Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Место для сна.


Лана и Шейла.

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. - где спит собака ??? Понятно ,что спит на месте, но у меня другой вопрос. (поиск не помог).

Мой щенок спит на холодном полу. Не помогает ни подстилка, ничего. Спит прям лысым пузом на бетонном полу, пол ледяной. Это нормально? застелили коврами, ковер загибает и снова так спит.

И Еще ложится спать у балкона- из под двери дует ледяной воздух!!!!!! Прям на щенка!!!

Выгнать нет никакой возможности. Переношу на руках - через минуту опять там. Уже умаялась, загородила балкон досками - опять лезет, сидит лает - типо убери мне туда надо!

Можно ли собаке, щенку, разрешать спать на таком ледяном полу???????? Не простынет?????

Как уложить в теплое место?????? надо ли?? может я чего не понимаю, но мне кажется там не только цистит належишь ,а просто почки отвалятся...

почему щенок спит на полу, и постоянно на этом настаивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Прайс точно такой же подстилочку сделали мягкую, а он спит либо у балкона либо у дверей входных, но пол у нас не холодный, но дует от дверей гоняла бесполезно, отстали от него, решили пусть спит где нравиться)))))) Думаю хуже он себе не сделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в клетке спит, а там пол теплый. А так тоже на плитке любит полежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит с нами на кровати.... :thumbup:

Ну это ночью у вас наверное, днем тоя вот лично не сплю. А днем лежит где отдыхает? все равно вам где? а когда маленький был где спал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже балконную подножку обожает и спал там ровно до той поры, пока собственно там помещался. И еще как только форточку открываю сразу идет и ложится там, где дует... Я за своего полугодовалый-то побаиваюсь, а уж месячный щенок, риск простудить песу и заработать цистит :thumbup: во всяком случае при долгом лежании. Где-то я на форуме уже читала, что у взрослой собаки цистит был от лежания на холодном балконе, вот только найти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ночью у вас наверное, днем тоя вот лично не сплю. А днем лежит где отдыхает? все равно вам где? а когда маленький был где спал?

на диване спит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мягком месте, иногда с котами :baby:

x_8e4319df.jpg

иногда уходит в ванную, спит на холодном кафеле... Но, видимо, так надо. Никогда не простужался.

Щену я не давала бы спать на холодном, ИМХО. У нас кошка, когда рожала, тоже норовила горячим кормящим брюхом на самое холодное место лечь :sorry: не давали, чтобы не заболела... И щену надо что-то придумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для своей малявки тоже купила красивую подстилку, в итоге она там спит если я ее туда спящую отнесу. А так днем она спит там где нахожусь я, и обязательно ей надо к чему то привалиться, я так полагаю потому, что раньше она спала в компании братьев и сестер в повалку :baby:

Ночью она залезает под мою кровать, причет уже с трудом пролезает. Всю ночь спит подо мной и тоже на холодном неудобном полу, к тому же лапы на нем разъезжаются, да еще и из окна поддувает, поскольку я не могу без воздуха спать. Но я заметила, если ее положить на подстилку, то проспит она там пол часа а потом все равно перебирается в более прохладное место. И вот еще, она часто как то икает, и я думаю что все таки она мерзнет. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже спит исключительно около входной двери или около балкона на линолиуме.Я тоже её раньше перекладывала на место,только там она спит минут.10-15 а пото всё равно идёт либо к балкону или к входной двери.А ночью спит тольк на диване пузиком кверху!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спим везде, на месте (в кресле), на своем лежаке, на полу, на коврике под дверью на балкон, у меня под боком на диване)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя всю ночь с кровати на пол и с пола на кровать ходит... днем по настроению но в основном на полу спит.

Изменено пользователем Лена и Феня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы иногда спим вот тут.

639360ec9fd3.jpg

Когда дома нет никого, остается собака в коридоре, тогда там спит на своем месте.

