стимулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда это стимулирует.

в том то и дело, что иногда, моя старшая уже не покупается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да Тань, твоя уже подросток, а с ними уже посложнее такие вещи проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да Тань, твоя уже подросток, а с ними уже посложнее такие вещи проходят

точняк!

Вы погоду смотрели. С сегодняшнего вечера сезон дождей! как минимум на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точняк!

Вы погоду смотрели. С сегодняшнего вечера сезон дождей! как минимум на неделю.

Да, посмотрела и еще холодно будет. Жуть какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак в том то и дело Лер, она поздний ребенок, родители ни в чем не отказывают, вот и результат, надо избавлять ее от вседозволенности

да фиг знает, Ален.. у меня девочка тренируется, она поздний ребенок, она ровесница моего Кирилла, мама давно на пенсии, папа еще работает. Девченка потрясающая, такая умница, очень самостоятельная, ей на соревнованиях можно доверить все что угодно, хоть документы оформить, хоть заселиться в гостиницу самой. Отличница, идет на медаль, победительница областных олимпиад за 9 класс по куче предметов. Очень начитанная.

Но живут они скромно и она знает цену деньгам... Всегда смотрю на нее и думаю, ну надо же как воспитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда смотрю на нее и думаю, ну надо же как воспитали...

Лер, а все потому, что раньше ценности другие были - ничита теперешним, и ментальность у того поколения и нравственные устои тоже не такие как сейчас. Молодцы родители этой девочки, что у тебя тренируется, респект им и уважуха (как Ирка говорит).

Вот у меня дочь в 7 класс перешла, дак вот на их параллели в 6-м у девочки шубка норковая, причем не хреновенькая. И о каком воспитании можно сейчас говорить, сейчас все в деньги упирается, даже страшно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, а все потому, что раньше ценности другие были - ничита теперешним, и ментальность у того поколения и нравственные устои тоже не такие как сейчас. Молодцы родители этой девочки, что у тебя тренируется, респект им и уважуха (как Ирка говорит).

Вот у меня дочь в 7 класс перешла, дак вот на их параллели в 6-м у девочки шубка норковая, причем не хреновенькая. И о каком воспитании можно сейчас говорить, сейчас все в деньги упирается, даже страшно становится.

Да, это точно. Моя вот периодически айпад просит, а все потому что у подружки он есть. Мы когда росли были все одинаковые, а сейчас...Иной раз так и хочется по рукам родителям дать за то, что покупают совему ребенку дорогие вещи (причем не особо нужные), при этом провоцируя и вызывая зависть у друзей и однаклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно. Моя вот периодически айпад просит, а все потому что у подружки он есть. Мы когда росли были все одинаковые, а сейчас...Иной раз так и хочется по рукам родителям дать за то, что покупают совему ребенку дорогие вещи (причем не особо нужные), при этом провоцируя и вызывая зависть у друзей и однаклассников.

точно. Они понтят друг перед другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, а все потому, что раньше ценности другие были - ничита теперешним, и ментальность у того поколения и нравственные устои тоже не такие как сейчас. Молодцы родители этой девочки, что у тебя тренируется, респект им и уважуха (как Ирка говорит).

Вот у меня дочь в 7 класс перешла, дак вот на их параллели в 6-м у девочки шубка норковая, причем не хреновенькая. И о каком воспитании можно сейчас говорить, сейчас все в деньги упирается, даже страшно становится.

да везде одна и та же история..

дурдом какой-то, покупать норковую шубу ребенку. Но , наверное, родители дико гордятся, что для своего чадушки ничего не жалеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак мы их сами такими делаем, надо учить детей зарабатывать тогда будут бережливей

Алёнк да не делаем, я своих в строгости держу, не балую...они знают что средств у нас не умотаться....мне иной раз конфетку не на что купить, а у других родители и айфоны и всякую фигню покупают.... сейчас общество диктует им, почитала о зависти так оно и есть, они перед друг другом понтят, а если нет у меня средств на шубу норковую, или на айфон... :doh: сын у меня 3 класс заканчивал на 5 ради сноуборда.... а вот с 4 уже не проканало, 1 четверка... просил скейтборд... в итоге не получил до сих пор, а теперь ходит страдает так как у всех его друзей они есть..

а всё равно не ценят и не берегут... хоть убей не могу приучить... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да везде одна и та же история..

дурдом какой-то, покупать норковую шубу ребенку. Но , наверное, родители дико гордятся, что для своего чадушки ничего не жалеют.

