Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте совет


Irinna&Toffy

Рекомендуемые сообщения

У моей собани, вот уже второй день, иногда подтекает моча, чуть-чуть. Писает на улице как обычно два раза за прогулку, крови в моче нет. Правда скоро должна начаться течка. Сходила сегодня вет клинику, сделали УЗИ почек,матки, моч.пузырь, сдали кровь на биохим. и общий, мазок на три инфекц. Результаты будут только в мазок в среду, кровь четверг. Вот отсюда вопрос

Может ли это быть связано с течкой?

Я не пришла за лечением на форум, я пришла за советом. Лечимся вет. клиники, просто хочу узнать сталкивался кто то с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в любом случае надо ждать результатов анализов. Выздоравливайте поскорее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец по девочкам. Но вашей девчушке уже два года , я правильно понимаю? Раньше такое случалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в любом случае надо ждать результатов анализов. Выздоравливайте поскорее !

+1 ждите результатов и все станет ясно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец по девочкам. Но вашей девчушке уже два года , я правильно понимаю? Раньше такое случалось?

Да, ей если точно 2г.9 мес. Нет не разу, мы воббще по вет.клиникам за это время по болезни первый раз обратились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае ждать результатов. А по УЗИ вам что сказали? Может это цистит? Хоть какие то предпложения врач сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания, была в двух клиниках, и оба врача молчат. Нет один конечно предложил БАД которые остановит подтекание, но это же не выход я хочу знать причину и поэтому ушла от него сдав там только анализы крови. Пошли в другую, там поговорили, но толком не чего не сказали, там сдала мазок на три инфк.

Инет перерыла в поисках инфы, встретила название МКБ, что это такое кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По УЗИ почки, пузырь, матка все в порядке. Но цистит же дает себе знать тем, что увеличиваются разы мочеиспускания, у нас все как раньше.

На собаку смотреть страшно побрили пузо, лапу и причем много и очень не аккуратно, и так шерсти сейчас мало, так и клоки выбриты, ладно шерсть обрастет, это мои нервы во мне говорят

МКБ -мочекаменная болезнь.

спасибо

Первый врач сделал еще одно предположение, что недоразвит сфинктор, но это же бред, собаке уже почти 3 года. и не когда не чего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По УЗИ почки, пузырь, матка все в порядке. Но цистит же дает себе знать тем, что увеличиваются разы мочеиспускания, у нас все как раньше.

На собаку смотреть страшно побрили пузо, лапу и причем много и очень не аккуратно, и так шерсти сейчас мало, так и клоки выбриты, ладно шерсть обрастет, это мои нервы во мне говорят

спасибо

Первый врач сделал еще одно предположение, что недоразвит сфинктор, но это же бред, собаке уже почти 3 года. и не когда не чего подобного не было.

Ириш, ну как там Тоффочка?

Анализы готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, ну как там Тоффочка?

Анализы готовы?

Ириш, у Тоффки вроде все прекратилось, правда стала дракончиком, на кобелей бросается, может действительно все из за течки .

А анализы мазки будут только завтра (в среду), кровь в четверг, так что жду. Но я все равно возьму все анализы и поеду к нашему врачу(провереному) пусть расскажет, что да как, этим я уже не особо доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по почте прислали мне анализы крови. Посмотрите пожалуйста к врачу пойдем только завтра (сегодня до поздна работаю). Вроде все показатели в норме, кроме нескольких

БХ

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ:

ПОКАЗАТЕЛИ РЕЗУЛЬТАТ НОРМА ДЛЯ СОБАК ЕДИНИЦЫ

Билирубин общий 7,9 3-13,5 мкмоль/л

Билирубин прямой 3,5 0-5,5 мкмоль/л

ACT 43 11 – 42 ед./л

АЛТ 31 9 – 52 ед./л

Мочевина 4,1 3,5-9,2 ммоль/л

Креатинин 121 26-120 мкмоль/л

Общий белок 62,6 40-73 г/л

Щел. фосфатаза 48,9 18 – 70 ед./л

а-Амилаза 789,7 685 - 2155 ед./л

Глюкоза 3,9 4,3-7,3 ммоль/л

ЛДГ 150,4 23 – 164 ед./л

ГГТ 7,0 1 – 10 ед./л

Общий

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ:

