Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем голден ретривера


nir

Рекомендуемые сообщения

- Место проживания (город) Москва

- Дата рождения 10.11.1971

- Семейное положение Замужем

- Дети (есть/нет; возраст) Двое детей: дочка 15 лет, сын 7 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) Квартира

- Есть ли другие животные в доме? Да

- Если да, то какие? Кот (10 лет)

- Почему Вы хотите собаку? Хотим взять собаку, потому что очень их любим, а голдены - любимая порода

- Вы хотите собаку для себя? Да, для семьи, для души

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Да, сколько себя помню, у нас всю жизнь были собаки. Последняя собака умерла 9 лет назад в возрасте 13 лет. Мы все очень переживали, поэтому так долго не решались взять собаку. А теперь созрели =).

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Золотистые - не только про внешний вид, но и про их характер. Я знаю, что эта порода очень хорошо ладит с детьми и другими животными.

- Что Вы знаете о ретриверах? Знаем, что они очень преданные, дружелюбные. Эта порода, наверное, самая умная. Очень любит детей.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Сколько понадобиться собаке! )

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да, три раза в день, как и положено.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Столько же сколько и своим детям.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Готовы.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да

- Готовы ли Вы заключить договор? Да, конечно

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? В питомниках продают только элитных щенков за большие деньги. А нам собака нужна не для выставок, а для себя.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? Если найдем подходящую пару

- Как вы относитесь к стерилизации? Если это необходимо

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Если без этого не обойтись, то да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол Мальчик

- Возраст до 1.5 лет

- Окрас Любой

- Порода (лабрадор, голден …) Голден

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Если они не очень сильные, то да

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Смотря с каким. С агрессивным - нет. У меня же все таки дети и кот ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................................................................................

........................................

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? Если найдем подходящую пару

- Как вы относитесь к стерилизации? Если это необходимо

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Если без этого не обойтись, то да

................................................................................

...........................................

А для чего вы планируете вязать собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не стерилизована у нее же есть природные инстинкты. Не мучить же животное )

Но если эти инстинкты вылезать не будут специально вязать не собираемся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не стерилизована у нее же есть природные инстинкты. Не мучить же животное )

Но если эти инстинкты вылезать не будут специально вязать не собираемся ))

:thumbup: ждите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не стерилизована у нее же есть природные инстинкты. Не мучить же животное )

Но если эти инстинкты вылезать не будут специально вязать не собираемся ))

http://www.labrador.ru/problema_plemennogo.php

ознакомьтесь для начала

и второе..да, можете считать тут всех мучителями..но уже были случаи, когда отдавали лабра не очень здорового но с документами, а его вяжут теперь...бабло рубят.так что мучители да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разводить собак не собираемся. мы хотим взять собаку для себя. Чтобы любить ее, холить и лелеять, а не рубить бабло. Если бы мы хотели рубить бабло - купили бы элитного щенка и только его вязкой и занимались бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разводить собак не собираемся. мы хотим взять собаку для себя. Чтобы любить ее, холить и лелеять, а не рубить бабло. Если бы мы хотели рубить бабло - купили бы элитного щенка и только его вязкой и занимались бы.

ну те кто его взял тоже так говорили вероятно

по сему мы на чеку, а ВЫ уж будьте добры принимайте такие условия, без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что люди бывают разные. На Вас ни в коем разе не обижаюсь, все эти условия мне понятны. Естественно хозяева не отдадут свою собаку первому встречному. Человека, которому доверяешь свою собаку, надо хорошо узнать. Если бы мне пришлось ( не дай Бог) отдать своего кота я бы тоже десять раз все перепроверила ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда щенков девать будете? И как часто вязать? Если будет хотеть каждую течку? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая течка? Мы мальчика хотели (и в анкете это написано).

а Вы почитали ту статью на которую я дала Вам ссылку?

сделайте это пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такое строгое ограничение по возрасту? Хотите помочь отказнику - не отметайте варианты собак более старшего возраста - им тоже нужны дом, любовь и забота. Сколько им отпущено пробыть с нами никто не знает и более молодая собака не гарантия более долгой совместной жизни....

Ну и про вязки "для здоровья" :blush2: почитайте, пож. , форум.

А в целом - удачи в поисках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что более молодая собака лучше привыкнет к новым хозяевам.

Спасибо, за пожелания ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что более молодая собака лучше привыкнет к новым хозяевам.

к ретриверам (голденам и лабрам) это убеждение мне кажется не относится :thumbup:

они всех вокруг любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что более молодая собака лучше привыкнет к новым хозяевам.

Спасибо, за пожелания ))

Молодая, не молодая, все зависит от ВАС :clap_1:

Вот тому пример http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будете делать, когда кобель будет рваться к каждой течной суке? один раз повяжите, будет готов всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будете делать, когда кобель будет рваться к каждой течной суке? один раз повяжите, будет готов всегда...

Прям допрос с пристрастием какой-то :thumbup: у них и собаки то пока нет, откуда они могут это знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям допрос с пристрастием какой-то :thumbup: у них и собаки то пока нет, откуда они могут это знать!

собаки нет, однако вязать собираются..не находите это странным? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки нет, однако вязать собираются..не находите это странным? :)

Мы вязать никого не собираемся :clap_1: Вопросы про вязку начали задавать ВЫ. Надеемся что когда у нас появиться собака я смогу обратиться к ВАМ за советом по поводу вязки. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? Если найдем подходящую пару

Не я это написала, а Вы.

Настоятельно советовала изучить Вам эту тему, чтобы понять для чего вообще вяжут собак и насколько это для собак нужно.

Злитесь сколько угодно, мне всё равно на Вашу злость :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете, Вам отдадут собаку без выяснения этого вопроса? Вы написали, что очень плохо относитесь к стерилизации, вязать собираетесь, однако на вопросы по этому поводу не отвечаете... :clap_1: Вам придется отвечать сейчас на вопросы, раз у форумчан есть сомнения... Набирайтесь терпения!

Мы вязать никого не собираемся :) Вопросы про вязку начали задавать ВЫ. Надеемся что когда у нас появиться собака я смогу обратиться к ВАМ за советом по поводу вязки. :thumbup:

и мы вопросы не только начали, но и продолжим задавать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Макс,

- Как вы относитесь к стерилизации? Если это необходимо

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Если без этого не обойтись, то да

(из нашей анкеты)

Вы написали, что очень плохо относитесь к стерилизации - Ваши слова.

Katenok_Gaf,

Я не злюсь, я просто не могу понять почему Вас больше всего волнует именно эта тема. Из Вашей статьи я прекрасно поняла, что если у собаки есть какие-то отклонения, то ей не следует иметь детей. Ну а если она полностью здорова? Ее тоже обязательно нужно стерилизовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будете делать, когда кобель будет рваться к каждой течной суке? один раз повяжите, будет готов всегда...

Мой вопрос, на который я так и не получила ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...