5d57fa396a8d.jpg

Ночью - с нами в комнате на ковролине, но с попытками прыгнуть на кровать и там и остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему щенок спит на полу, и постоянно на этом настаивает?

Все очень просто, ему жарко:nonono:

У него же шуба, во сне ему неудобно регулировать тепловой балланс через испарения с языка, учащая дыхание, вот и старается спать там где наиболее комфортно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда совсем мелкий был спал тоже на полу - свое место (лежак мягкий, застеленный пледом) отпихивал и на пол лложился. К балкону ходил - а там так дует! Ужасно боялись, закладывали, все щели утепляли, но все равно холодом тянет. ТТТ ничего, не простыл ни разу. Сейчас тоже частенько к балкону ложится, но ночью спит на месте или на ковре, возле нас. Ему просто жарко - в квартире отопление ,а у него шубка :nonono:

ДУмаю паниковать не стоит, но и следить чтоб сильно не переохлаждался тоже неободимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро мы заведем щенка.

Подскажите, пожалуйста, какого размера должна быть подстилка для лабрадора?

Какая будет удобней - пластиковая с бортами и матрасом или просто матрасик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро мы заведем щенка.

Подскажите, пожалуйста, какого размера должна быть подстилка для лабрадора?

Какая будет удобней - пластиковая с бортами и матрасом или просто матрасик?

На днях буквально облазила инет в поисках ответа на этот вопрос - так народ на одном из сайтов (сорри ссылку не сохранила) пришел к мнения, что либо на ортопедическом детском матрасе, либо на коврике туристическом из пенки (обернутым чехлом)им комфортнее всего . Плюс коврика в том, что его можно отрезать по размеру, от хорошо хранит тепло и его трудно раздербанить. А так же подходит такой вариант как ватный обычный матрац. На поролоне не рекомендуют. :nonono:

Изменено пользователем Вив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро мы заведем щенка.

Подскажите, пожалуйста, какого размера должна быть подстилка для лабрадора?

Какая будет удобней - пластиковая с бортами и матрасом или просто матрасик?

я сначала клал свернутое одеяло, потом купил в зоомаге лежак самый большой какой там был

e095cee3567b.jpg

7e3b4861da2ft.jpgd1f2e569e8f6t.jpg

Его размеры 91*71 см

Тряпочный, борта походу набиты паролоном, одеялко в центре (вынимается) набито синтепоном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро мы заведем щенка.

Подскажите, пожалуйста, какого размера должна быть подстилка для лабрадора?

Какая будет удобней - пластиковая с бортами и матрасом или просто матрасик?

Здравствуйте :blush2: У нас подстилка где-то 2 на метр, мягенькая. Но можно и меньше. Их сейчас такое огромное количество, что я думаю тут дело вкуса.

ЗЫ: вы как приобретете друга, обязательно поделитись впечатлениями и фотками :nonono:

Изменено пользователем Alisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала покупали с бортиками, как показал Dmitriy, через пару месяцев её не стало) После этого купили лежак. Из чего сделан внутри не знаю, но снаружи - плотная снимающаяся ткань, которую легко стирать. Вот такая она.

В итоге он всё равно спит или на кухне, на линолеуме, либо РЯДОМ с этой лежаночкой, но никогда на ней, даже в самое холодное время)

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сама сшила, получилось красиво и мягко)))) Только проблемка одна не хотим мы спать на месте, хоть где лишь бы ни где говорим))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит снами на диване, специально купили большой диван, чтоб всем места хватило... только вот на этой фотке мне ложиться не куда))))))) :)

f24fd32f780a.jpg

А вообще когда ей жарко, то спит и на кафеле и на бетоне и вроде все норм. т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытные люди подскажите.... щену 2 месяца но на будущее хотим купить лежак вот выбираем из 2х что посоветуете?

cac77941d544.jpg

9244_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй как то больше хотя бы на лежак похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...