ПОКАЗАТЕЛИ РЕЗУЛЬТАТ НОРМА ДЛЯ СОБАК ЕДИНИЦЫ

Гематокрит (Ht) 35,8 37-55 %

Гемоглобин (Hb) 152 120-180 г/л

Эритроциты (RBC) 5,5 5,6-8,0 х 1012/л

Среднее содержание НЬ в эритроците (МСН) 27,6 21-27 Пг

Средняя концентрация НЬ в эритроците (МСНС) 42,4 33-38 %

Средний объём эритроцита (MCV) 65,2 60-75 мкм3(фл)

Показатель анизоцитоза эритроцитов (RDW) 14,3 11,9-16 %

Ретикулоциты 0 0-1 % от RBC

СОЭ (ESR) 0 0-6 мм/ч

Лейкоциты (WBC) 7,6 6,0-16,0 х 109л

Палочкоядерные нейтрофилы 0 0-3 %

Сегментоядерные нейтрофилы 85 60-70 %

Эозинофилы (EOS) 0 0-5 %

Моноциты (MONO) 0 1-7 %

Базофилы (BAS) 0 0-2 %

Лимфоциты (LYM) 15 12-30 %

Тромбоциты (PLT) 227190-550 х 109л

Меня смущают два показателя

АСТ в БХ, но превышен не на много, это вроде как печень затронута , да?

Сегментоядерные нейтрофилы в общем, это как мне сказали возможна аллергия, так?

Напишите пожалуйста! Заранее спасибо!

Изменено пользователем Irinna&Toffy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ничего подсказать по анализам не смогу :) , но желаю вам скорейшего выздоровления и больше не болеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущают два показателя

АСТ в БХ, но превышен не на много, это вроде как печень затронута , да?

Сегментоядерные нейтрофилы в общем, это как мне сказали возможна аллергия, так?

Напишите пожалуйста! Заранее спасибо!

АСТ - один из печеночных показателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась с такой проблемой.

Перерыла тонны литературы и весь Инет, брала консультации у ветов разной категории и опыта. Пока один старенький вет не расставил все на свои места: подобные нарушения возникают из-за прыжка гормонального фона у девчонок как перед течкой, так и после нее. Это - особенности организма. В этом случае надо стараться не допускать ложных беременностей, то есть соблюдать диету и активно двигаться после течки.

Довольно часто это проходит само собой.

Ну а по анализам ничего критического у Вас нет. Тем более течка скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к сожалению бывает, не очень нормально но и не страшно, иногда не в каждую течку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груня, Malta&KRITA Спасибо. Буду ждать результат мазков, что там нам готовят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попали к своему доктору, которой доверяю ,анализы не самые плохие, мазки тоже нормальные, она попросила повторить узи, но уже в другой клинике, 8 марта записались на УЗИ, 9 к ней. Но она меня успокоила, что скорее всего, не чего сильно криминального там нет, надо просто до конца все изучить. Она мне и нравится этим, что пока до конца не разберется версий особо не выдвигает и лечение не назначает.

Зато могу сказать одно, люди кто живет в районе Алтуфьево, обходите стороной, новую клинику, которая открылась по адресу Алтуфьевское шоссе д.56. Это не клиника, это кошмар!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТ в БХ, но превышен не на много, это вроде как печень затронута , да?

Сегментоядерные нейтрофилы в общем, это как мне сказали возможна аллергия, так?

Напишите пожалуйста! Заранее спасибо!

У Вас хорошие анализы.

Повышение АСТ на 1 Ед можно расценивать как норму.

При аллергии повышаются эозинофилы. В вашем случае, повторюсь, результаты можно сказать идеальные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...