а нечем гордиться то...дай Бог чтобы из таких детей, нормальные личности выросли, а не быдло и отморозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нечем гордиться то...дай Бог чтобы из таких детей, нормальные личности выросли, а не быдло и отморозки.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЖЕ МОЙ!!!! какие люди!!!!!

Танечка как дела, я по тебе соскучилась, куда пропала

флуд читать бесполезно иногда сами не знаем что пишем:lol2:

Да ладно,сразу прямо и Боже-совсем меня засмущала :lol2:

Если флудите-значит всё хорошо,хуже когда не флудите-это настораживает :lol2:

да фиг знает, Ален.. у меня девочка тренируется, она поздний ребенок, она ровесница моего Кирилла, мама давно на пенсии, папа еще работает. Девченка потрясающая, такая умница, очень самостоятельная, ей на соревнованиях можно доверить все что угодно, хоть документы оформить, хоть заселиться в гостиницу самой. Отличница, идет на медаль, победительница областных олимпиад за 9 класс по куче предметов. Очень начитанная.

Но живут они скромно и она знает цену деньгам... Всегда смотрю на нее и думаю, ну надо же как воспитали...

Лер,у этой девочки есть внутренний стержень-как правило это должно быть в ребёнке изначально+мозги,девочке они просто необходимы-тогда она меньше всего будет подвержена стадному чувству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер,у этой девочки есть внутренний стержень-как правило это должно быть в ребёнке изначально+мозги,девочке они просто необходимы-тогда она меньше всего будет подвержена стадному чувству.

так и есть, она моя самая лучшая спортсменка, упорная и целеустремленная, со своей точкой зрения. Это кстати за нее меня Мутко дипломом наградил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой девчонки, надо что-то с этим делать, я по сторонам иногда смотрю, ведь мы сами не золото, мамы заняты своими проблемами, папы тоже, дети сами по себе в основной массе, а те кому лень с ребенком заниматься компенсирует все деньгами на карманные расходы, и в итоге ребенок не ограничен в тратах, а потом дите когда уходит в свободный полет после вуза он не знает как ему жить, не научили:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой девчонки, надо что-то с этим делать, я по сторонам иногда смотрю, ведь мы сами не золото, мамы заняты своими проблемами, папы тоже, дети сами по себе в основной массе, а те кому лень с ребенком заниматься компенсирует все деньгами на карманные расходы, и в итоге ребенок не ограничен в тратах, а потом дите когда уходит в свободный полет после вуза он не знает как ему жить, не научили:dntknw:

давай думать что делать....

предложения в студию...

у нас во дворе мальчишка есть. папа - батюшка, мама держит похоронное агентство...то есть все в делах,до ребенка дела нет, все настолько заняты, что часто Тишка к нам в 11-12 ночи приходит, родителей дома нет.... семья ни в чем не нуждается, Тихон имеет всё что захочет, у него квартира завалена игрушками, планшетами, компьютерами, даже в 10 лет имеет свой квадрацикл..цену деньгам не знает - родители купят стоит только запищать...только что с ребенком творится... :nono: не слушается, хамит своим ровесникам и взрослым. Мы с ним общий язык нашли, большую часть времени он у нас торчит, и кушает у нас... жаль мальчишку..что дальше с ним будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай думать что делать....

предложения в студию...

у нас во дворе мальчишка есть. папа - батюшка, мама держит похоронное агентство...то есть все в делах,до ребенка дела нет, все настолько заняты, что часто Тишка к нам в 11-12 ночи приходит, родителей дома нет.... семья ни в чем не нуждается, Тихон имеет всё что захочет, у него квартира завалена игрушками, планшетами, компьютерами, даже в 10 лет имеет свой квадрацикл..цену деньгам не знает - родители купят стоит только запищать...только что с ребенком творится... :nono: не слушается, хамит своим ровесникам и взрослым. Мы с ним общий язык нашли, большую часть времени он у нас торчит, и кушает у нас... жаль мальчишку..что дальше с ним будет...

вот о том и речь, ребенку нужно общение со взрослыми, которые мудрее и могут помочь советом, а в его случае только материальные ценности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовы в школу??? во сколько завтра на линейку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовы в школу??? во сколько завтра на линейку???

мой в депрессии))) весь в печали по поводу быстротечности времени))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовы в школу??? во сколько завтра на линейку???

линейка в в два дня, на улице дождь, а на завтра +4 и ветер:sorry:

вроде готовы, у меня не проходящий страх

мой в депрессии))) весь в печали по поводу быстротечности времени))))

чет рановато он у тебя в философию ударился:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...